Кейс Ugreen US221 для жесткого диска 2,5''

Всем привет, расскажу о кейсе для подключения жесткого диска по usb.
Увидел обзор на кейс ORICO 2139U3, расскажу про свой.
Устройство простое и обзор ему под стать.

Доставка почтой с трек номером.
В посылке была открытка и традиционная для ugreen кабельная стяжка:

Коробка:

У этого лота несколько вариантов:
  • С несъемным кабелем usb (как у меня) он и самый дешевый
  • С разъемным кабелем тип С
  • С разъемным кабелем тип B
  • Два таких же, но плюс кейс для хранения
Везде USB 3.0.
В комплекте кейс с несъемным кабелем usb и инструкция:

Инструкция:

Внешний вид устройства:

Кейс предназначен для 2,5-дюймовых HDD/SSD, что бы информацию с них можно было считывать по usb (скорость в теории 6 Гбит/с).
Корпус весь из пластика, минус для охлаждения конечно, но плюс для невысокой цены.
Кабель длиной 50 см.
Под крышкой:

Есть вставки из неопрена, что бы диск не болтался, фиксации винтами нет.
При работе горит синий светодиод:

После 3 минут простоя он автоматически переходит в спящий режим.
Разборка:

Построена на контроллере USB3.0 to SATA 6Gbps Asmedia asm1153e

Небольшое тестирование.

Скорость HDD в компьютере:

Диск такой

Теперь в кейсе по usb 3.0:

Поставил туда купленный по акциям SSD EAGET S500 128 Gb (обзоры на него: 1 и 2)

Так копируются файлы на этот SSD в кейсе:

Скорость в кейсе по usb 3.0:

Смотрю теперь сериальчики с помощью этой связки: кейс+ssd.

Такой кейс, конечно, не самое компактное решение, зато довольно универсальное.

С 17-ого по 23-ое — фестиваль фанатов UGREEN, скидки до 60% в фирменном магазине Ugreen; есть смысл что-то покупать, когда есть скидки. Я брал бокс за 10$, сейчас 9$.

Спасибо за просмотр. Удачных покупок!
Сомнительное решение с встроенным кабелем и фиксацией кабеля термоклеем…
Мой опыт показал, что транспортировать карман удобнее со снятым кабелем, иначе приходится загибать «хвост» торчащий из кармана, что не играет на руку его долговечности. Я понимаю, что юсб порт тоже не долговечен, но мне так везло, что еще ни в одном кармане я их не ломал.
Делал обзор на хаб попроще, кабель так же торчит, гнуть кабель не удобно да, но уже сколько времени прошло ( пол года точно), кабель как новый, проблем нет.
  • vasyna
  • 17 июня 2019, 20:00
Вопрос в том как им пользоваться. К примеру когда работал в аутсорсе внешний хард был буквально вторым по необходимости инструментом. Так вот даже если кабель отключать от диска и складывать его в чехольчик, то уже через пол года такого использования кабель имел «надлом» в местах постоянного сгиба. Дальше у меня обычно кейсы не доживали и меня целиком. Но с уверенностью могу сказать что от силы еще пол года и кабель бы пришлось менять. А это вполне себе кейсы и кабеля от wd, seagate, tranced. А тут… Да и купить и поменять просто кабель куда быстрее и не сильно дороже чем купить другой или укорачивать этот с перепайкой.
Если использовать в домашних условиях для «скинуть раз в пол года фотки» или вообще как диск к приставке или роутеру, то конечно проблем не будет.
Согласен, но у меня был Orico (прозрачный кейс) с разъемом Micro usb 3.0. Так там кабель надрывался рядом у штекера, хотя к разъему претензий нет. Но если его вынуть ( кабель ) то не особо удобно обратно подсоединять, поэтому я его и не вынимал и на кабеле появился надрыв.
почему так коряво припаяно и работает? я сколько ни пытался ремонтировать и паять 3,0 кабели — они просто не хотят после этого работать: с
  • vasyna
  • 17 июня 2019, 20:01
они просто не хотят после этого работать
Значит у вас не очень с пайкой. Все прекрасно работает.
Использую такой же только с разъемом USB Type-C, мне кажется отсоединяемый удобнее. Единственное претензия к продавцу долго отправляет и иногда может отправить плохой доставкой (долго идет).
А лучше такую железяку купить… И дешёвше… Пока ещё идет с Китая…
А у этого продавца ещё и доставка бесплатная. Алюминиевый корпус, USB3.0, отсоединяемый кабель и цена US $4.46. В прошлом месяце заказывал, на прошлой неделе как раз получил. Работает, скорость копирования на установленный в него SSD выдал 145 Мбайт/c, но специально не тестировал.
По таким карманам обычно 2 ключевых вопроса, какой контроллер установлен и как обстоят дела с поддержкой smart / trim / uasp (зависит не только от контроллера, но и от его ревизии и от прошивки).
Ещё совместимость с разными usb hub / контроллерами.
Всё прочее — пустая трата байт.

Тут хоть контроллер указали.
Придёт, посмотрю и напишу…
обычно в этих ставят NS1068x / JM
2й получше, но есть разные ревизии.
Купил такой же, в прошлом году. Нареканий нет. Для стационарного применения — самое то (держу Windows для iMac).
Самым оптимальным решением для СЕбЯ считаю вот это — mysku.club/blog/china-stores/57690.html
Опять же ИМХО.
Если бы не кабель, был бы идеальным. Но тут индивидуально.
Но сам корпус идеален. В нем диск реально закреплен и нет даже намека на болтушку.
Насчет кабеля согласен. Один кабель заменил, просто вскрыл корпус и перепаял на более длинный 0,5 метра и в оплетке. Пока нареканий нет.
  • bretin
  • 18 июня 2019, 17:00
5,9 USD
А есть что то подобное и главное не дорогое для 3,5? и IDE/SATA бы в идеале.
  • bdos
  • 18 июня 2019, 15:02
с внешним питанием видел
Не критично, куча винтов 3,5 осталось, мне чтобы к буку можно было цеплять.
  • Roms
  • 18 июня 2019, 14:49
чудя по скорости ssd, тут sataII только, а не sataIII
  • bdos
  • 18 июня 2019, 15:03
так я не зря дал ссылки на обзоры ССД
  • Roms
  • 18 июня 2019, 16:53
Да.
  • JD3000
  • 19 июня 2019, 23:32
Встроенный провод это зло. Есть такой же на с type-c, интересно скорость кто нибудь тестировал?
У меня вопрос: загнуло один контакт на USB 3.0 в корпусе системника и теперь 3UB2A8-6G работает только по USB 2.0 (видимо на плате что то сдохло). Можно ли отдельно купить такую плату? Или посоветуйте нормальный кейс с полноценными USB 3.0 и фиксации крышки без винтов, как реализовано на 3UB2A8-6G.
тестирую сейчас orico 2518C3 c type-c
если кратко то вот