Двуглавый кабель от Baseus

Не прошло и двух месяцев с момента заказа, как я в своем почтовом ящике обнаружил двуглавый кабель Baseus. Как и обещал, протестировал его и теперь делюсь впечатлениями.

Кабель приехал в фирменном зип пакетике. Выглядит качественно — не жесткий, в нейлоновой оплетке, штекера в алюминиевых гильзах. Общая длина 127 см, 100 см до разделителя и по 27 см после. Все штекеры в разъемах держатся хорошо, передача данных работает только по USB type-C (как и обещал производитель).

Ну что — к тестам!
По скольку покупал кабель для поездок, то трудится он будет в месте с зарядкой от Fonken, приобретенной для тех же целей! Заряжать им придется смартфон Samsung Galaxy S9 и смартчасы Samsung Gear S3. В начале «сухие тесты» нагрузкой от RD — HD35.

Как видно, кабель стабильно может обеспечить 2А, дальше уже слишком сильно падает напряжения. С качественным кабелем от Ugreen мой S9 заряжается током 1,8А (при 5V). С Baseus ток не превышал 1,5А. Пробовал заряжать в месте с часами — телефону остается 1,3А, часы получают почти 300мА (нормально должно быть 320мА).

Пробовал заряжать powerbank быстрой зарядкой — спокойно берет 12,3V и 1,53А. Быстрая зарядка активируится только через type-C (оно и понятно, в micro USB нет жил для передачи данных). Ну и конечно, во время быстрой зарядки, на обоих головах напряжение одинаковое, а значит есть возможность спалить устроиство не поддерживающее быструю зарядку! На телефоне у меня быстрая зарядка отключена, значит главное не подключить powerbank в месте с часами!
Покупал кабель за почти 5$. К покупке рекомендовать не буду, в виду возможности сжечь свои гаджеты! Сам в поездках пользоватся буду, моим требованиям соответствует. Конечно, качественным кабелем телефон можно зарядить минут на 20 быстрее, но для меня это не существенно, потому что в поездках всегда оставляю телефон на зарядку на ночь.
  • DyGygg
  • 20 марта 2019, 13:00
кабель стабильно может обеспечить 2А,
на 2А падение напряжения слишком высоко. по стандарту не ниже 4.75в должно быть
единственный вариант — это пробовать зарядное которое повышает напугу на своём выходе при увеличении выходного тока
  • Mahmuds
  • 20 марта 2019, 14:00
Он не поддерживает QC и цена завышена, а так кабель выглядит качественным!
  • Syrax
  • 20 марта 2019, 13:30
Смело могу рекомендовать вот такой кабель. Брал по 108 и 162р за 0,5м и 1м соответственно Брал из-за двухстороннего разъёма, было очень интересно, как это будет работать. Понравилось! Теперь не нужно думать, какой стороной вставлять. Данные передаются на комп нормально. А вот мои замеры.
Умная зарядка для планшета, 2,5А. Исходные данные напрямую с разъёма (нагружал на 1 и 2 ампера): 5,15В — 1А / 5,27В — 2,17А. Мой самодельный кабель 1,8м, из провода ШВВП 0,75мм: 4,91В — 0,95А / 4,81В — 1,96А. Кабель Baseus 0,5м: 4,96В — 0,94А / 4,91В — 2,0А. Кабель Baseus 1м: 4,91В — 0,95А / 4,8В — 1,84А. Видим, что до 1 метра кабели показали себя отлично! Думаю, что 2-метровый кабель будет иметь уже значительные потери, поэтому для зарядки его брать не стоит.
  • timinus
  • 20 марта 2019, 13:55
Я такой же от Ugreen брал, хватило меньше чем на год, буквально на днях выкинул. Слабым местом оказалась контактная площадка висящая в воздухе. В этом плане Baseus понадежней выглядит.

• Mahmuds
  • 20 марта 2019, 14:03
У меня такой Ugreen прослужил 1,5 года. Запорол подключая китайскую плату с micro USB.
  • Homer
  • 20 марта 2019, 18:13
Про такой 3 в 1 кабель никто не скажет ничего?
  • lucavy
  • 20 марта 2019, 19:12
есть 30и сантиметровый такой — 2А с напрягом держит, 1,5А уверенно (подключал через тип-ц)

• timinus
  • 21 марта 2019, 10:14
Для сравнения замеры с кабеля Rock 1,2м TypeC.

• lexx2
  • 21 марта 2019, 05:31
есть такой, почти год трудится
  • Bald
  • 20 марта 2019, 19:17
Надо было попробовать замерить ток при зарядке телефона. Мне кажется если 1А ток будет то уже хорошо, просадки напряжения большие
  • mzr910
  • 20 марта 2019, 23:23
у меня уже кучка 2 и 3 главых скопилась — половина не держит 9v QC по type-c хотя спокойно выдерживает 5v 2a