Беспроводные наушники Baseus W01 TWS Bluetooth (5.0)

Обзор Bluetooth наушников!

Обратная сторона

Характеристики:

Название: Baseus W01 TWS (Encok)
Тип соединения: Bluetooth (5,0)
Дальность приема: 10 метров

Профили звука: HSP, HSP, A2DP, AVRCP
частота дискретизации звука: 20Hz-20KHz
размер:15*20 mm

Кейс

(емкость акб): 2000mah (3.7V)
Тип зарядки кейса: micro-Usb
Время зарядки кейса: 3 часа
размер:48*88 mm
Есть индикация уровня разряда кейса.

Комплектация:

Кабель зарядки: -1 шт.
Ушные вкладыши -2 шт.
Гарантийный талон -1 шт.

Управление:

За управление отвечает кнопка включения.
— одно нажатие воспроизвести/пауза
— зажатие правый наушник(кратковременно) переключить трек вперед / зажатие левый наушник переключить на предыдущий трек
— двух кратное быстрое нажатие — запуск googl/алиса ассистента. Зависит от того кто стоит по умолчанию.
Кнопка на Baseus имеет физический микрик в этом свои плюсы и минусы.
Тактильно когда наушники надеты я ощущаю нажатие что мне не нравится, на том же funcl ai сенсорное управление мне больше нравится. Но тут кому как, мой коллега выразил мнение- сенсор зло.

Дальность/стабильность: Одна из больных тем Bluetooth гарнитур, с данными наушниками я могу ходить уверенно-телефон в кармане, никаких дисконтов и разрывов.
Видел комментарий на другие наушники" теряют связь на расстоянии вытянутой руки", у данной модели нет таких проблем!
Мы с женой ходим в ашан, иногда она забирает один наушник и мы спокойно ходим слушая одну музыку на двоих.
В открытой местности на расстоянии около двух метров, все играет без проблем. Фейл можно словить только у дороги в 2 полосы набитой машинами, но там любая беспроводная гарнитура будет заикаться, ибо эфир забит по самое не могу.
По квартире я могу оставить телефон в прихожей, и спокойно перемещаться по свой двухкомнатной квартире — слушая музыку, никаких проблем.

Микрофон: говоря про микрофон в большинстве случаев можно прийти к выводу что это баловство, в тех же funcl ai меня слышали отдаленно, тут ситуация такая же. Говорить можно, но приходится говорить чуточку громче.

Дизайн у наушника: Наушники вставляются брюшком верх, учитывает анатомию ушей, они не торчат как бляшки. Это однозначно плюс. Учитывая что в комплекте идут два дополнительных вкладыша, можно подобрать размер для своего уха!
Фото как они смотрятся на моем ухе:

Подключение к телефону: Устройство видится как Baseus Encok W01.
В дальнейшем коннект идет автоматический. Причем очень быстрый. Только достаешь из зарядного кейса, вставляешь ухо он уже конектится. Достаешь вторую они уже синхронизированы.
На самом телефоне начинает отображаться мини значок гарнитуры, у нее есть шкала заряда, по мере разряда она убывает.
Что хорошо- наушники оповещают конект, просто коротким сигналом. Без всяких китайских (пакландао, сен хеа), просто кроткие отличные не громкие приятные сигналы.

Зарядка: Зарядка наушников происходит в кейсе, кейс по какой-то причине минут пять непонятно моргает красным, толи сказку рассказывает, толи старательно показывает, что работает. Как только наушники попадают в кейс, они принудительно выключаются, что очень удобно. Достал из кейса автоконет, положил в кейс авто отключение!
Зарядка хватает на долго, как только приехали суммарно я насчитал около трех с половиной часов. заряд они показывали не полный чуть больше половины. Так как таскаю кейс в кармане то они у меня почти всегда заряженные, но Baseus позиционирует в режиме прослушивания целых 6 часов.

Подключаем наушники к компьютеру, чтобы узнать какие кодеки поддерживает гарнитура:

Чтобы убедиться в точности снимем дамп: btsnoop_hci.log и скормим его на сайте btcodecs.valdikss.org.ru/

Как видим Aptx кодек отсутствует, он может быть только на наушниках основанных на микросхеме Qualcomm.
Как видно Baseus W01 могут отдать больше по кодеку SBC, а телефон не дает, можно установить патч на используемый кодек Bluetooth для большей ширины канала, тем самым еще больше повысив качество звучания, но это выходит за рамки данного обзора. Частично эта проблема решена на новых версия андроида, где в инженерном меню можно выбрать вручную кодек.

Звук: Он здесь хороший, умеренный бас, хорошая середина и высокие частоты. На данный момент это мой фаворит для повседневного ношения. Уступает funcl ai по уровню громкости, здесь мне надо ставить максимум громкость звука. Но если не придраться по уровню громкости, то звук очень хороший. Своих денег однозначно стоит.
Всем спасибо за внимание!
Планирую купить +6 Добавить в избранное +10
Так и не понял, заряда хватает на 6 часов или нет?
  • 29 сентября 2019, 20:13
должно хватить не получается у мне его до конца разрядить, кейс в кармане таскаю туда закидываю когда не нужен.
А проценты оставшегося заряда не показывает?
  • 29 сентября 2019, 21:26
проценты на моем телефоне не кажет, а вот на панели выходит некая отрисовка гарнитуры и у нее отображается расход деления.
  • 29 сентября 2019, 21:40
очень уж удобно, в кейс кинул сами от телефона отключились, достал сами к телефону подключились, не успевают они у меня сесть.
Шумоподавление присутствует?
  • 29 сентября 2019, 21:31
Murzzzilk
сначала хотел написать об этом, у дороги шумов машин не было, но так как не заявлено, подумал раз производитель не заявил- не буду указывать. в описании товара сказано нет.
Жаль. А никто из муськовчан не посоветует такие затычки, но с сильным эхоподавлением? Очень хочется слушать лекции в электричке и не лишить себя слуха большой громкостью.
  • CyJLTaH
  • 29 сентября 2019, 22:04
Пишут, что для любителей басов. Но рок сваливается в кашу.
  • 01 октября 2019, 08:37
я сшушаю, КИШа, и пост рок — очень не понимаю про какие каши вы говорите.
  • salvor
  • 04 июля 2020, 12:30
Купил эти наушники. Baseus Encok w01. Очень классные. Почему? Нет автопаузы при вынимании из уха (очень бесило). Долгое время работы от одного заряда. 6 честных часов есть, часто слушаю книгу на работе. Специально не клал их в кейс, проработали 8 часов по очереди, по 30 минут вместе на работу и с работы, и еще дома по очереди часа 3. Это новые, недавно куплены. В ушах не мешают. Что не понравилось: подключаются долго, один наушник подключить — проблема для моего телефона на ведре10 с блюпупом4.2, и для ноута с вин7 тоже, звуковое уведомление о низкол заряде батареи отрывает ухо и выбрасывает его крысам. Хитрость для разговора по телефону — вытаскиваете один и подносите к губам. Слышно норм :)
  • magnum_s
  • 24 августа 2021, 12:57
Появилась странная проблема — звук в наушниках очень тихий. Заметил это после смены телефона с Huawei на Oppo. После подключат и к самсунгу, и к Oppo, и к Huawei — все равно музыку еле слышно. Кто знает как чинить?