Липкие пятачки из велкро ткани и ткани липучки (100 пар)

Доброго времени суток, друзья! Сегодня я вкратце расскажу о своей полезнейшей покупке как для дома, так и для автомобиля. Речь пойдет о пятачках из велкро ткани и липучки с нанесенным на обратную сторону клеевым составом. Такие пятачки отлично подойдут для каких-то поделок (DIY язык не поворачивается назвать) и мелких ремонтов. А я же наконец-то избавился от смещения ковриков в своем авто.

Посылка ехала ко мне чуть больше 2-х месяцев обычной почтой без трека.

Пятачки продаются разного размера и цвета, я выбрал универсальный цвет (черный) и размер в 15мм. Полный комплект состоит из 100 пар липучек. Так же существует варианты в 10, 20 и 25мм.

Основная проблема — это полученная посылка была не в форме рулона и множество пятачков прилипло к серому пакету. Отлепить их обратно уже не получилось.

Внешний вид пятачков следующий:

Для удобства сохранения разрезал подложку на несколько частей.

На обороте пятачков нанесен липкий состав, похожий на клей. Оборотная сторона велкро ткани и липучки отличается по способу нанесения этого слоя.

Сами пятачки довольно крепко держатся друг с другом, а клеевый состав на обороте дает отодрать их друг от друга с хорошим усилием.

Переходим к непосредственному использованию данных пятачков. В первую очередь я хочу сделать по человечески способ крепления ковриков в машине. Да конечно можно купить штатные крепления и прорезать отверстия в ковриках (это если они не совпадают как у меня), но это слишком сложно. Поэтому клеем пятачки в нескольких точках на резиновом коврике (дополнительно использовать клей не нужно, держатся и так хорошо).

Теперь коврики спокойно можно класть на пол и не видеть как большинство ерзает их своими ногами… Липнут, кстати, к штатному покрытию очень хорошо.

А вот что-бы пятачки держались на втором комплекте ковриков (тряпичные) пришлось использовать уже клей момент.

Так же наконец-то избавился от бесящей меня спинки сиденья, в которую доча ставит свои игрушки воду. К пластиковому основанию пятачки приклеились на заводской липкий слой. Пробовал отдирать, остается чуть липкого слоя, который легко вытирается и скатывается. Так что переживать за внешний вид спинки сиденья не придется.

Итогом скажу следующее, липкие пятачки отлично себя зарекомендовали, коврики перестали гулять по машине, накидка теперь не топорщится. А супруга так же починила дождевик дочери использую данный комплект. Покупать однозначно можно, но вот сроки доставки вообще не радуют. А на этом у меня все, всем спасибо за просмотр!
  • radmir
  • 01 июля 2019, 10:44
Только читал новость как коврик стал причиной ДТП (кстати, у Ваших соседей) www.instagram.com/p/BzW0IUvlTgY/ хотя липучки, конечно, в этом случае не надёжный выход.
Со стороны водителя коврик у большинства моделей фиксируется, только многие об этом не знают, я то же.
Как правило там два фиксатора, самое главное покупать не универсальные коврики.
У меня на ковриках для моей машины (не оригинал, замена) фиксатор ровно по центру, а штатное крепление по краям. Итого, либо резать коврик и пол, либо покупать ещё одно крепление и ставить по штату. Я выбрал липучки. На прошлой машине делал так же
Для задних ковриков это отличный вариант.
Дайте ссылку на этот органайзер что на последних фотках. Мне такой же нужен, детям игрушки складывать
У меня на водительской спинке без органайзера, а с пассажирской с ним. Очень удобно. Ссылку посмотрю и по возможности добавлю
  • Xerks
  • 01 июля 2019, 15:47
чуть «поэкспрессил» :), точно как у автора есть здесь: https://aliexpress.com/item/item/32819169453.html
похожие есть здесь: https://aliexpress.com/item/item/32844142157.html
  • DVANru
  • 01 июля 2019, 12:24
Оставьте это для Панина
  • boozle
  • 01 июля 2019, 13:04
Так и не понял, что изменилось в креплении органайзера, как топорщился так и осталось. Что улучшили?
Фотографию после не делал. В тексте описаны изменения и процесс улучшения)
  • Boor
  • 01 июля 2019, 13:52
Только что заказал. Но не круглые, прямоугольные…
  • iG0Lka
  • 01 июля 2019, 16:50
чтобы отлепить от пакета попробуй капнуть уайтспирита или бензина типа галоша.
после испарения клеевой слой будет прежним.
Да я его уже выкинул, эти 10 штук погоды не сделают на общем фоне)
Использую такие липучки для хранения пультов от потолочных ламп в комнатах и пультов от телевизоров. Так же использовал для крепления свича на стене за телевизором. Штука однозначно удобная.