Недешёвые «беговые» кроссовки Li-Ning модель LN-ARC 2019

1. Цена: 57,6 у.е.

До сих пор не было у меня в ходу продукции Li-Ning. Всё смотрел/присматривался, наполнял корзину симпатичными моделями. А тут приобрёл сразу 2 пары на лето — одну себе, другую взял любимой супруге (на её кроссы тоже сбацаю обзорчик, но позже).
Нам понравилась эта обувь.

Поизносился. Пошёл сначала в оффлайн. В относительной доступности есть оригиналы: Адидас, Рибок, Коламбия и Мерелл.
Цены впечатлили. Но примерил. Однако визуально понравившиеся модели сели не очень. Точнее, совсем не подходят они мне.
Поэтому решил, что пора уже проверить Лининг.

Почему эти

Мониторил недолго. Хотелось не кроиться особо по цене, но взять то, что будет по душе.
Понравилось несколько вариантов из «беговой» линии. Все они были ценового сегмента выше среднего, но всё равно существенно дешевле, чем аналоги от более именитых брендов. Оригинальная на вид модель LN-ARC 2019 приглянулась более всего.

Примерка

Ещё отмечу, что не для спорта искал, а для использования в качестве прогулочных/городских. Беговые кроссы мне довольно неплохо подходят по ноге, очень приятны в носке, да и смотрятся они обычно, скажем так, «стремительно».
Когда-то были Асиксы беговые на каждый день – супер. Кстати, из примеренных в магазине Адидасов тоже более-менее нормально сели только беговые (правда, были реально дорогущие).

Эти кроссовки модели 2019 года. Их цена на официальном сайте 73 бакса, но у продавца, который оправлял мне, как раз попались с акционной скидкой – итого заплатили мы с купонами что-то около 53 у.е.
У него есть в наличие 4 цвета мужских кроссовок, и также есть варианты женского экстерьера с розовой подошвой.

Мозг предлагал серые с синей подошвой – спокойные и немаркие. Но сердце подсказывало, что разноцветные всё-таки будут нескучными, да и не слишком броские они.

Размер

Длина стопы у меня 27 сантиметров, но она широкая, а подъём высокий. Поэтому, по своему опыту знаю, что обычно мне нужно брать обувь на полразмера/размер больше. Как раз об этом также говорится на странице магазинов с товаром ЛиНинг.
Поэтому вместо подходящего по сетке 9,5 (270 мм) я заказал размер 10 (275 мм). Кроссовки сели идеально.

Упаковка, доставка и комплектация

Приехали кроссы примерно за месяц. В руки в Славянске Донецкой области получал в отделении Почты Украины.

За коробку лишние деньги не платил.
Всё надёжно замотали в пупырку. Там находились кроссовки и довольно неплохой рюкзак/мешок (размер мешка 38Х43 сантиметров, сделан из кордуры или типа того, имеет верёвочные лямки для ношения за спиной, утяжку по горловине).

Для защиты применили плотные пластиковые вкладыши.

Прикольная бирка. Типа «Не стирать»?

Кстати, ещё продавец положит в качестве подарка пару носков. С виду норм (не носил пока).

Что собой представляют

Кроссовки Li-Ning (LN-ARC 2019) сделаны очень качественно и красиво. Строчки ровные, материалы приятные. Запаха нет. Цвета адекватные.

Сетчатый верх замечательно дышит, но в них не было холодно при температурах около 5-10 градусов.

Сетка хорошо тянется и отлично повторяет форму стопы.
Кроссовки, в принципе довольно просты.

Высокий задник (так понимаю, для бега актуален).
Внутри всё отделано мягко и чётко.

Симпатишные нашивки с текстом (из спилка). Наконец-то я нашёл, где тут применена кожа)))
Ато производитель указал и её на наклейке…

Язычок сделан очень аккуратно. Он неразрезной, но не давит (мне довольно часто такая обувь не подходит из-за высокого подъёма). Есть нетянущиеся шнурки для корректировки посадки. Края проёма «прорезинены», шнурки проходят через петли из стропы.

Подошва тут реализована с хорошей упругостью. Она довольно высокая в зоне пятки. У неё очень интересная красивая форма.

На мягкой основной подошве имеются износостойкие накладки из резины. Впереди резина заходит на носок.

Помимо крупного синего значка на язычке и на стельке, ещё на подошве сбоку есть скромная серебристая надпись с наименованием бренда. Больше нигде ничего не пишут…

С переходом на носок подошва заметно утончается. Ненагруженный кроссовок смотрится как «со вздёрнутым носом», но на ноге под нагрузкой всё становится на свои места.

Внутри всё хорошо сделано. Стелька мягкая – отформованная из пены/губки, с текстильной накладкой.

Как они носятся

Покупал для обычного использования на каждый день. Всё замечательно. Удобно.
Также один раз (для обзора) сходил в зал в них. На тренажёрах, разумеется, даже предпосылок на проблемы не было.
Проверил на беговой дорожке – показали себя отлично.

Выводы

Отличные кроссовки.
  • drawde
  • 02 апреля 2019, 19:01
Li-Ning в очередной раз на высоте…
  • Pelato
  • 02 апреля 2019, 19:11
Как можно купить какой-то лининг по цене NewBalance из США с доставкой? На джоньюбэлэнсаутлете каждый день бывают модели по 25-35$ плюс пересылка 18. Не понимаю.
Вам, кстати, какая модель NB нравится?
  • avp
  • 03 апреля 2019, 07:54
мне new balance 624 нравится, для прогулок самое то, закрытые, а не тряпичные, которые до первого дождя :)
  • at_om
  • 02 апреля 2019, 19:51
Только хотел зайти, пишет что не доступен.
www.joesnewbalanceoutlet.com не найдена
За что минуса то человеку?
Не зайти без VPN
  • megamen
  • 03 апреля 2019, 17:19
да и перестал он слать на адреса посредников, изменения политики компании бла бла бла
  • 02 апреля 2019, 19:52
У new balance хорошие кросы из нат замши и нат кожи и так себе модели для спорта и бега.
Или Найки монархи в оффлайне с примеркой.
Монархи действительно неубиваемые, удобные, да ещё и с какой никакой кожей.
вот хз. закрытая модель вечно будут мокрые и вонючие ноги. у меня есть подобные, пипец не убиваемые выглядят почти как новые после лет 7 игр в зале. удобные, крепкие но дышаший язычок никак не спасает, нога если жарко — мокрая. ищу модельку найков из беговых с сетчатым верхом и вменяемыми отзывами.
у меня на работе иногда(когда не по своей основной сварщика работаю, а стропалю) используются неубиваемые кроссовки нонейм китайские, купленные на али примерно в 2013 году.Всё им пофигу.Разве чуток подошва начала отклеиваться на носке-залил суперклеем.
Так что чхать с высокой колокольни хотел на лининги всякие, да абидасы, которые в 3-5 раз дороже безымянных.Чхать на марки и нашивки-обычным людям важно качество+удобство+цена.Это школоте хвастаться друг перед другом(тут на 9111 как то даже новость была про эту манию в школах---айфуны, обувь, даже старшеклассники могут«спросить за прикид с признаками подделки бренда»)
обычным людям важно качество+удобство+цена
Правильно. Обычным людям. Но в обзоре «беговые». а вот тут совсем другие требования. И если разбить колени или голеностопы от плохой амартизации, то один поход к врачу съест всю экономию на кроссовках. А ходить придется не раз и не два…
а чем нб хороши, сколько не читаю — качество хреновое. сетки все вытягиваются и рвутся и все прочее. обычные посредственные кроссы у них. да может были удачные модели из нормальных материалов в 90х… но сейчас… на том же вайлдберрисе не смог подобрать модель. я за найки голосую. все кроссы что покупал все живые…
  • remius
  • 03 апреля 2019, 07:25
Каждому своё! Мне вот NewBalance даром не нужен! Не нравится и всё тут! ))))
  • roxton
  • 02 апреля 2019, 19:17
Спасибо за обзор.
57,6 у.е это в евро или наверное в долларах?
57,6 у.е это в евро или наверное в долларах?
обзорщик из UA-наверное, в гривнах… Вообще не понимаю, когда пишут в валюте своей страны при покупках за те же доллары.или в каких-то мифических у.е., коими могут оказаться как зимбабвийские доллары, так и английские фунты
  • kote
  • 03 апреля 2019, 09:14
у.е — условные единицы. Название бакса из далеких 90-тых, когда все цены из-за высокой инфляции приравнивали к эквиваленту в баксах, но продавали за рубли / гривны
не всегда.В некоторых конторах у.е — это были фунты.Но это обнаруживалось уже после подписания договоров.Потому всегда при покупках за у.е. интересовались, в какой валюте условная.Хотя по умолчанию про доллары все знали, но всё же.
Не нравится мне вся эта «сеточка». Ни тут, ни на марках. Особенно Nike тут преувеличивает. Весь мир своей туфтой снабдил.
А за такие деньги можно красивые и крепкие Asics взять. Я уж не говорю о Puma и т.д.
А это смотря для чего. Пешком ходить сетка особо и не нужна а вот бегать без сетки — бегать в луже пота ;-)
  • NIOKR
  • 03 апреля 2019, 00:23
Чушь. В давние времена былой своей молодости наматывал по 5000-7000 км за год — лёгкая атлетика на стайерских дистанциях. Так вот такая сетка больше пары месяцев не жила — рвалась на сгибе носка. Asics, Mizuno, некоторые модели Adidas — всегда были в фаворитах и отлично держали удар, что в -35, что в +35.
Подобная обувь не для спорта в его классическом понимании — так, для фитнеса, ну или в зале пофоткаться.
Покажите мне современную беговую обувь без сетки и я заберу свои слова обратно ;-)
вся современная обувь для про бегунов делается из сетки, и в моделях за 3 тыщи и за 10 сетка разная. в кроссовках для бегунов совсем другие материалы. там сетка не вытягивается не махрится… asics не искючение. хотя судя по отзывам тыщи за 4-5 можно взять вполне терпимые тапки именно от асикс, но и они будут как раз таки из сетки.
Есть много чего без сетки.
  • 02 апреля 2019, 19:19
На вид кроссовки беговые (чисто из-за сеточки).
Носить такое с джинсами — странный выбор. Полиция моды не одобряет.

Я за 60$ для бега взял бы (и взял, собственно, даже за 50$, ну и 10$ можно считать за доставку) asics GT2000-5. С кучей технологий (по словам Asics), и еще и для широколапов, вроде меня.
Тут, например, не очень похоже, что задник жесткий и что есть «геленок» или хоть какая-то жесткая связь в подошве между носком и пяткой от скручивания.
Ого! GT2000 за 60$? Поделитесь ссылкой пожалуйста, если они ещё продаются.
  • 03 апреля 2019, 00:15
Брал тут
www.runningwarehouse.com/
В конце сезона они столько и стоят у разных американских ритейлеров.
Мне повезло, и я застал EE моего размера. И тогда еще было промо самого магазина.
  • mike888
  • 02 апреля 2019, 19:21
Брал в финке на распродаже соломоны с мембраной за схожие деньги, относил почти 10 лет в довольно жёстком режиме и пока даже живы. Не понял в чём радость китайчатины, которой в оффлайне на рынках по 15$ полно. На сезон хорошо если хватит.
  • 02 апреля 2019, 19:39
какое отношение это имеет к предмету обзора?
«В Питере пить..»
  • 02 апреля 2019, 19:53
Мне вот, действительно, очень интересно, каким будет состояние кроссов через год. И Ваших, кстати, тоже) Я вот сяомишные антилопы купил, тоже хочу посмотреть. Хвалят их, они очень удобные (уже проверил), но вот что с живучестью? Первые летние кроссы не Найк за 25 лет у меня.
P.S. Тьху, не Вам писал, а Zoologу.
  • 02 апреля 2019, 20:25
у меня пока 3 пары Li-Ning в носке. Пока ничего нигде не отвалилось. Но получается, я долго и непрерывно одни кроссовки не ношу. И не бегаю в них…
ну и как это относится к высказыванию человека выше и предмету обзора?
P.S. еще на полке бы хранили кроссы и хвалились как они замечательно не изнашиваются
  • 02 апреля 2019, 20:33
Самое непосредственное
1. это не китайчатина с рынка
2 у меня прослужила уже 2-3 сезона и разваливаться не собирается
1) то что кто-то вам подарил кроссы и вы от этого в восторге не делает кроссы «не китайчатиной»
2) у меня кроссы с рынка за 15 столько служат. Наверное тоже подсунули что-то брендовое и крутое
  • 02 апреля 2019, 21:14
1) то что кто-то вам подарил кроссы и вы от этого в восторге
вы потроллить сюда зашли?
вы потроллить сюда зашли?
а вы всегда отвечаете только на выборочные вопросы?
Кого то мне ваш почерк напоминает… Пока не пойму кого…
это не китайчатина с рынка
у меня китайчатина с али, не с рынка оффлайн, с примерно 2013г… постоянно носил до осени 2018 при сухой погоде от +5` до+15`.Иногда, правда, одевал другие под другую одежду, но эти были в ходу постоянно.Сейчас «на убой» ушли на работу… И что??? За 20 долл покупал.Всякие «бренды» отдыхают
какое отношение это имеет к предмету обзора?
прямое вообще то
ровно также можно сказать про ваши сообщения — какое отношение к предмету обзора относится что где и как вы собираетесь носить в мае, например?
  • 02 апреля 2019, 20:34
зачем два раза одно и то же писать?
сообщения вообще то разные
есть сапоги хромовые 52 года… ношу до сих пор)
  • 02 апреля 2019, 19:54
Советую попробовать адидасы на бусте и о всяких туфлях, ботинках и прочем забудете как о страшном сне)
Это как после бмв пересесть на телегу)
В коровник?
  • 02 апреля 2019, 21:27
Где вы будете лазить в своей обуви дело хозяйское.
Обувь можно купить любую, а здоровье врядли.
у каждой обуви свое назначение… если вы не поняли о чем речь… и да в говнах судя по всему вы в кросах и туфлях лазите, чо молодец… зато здоровье есть…
  • 04 апреля 2019, 11:21
В говнах стараюсь не лазить, а если уж очень нужно стараюсь выбрать любые тапки, которые не жалко)
Что касается назначения — я так полагаю если кроссовки у вас для занятий спортом, а туфли для парадного выхода то в чем вы ходит на повседнев в своих хромовых сапогах?
Читайте внимательно… включите голову и читайте…
peetbull02 апреля 2019, 19:43
есть сапоги хромовые 52 года… ношу до сих пор)

Где вы увидели о повседневной носке? нет не видите? жаль тогда вы говорите сами с собой… выводы сделайте… и желательно про себя…
А если попробовать хорошие туфли на подошве из кожи и желательно сшитые по Вашей колодке, то на всякие Адидасы на бусте будете смотреть как Колумб на папуасов :)

Кстати не сильно дороже верхней линейки адидас
  • 02 апреля 2019, 21:31
У меня есть отличные туфли, хотя они и не под заказ, однако помимо красивого внешнего вида на ходьбу они не заряжают от слова совсем и ноги устают довольно быстро.
Хорошие кроссовки это совершенно другое дело, но да их под костюм не оденешь — хотя на самом деле не так много людей ходят в костюмах.скорее чаще в джинсах)
  • jeepeg
  • 03 апреля 2019, 07:52
Адидас стал шлаком
И Найк, кроме всяких там джорданов.
согласен и с jeepeg, и со slon1977… Сейчас не на названия надо смотреть.на на качество.И желательно сначала перемерить в магазинах до покупки по инету, если это какая-то известная модель.Ну или сразу искать по магазинам.В оффлайне кроссовок дешёвых полно, но ооочень трудно подобрать нормальные удобные «по ноге».И всякие бона и подобные бывают такие, что только на мутантов малолетних с лапами по длине на 45, а по ширине на 39.Так что каждому свое-одним проще поискать.и купить любые, но 100% подходящие, а другим только на основе советов одноклассников спааартсменаф
  • 02 апреля 2019, 19:47
Лет 20 назад были у меня беговые Nike, доставшиеся от отца. После этого они до момента своей «смерти» проходили еще 4 года. При ежедневной носке (иногда и зимой) и периодической игре в футбол. Сильно сомневаюсь, что на сегодня у любого бренда найдётся модель, способная пережить то, что могли пережить кроссовки 20-летней давности. Я таких давно не встречал. Ну и вопрос внешнего вида кроссовок: при постоянном ношении они, дай Бог, пару лет выглядят прилично, потом разве что на дачу или мусор выносить. И вот если брать кроссы на пару сезонов, то почему бы не неплохих китайцев за 30-40 баксов вместо найкопуморибокодидасов за 80-100?
  • 02 апреля 2019, 19:58
Потому что верхняя линейка адидас — вские нмд, ультрабусты и тп рулят и на голову выше и удобнее, чем модели из нижнего и среднего сегмента.
Хотя если рассматривать самые дешевые модели то да по большому счету бренд не так важен и вариантов хватает.
  • 02 апреля 2019, 19:38
обзору плюс
я в мае начну носить вот такие Лининги. На 11,11 за $20 вышли
Сегодня 2 апреля.
  • 02 апреля 2019, 20:26
иии?
И не 11.11.
  • 02 апреля 2019, 20:31
большая распродажа закончилась буквально вчера
11,11 будет и в этом году.
при желании всегда можно дождаться скидок
Я позавчера купил футболку Li-Ning за 6 баксов, сегодня она стоит $18
завтра может будет 10…
Да уж. Вы правы. У нас трусики беговые и футболки от них тоже в моём любимом онлайн-шопе лежат за 11-16€
Я уж ссылку не буду давать, а то там народ все Asicsы, Salomonы, Mizuno, New Balancы, Pumы, Saucony и другие Under Armourы подчистую разберут.
Благо многие, если не большинство, по скидке (не скажу) дешевле этой туфты будут.
А Li-Ningи так и останутся лежать.
Обзор этот — очередная попытка.
Так хорошо писать цены, что бы ориентироваться в будущем!
  • 02 апреля 2019, 21:16
выше скриншот. без купонов $34,44
Сегодня 2 апреля
так нормально, мне ещё куча декабрьских не пришла
Себе такие же заказал. Вышли за 22.5 дол… Правда ещё не отправили. Надеюсь размер подойдёт
на фото кажется, что стопа заваливается вовнутрь

в целом, беговые кроссовки как обувь на каждый день — довольно странный выбор, но тут уж кому что нравится.
  • Rela-x
  • 02 апреля 2019, 19:51
у меня 5 пар линингов. 3 из них заваливаются. жаль, что взял сразу 5, не 1)
может быть вам нужна обувь с поддержкой (переменной жесткостью внутри и снаружи)?
  • 02 апреля 2019, 20:10
Беговые или любые другие кросы они весьма разные и конечно всякие яркие расцветки не особо подходят на повседнев, однако хорошие кроссовки в удобстве и мягкости дадут фору любым ботинкам, туфлям и прочей обуви)
Особенно актуально, когда большую часть дня на ногах)
сложно поспорить что кроссовки удобнее чем туфли. просто кроссовки для повседневного ношения на мой взгляд удобнее и практичнее чем кроссовки для бега.
  • 02 апреля 2019, 20:43
У беговых под мои потребности большой плюс: гораздо более износоустойчивая подошва. При постоянной носке и ходьбе по асфальту их подошва приходит в негодность намного позже, чем у повседневных/тренировочных.
  • 02 апреля 2019, 21:25
Для этого нужно попробовать и то и это и тогда вы поймете, что заблуждались.
Можно рассказывать про технологии, поддержку, материалы и прочий бред, а можно просто сравнить модели.
На удивление у того же адидаса ультрабусты (которые типа для спорта и бега) даже для повседнева удобнее чем серия нмд для лайфстайла)
Беговые с бустом помимо мягкости и амортизации дают при ходьбе еще и отскок — тем самым помогая при ходьбе.
беговые кроссовки как обувь
на каждый день — довольно
странный выбор

Какая разница? Я вот иногда и на женские модели с завистью поглядываю. Жаль моих размеров не бывает.
ну ээ. есть разницаа. некоторые модели отлично бегаются, но неудобно ходятся. у беговых обычно пятка избыточно пружинистая и высокая для простой ходьбы, а перед наоборот жесткий.
Не стоит путать подвальный китай и бренды типа Ли-Нинга. Анта и Ли-Нинг пожалуй пара самых качественных производителей спортивной одежды из Китая. У меня анта до сих пор живая, а рибок и найк купленные примерно в тоже самое время уже отправились на помойку с заломами. Эти бренды олимпийцев одевают, которых государство спонсирует, а еще китайское государство людей на стадионах регулярно расстреливает из тех что проворовались или нанесли вред Китаю как государству. Я надеюсь намек понятен, это же не Россия где ты украл у государства и в шоколаде, там за такое могут и к стенке поставить. Так что качество у тех кто обеспечивает закупки для олимпийцев как бы соответствующее мере ответственности.
  • 02 апреля 2019, 20:03
Может так, а может и не так.
Реально олимпийцы бегают в моделях за 30$ или все-таки в моделях топ сегмента?
Опять же что мешает для своих профиков делать еще лучше, чем для али)
Я встречал в хороших дорогих кросах косячки и брак, хотя на носку не влияет — я пологаю решает лишь вопрос контроля качества)
  • Sras
  • 02 апреля 2019, 20:26
Мера ответственности в разных рынках сбыта. Ничего не мешает производителю делать отлично для спортивной команды и делать УГ для всех остальных. Рибок и прочее — это года и года работы, а не пяток лет Ли-нинга.
Арабские эмираты как то обошлись без исторической чопорной английской и истории и возвели наисовременнейшую страну.
Это я к тому, что можно просто грамотно использовать чужой опыт в своих интересах
И Китай — лучшее этому подтверждение.
Хотите поспорить?
Это где чуть что секир рука/башка?
Олимпийцы не носят серийные модели, может в таком же дизайне но точно не с полки магазина xDDD…
И да, то в чем они бегают точно не удобное и точно не для любителя «бега выходного дня» — травмируетесь…
там обувь ультра легкая и практически без амортизации, чтобы в такой бегать — техника нужна
Вот как выбрать модель Лининг для бега? У асикса, к примеру, есть разные модели под разную пронацию, под разный вес. Из обзоров можно понять что тебе подходит. К примеру для себя выбрал Asics Gel Kayano — подошли идеально, по асфальту бегу как по перине. А лининги походу можно брать только как обувь на каждый день.
  • 02 апреля 2019, 21:27
есть разные модели под разную пронацию, под разный вес
лининги походу можно брать только как обувь на каждый день.
Не слишком ли категорично и противоречиво с первым второе?
От IMT и индивидуальных предпочтений, потребностей и степени натренированности бегуна зависит, можно ли ему бегать в линингах или лучше обратить внимание на что-то более дорогостоящее и амортизирующее!

К примеру, мне, со временно раздутым после зимы ИМТ 24 для бега по асфальту в темпе 6-6.5мин/км 40-60мин трижды в неделю идеально подошли Li-Ning ARHM023.
в обзоре кроссовки вообще не похожи на беговые ;-)
Тоже на Кайано. Уже третья пара. Ни Нимбусы, ни 2000, ни Саукони и прочие, мне не удобны. У нас в еврейской стране порядка 200 баксов. Но алиэкспресс, на этот раз сэкономил. Куплены 11.11. Оригинал. Доволен.
ASICS без вариантов для тех, у кого доступен магазин WB. По удобству точно лучше Nike, Puma, Adidas ( это из того, что есть лично у меня, с Li-Ning сравнить не могу — нет таких )
Что за магазин такой WB?
  • 03 апреля 2019, 06:39
wildberries может?
wildberries, там на асиксы всегда приятные цены.
ASICS без вариантов для тех
ASICS очень недолговечные. На полгода максимум. Потом вообще не амортизируют.
  • SVR
  • 03 апреля 2019, 09:06
1 паре уже более 7 лет, практически каждый день в сезон ношу. Иногда бегаю и катаю в них на веле. При том, что я их уже стирал раз 10 в обычной стиральной машинке. Все никак не умрут.
2 паре, внедорожникам с мембраной, лет 5. Тоже в порядке. Правда, если наступить в лужу, правый крос промокает, сетка сверху надорвалась и резиновая накладка на носке отклеилась. В остальном норм. И с амортизацией тоже.
У нас с Вами немного разные критерии нормальности.
  • SVR
  • 03 апреля 2019, 14:47
Ну так, на минуточку, 5 лет! А 1-й паре все семь.

Уж никак не полгода.
Я бы не рискнул с ули экспресс кайано в 4 раза дешевле реккомендуемой розничной цены брать ;-).
Есть проеверенные более надежные магазины. Да там не будет скидки в 4 раза (практически никогда) но точно оригинал. Самое выгодное я асикс фуджисетсу за 4к с доставкой брал
  • lorhen
  • 03 апреля 2019, 00:31
Вроде же есть спецбренды беговые, мизуно например. А адики, ассиксы и пр. спортлюкс заточены на спортивно ориентированных ламеров?
Мизуно не специализируется на одном беге, также, как и Асикс например.
По-моему кто из брендов настоящий беговой, а кто для ламеров это вопрос из области религии.
  • lorhen
  • 03 апреля 2019, 01:18
Я не специалист, и от мизуно у меня только сумка есть. По удобству так себе, но вечная.
Вам виднее, раз бегаете. У меня просто семья знакомая, оба всю жизнь бегают, по городу ходят в любых кроссовках, а бегают в мизуно, хотя жаловались, что дорого.
Для бега в позапрошлом году брал ньютоны, очень доволен. На каждый день пришли недавно пумы. Ценник с доставкой почти такой же, но думается качество посильнее будет.
Ничего, что Ли-нинг одевает олимпийскую команду Китая?
Так что я бы не был бы так голословен в сравнении!
Т.е. нет сомнений что форма для олимпийцев и то что продают на али шьется одной партией на одном конвейере?
  • 02 апреля 2019, 21:14
форма для олимпийцев и то что продают на али
Есть надежда что это производитель первого эшелона, раз ему КПК доверила обувать олимпийцев страны.
Это позволяет предположить, что он, стремясь блюсти реноме, будет следить за качеством производимого и для простых смертных.
Крепко. Я даже прослезился. Еду жить в Китай. А то кругом обман.
Конечно. И всё, что вы видете на обзорах, затем пришлётся и вам.
С уважением,
Дед Мороз.
  • boutko
  • 03 апреля 2019, 20:05
У вас дорогие.
  • 02 апреля 2019, 21:00
не для спорта искал, а для использования в качестве прогулочных/городских
1 января с промокодом за $13.27 купил специально для бега Li-Ning для бега с подушкой, дышащая натуральная подкладка, Arc Professional, спортивные кроссовки ARHM023

Бегаю в них по 7-10км 3 раза в неделю и пока впечатления исключительно позитивные, очень доволен.
Выбирал размер US 10.5 (280см), с запасом в несколько мм, но оказалось что на моих ступнях длиной 277см сидят впритык, как влитые (получается что с завода маломерят на 3мм?), не жмут и не елозят, а на асфальте амортизация просто великолепная.
  • BurOFF
  • 03 апреля 2019, 20:52
Женская, не?
  • 03 апреля 2019, 21:06
Женская
Нет, это продавец их из продажи убрал и ссылка ведёт не туда. Вот снимок заказа:

Вот здесь они у другого продавца, модель ARHM023 4H (первая в выборе).
Кстати, она отличается от двух остальных вентиляционными дырочками в полиуретановой ткани верха вместо вставок из тряпичной сеточки в тех.
  • latti
  • 02 апреля 2019, 21:00
любая линейка адидаса на ультрабусте примерно в 3-5 раз удобнее и комфортнее обозреваемых… кроссовки из обзора совсем не плохие — они только очень простые, на самой дешевой эва подошве, с самым дешевым верхом… технологий в них НОЛЬ. По факту всякие ноунейм кроссовки на рынках за 500р имеют теже материалы ну только может качество изготовления хуже… Выше уже писали что практически за 50$ на распродажах (асосе, адидасе, юксе и т.д.) можно купить шикарные ультрабусты или НМД, фулпрайс которых 150-170$ после которых на кроссовки из обзора даже смотреть не захочется
у адика конские ценники, если смотреть на беговые то найки, асиксы и даже мизуно и сайкони будут дешевле при схожих параметрах выбор для бега скорее вопрос предпочтений — что лучше село и в чем комфортнее именно бежится а для ходьбы так вообще любые практически… ну и тему шикарных скидок на прошлогодние модели никто не отменял ;-)
  • hellbot
  • 02 апреля 2019, 21:12
Пятка мягкая? Судя по фото да. Супинатора нет?
  • SMaster
  • 02 апреля 2019, 21:42
Я ничего не имею против Ли- Нингов. Нужно попробовать, а потом делать выводы. Одна загвоздка — мне проще пойти и купить Salamon за 40-50$ с примеркой, чем рисковать с покупкой в Китаезии. Не тот формат покупки.
Также ничего не имею против Ли-Нинг, но уж сколько не смотрел, ни одной пары приемлемого, интересного дизайна.Совершенно простецкий и убогий.Не цепляет.Возможно, они и прекрасного качества, но хочется, чтобы радовали во всем.Ну и цена, понятно, что можно купить заслуженные бренды со скидкой, по цене Ли-Нинг.
Кто-то тут писал, что Ли-Нинг делает для сборной Китая.Да, но пообщавшись с профессиональными спортсменами, вкратце резюмирую.ТО, что они носят, приобретают специально и по контракту поставляют им, порой только внешне похожи на модели из магазинов.Как мне объясняли, некоторые вещи из обычного магазина, буквально за считанное время приходят в негодность.Поэтому у них свои каналы покупки снаряжения для спорта.
Это понятно, что вещи с подиума и на моделях в журналах и вещи в магазине — разные вещи.
Вы не открыли Америку.
Я и не пытался, для меня все давно ясно, просто читая ветку, смешно становится от этих споров и сравнений.
  • zogar
  • 02 апреля 2019, 22:12
В комментах всё время фигурирует выражение «беговые кроссовки». Для какого бега? Уточняйте — ведь бег разный, как и дистанции, и беговые поверхности.

У меня среди прочей обуви имеется Asics Gel Noosa Tri 10 — профессиональная обувь для марафона и триатлона, подходит для соревнований и скоростных тренировок, цена соответственная. И как то в голову не приходила мысль использовать их для прогулок, когда для этих целей имеются модели для оздоровительного бега стоимостью в пять-шесть раз дешевле.

По моему мнению, для джоггинга и ходьбы модели от Li-Ning низшей и средней ценовой категорий — самэ то.

ДЛЯ ПРИМЕРА: на осень прошлого года Li-Ning ARHM023-4H у меня прошёл/пробежал чуть более 2 200 км., из них 655 км. бега. Брал спецом для тестирования выносливости обуви от этого китайского бренда, бег и ходьба исключительно по городскому бездорожью, в любую погоду. Никогда и ничем не смазывал, никаких защитных покрытий кроссовки не знали — так и было задумано.Подошва, естественно, утончилась, верх в небольших порывах, но ходить ещё в них можно было. В момент покупки стоили 26,55$,

В ноябре приобрёл эту же модель за 28,7$.
  • 02 апреля 2019, 22:53
вам ли не знать, что после 500км в кроссовках лучше не бегать?
  • nep
  • 02 апреля 2019, 23:31
Человек специально пробежал 2200 км чтобы кроссовки протестить, а вы… ))
  • zogar
  • 03 апреля 2019, 10:40
nep, пробег кроссовок составил, как выше и писал, из 2 200 км. всего 655 км.

bowe полностью прав насчёт бегового лимита обуви: пружинящие свойства подошв ощутимо изменились к концу тестирования. Меня извиняет то, что бег был по манере расслабляющий (суставы не пострадали) и применялся в самом начале тестового эксперимента.
  • utilite
  • 03 апреля 2019, 00:23
мне у китайцев не нравиться мягкий задник… они его набивают, но жесткого не встречал. правда и немного покупал у них кроссов… по мне, асиксы даже недорогие гораздо лучше.
Мне хватило одной футболки Ли-Нинг, что бы понять, что это очередная гов*офирма, которая пыжится встать в один ряд с Under Armour, Brooks, Zoot, Inov-8, да хоть с той же Asics… Вот уже и цену взвинтили, типа «мы бренд»! Даже внешне видно: дизайн — отсутствует как таковой, материалы — дешёвка, технологии — я вас умоляю…
Не в обиду покупателю этого недоразумения называемого кроссовками — вы совсем что ли с дуба рухнули и не видите у себя под носом нормальные вещи в офф-лайне???
  • 03 апреля 2019, 07:24
Столько разговоров про повседневную обувь, но про Skechers и Ecco никто даже не упомянул. Я как одел Skechers Citywalk Thoroughfare лет 15 назад, так с тех пор только skechers и ношу всю весну и осень. К тому же погода у нас не способствуют ношению всяких тряпочных штук — весной слякоть, а летом даже в сланцах жарко, и между этими двумя состояниями промежуток примерно 1 день.
Единственный минус — нормальные модели выпускают очень редко, раз в несколько лет, приходится мониторить. С другой стороны и носятся они долго.
  • deBocsh
  • 03 апреля 2019, 10:52
Экко — уже не торт. Перестал покупать, секрет былой выносливости утерян.
Мефисто, Кларкс. Красивая обувь под костюм — итальянцы с Юкса.
  • 03 апреля 2019, 17:15
Да, тоже слышал такое. Еще и стоят как самолет.