BT3130 Bluetooth 4.1 Headset Wireless Earphone (разборка)

Всем привет, дамы и господа. Сегодня на моем столе лежит гарнитура, на которую я когда-то делал акцию, карма во всей красе так сказать, пришло и их время заявить о себе миру.

Приезжают эти наушники, как обычно, приезжает весь товар из Китая, в картонной коробке. На лицевой стороне имеется изображение данного изделия с надписями на английском языке вроде того что они спортивные, водонепроницаемые и бла-бла- бла.

На обратной стороне коробки тех. характеристики:
Модель: BT3130
Импеданс: 16 МВт
Микрофон: да
Чувствительность: -38 дБ ± 3 дБ

Особенности:
1. Магнитные, не боится падений.
2. Версия блютуз 4.1.
3. Технология шумоподавления CVC 6.0 для более четкого вызова.
4. может быть использован для мобильных телефонов с устройствами Bluetooth.
5. Аккумулятор можно использовать в течение 5 часов, а время автономной работы составляет около 130 часов.
6. Дважды щелкните на кнопку, чтобы воспроизвести последний номер, и при выполнении упражнения можно легко набрать номер, что удобно и практично.

В комплект входит:
1x Bluetooth наушники
1 х USB-кабель
1 х руководство

Внутри нас ждет, помимо наушников, комплектация в виде мини-кабеля и инструкции на английском языке.

Сами наушники лежат в пластиковой упаковке. На этом вся комплектация заканчивается.

О звуке.
Звук есть. Звук на уровне наушников за 100 рублей из привокзального ларька. Микрофон работает, собеседник слышит, нормально слышит, с посторонними шумами, хрипами, но слышит. О шумоподавлении говорить нечего, кроме того, что его конечно же нет. Звук довольно громкий, басы отсутствуют.
В ушах удерживаются довольно стабильно, при мотании головой не выскакивают, при беге тоже будут себя вести уверенно, что важно, для таких то наушников))), на стороне, противоположной пульту, есть противовес в виде отсека с аккумулятором, и нет проблемы в виде сползания одной стороны вниз. Время звучания на максимальной громкости составило менее 3 часов.
Внешний вид.
Заявлено, что наушники магнитные. Это ложь, как бы близко я их не прикладывал они не магнитятся.

На внешней стороне наушников есть обозначения правый\левый.

Есть 2 отверстия, через которые звук выходит из корпуса наушника. Закрыты сеточками.

До разборки, чтобы не нарушить герметичность, ведь заявлено, что они водонепроницаемые, я опустил их в воду, в состоянии проигрывания музыки. Результат очевиден-наушники пришли в негодность.

Разобрать руками, как в прошлый раз, у меня не вышло, пришлось прибегнуть к помощи острого предмета. Магнита обнаружено не было, зато имеется ограничитель на проводе, что будет препятствовать отрыву провода от динамика, приятная мелочь

Пульт.
Три кнопки, +,- и кнопка ответить на вызов, она же совершить вызов последний в списке.

В кнопке "-" сделали отверстия для микрофона.

Заряжаются наушники через порт микро ЮСБ, который находится под резиновой заглушкой.

При подключении к сети, загорается светодиод.

Корпус пульта (и аккумуляторного отсека) не склеен, не имеет винтов, он на защелках. Полезли вглубь.

На обратной стороне кнопки, микрофон и светодиод.

Аккумуляторный отсек.

Качество сборки за почти 5$ оставляет желать лучшего.

Аккумулятор без опознавательных знаков. Разбирать больше не буду, говорят опасность ждет за сим деянием.

Качество пайки.

Стало интересно, что заставляет ободок держаться в изогнутом состоянии, может стальная пластина или еще какая китайская хитрость. Нет, кроме проводов там ничего нет.

Ну и напоследок решил проверить их на противоударность. Шучу, просто избавил мир от зла.

вы же знаете что там?

Всего бесплатного вам.
Автор варвар :)
  • 12 апреля 2019, 20:42
… то не уговорить разобрать, то очередной разбор в клочья!.. :)
  • DDimann
  • 12 апреля 2019, 21:02
то очередной разбор в клочья!
Это разве в клочья…

Ну, или так:

А топориком тюкнуть…
Но плюс за топор поставил :)
  • 12 апреля 2019, 21:13
… по ценнику и испытания?!.. :)
  • DDimann
  • 12 апреля 2019, 21:19
Черт его знает.
Стекло, наверное, было подешевле этого автоответчика — ведь стреляли не в телефон, стекло?
А пневматика дороже топора… :)
На муське закладывается очень полезная традиция — избавление мира от мусора. Всё ужасное под пресс! Автору спасибо!
а реально ли подобрать динамик для такой гарнитуры? www.samsung.com/ru/mobile-accessories/bluetooth-mono-headset-mg900/EO-MG900EBRGRU/
просто звук в последнее время отвратительный, дребежащий какой-то, аж ухо чесаться начинает, но батарея почти 8 часов держит, удобно.
  • mooni73
  • 13 апреля 2019, 01:11
Подходит большинство динамиков от внутриканальных. Только громкость и качество звука будут меняться от сопротивления динамика 16/32 Ом и его отдачи.
Стерево хоть было? Менять динамики стоит?
было именно стереВо, меня надо не динамики, а наушники, единственное, и то под вопросом, что понравилось, это то, что сидят действительно хорошо в ушах, дискомфорта нет.
  • 12 апреля 2019, 21:52
… заказал похожей формы на пробу. Ценник — 15. Думаю и звук будет терпимый. :)
По мне так такая форма пенсне напоминает. Данный форм-фактор наушников не переношу.
Цена у данной модели смешная)))
… про излучатели?
  • uhepxbr
  • 12 апреля 2019, 21:40
У меня такие. Стерео нет.
А почему три провода к аккумулятору?
Импеданс: 16 МВт
16 мегаватт? )) Или всё-таки 16 Ом?
Копипасту иногда надо редактировать. )
Ребят, а не подскажете хорошие уши в данном формфакторе? Попробовал поискать — такое ощущение, что всё хлам, но блин должны же хоть какие-то уши быть адекватными? Ценник видится до 2к рублей.

Заранее спасибо
  • mapa3m
  • 13 апреля 2019, 10:41
В момент открытия на JD урвал такие www.joybuy.com/11473.html, живы до сих пор. Единственное, что бесит — говорящая на английском китаянка)) И басов бы побольше. Аккумулятора хватает часа на 3-4 средней громкости.
А вот недавно купленные Baseus S06 ( https://aliexpress.com/item/item/Baseus-Magnetic-Wireless-Bluetooth-Earphone-For-iPhone7-Samsung-S8-Sport-Running-Stereo-In-Ear-Earphone-Earbuds/32813977154.html) не радуют, кнопки неудобные, звук тихий, приходится почти на полную громкость выкручивать, зато автономность уже около 6 часов
Качество сборки за почти 5$ оставляет желать лучшего.
Ну ребята, вы зажрались.
За 5 долларов вы имеете
1. Радиостанция портативная
2. Стереоусилитель с декодером.
3. Источник питания на литии.
4. Два динамических излучателя.
5. Пульт управления
6. Кабель питания

15 лет назад, о таком и не мечтали, тогда моно-гарнитуры стоили 100-250 долларов
а еще раньше наши предки в лаптях да с коромыслом по воду на реку ходили, да на кобылках ездили, а не на автомобилях, так себе сравнение.
а еще раньше наши предки в лаптях да с коромыслом по воду
А что то изменилось? Не будет китайских товаров, и будешь опять в лаптях ходить.
  • Gektor
  • 13 апреля 2019, 14:45
В голосину )))
Да там вообще для человека с руками можно много чего подогнать, акб в проектик, плата в проектик, динамики мусор, корпус пультика тоже можно в проектик.
Я бы акб и платку оставил, в коробочку с ненужным хламом, который когда-нибудь пригодится)
Наверное половина посылок с али у всех так же под топор попадает!
  • Addiss
  • 14 апреля 2019, 03:22
Я бы за такие обзоры 100500 лайков ставил бы! Автору огромное спасибо!
  • prohuk
  • 14 апреля 2019, 12:09
Подорожали до US $ 24.90. Спасибо обзорщику. Популярность ушей растет.
за эти деньги в таком форм-факторе на я.маркете есть JBL T205BT.