Набор отверток Nanch 28 в 1

Данный набор содержит неплохую оснастку, выполненную из хром-ванадиевой стали. Он является альтернативной версией популярного комплекта от того же Nanch, т.к в нем содержится несколько другой комплект бит.

Комплектация и внешний вид

Упаковка выполнена из плотного картона серого цвета. На лицевой стороне нанесено схематичное изображение набора и наименование фирмы производителя. Для лучшей сохранности в процессе транспортировки внутри коробки находится лист из эластичного пенопласта.

Вся комплектация находится в пластиковом кейсе. В нем имеются специальные прозрачные окошки для просмотра содержимого. Изначально прозрачные вставки оклеены транспортировочной пленкой, чтобы сохранить девственный вид коробки. Из опознавательных знаков: наклейка с наименованием производителя на передней стороне.

Сверху находится крючок для подвешивания набора на стене. Полезная вещь, т.к можно установить сие чудо на стену, и не занимать полезную площадь рабочего пространства.

Сзади перечислены все биты, находящиеся в комплекте.

Внутри имеется карта проверки ОТК.

Каждый предмет находится на своем посадочном месте. Биты довольно легко извлекаются, необходимо лишь слегка потянуть нужный элемент на себя. Благодаря фиксаторам они не вылетают из своих гнезд при тряске. Рукоятка и удлинитель расположены в углублениях, а фиксируются на месте с помощью ответных пластин на крышке с прозрачным окошками. На ней же одиноко устроился стержень для усиления крутящего момента.

Рукоятка выглядит простовато, отсутствуют какие-либо эффектные гравировки и накатки. Выполнена из стали и пластика, отчего в руке ощущается довольно увесисто.

Сверху находится пластиковый упор, вращающийся вокруг своей оси. Ниже — отверстие для установки силового стержня.

Хостинг картинок yapx.ru
Пластиковая часть с ребрами улучшает качество хвата при откручивании. Не так сподручно, как металлическая накатка, но хоть что-то.

Конструкция из черного металлического кольца с шариком предназначена для крепления бит в шестигранном углублении. Зачем придумывать велосипед, когда есть неодимовые магниты?

Комплектация состоит из 30 предметов: 21 биты с различным шлицом, 7 торцевых головок, переходника под головки, удлинителя и усиливающего стержня.Качество исполнения вполне добротное, каждая бита имеет четкую гравировку с наименованием.

Шестигранный стержень для усиления крутящего момента. Устанавливаем его в отверстие отвертки, а затем смело откручиваем неподдающиеся винты, болты.

Удлинитель с магнитным держателем бит. Пригодится, когда винты установлены в труднодоступных местах

Адаптер под торцевые головки. Имеет квадратный наконечник с шариковым фиксатором. Головки устанавливаются с характерным щелчком, держаться крепко и надёжно.

7 торцевых головок на 3, 3.5, 4, 4.5, 5, 5.5, 6 мм. Применение им у себя в хозяйстве я не нашел, таких винтов при разборке домашней техники не встречал.

Пять бит с PH шлицом. Размеры: PH000, PH00, PH0, PH1, PH2. Являются самыми ходовыми и востребованными.

Пять бит с SL шлицом. Размеры: SL1.5, SL1.7, SL2.0, SL3.0 SL4.0.

Восемь бит c TORX шлицом. Размеры: T5, T6, T7, T8, 2xT10, T15, T20. Антивандальные Torx Tamper Resistant отсутствуют.

Две биты: Y 2,5 и Triangle recess 3.0. Винты с такими головками часто встречаются в бытовой технике: чайники, кофеварки и т.д.

Бита вставляется в держатель с щелчком, держится довольно плотно, не болтается.

Размеры различных элементов в наборе.

Отвертка из прошлого набора выглядит явно выигрышнее, она крупнее и функциональней.

Набор в работе

С помощью данного комплекта разобрал некое количество техники, особых неудобств не испытал. Единственное, хотелось бы саму отвёртку всё-таки покрупнее, например, как в прошлом наборе. Биты, несмотря на то, что выполнены из хром-ванадиевой стали, а не из легированной S2, держатся “молодцом”, износ минимальный.
Крестовая бита PH00 до и после разборок/сборок.

Биту покрупнее — PH2, я решил немного потерзать. Закрутил пяток саморезов в древесину, использовав при этом дополнительный стержень, который вставляется в рукоятку отвёртки. При нормальной эксплуатации набора, такие виды работ исключены, но в обзоре для проверки твердости и прочности бит — необходимы.

Бита осталась цела и не превратилась в кучу металлолома, остались лишь заметные следы на шлице.

Удлинитель, как я говорил ранее, пригодится для откручивания винтов в труднодоступных местах. К примеру, я недавно ремонтировал электронный мод (вейп) товарища, а чтобы полностью разобрать его, нужно открутить винты, находящиеся в глубине корпуса. С помощью данного удлинителя я легко справился с задачей.

Итог:

Довольно неплохой набор для домашнего использования, обладающий большим количеством оснастки. Биты выполнены из качественной хром-ванадиевой стали, а отвёртка имеет довольно цепкую рукоятку с отверстием под установку специального стержня, усиливающего крутящий момент. Из минусов отмечу ненамагниченные биты и способ их крепления в рукоятке отвертки. Фиксируются они хоть и прекрасно, но у меня всякие скобы с шариками не вызывают доверия, я люблю магнетизм, и соответственно — неодимовые магниты в держателе.
  • bdos
  • 26 июня 2018, 11:43
качественной хром-ванадиевой стали
Есть доказательства качества и хим состава?
А так конечно за качественный обзор всегда +
  • 26 июня 2018, 12:48
Да, к сожалению, особенно у китайцев далеко не всегда надпись CR-V обозначает хоть какое наличие ванадия, да и хрома.
Наверно стоит упомянуть что примерно за эти деньги можно купить комплект с удлинёнными битами и заявленной сталью S2. К примеру на fasttech.
nanch прекрасен, а на S2 ещё и вечен как Рим).
  • 26 июня 2018, 11:50
тоже люблю магниты, но с шариком биты меньше люфтят
  • 26 июня 2018, 12:51
А ещё меньши люфтят биты с цанговым зажимом. Для прецизионных работ всё равно, только фикс.
Кто-нибудь видел отвертки или биты под шлиц tri groove?
  • 26 июня 2018, 12:41
вот это хорошо.
кстати может в курсе — отдельно такую биту — треугольную — для обычной отвёртки купить можно?

да и по набору, для домашнего пользователя — явно избыточен, ну и как бы надпись профессионал намекает на использование во всяких мастерских по ремонту техники и т.п. где такой набор явно будет востребован.
  • 26 июня 2018, 12:54
отдельно такую биту — треугольную
Это конечно колхоз, но для разового применения я использовал заточенный треугольный надфиль.
  • 26 июня 2018, 12:55
офф
у меня есть несколько треугольных надфилей, но они меньше по размерам чем шлиц который нужно открутить.
  • 26 июня 2018, 13:10
можно попробовать написать продавцу, мол потерял
  • 26 июня 2018, 13:21
офф.
в смысле? у меня нет такого набора и я его не покупал.
просто хочу отдельно купить такую отвёртку или биту к ней.
вот такое разобрать нужно:
Треугольная отвертка для одного раза- можно в принципе рублей за 150 в том же профи купить набор отверток с нужной битой и им и разобрать. Правда биты конечно там г, но треугольная бита один разбор должна выдержать.
  • 26 июня 2018, 13:39
ну можно же написать как есть — «не покупал у вас, но не могли бы вы продать такую вот биту», бывает что у них есть россыпь и они могут наборы менять.
один не ответит, другой откажет, третий вышлет — продавцы разные, есть идущие на встречу, мне, например один выслал дополнительный кабель по цене пересылки, хоть и не обязан был это делать.
  • 26 июня 2018, 14:23
ну как вариант можно попробовать согласен
встречаются наборы бит 1/4 под множество «хитрых» винтов. Искать по тегу Security Bits Set
Блин. Если продают биты-коротыши, то делали бы в их торце крестообразную относительно-глубокую прорезь + удлинилка, вставляющаяся в эту прорезь.
И от первой же нагрузки всё бы развалилось
если норм. сделано, то скорее шлицы сточатся, т.к. у них площадь контакта будет ниже
Лучше сяомишного? Если да, то чем?
28 в 1… А вот шестигранников в комплекте нет, что меня очень разочаровало (
  • smsnn
  • 26 июня 2018, 22:09
Грубит продавец с ценами.
Тот же набор на JD:
Аналог с битами из S2:
Биты выполнены из качественной хром-ванадиевой стали
Смелое заявление, я бы не верил всему что пишут китайцы, по крайней мере без проверки.