Зарядное устройств от FLOVEME с 2 портами на 2.4а

Зарядных устройств превеликое множество на рынках китая и «оффлайн» магазинов, что глаза разбегаются, что взять непонятно. Представленный вариант от известной своими проводами и зарядными устройствами конторы. Акции на эту зарядку уже проскакивали на сайте. Попробуем разобраться, как она в работе.

Фирменный пакет

Как мне показалось, зарядное устройство массивное, хоть и всего на 2 порта USB. Габариты 9*5*2.5 см. Евровилка, так что подойдет для использования в РФ.

О обратной стороны 2 порта USB. Быстрой зарядки тут нет, а гордо красуется надпись IQ. Лишь бы зарядка не оказалась умнее и не спалила все устройства. При подключении в сеть 220 загорается нежный бирюзовый индикатор сети.

По краям корпуса нанесена гравировка немного напоминающая шрифт Брайля.

С одной из сторон немного характеристик

Более подробно с страницы с товаром
Бренд:FLOVEME
USB-порты:2
Входное напряжение: 100-240 0.3A
Выходное напряжение: 5 В/2.4A
Перейдем к тестам. Тестировать будем нагрузкой LD25 и тестером um34c
Сразу оговорюсь. 2.4а выделено на оба порта, а не на каждый.
На холостом ходу потребление равно почти 0. Дальше замеры по нарастающей в 0.5а

При подключении к зарядному устройству 2 потребителя, то выходной ток делится между ними. Более энергозатратному устройству отдается предпочтение. Так при подключении смартфона который потребляет 0.8 а, то на второй порт уходило 1.5 а.
При превышении потребляемого тока в 2.4а, ЗУ уходит в перезагрузку.
Если подводить итоги, то можно выделить, что зарядное устройство честно выдает свои 2.4а, но без запаса по мощности. Качественный корпус с 2 портами и честными заявленными показателями. Для любителей «по быстрому» не получится, нет быстрой зарядки.
Про температурку корпуса хотя бы в градациях прохладно-тепло-обжигает руку?
Есть такая. «Тепло», не более.
взял у меня знакомый такую зарядку, недавно выпаивал добро и выбросил остатки.
В общем при зарядке повер банка (5v 2a никаких qc), на втором часу жахнула зарядка, с дымком и огоньком.
Повербанк вроде выжил, но вот он перестал выдавать QC для телефона.
Корпус этой зарядки при нагрузке 10w — ближе к 50-60с
  • Cakypa
  • 03 мая 2019, 19:29
Хочется узнать не только температуру, но и пульсацию на выходе. Слышал, что у этого экземпляра пульсация под нагрузкой более 300 мВ. И что там у неё внутри, тоже весьма интересно. Считаю, п.18 недостаточно раскрыт или вы что-то умышленно скрываете.
А есть какие то нормативы раскрытия п.18? Я просто может упустил чего
Чтобы вскрыть нужно ее пилить похоже…
  • 03 мая 2019, 22:56
нужно ее пилить похоже…
Что останавливает? Не верю что дома нет ножовки.

Насчет нагрева, здесь уже был обзор одного товарища, который на термопрогрев тестировал всего четыре минуты.
Пользуюсь такой. Отличная при подключенной нагрузке, без нагрузки громко свистит дросселями, мешает спать. Пока приходится выдергивать из сети на ночь, возможно доведет до разборки и заливки дросселей лаком или клеем.
  • dens17
  • 03 мая 2019, 16:53
без нагрузки громко свистит дросселями, мешает спать.
Это если там вообще есть дроссели. Может быть и транс, либо другие детали.
Бывает и керамика свистит. Для проверки деталей, касаемся их деревянной палочкой и т.п (диэлектрик).
В качестве лака использую PLASTIK 71
Спасибо за совет, попробую.
Уточню, свистеть начинает, когда потребитель заряжался и зарядился. Просто воткнутая в розетку молчит.
  • dens17
  • 03 мая 2019, 19:26
В личку вопрос кинул, не по теме обзора.
  • AndrVU
  • 03 мая 2019, 20:14
свистит дросселями, мешает спать. Пока приходится выдергивать из сети
Может оно и к лучшему
на втором часу жахнула зарядка, с дымком и огоньком
У меня такая зарядка ведёт себя «адекватно» ( не пищит).Правда нагружал только один вход. Мне нравится, я доволен.
Всего 12W на оба порта? Не густо, могли уж тогда сделать однопортовым. Реально (например в командировке ночью в отеле) если нужно зарядить телефон и повербанк будет ЗУ под 100% нагрузкой стоят в течении многих часов. Это не есть хорошо для китайских ЗУ.
всего 12W на оба порта?
так qc нет. зачем больше?
На нагрузке 5V 2.4A оставлять этот дивайс на ночь не рискнул бы.
И правда, зачем читать обзоры?
Сразу оговорюсь. 2.4а выделено на оба порта, а не на каждый.
Если соотнести ваши 4,8 А и чуть выше обозначенную мощность, вами же процитированную, 12 Вт, то напруга вообще 2,5 В получается. Что-то у вас не сходится. Я даже знаю, что.
я думал там два по 2.4) 12вт на канал, соответственно
  • vovvan
  • 04 мая 2019, 23:05
Два? По 2.4А?? За 3.9$???
Да я…
А есть честные китайские зарядки на 3А, чисто USB, безо всяких там квикчадж и прочих улучшателей?
Сколько не читаю отзывы, как-то туго с этим
  • Cakypa
  • 03 мая 2019, 19:39
По спецификации по контактам USB не положено 3А пропускать, допускается именно 2.4А
Выбери себе вот тут lygte-info.dk/info/ChargerIndex%20UK.html
о как! спасибо
А где такое написано то? И чето это не мешает прям родные зарядки на 3а усб с телефонами вместе продавать
Даже больше. У мейзу, ванпласа, хуавей уже во всю используются зарядки на 4-5А.
А про микроUSB можно даже спецификацию не читать. Достаточно увидеть контакты и ширину дорожек к ним на плате.
Что-то странное — либо зарядка, либо обзор. Обычно по мере роста тока напряжение на выходе падает, а тут всё наоборот: на холостом ходу 5,0 В, а при 2,4 А — на целую четверть вольта больше.
Фото приложил
  • dx40
  • 03 мая 2019, 19:07
>на холостом ходу 5,0 В, а при 2,4 А — на целую четверть вольта больше
И это хорошо. Компенсирует падение напряжение в кабеле и разъемах, с не очень хорошим кабелем будет заряжаться быстрее.
  • dx40
  • 03 мая 2019, 19:10
>При превышении потребляемого тока в 2.4а, ЗУ уходит в перезагрузку.

Прямо в перезагрузку или перед этим все-таки резко снижает напряжение?
Потому как если снижает напряжение, то это нормально — два устройства определяет максимальный ток и будут нормально заряжаться. А если в перезагрузку, то при подключении двух потребляющих устройств будет постоянный циклический ребут и никакой зарядки.
  • Rain13
  • 03 мая 2019, 20:03
глаза разбегаются, что взять непонятно
Лишь бы зарядка не оказалась умнее и не спалила все устройства.
Вот не понимаю я, чего нагнетать то опять??? Миллионы людей по всему миру ежедневно покупают миллионы зарядок. Просто вот первых попавшихся… потому что… по разным причинам. И ведь все у всех чики-пуки. Но нет, некоторым нужно блин шороху нагнать а то не дай бог зарядка под нагрузкой на пару десятых просядет или чего хуже нагреется аж до 60-ти градусов при полной нагрузке. А если пискнет — так вообще ужас ужасный.
Но как говорится, собака лает, караван идет, миллионы людей по всему миру по прежнему знать не знают обо всех этих проблемах и ежедневно покупают миллионы первых попавшихся зарядок. И все у них хорошо, им как-то в голову не приходит читать и тем более писать обзоры на трехдолларовые зарядки.

С нетерпением жду ваших минусов ;)
Я вас не заставляю читать обзор на 3-х долларовую зарядку
  • Rain13
  • 03 мая 2019, 22:03
Да это понятно что не заставляете… Просто листая эти ежедневные тесты проводов и зарядок начинаешь думать что людям на этом сайте совсем уже заняться стало нечем. Простите, ничего личного: это не персонально вам, а коллективно всем авторам наверное пишу. Есть же куча интересных если не всем то многим гаджетов. Мне кажется пора уже заканчивать тему зарядок уже по тысячному разу обсасывать. Давайте еще обзор гвоздя напишем или полена какого-нить. Это просто зарядка, в ней нет ничего интересного, хватит, остановитесь.
  • smsnn
  • 03 мая 2019, 22:49
Просто листая эти ежедневные тесты проводов и зарядок
… начинаешь думать что людям на этом сайте совсем уже заняться стало нечем.
Rain13: «С нетерпением жду ваших минусов ;)»
Наоборот, плюсану!!!
  • smsnn
  • 03 мая 2019, 22:57
Потом в течение недели чешут репу — чЁй-то телефон как-то медленно заряжается по сравнению с про… терянным / внезапно умершим оригинальным зарядником. Снова поход в Ашан и история повторяется.
И все у них хорошо, им как-то в голову не приходит читать обзоры на трехдолларовые зарядки.
  • pet80
  • 03 мая 2019, 23:27
В то время, как наши космические корабли бороздят просторы Вселенной…
«Операция „Ы“ и другие приключения Шурика»

С нетерпением жду ваших минусов ;)
Я не жадный, поставил.
А ещё миллионы людей покупают ежедневно миллионы фонариков. Первых попавшихся. Фонарики светят, всё у них хорошо, им и в голову не придёт читать обзоры фонариков.
Наверное они просто не знают о существовании других фонариков, с качественно лучшими характеристиками.
У меня все это пошло на фоне походной тематики. Раньше пользовался фонариками которых хватало на час, полтора работы от батареек, потом стали появляться более совершенные, которые могли светить днями напролет, естественно я эту тему стал изучать. Также стал пользоваться солнечными батареями, их кучу протестировал, к ним конечно же нужны провода с минимальными потерями, успев зарядить телефон на лишние 10-15% это дополнительный час работы трекера. Зарядки это уже побочка моих увлечений, но тоже почему бы их не протестировать, чтобы заряжать гаджеты от более качественных и безопасных ЗУ.
А ещё миллионы едят в фаст-фуде и всякую вредную химию. И ничё, не жалуются. Это наверняка означает что про ожирение и рак нам лгут, так ведь?

И про вакцинации. Миллионы людей на планете вообще ничем не вакцинированы, но при этом никогда не болели, к примеру корью.

P.S.
Есть термин такой «ошибка выжившего». Рекомендую загуглить.
ожирение — это систематические осознанные ошибки в пищевом поведении. притом, которые повторяются из года в год, десятилетиями.

а гибкая диета и на фастфуде тоже работает. внезапно, закон сохранения энергии обмануть нечем.

рак — это чисто проигрыш в генетическую лотерею. и больше ничего.
рак — это чисто проигрыш в генетическую лотерею. и больше ничего.
То же самое мнение я слышал и про зрение. Получается что официальная наука нам лжёт.
  • vovvan
  • 05 мая 2019, 00:02
Как и про кариес!
Против которого все зубные пасты до одного места.
Как мертвому припарка.
А как всех на них подсадили??
А ещё нас обманывали что Земля — круглая! youtu.be/x-R1k0Cydbg youtu.be/9N9io8CTFRw
  • Gruffy
  • 04 мая 2019, 02:08
Из обзора непонятно — какое время зарядка выдавала 2,4 А и какой при этом был нагрев корпуса хотя бы по ощущениям нагрева рукой.
Одно дело — минуту для замера, другое — несколько часов, как для зарядки ёмкого устройства.
… надпись IQ. Лишь бы зарядка не оказалась умнее и не спалила все устройства.
Вот и я про это (а за фразу ставлю плюс). Вообще-то надписи «Ик» (икание, рыгание и т. п.), как и надписи «Про» — не обозначают ничего.
В обзоре радует, что фото не слишком много. Терпимый обзор, но до уровня Кирича, конечно, не дотягивает.