Двухпортовое зарядное устройство HOCO C39A с индикацией тока и напряжения

1. Цена: $3.98 (с купоном продавца)

Всем привет!

В данном обзоре я расскажу об интересном зарядном устройстве для гаджетов от фирмы HOCO.
Купон от продавца на 1$ в конце обзора.

Сперва познакомлю Вас с краткими техническими характеристиками:
  • Модель: C39A
  • Материал: огнеупорный PC
  • Вход: AC100-240V 50-60Hz
  • Выход: DC5V/2.4A (общий на 2 порта)
  • Размер: 85*44*26мм

Пожалуй, перейдем к обзору.

Доставка заняла порядка 15 дней.
Зарядка пришла в пузырчатом конверте.

Герой обзора поставляется в симпатичной коробке с качественной полиграфией.

На обратной стороне коробке указаны основные технические характеристики, контакты производителя и другая сопутствующая информация. Так же присутствует наклейка с QR-кодом, которая подтверждает подлинность продукта.

Для проверки подлинности продукта потребуется стереть защитный слой с недостающей частью QR-кода и отсканировать его. После перейти по ссылке и ознакомиться с результатами проверки.

Само зарядное устройство находится в блистере и надежно защищено от повреждений. Так же присутствует пакетик с силикагелем, что меня приятно удивило.

Зарядка выполнена из глянцевого пластика и выглядит очень стильно.

Тестирование

Давайте перейдем к легкому тесту данной зарядки.

Без нагрузки видна следующая картина:

Подключим на зарядку старенький Amoi n828, ток составляет 0.6А,. Сверимся с тестером, все верно.

Теперь нагрузим сразу 2 порта. Сперва возьмем 1A с первого порта, затем пробуем 2А. Результаты на фото.

Зарядка с нагрузкой справляется без проблем. Пробуем дальше.

Ставим на зарядку другой телефон и снова проводим измерения.
Нагружаем один из портов.

Затем нагружаем второй порт. Для начала 1А.

Как видно, зарядка отдает 2.6А, напряжение в норме.

Пробуем 2А.

Напряжение сильно просело, достигнуто ограничение по току в 2.7А.

Зарядное устройство практически не нагревается (при зарядке телефона током 2А).

Разборка

Зарядка не сложно разбирается.

С виду все выполнено качественно, следов флюса нет. Присутствует пропил между высоковольтной и низковольтной частями.

Еще немного детальных фото:

Вывод
Зарядка справляется со своей задачей и на все 100% отдает заявленный ток. Симпатичный дизайн и наличие индикации тока и напряжения является несомненным плюсом данного устройства. К покупке рекомендую.

Продавец любезно предоставил купон на 1$.
Работа купона
Что-то сайт режет ссылку и на страницу купона не попадает. Для этого выкладываю текстовую ссылку. Скопировать и вставить в строку браузера.

• Bald
  • 01 октября 2018, 18:03
Врёт индикатор что ли безбожно?
А нет. Сорри. Там две нагрузки.
  • 01 октября 2018, 18:13
Своих денег стоит. А если накроется зарядка, так плату с «экранчиком», можно в других своих поделках использовать.
  • briancev
  • 01 октября 2018, 18:18
Лучше сразу экранчик выдрать а не ждать когда она сгорит)
  • briancev
  • 01 октября 2018, 18:15
Жуть а не зарядка, зато с экранчиком)
  • 01 октября 2018, 18:21
Жуть а не зарядка, зато с экранчиком
А что вас так не устроило, в этой зарядке за US $4?
  • 01 октября 2018, 18:24
За 5 долларов есть приличная зарядка от проверенной ZMI. Ещё и быструю зарядку поддерживает
Поделитесь ссылкой, пожалуйста.
  • 01 октября 2018, 20:13
от 2 штук
  • 02 октября 2018, 09:18
Уже брал два раза по одной зарядке. Не знаю, что значит надпись на сайте, но цена за единицу остается такой же
Ограничение
Скидка действует при покупке от 2-5 товаров
знаю, не знаю?, читайте
  • 02 октября 2018, 09:42
А вы купить попробуйте или бросить в корзину в место неудачных занятий теорией
прежде чем оскорблять попробуйте оплатить
у меня — 8.71 — при попытке оплаты,
  • 02 октября 2018, 10:01
Значит JD оперативно поменяла правила после местного набега. Ещё вчера заказывал одну штуку по 4,98. При таком бы раскладе взял бы и две
На геаре есть Гоукома и вилка нормальная. И стоит в два раза дешевле.Qc тоже поддерживает и три порта.
  • 02 октября 2018, 09:22
В отзывах пишут, что на три порта, подключенных параллельно, всего 2 ампера. Брать такое в 2018 году не логично
  • stello
  • 01 октября 2018, 19:12
подскажите лучше где нормальные кабеля для зарадки достать. а то семья большая ломаются часто.
спасибо
Ловить на jd, частенько бывают акции по ~ 0.1-1$
Они там не частенько, а чуть ли не каждый день.
  • mamohin
  • 01 октября 2018, 19:34
А я накупил разъемов и сам паяю их из толстого двухжильного провода.
Рад за Вас, но Я на этом деле прокололся. Сейчас 2 жилы мало кому подходят, контроллеры стали умными и просят уже 4 жилы. Тот же Asus ZB 500 Kl не зарядишь двухжильным проводом. И D- и D+ даже если спаяете, тоже не проканает.
  • 02 октября 2018, 09:16
К тому же, нужны не просто разъёмы и провод. А нужен хороший разъём и провод. Самому делать кабель, имеет смысл (наверное), для машины в холод (силикон) или если нужен большой длины (с хорошим сечением).
  • mamohin
  • 02 октября 2018, 21:28
Хитрая распайка с резисторами была у меня на самсунговском планшете. Сейчас все мои устройства нормально заряжаются с замкнутыми data.
  • LePart
  • 01 октября 2018, 20:15
Стандартная зарядка с миленьким прибамбасом. Только для грамотного человека он не нужен, прибамбас этот, а для полуграмотного зело вреден, много ненужных вопросов с ним возникает у тех, кто на них не может ответить самостоятельно.
Причем тут грамотность. У меня вот есть книжка, где разъем плохо контачит. Такие зарядки выручают, есть 0,4А — значит зарядка идет.
А я заказал. Удобно видеть ток — сразу понятно, когда шнурок пора менять. Недолго они у меня живут (
Спасибо за обзор.
Я правильно понял — ток показывает обоих портов вместе, раздельного измерения нет?
Да, только суммарные значения. Поочередно показывает ток и напряжение.
  • maz
  • 01 октября 2018, 21:23
Я не разбираюсь в схемотехнике зарядок, но что-то очень уж мало деталек не плате. Учитывая, что на зеленой плате распаян индикатор и его обвязка, то на сам тракт ЗУ остается очень мало. Посмотреть бы пульсации, есть ли защита и т.п.
К сожалению, осциллографом на данный момент не владею(
  • demonk
  • 02 октября 2018, 13:25
Вполне обычная схема «эконом вариант». Большая часть деталей — поверхностный монтаж на нижней стороне. Фильтров нету, но межобмоточный Y конденсатор похоже поставили нормальный. Регулировка напряжения косвенная, по доп.обмотке, а не стабилитрону-оптопаре во вторичной цепи, точность напряжения не гарантируется. А наличие защит зависит от используемого ШИМ.
Заказал. Спасибо за купон.
  • digdream
  • 03 октября 2018, 09:23
купил подобную на Али однопортовую, но с QC 3.0 от Celbro
вроде симпатичная, по 5В 3А держит отлично, но показания тока начинают показываться «при потреблении от 0.5А», при этом завышает показания от 250 до 350ма в зависимости от выходного напряжения, но всегда якобы больше ток.
и кроме того пытаюсь заряжать он нее Nokia 7plus — она пиками пытается с помощь QC иногда выкачивать 19Ватт кратковременно, а зарядка от этого уходит в защиту (со всеми остальными зарядками такой проблемы нет). пока мой лидер по соотношению «цена-качество» — самая дешевая QC 3.0 зарядка от TOPK — брал по акции полгода назад за 295р — отлично держит без просадок 5В 3.5А, лучше всех заряжает павербанк с QC, который при разряженном состоянии высасывает 22Вт
поиски зарядки с циферками и QC пока продолжаю.