Кабель USB type-C с дисплеем TOPK

Добрый день!
Так уж получилось, что нравятся мне качественные кабели для зарядки. Обычно покупаю и другим рекомендую кабеля таких производителей как Ugreen и Orico, но время от времени для разнообразия заказываю кабеля других производителей.
В начале января наткнулся на интересный кабель с дисплеем от фирмы TOPK.

Производитель обещает 3А и быструю зарядку. Цена на момент заказа была 4$ (сейчас 3.42$). Товар до Латвии добрался за 2 недели, упакованный в фирменный пакет.

Сразу взялся тестить кабель при помощи USB тестера и нагрузки от известной компании Ruideng или просто RD. И тут открылась печальная картина:

И это при напряжении (с Xiaomi Power strip) от 5,07V до 5,16V в зависимости от нагрузки. Quick Charge 3.0 поддерживает! В полевых условиях мой Samsung Galaxy S9 заряжался током 1,14А мах (с оригинальным Самсунговским кабелем — 1,7А).
Написал продавцу о своем разочаровании (добавил фотки) и продавец выслал мне другой кабель. Спустя еще 2 недели получил второй кабель, точно такой же как первый. Как и следовало ожидать, по тестам оба кабеля оказались идентичными!
На ощупь кабель довольно мягкий, дисплей не очень яркий, но вполне читаемый. Поочередно показывает ток и напряжение (с интервалом в 3 секунды). Погрешность по напряжению не более 0,05В, по току — до 0,1А.

Если заряжать быстрой зарядкой, то при 9,2В ток 1,18А (так же, как и с родным кабелем).
Приобретать этот кабель или нет — решать вам. Знал бы изначально, что при 5В не будет хотя бы 1,6А, не покупал бы!
Спасибо за честный обзор! Плюс!

Кстати, сейчас цена по Вашей ссылке снизилась, 3,53$
  • SergeFSW
  • 12 февраля 2019, 23:01
Надо ж быстро избавиться
  • Vovan_a
  • 12 февраля 2019, 21:56
Особенно плеваться от такого кабеля будут те, кто ставит телефон на зарядку на ночь — светить будет лучше любого ночника.
Я на такие устройства клею автомобильную тонировку
  • mrmerak
  • 13 февраля 2019, 09:20
её на али можно найти?
  • Rzzz
  • 14 февраля 2019, 00:34
Её можно найти нахаляву в любой тонировочной мастерской, обрезки они всё равно выбрасывают
  • LiS92
  • 13 февраля 2019, 12:45
Купить кабель с дисплеем и после клеить на него пленку то еще удовольствие, а так согласен, светить будет как фонарик ) целесообразность вольтметра встроенного в кабель вообще сомнительна имхо
Тоже хотел такой в свое время, но как увидел отзывы, сразу стало понятно — в TOPKу!
  • 12 февраля 2019, 22:05
В том то и беда, что в отзывах пишут, мол, заряжает хорошо, но не слова о токе!
  • Gardov
  • 12 февраля 2019, 22:08
в отзывах как правило вообще пишут — как быстро, как долго… это болезнь я про скорость доставки, которая является 10-ти степенным фактором )
Искал уже давно, еще с microUSB, там точно были отзывы с замерами тока
  • lexx2
  • 13 февраля 2019, 02:11
ну меня эта фирма ещё никогда не обижала
  • akantus
  • 13 февраля 2019, 07:43
сразу стало понятно — в TOPKу!
а месли прочитать по русски, то можно предположить, что название произошло от слова ТОРКНУТЬ, для какого либо штекера очень подходящее. :))
  • 12 февраля 2019, 22:04
не рекламы для — я себе год назад для нового телефона с type-c взял аукеевский кабель, метровый. Брал на шару, повезет-не повезет. Повезло) В отличии от разных югринов и ориков, взятых ранее. Там такие просадки были по напряжению, ой-ой. А вот с аукеевским все ок
  • 12 февраля 2019, 22:10
Про Aukey согласен, брал зарядку этой фирмы и в комплекте был кабель на micro USB, заряжает отлично. Но Orico и Ugreen не хуже (и дешевле)!
  • 12 февраля 2019, 22:14
у меня на этом кабеле при 2А нагрузке падение напряжение было примерно как у обозреваемого — до 4.3В — 4.4В. При этом: одной стороной type-c разъема кабель выдавал 2А, а если его перевернуть — уже 1А, что меня дико удивило в свое время. С аукеем такого трешняка не было)
  • 12 февраля 2019, 22:33
У меня такие Ugreen кабели:
Метровый при 2А — 4,78В, 2метровый 2А — 4,65В. Переворачивал — одинаковый ток.
  • jaxxa
  • 12 февраля 2019, 23:13
А конкретно в этих кабелях — передача данных работает?
Пользуясь случаем — кто-нибудь имеет проверенный в деле кабель «3 in 1» (Type C/micro USB/Apple), у которого кроме зарядки работает передача данных на все три «конца». Не одновременно, это необязательно.
Нужен такой кабель, но практически во всех лотах, которые просматривал, кто-нибудь да напишет, «не работает передача данных». Даже если в описании она указана.

Брал несколько штук, хороший кабель, хоть и дороговат немного. Передача данных работает.
  • jaxxa
  • 14 февраля 2019, 18:03
Благодарю! То, что надо.
  • timinus
  • 12 февраля 2019, 23:41
Там куча отзывов с замерами, буквально на второй странице чел пишет, падение при 2А составило всего 0,16В.
  • 13 февраля 2019, 07:45
я их брал в середине 17 года. Причем не один, а с дуру сразу несколько штук. У всех поведение было одинаковое. Возможно, в новых ревизиях они исправились
Более грамотный аналог для эпплов:
«Более» — потому что меряет у нагрузки, а не на зарядке.
Покупал за 4.5$, отобрали быстро, на хороших токах потестить не успел.
Может возьму как-нить потестить, когда ажиотаж спадёт, только чем грузить — вопрос, мамы 9 pin нет.
  • 12 февраля 2019, 22:24
  • 12 февраля 2019, 22:26
Спасибо, поправил!
  • Rzzz
  • 12 февраля 2019, 22:49
Целился купить такой. Спасибо за обзор.
Xiaomi power strip в топку Я бы так сказал. Два таких устройства в разных домах. Одно свисит уже как полгода, другое заряжает на час больше.
  • 12 февраля 2019, 23:13
У меня тоже 2 Xiaomi power stripа, уже более 2 лет. Оба дают 3А легко, свистеть наченают при 2,5А, но не громко. По мне, удобный деваис, еще бы поддержку Quick Charge 3.0, и цены бы ему небыло!
  • Bald
  • 13 февраля 2019, 00:25
Я так понимаю ни одного толкового кабеля с дисплеем нет. Как не обзор, так разочарование
У них указан максимальный ток — ток при котором кабель не нагревается выше 70 градусов ( то есть изоляция не расплавится). А ток зарядки 3А там никто и не обещает.
  • Boing
  • 13 февраля 2019, 03:28
спасибо за обзор! Он как раз нужен для того, чтобы это не покупать. Я бы его купил без обзора точно и некоторые тоже. А так сэкономили нам копеечку.
  • 13 февраля 2019, 04:18
«кабель самопал» — спалился по показанием своего же индикатора ;)
  • ivancik
  • 13 февраля 2019, 07:27
Народ, а куда вы деваете родные кабеля и зарядки? У меня зарядка с кабелем по 4 телефона переживает. Не пойму зачем кота в мешке покупать.
  • stek
  • 13 февраля 2019, 08:16
Я про тоже самое всегда думал. Но. Увидал сообщения, что собачки и кошки домашние, наносят вред «кобелЯм-шнуркам». А ещё и на подарки их «отправляют», вообщем круговорот событий.
  • infernus
  • 13 февраля 2019, 09:44
А как насчет «положить на работе/в машине»? Или родной везде таскать?!
пару кабелей пришли в негодность. Просто рассыпалась изоляция. Кабели фирменные — от моторол.
время не щадит, да и производитель не заинтересован в вечной жизни своих изделий.
  • kzndenis
  • 13 февраля 2019, 08:09
А где обзор?
брал такой
ссылка
просаживается на 1,5А около 0,5В
в итоге выбрал кабель получше, разрезал и впаял USB доктора)))
  • kai-26
  • 13 февраля 2019, 09:02
были кабели этого производителя, качеством не похвалятся.
Год назад покупал такой кабель. Норм там все с просадками. 2.1А держит, быструю поддерживает. Раздолбались замочки на микроусб и кабель выпадает из гнезда в авто от тряски. Планирую перепяать конец, но как всегда забываю. А так — удобная штука, особенно в связке со слепым ксиоми повербанком — видишь, пошла быстрая зарядка или нет. Кабель мягкий но не путается. Надо ещё заказать, кстати.
  • serg_mur
  • 13 февраля 2019, 10:42
Ну если на халяву второй получили, можно было и вскрытие сделать. Посмотрели бы на сечение проводов, на электронику.
  • Kys86
  • 15 февраля 2019, 15:24
купон 1 от 5 $. Сканировать в мобильном приложении. TOPK. действителен до 24.02.19.
  • LexaLM
  • 18 февраля 2020, 12:57
Проверил у себя, 4,75в при 1,3А.