Увеличенная батарея на Iphone 7. Обзор и установка.

Привет. Пару месяцев назад началось нытье от моего друга что его семерка быстро разряжается, встроенная проверка в IOS показала 76% износа, а если верить статьям где пишут что батарею стоит менять уже при потере 20-ти % сразу пошли к местным мастерам. Цены на замену были озвучены приемлемые( в районе 20$), но батареи были поддельные под оригинал, что если опять таки верить статьям, и обзорам плохо, так как износ у них очень быстрый и сами по себе заряд они держат немного меньше, был еще вариант поставить оригинальную батарею снятую с другой семерки за 2000р(33$), но во первых дорого, а во вторых нет гарантий что она будет не хуже нашей, поэтому пошли в Aliexpress. Выбор тут не мал, и раз уж пошла такая пьянка друг решил ставить увеличенную батарею, из брендированного на Ali я знаю только Baseus, и Nohon, на батарею вторых я уже записывал обзор поэтому на эту дали скидку при условии что сделаю тоже самое, поэтому частично это П18, хотя и скидка была не большая.

Комплектация

Как и все батареи от Nohon эта поставляется в коробке со всем что нужно для самостоятельной установки, что по мне хорошо даже не смотря на то что замена у мастеров стоит не дорого.
Комплектация: двухсторонняя магнитная отвертка(один конец для болтиков экрана, другой для железа), пинцет, лопатка, медиатор, стикеры, присоска, уплотнитель, гарантийный талон, и буклет.

Вес батареи 30 грамм.

Установка

Откручиваем торцевые шурупы снизу корпуса, и присоской тянем экран пытаясь под него засунуть медиатор или лопатку, на видео что мы смотрели перед установкой это все получалось довольно просто, у нас же как не пытались экран не поднимался, поэтому достали обычный фен, поставили на максимальную мощность, и круговыми движениями водили по экрану минуты две, не скажу что после экран легко отошел, но все таки просунуть медиатор получилось. Дальше нужно пройтись медиатором или чем то плоским по краям экрана, тут главное не просовывать инструмент глубоко в корпус что бы не порвать шлейф.
Дальше нужно снять металлические площадки, под маленькой сверху находится шлейф от экрана, под большой от батареи, тача, и кнопок, откручиваем шурупы, и кладем их рядом с площадкой что бы при сборке не путаться что от чего.
Теперь шлейфы не мешают очистить корпус от остатка старого уплотнителя, ведь начиная с седьмой версии в айфонах появилась влагозащита IP 67 и уплотнитель одна из его составляющих( что бы влага не попадала под экран), это единственная существенная разница между заменой батарей на шестерке, и семерке. Что бы убрать его остатки советую натянуть на минусовую отвертку проспиртованную тряпку (мы использовали медицинские салфетки), и пройтись ею вдоль корпуса.
Дальше нужно снять вибромоторчик рядом с батареей (не забываем перевернуть отвертку из комплекта), сняв его откроется доступ к скотчу под батареей, просто тянем его на себя, главное делать это осторожно, так как если порвете (как это у меня было с шестеркой) минимум минут 10 будете его выковыривать, а если не получится придется поднимать батарею (главное не металлической лопаткой, а пластмассовой).
Что бы наклеить новую батарею берем комплектный скотч, убираем с него одну сторону пленки, клеем на батарею, убираем вторую пленку, и приклеиваем батарею к корпус.

Осталось приклеить новый уплотнитель из комплекта, и если опять таки посмотреть видео из сети у них это выходило легко, нам же пришлось подольше повозится, так как к корпусу он приклеивался только местами, а неудачные места приходилось прижимая пинцетом нагревать феном, но в итоге вышло как нужно.

Теперь в обратном порядке собираем все что отсоединили, и проверяем, не просто включили/выключили, а именно попользуйтесь, так как если что то сделали не правильно придется заново отдирать уплотнитель, особенно посоветую позвонить на свой номер, или включить вибрацию, в шестерке я через чур сильно затянул шурупы на нем от чего вибрация была «не та». Если все хорошо, закручиваем площадки, и ставим экран на место.

Показатели.
Это показатели взятые с батареи спустя 2 недели использования, друг батареей остался доволен, говорит заряд держит в разы лучше по сравнению с прошлой, но добавив что оригинальная в первое время после покупки была не хуже, верить или нет судить вам, но не советую, смартфону уже 4 года, а противления супер памяти за ним не замечал.

Скриншоты это одно, другое дело как батарея показывает себя в износе, а тут нормальных итогов спустя 2 недели не сделать, НО как я уже писал у друга в шестерке стоит батарея с прошлого обзора, смартфон еще жив, друг тоже, поэтому можно просто спросить. В общем прислал вот такой скриншот где до сих пор указано что износа нет, но добавив что батареи теперь хватает немного меньше, но жива, и заряд держит хорошо, хотя повторюсь хуже чем в первое время.

Видеообзор

Итог

В прошлом обзоре многие писали «не может быть увеличенной батареи и т.д», я и не утверждаю, и не опровержению, нет у меня техники для этого, но смотрел другие обзоры(в том числе и тут), где показатели верны, поэтому верить или нет смотреть вам. Явных минусов в батареи я не вижу, есть два друга которые на нее не жалуются, хотя в сети встречаются недовольные у которых они вздуваются, время покажет, но пока все ок, единственный минус это цена, не мала, но тут отчасти думаю дело в комплектации, благодаря которой можно поменять батарею самому, и в итоге все равно сэкономить, с другой стороны если у вас уже есть инструменты для этого, или просто доступ к ним, переплатите. Брать или не брать батарею смотреть вам, но если устраивает цена вариант точно лучше чем подделки, ну а если и эта, и Beaus, и другие небольшие Китайские фирмы для вас плохи, всегда можно отнести в официальный центр где вам точно поставят оригинал.
Максимальную емкость вряд ли покажет менее 100% так как не оригинал. Сам устанавливал себе в SE аккумулятор от NOHON. Почти год прошел, а максимальная емкость так и показывает 100%.
Тоже на se надо поменять. Стоит брать?
Nohon неплохие. Жаль что для SE повышенной емкости нет(
  • 04 ноября 2019, 19:45
Да, если контроллер не оригинал в аккумуляторе (в nohone не оригинал) его можно запрограммировать как угодно, что всегда будет писать 100, что будет реальный +- износ отображать, что будет занижать т д
  • 05 ноября 2019, 01:38
По поводу износа и циклов.
Ставите программы
на MAC — CoconoutBattery
на Windows — iTools
информативно смотрите. Если износ плюс минус одинаковый, то данные верны. Если износ на компьютере гораздо выше, более верны данные на компьютере
без замера емкости старой, новой АКБ как то не обзор… видео с ютюб трэш, ожидал от автора лучшего обзора.
  • loole
  • 04 ноября 2019, 17:10
видео с ютюб трэш
«Качество» превьюхи как бы не намекает- кричит в голос…
  • Bald
  • 04 ноября 2019, 16:56
Брал я этой конторы. На пол года не хватило. Может конечно не повезло только мне
  • Saloed
  • 04 ноября 2019, 17:05
Не соглашусь. В пятый брал и в шестой отлично работают. Но конечно не какой увеличенной емкости там нет.
  • 04 ноября 2019, 17:56
Nohon В xiaomi mi5 продержался пару месяцев и продолжил работать как старый аккум, требуя зарядку раз в 5 часов
  • 04 ноября 2019, 19:37
Уверены, что не было проблем с контроллером питания? Распространённая болезнь mi5
  • 04 ноября 2019, 21:42
После замены аккума на новый он держал как новый но емкость постепенно падала.
пробовал отключать и подключать аккум заново, не помогло.
  • radmir
  • 05 ноября 2019, 09:25
Вам повезло ещё, у меня на МИ2 нохон сразу же дежал хуже древнющего родного. Обычные подвальные аккумуляторы, как повезёт.
  • rim
  • 05 ноября 2019, 10:55
Пардон, минус мой, случайно.
Хотел плюс)
Тоже mi5 и Nohon, два-три месяца и как уставший родной.
Буду пробовать ставить акк от Redmi 5, с заменой контроллера на штатный
iPhone 4s, АКБ оригинальных не найти, шлак за 400-600р с гарантией 2 недели, и сроком службы примерно 2-4 мес не устраивало, бренд Craftmann, цена 1500р оффлайн, клиент доволен. по возможности сниму хар-ки после полугода работы.
iPhone 4s
и
клиент доволен
в 2019 то году. Странный клиент однако.
А что странного, если его устраивает эта компактная звонилка?
это вы странны, с позиций что кому удобнее и выгоднее приобретать смотря в каком году.
официальный центр где вам точно поставят оригинал.
Адреса в России в студию.
Много магазинчиков, где продают айяблочную продукцию.
  • Yuri_K
  • 04 ноября 2019, 17:41
Всегда смешат эти описания про батареи увеличенной емкости. Как будто производитель ставит в батареи уменьшенной емкости или оставляет свободное место для более емкой батареи.
  • Eremeev
  • 04 ноября 2019, 18:06
Отчасти согласен, но с другой стороны между проектированием, выходом телефона и его пользованием когда батарея просит замены проходит лет 5 если не больше, за это время вполне могут поменяться технологии и из того же объема занимаемого батареей можно получить немного больше. Но это скорее исключение чем реальность, во всяком случае я ни разу не встречал что бы неоригинал был мощнее и «ходил» дольше.
Я не берусь утверждать что это истина в последней инстанции, но почему бы не учитывать, что с момента выхода 7 айфона уже прошло 3 года, следовательно в нем использован аккумулятор примерно четырехлетней давности. За эти 4 года стали производить батареи чуть лучшего качества, но такого же размера как и ранее. Отсюда и появляются такие 10% дополнительной мощности.
И да, я в курсе что китайцы врут налево и направо. Но помечтать-то можно
  • 04 ноября 2019, 19:38
На пару миллиметров можно увеличить аккумулятор, место позволяет. А это дает прирост емкости с 1960 до 2200-2250 на семерке вчастности
  • 04 ноября 2019, 18:02
Я все понимаю, но зачем такой фильм публиковать, нет возможности записать свой, достаточно было б фотографий.
  • 04 ноября 2019, 18:04
Такое впечатление, что эта мода сажать все на клей, делается исключительно для того, чтобы сделать смартфон неремонтопригодным. Ибо, заботясь о юзере, ничего не стоит сделать, например, чтобы при этом через слоты и разъемы не проникала внутрь вода, посадив там все на геметик. Ан нет, в итоге один геморрой с копеечным ремонтом, или там заменой аккума. И ни на грош пользы.
  • 04 ноября 2019, 18:22
Телефоны эплы, самые простые в разборке, нет там никакого клея, обычный герметик, чуть подогрел и все снимается.
Так же легко снимается батарея.
  • 04 ноября 2019, 19:51
Про эплы не знаю, может быть. Но смотрел в инете, как разбирается смарт Самсунг. Греть нужно до 80 град. Равномерно. Да еще потом спиртом капать на шов. Только все эти заливки и мастики не помогли, когда мой смарт в воду упал — вода внутрь попала. И привет. Батарейку, как в телефоне, не вытащишь.
А вот в старом самсунговском планшете T325 батарею менял без проблем — все на защелках. И после «купания» разбирал, промыл дистиллятом, высушил — и все заработало.
  • 04 ноября 2019, 19:57
После купания сильно повезло
  • 04 ноября 2019, 20:17
К сожалению сейчас многие телефоны делают плохо разборные, надо длительное время прогревать для снятия дисплейного модуля и замены тех же аккумов, разъемов питания, разъемов наушников.
  • chaloc
  • 04 ноября 2019, 19:53
Ради интереса гляньте на Ютубе как просто «чуть подогреть» Айфоны посвежее… градусов до 350, или как просто при помощи бытового лазера меняется задняя крышка на какомнить ХS или как крайне просто дремелем вырезается глазок камеры.
  • 04 ноября 2019, 20:07
Но мы же обсуждаем не свежие айфоны. А если сравнить 4-5-6-7 айфоны и самсунги, хуавеи этих категорий, то окажется что эплы чуть не самые простые.
  • 04 ноября 2019, 23:29
во времена iphone 4-5, самсунги делали из пластика который больше на картон смахивал, гнулись ужасно, лопались везде где были минимальные движения итд, но зато разбирались на раз два, если тот же Galaxy s3 достаточно небрежно использовался, то он вполне себе без отвертки вскрывался тк половина гаек вывалились из пазов и ничего не держат.
iphone 5 казался в то время сумасшедше сложным но каменным аппаратом.
Кому что. Я считаю s3 лучшим телефоном, до которого Айфону, как до Китая.
Сколько ронял — только стекло чуть треснуло. Задняя крышка снималась без проблем, все можно было заменить. Аккумулятор просто вытащил, поставил другой. А еще можно было купить усиленный (по-настоящему, а не как здесь) аккумулятор с крышкой с утолщением.
Соотношение — размер-вес отличное. Можно было вставить отдельную карту памяти, а не как сейчас — либо доп. СИМ, либо память.
Если бы сейчас был такой, с учетом современности, конечно — тонкие рамки, хорошая камера — взял бы не задумываясь.
  • 05 ноября 2019, 11:32
Если вам нравится пластиковое Г то смотрите A серию самсунга, они ровно такие же как S серия 2-4. Хлипкие до ужаса.

Спорить бессмысленно, рынок уже расставил все на свои места. S3 лагучий и никому не нужный на авито от 1000руб, iphone 5 не битый от 4к, в хорошем состоянии от 5 ( s3 в хорошем состоянии никак не будет, он уже весь исцарапан бит итд, пластик не прощает).
Мне просто не так важны дешевые или дорогие понты, как вам. Поэтому я не «наклеиваю» ярлыков.

Дело не в пластике или нет, дело в комплексе характеристик.
Серия «А» слабее, чем серия «С». Там и камера хуже и процессор слабее.
У меня нет проблем с тем, чтобы купить телефон за любые разумные деньги, вопрос не в этом.
А в начинке. Если бы продавался легкий телефон с современной начинкой в более легком исполнении, я бы купил именно его. Даже если бы он был дороже.

У меня был S3. И рынок ваш мне не интересен. Мне на то время он нравился, нравится и сейчас. И он лежит, вон он. В вполне хорошем состоянии. Просто сегодня не канает, слабый проц, дисплей никакой.
А, вот современные десятки не нравятся из-за дурацких искривленных краев дисплея. Поэтому приходится брать 10se, хотя начинка там слабее.
  • 05 ноября 2019, 12:18
При чем тут понты?

В одно и то же время люди купили за примерно за те же деньги 2 разных телефона.
Спустя 7 лет один из них стоит нормальные деньги на бу рынке, получал обновления 6 лет, все еще неплохо снимает и отлично работает. Люди пользуются им, а так же берут его младшего брата 5C как звонилку, просто потому что он работает хорошо.

Второй подопытный был заброшен производителем спустя 1 год (есть конечно ремикс линейдж миюи от васян 3228 версия 0.001 альфа, нокому оно вообще надо), он выглядит устаревшим, на них деталей уже не делают и остается искать что то опять на бу рынке, на том же рынке он просто никому не нужен тк его производительность вызывает большие вопросы, а камера не выдержала проверку временем.
Это отдельная тема. У s3 экран заметно больше, он, вроде бы, легче.
Я не продаю телефоны, обычно, ушатываю до того, что их сложно продать. Так и валяются.

Не собираюсь спорить, у каждого свое мнение. Я свое высказал, на чем основано оно тоже. Мне ближе s3, чем 5s. Но еще ближе s5 потому, что там две симки. При этом к Эпплу отношусь вполне уважительно, но себе не куплю.
  • lewyss
  • 04 ноября 2019, 18:41
Я с 7+ случайно зашел в море, забыл что он в кармане шорт. После этого помыл его под пресной водой и он еще год отлично работал, после чего был продан. Польза очевидна.
Видать, имелась ввиду дохлая родная, а вот то, что китайцы в кооперативах стали делать лучше аккумуляторы, чем надкусанное яблоко(в том же объёме аккумулятора), в жизнь не поверю — нет у них таких ворованных технологий…
А в каком месте производятся аккумуляторы для айфона? и что им мешает украсть технологию прямо там, на месте производства?
Тогда по твоей логике, получиться только то же самое, но никак не лучше или я не прав?
не прав, потому что батареи 4 года назад и сегодня немного отличаются. украсть технологию посвежее и клепай себе батареи повышенной мощности к старым айфонам, на которые (батареи) как раз появился хороший спрос
литиевый аккумулятор, да и просто компактный аккумулятор — весьма прецезионная вещь.

наверно тоже самое мешает, что и производить шариковые ручки. прецезионность технологий. научились только пару лет назад делать шариковые ручки целиком.

www.washingtonpost.com/news/worldviews/wp/2017/01/18/finally-china-manufactures-a-ballpoint-pen-all-by-itself/ всеголишь 2017 год.
а когда BIC начал делать почти халявные ручки Crystal (в 1950х годах)? а японцы, швейцарцы? тоже лет 50 назад, не меньше.

точнее выразиться можно иначе. сделать-то китайцы могут что угодно, но в итоге будет стоить дороже японских и прочих европейских аналогов, т.е. неконкуретноспособно.
лишь поэтому даже шариковые ручки не делали целиком.
они уже производят эти самые аккумуляторы. ничего не мешает им производить их не в одном месте, а в несколькоих
  • 04 ноября 2019, 19:56
Баварское и чешское пиво качественнее отечественного, хотя вроде технология та же, ячмень, вода, хмель…
  • 04 ноября 2019, 19:54
Вообще-то айфоны именно в Китае собирают. И аккумуляторы к ним делают. Только вот продать некондицию могут. Тут уж как повезет.
  • 04 ноября 2019, 18:22
ставить увеличенную батарею
Ёмкость батареи можно реально увеличить:
1. Улучшенной технологией производства и материалов. Вряд-ли китайцы тут обскакали яблоко.
2. Увеличенным размером аккумулятора. Аккумулятор большего размера в смарт не встанет, так что и тут мимо.
3. Разогнать батарею, сильно сократив её срок службы и количество циклов перезаряда. Вот так и появляются китайские аналоги повышенной ёмкости :)
  • Bald
  • 04 ноября 2019, 19:20
Фиг там.
4. Написать на упаковке цифру побольше.
Вот так появляются…
  • 04 ноября 2019, 19:50
Вот так появляются…
Я о реальном увеличении ёмкости
  • 04 ноября 2019, 19:40
Как раз увеличивают габариты, не значительно, но всеже
  • ns3230
  • 04 ноября 2019, 21:47
1. Подвалы делают самостоятельно только дешевое уг по технологиям 15-летней давности. Увеличения уже быть не может. Но если оно есть — сама банка будет не подвальная, а от нормальной конторы. Возможно той же самой, что делает родные банки, или от другой, но того же уровня. Будет сильно дороже, но нормально.
2. 0,5 мм всегда можно найти как выкроить. А если родная батарея, например, 4 мм в толщину, то +0,5 мм — это до +12,5% емкости.
3. Разгонять не обязательно. Прогресс в литиевых батарейках хоть и медленный, но есть. На какие-то 3-5% в год плотность хранения заряда увеличивается. А значит, по технологиям 2019 года можно сделать банку того же (или незначительно увеличенного) физического объема, вмещающую на условные 10 или 20% больше.

Все упирается в ценники. Если допустить, что тут наценка всего процентов небольшая — оно может быть увеличенной емкости относительно родного, и даже лучше по всем остальным параметрам. Потому что родной с завода стоит меньше 5.
  • lewyss
  • 04 ноября 2019, 18:37
смартфону уже 4 года
Максимум 3, семерки вышли в сентябре 2016
  • vigera
  • 04 ноября 2019, 20:17
проверка в IOS показала 76% износа
Интересно, за какое количество циклов батарея достигла такого износа?

Вот состояние моей в 6+, выпущенном в середине 2014г (и пару лет пролежавшем в США с разбитым дисплеем):

Любопытно что состояние износа плавает день ото дня и может составлять от 87 до 93.5%.
Тоже были муки выбора АКБ для IPhone 6S. После долгих раздумий были приобретены на Али Экспресс АКБ BASEUS 2200мА/ч 2шт. Себе и супруге. Поменял, результатом очень довольны. Б/У чуть меньше года пока что. Заряда хватает на 2 дня. на вид чуть потолще чем оригинальные. 23$ за шт.
  • Shiru
  • 04 ноября 2019, 21:01
Вот только хотел какой-нибудь современный андроид себе подыскать, так как яблофон перестал держать зарядку, а тут ваш обзор. И что теперь делать?
Не поддавайтесь. Чтобы это ни значило.
  • Shiru
  • 04 ноября 2019, 22:13
Спасибо. Обязательно ни в коем случае так и сделаю.
Я хоть с эпл совсем не дружу, но 2 друга пытались перейти с айфона на андройд, через пару месяцев продавали, и шли в магазин снова за айфоном. Не все переходить могут, даже если ос будет устраивать, размеры у андройд смартфонов сейчас огромны.
  • ns3230
  • 04 ноября 2019, 22:41
На рынке куча смартфонов, которые меньше и удобнее iPhone 11 Pro. У них хотя бы нет таких толстых рамок и ужасных бровей. Вообще, после 5s и SE эргономичная компактность у Apple ушла в историю, а по эффективности использования площадей они всегда на пару лет отставали от наиболее передовых в этом плане производителей.
Все дело именно в интерфейсе и особенностях ОС. Я, например, не могу свалить с MIUI на чистое ведро, мне лучше бюджетный Xiaomi, чем флагман с голым ведроидом.
  • johnrzn
  • 05 ноября 2019, 08:56
а у меня перед глазами куча примеров удачных переходов на андроид: ради 2симок и нормальной батареи.

iOS выигрывала на порядок десять лет назад, это факт.
Но вот сейчас Андроид особенно с оболочками MiUI и Самсунг даже удобнее в некоторых вопросах
  • lst
  • 04 ноября 2019, 23:43
новая весит 30г, а родная снятая сколько весила?
  • 05 ноября 2019, 01:26
Небольшой срез.

Верхние данные родные оригинальные

Ниже копии «оригинал»

Как показала практика, вес родных акб может иногда варьироваться +- 2 грамма в среднем, на плюс естественно больше

• Frolm89
  • 05 ноября 2019, 02:01
Ну по мне искать качественные 3.8V аккумуляторы — головная боль, поэтому придётся в утиль сдать galaxy note 3.
Хотя и с 3.7V плоскими не слишком чаще лучше, но технология обкатанная.
А как насчет обновления ПО на телефоне после установки батареи? На 4s ставил не оригинальную, iTunes ругался при обновлении и до тех пор пока не поставил старую батарею, телефон не продолжал загрузку и висел на логотипе.
  • 05 ноября 2019, 12:42
Эти времена канули в небытие давно уже
  • MyDemon
  • 05 ноября 2019, 14:04
Менял я недавно батарею на своём iPhone-7+. Видимо батарею очень качественно приклеили — 3 пластмассовых щупа сломал. Потом поддел тупой стороной пинцета и… В общем — хату с час проветривал. Полыхнуло знатно :-)
  • batal
  • 05 ноября 2019, 22:42
Аналогично менял на своей старенькой 5ке. Но мне повезло больше — отковырял таки без полыхания (батарея сильно деформировалась, но выдержала) :) Но морально был к этому готов, ибо сломал все пластмассовые щупы что были дома…
  • fds2002
  • 05 ноября 2019, 20:46
samsung galaxy s3. Два. 2012 года. Батареи родные, полная емкость. Заряжаются до 4,2v емнип.
samsung galaxy s5. Один. Батарея менялась, один или два раза… Скоро третий наверное будет. заряжается до 4,35v.

все понятно?
  • batal
  • 05 ноября 2019, 22:47
Мой печальный опыт. Года 2 назад был куплен NOHON для старенькой 5ки. Месяц назад поменял. На днях поменял на еще одну (выбрал первую батарейку на али по количеству и качеству отзывов).
Итог. Во всех случаях девайс лежит не подвижно на столе с включенным LTE и WiFi.
1) родная — 1 день c 100% до 0
2) 2летний HOHON — 1.5 дня с 100% до 0
3) Еще один китаец с кучей (около 5000) положительных отзывов — 1.5 дня с 100% до 0.

Видимо дело не в батарее…
(особенно любопытно смотреть экран активности, где ВСЕ по нулям, но батарейка плавно ползет до 0 за одни сутки :) )
  • 06 ноября 2019, 01:39
У вас сам телефон не исправен, скорее всего контроллер питания
Ну ну увеличенная ёмкость, это как 15литров воды в 10литровом ведре
  • 20 ноября 2019, 21:42
скорее как 9.8 литров, вместо 9.2 в 10 литровом.