Картридер и OTG адаптер для USB Type С / Micro SD

Универсальная штука — и картридер для карт SD и микро SD, а еще OTG адаптер микро SD и Type C. И все это в одном девайсе.

Общая длина девайса 7.5 см. Золотистого цвета (есть еще выбор серебристого цвета), модель Earldom ET-OT10.
В описании указано что скорость 480 mbit/s — ничего заоблачного. Хоть и указано что тут USB 3.0. Корпус похож на алюминий.
Начнем с внешнего вида. Имеются колпачки по концам девайса, а сбоку прорези для SD и микро SD карты.

Снимаем колпачки, с одной стороны OTGType C

С другой стороны папа USB 3.0 комбинированный…

… с микро SD штекером. Интересная конструкция) Не болтается.

Тестим сначала в компе

Результаты не супер. SD карта SiliconPower и микро SD Samsung UHS1. Порт

USB type С, тестим в телефоне приложением А1 SD Bench

В винде также

Micro SD пока протестировать не удалось, оказалось что единственный мой девайс с гнездом микро sd дома — Lenovo S660 не поддерживает OTG в принципе. Поэтому пока просто покажу как выглядит в гнезде

Разборка:

Что можно сказать кратко: работает. Заявлено 480 mbit/s (60 МБ/сек) — но максимум дает 20 МБ/сек. Не знаю, может это мне такой экземпляр попался… Или тут просто упор не на скорость, для супер скоростных флешек, а упор на универсальность. Один девайс на все случаи жизни. Типа скорость не ахти, но зато все в одном)
На этом все, выводов/плюсов/минусов нет, я просто показал товар.
Прикольное решение с откидным usb разъемом, интересно такие флешки бывают.
  • bdos
  • 06 июня 2019, 09:36
Да, видел, вроде у егет.
  • 06 июня 2019, 09:49
По мне так ненадежное оно. Для себя купил otg-картридер от ugreen — прикольная штуковина и чувствуется надежной. Но подороже, конечно.

Дороже, т.к. 3.0, а не как в обзоре
и как со скоростью
  • 06 июня 2019, 10:43
Честно говоря я особо не мерил, мне без надобности. Думал его использовать в путешествиях как хранилище фильмов, музыки и т.д. Сейчас в поездах есть розетка, так что можно хоть весь путь смотреть фильмы/сериалы.
ссылка?
  • 09 июня 2019, 17:59

Я покупал первый.
проще переходник купить, чем гибкий контакт мучить
интересно такие флешки бывают.
Сяо-заяц на 16 Гигов))
Бывают, и уже давно. Уже год пользуюсь. USB 3.1 otg /type c
Бывают, xiaomi оттуда конструкция с микро усб штекером
С другой стороны папа USB 3.0
2.0 же, контакта ведь 4. Хитрые китайцы покрасили в синий цвет и пудрят людям голову
Заявлено 480 mbit/s — но максимум дает 20 МБ/сек
Все верно, 480мегабит/с — максимальная теоретическая пропускная способность USB 2.0, но реально примерно 20мегабайт/с
  • mikas
  • 06 июня 2019, 09:46

• figvam
  • 06 июня 2019, 10:18
На этой оптимистичной ноте обзор можно было бы и завершить.
  • 2gusia
  • 06 июня 2019, 09:52
480 mbit/s — но максимум дает 20 МБ/сек.
480 мегабИт. А 20 мегабАЙт. Уже делим на 8. Причем 480 — это сырая предельная теоретическая скорость шины. 8/10 на четность. Сколько то на разрешение коллизий с другими устройствами на той же шине, переход с приема на передачу и пр. Итого остаётся около 30-40 мегабайт в сек. Ну а остальное — это скорость либо карты либо кардридера.
  • aslav
  • 06 июня 2019, 11:02
остаётся около 30-40 мегабайт в сек
Так и есть, именно такие цифры скорости наблюдал в реальной жизни.
  • edkar
  • 06 июня 2019, 11:31
Я и написал — заявлено 480 мбит, т.е. понятно что это макс предел 60 мб по юсб 2, в реале средняя скорость ниже всегда, около 30-40 мб это понятно, а этот девайс максимум выдает 20. Только я сократил курсив) С толку сбило видимо то что не указал что 480 мегабИт это 60 МБ/сек — принято, добавил.
  • 2gusia
  • 06 июня 2019, 11:51
Ок, спасибо+
  • MAKCOH
  • 06 июня 2019, 11:22
Люди, посоветуйте подобный девайс. Суть нужна возможность подключения otg type C (подключать кабель type c к телефону usb концом к телефону) и возможность подключения micro sd к пк по usb. Спасибо.
у меня такой USAMS SJ041 купленный 3 года назад, до сих пор таскаю
  • MAKCOH
  • 06 июня 2019, 19:34
Спасибо за наводку, но нужно, чтобы была возможность подключить телефон с type C выходом через кабель USB — Type C к Nintendo Switch той стороной, где Type C.
После трёх месяцев использования скажу, что это говно, которое запарывает карты памяти. При чтении/записи на карточку регулярно отваливается, делая карточку нечитаемой системой. Файлы приходится восстанавливать.

Никому не рекомендую.