Замечательная блютуз-колонка Aermoo V1 | мнение.

Всем привет. В этот раз я рассмотрю беспроводную, защищенную, противоударную блютуз-колонку Aermoo V1. На дворе лето, остро встал вопрос приобретения подобной колонки, так как большую часть времени я провожу на даче, да еще и не один, а в кругу родственников. Ну а о выездах на пикники с друзьями так вообще молчу, в общем заказал, готов поделиться впечатлениями.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Мощность: 5 Вт x 2
Размеры: 149.5*47*68.6 мм
Вес: 330 г
Время работы: 8 часов

Характеристики указаны согласно официальному сайту:
www.aermoo.com/products/outdoor_bluetooth_speaker_ip67

Упаковка достойная, красочная, информативная коробка из мягкого картона. Хоть она и помялась самую малость, внутри всё содержимое остается целым, благодаря вспененной подложке.

Сбоку указаны особенности колонки, например можно обратить внимание на защиту IPX6:

На обратной стороне (то есть снизу) приведены краткие и самые важные характеристики:

Далее рассмотрим содержимое, сама колонка неплохо защищена, об этом я уже упомянул.

Кабель для зарядки самый простой, USB-Micro USB:

Есть так же AUX кабель:

И инструкция:

Весит она 333 грамма:

Что могу сказать по весу, конечно чувствуется, что это не какая-нибудь дешевая игрушка, но и тяжелой я бы её не назвал, с собой брать самое-то.
Рядом с двумя плеерами (walnut v2, zishan z3) а так же рядом со смартфоном Xiaomi Redmi 3 Note Pro:

Габариты: 153*67,2*48,2 мм.

Возле старенького повербанка от Xiaomi (5000mAh):

По дизайну и по габаритам, что могу сказать, достаточно брутальный, суровый, спортивный вид у неё, и это мне черт возьми нравится! В тот же момент на мой вкус, она выглядит вполне симпатично, есть декоративные вставки оранжевого цвета. Размеры у неё не из маленьких, после Xiaomi Square Box было непривычно, особенно в толщину разнятся. К сожалению колонки от Xiaomi под рукой нет, так бы сравнил, но прикинуть не сложно.
На лицевой части: защитная решетка, нанесение с логотипом Aermoo, под ней два динамика 40 мм.

Снизу имеем две прорезиненные ножки:

Такие же ножки есть и сверху, но они уже не резиновые. На ровной поверхности ведёт себя адекватно, не болтается из стороны в сторону.
Есть карабин, можно прикреплять к рюкзаку, к ремню, крепится он очень надёжно за счёт резиновой петли.

С правой стороны находится заглушка, что мне не понравилось — если постриг ногти, снять её ну блин не получается ну никак. Заглушка сидит плотно, заходит с небольшим усилием.

Под ней: разъём micro-usb, AUX, micro SD, reset.

Сверху есть 5 кнопок управления, мы можем включать/выключать устройство, воспроизводить композицию или при желании поставить на паузу, увеличивать или понижать громкость, переключать режимы или отвечать на звонок. Всего 4 режима: радио, micro SD карта, Bluetooth, AUX. Здесь же рядом находится индикатор.

Еще фото:

В руке лежит неплохо, за счёт рифленой поверхности в верхней и нижней части — пальцы не проскальзывают, но есть ли смысл её постоянно держать в руках?

Что еще:
-можем переключать треки кнопками + -, то есть следующий трек, предыдущий.
-покрытие более-менее нормальное, но за 2 недели использования обнаружил 2 царапинки.

-качество сборки выше всяких похвал, колонка как единое целое.
-очень хорошие, тугие кнопки, даже слишком тугие, иногда нужно удержать кнопку и требуется небольшое усилие.
-через небольшой промежуток времени она сама отключается.

Дальше, подключение. Взял AUX кабель, подключил к своей звуковой карте Creative X-FI HD, через кабель переходник от Ugreen, уже неплохо, можно смотреть Youtube и слушать музыку с компьютера или ноутбука. Bluetooth подключение в этом случае не требуется.

Bluetooth подключение, здесь всё отлично, не было разрывов, сбоев, соединение очень хорошее, стабильное.

Пробовал оставлять смартфон в комнате, и выходить на кухню, проходя весьма длинный коридор, получается как раз около 15 метров.

Есть также режим FM-радио. Радио забавное конечно, в большинстве случаев есть проблемы с сигналом, особенно в помещении.
Сигнал в помещении устройство ловит плохо, постоянные помехи, пробовал подключать micro usb кабель (типа антенна), бесполезно. На улице ситуация чуть лучше.

Micro SD. Тестировал на двух картах, 16 и 32 гигабайта. Большего объёма к сожалению не нашлось. FLAC и MP3 кушает.

Аккумулятора 2200mAh хватило на 8 часов 10 минут (Bluetooth соединение), громкость 70%. Заряжал от блока питания (XTAR), белый доктор показал:

Считаю результат неплохим, 8 часов более чем нормально.
Время заряда: 4 часа.

Облил водичкой, позже под заглушкой обнаружил небольшое количество воды, пару капель.

Звук.

Главным достоинством считаю даже не качество сборки, а именно звук. Звучание уверенное, запас громкости хороший, колонка громкая. С кем могу сравнить, по памяти разве что с Xiaomi Square Box. Aermoo V1 звучит намного лучше, здесь больше низких частот, здесь лучше переданы средние частоты, если слушать качественно записанный подкаст, на удивление неплохо передаётся тембр голоса, низкие частоты не задушены, не срезаны. Звучание получается более насыщенное, богатое, натуральное. В общем средние частоты удивили. Звучание мягкое/комфортное, бас присутствует, и по мне его достаточно.

По громкости был удивлён, в помещении мне достаточно средней громкости, а на выкрученной максимальной она просто орёт, для посиделок на свежем воздухе самое оно.

При максимальной громкости, да, иногда могут быть слышны хрипы, но должен попасться такой трек, то-есть хрипит не во всех случаях.

Из минусов выделю: долгое время заряда, FM радио.

Из плюсов отмечу: очень хороший звук, прям не ожидал, достойное качество сборки. а так же в целом функционал (AUX, Micro SD), удобное управление, ну и внешне лично меня всё устраивает.

Приобрести её можно на Aliexpress, стоимость составляет 25 долларов + 10 долларов за доставку.

Спасибо за внимание.
п. 18, одни хвалебные отзывы и без вскрытия… не надо так. :(
  • 19 июня 2018, 19:11
Думаете, винты-саморезы не бутафорские?
Думаю передать привет минусаторам, из-за которых не будет вскрытия в моих всех обзорах. И на все ответ один, читайте правила=) Раньше показывал начинку, больше не буду, для кого вот? Минусуйте сколько влезет, это детский садик, у меня к примеру влияние на рейтинг вообще отключено, ибо оно мне не надо, давно не ребенок, кнопочками наигрался. Вы даже не можете поддержать обзор, где куча фоток начинки (sabaj da3), толку-то. Он набрал как любой другой обзор.
  • TLV
  • 21 июня 2018, 11:25
Сразу скажу, я минусы обзорам не ставлю принципиально.
И этим вы видимо хотите их наказать? :) Я думаю этим вы только сможете отпугнуть «плюсаторов».
Уважительнее нужно быть к сообществу. И меньше эмоций.
Удачи в новых обзорах!
  • 19 июня 2018, 13:50
ну раз заявлено как противоударная, стало быть можно было и без пенопласта отправлять ;), тест ПР самый лучший ;)

ну и да — где собственно тесты на противоударность.

металлическая крашенная решетка гриль — не лучше решение для противоударной колонки — при падении — может погнуться, краска слезть.
Автор, а если качество звука с самой простой из семейства JBL сравнить?
  • s3mki
  • 19 июня 2018, 14:08
Это с какой? С Go что ли?
Ну да, с GO. На каждом «углу» продается.
а именно звук.
Послушайте sony xb-30 или xb-40, поймете что такое качественный звук портативной колонки.
И эту сразу выкинете в окно)

колонка громкая.
Это, вероятно, единственный ее плюс. JBL charge тоже орет, вот только звук гумно

Эх, а такой треш-обзор можно было намутить, а вы даже не разобрали…
  • 19 июня 2018, 15:35
ну да — и вес ога явно похогдный — 1кг или 1,5кг соответственно.
плюс опять же применение в качестве гриля металлической решетки тоже явно не очень решение для похода.

так что сравнение не очень корректное,

а соньку я слушал, правда не эут модель, а когда еще только начинался бум на такого рода колонки, когда себе выбирал -года 3-4 назад, сони не впечатлила тогда — в т.ч и по звуку, и в первую очередь по запасу громкости и дизайну., филипс тоже, потому и остановился на Flip3 который меня и поныне более чем устраивают как по громкости, так и по качеству звука.

да и Sony уже не торт

и опять же кому гумно, кому и норм, и весьма сильно зависит от жанра и качества оцифровки трека.
Sony Уже не торт
Я после покупки xb-40 выкинул со стола microlab solo2, ибо звук/размер/качество выше всяких повал. Сони лучшие портативы на рынке по звуку.
  • 19 июня 2018, 16:38
та латна !, свистеть хватит! скорее продал, не верю что выкинул.

ну не заменить портативная акустика, одни из самых неплохих колонок их про-ва.

тем более одна штука. вместо 2-х.
выкинул со стола значит убрал. послушайте сначала ее потом расскажете, она в стерео играет хоть и одна, на столе она намного удобнее чем гробины
  • 19 июня 2018, 18:40
ну насчёт габаритов согласен, тут разве спорю, но вот вряд ли такую же громкость она способна обеспечить.
  • SIBIR
  • 19 июня 2018, 17:06
Тактично предлагать Sony ценой как три из обзора? sony xb-30 или xb-40 это 100 и 150 usd, это хорошие колонки.
Купите Bowers & Wilkins или BOSE или JBL ценой 200-300 usd и срочно выкидывайте всё что было.
xb40 (xb-30 тем более) точно звучит хуже, чем перечисленные. не по-другому, а именно хуже, слабее, проще.
Да тактично. Нахваливать Daermoo- не тактично.
Как не отбивался но в голове крутится колонка
Dermoo V1
за 35 usd.
Что-то в последнее время много обзоров на это аермо, причем все по п.18. Только-только floveme закончилось, теперь это аермо началось.
  • npp
  • 19 июня 2018, 22:08
Только-только floveme закончилось
Ха, оно не закончилось. Только остановилось передохнуть.
  • SL-SPB
  • 19 июня 2018, 16:04
А тем временем, есть действительно классные портативные колонки за мало денег

в данном случае это больше похоже на малую колонку за много денег. Хоть и качественную.
За мощность 2-5 ватт платить 20 баксов — это расточительство.
  • SL-SPB
  • 19 июня 2018, 20:17
А та что в обзоре, какой мощности как вы думаете?) На скрине изображена легендарная колонка, которая по качеству звука уделает обзираемую как тузик грелку и там полный фарш, включая фм радио. Серьезный производитель, емкий аккумулятор, водозащита, аллюминиевый корпус и всё это в компактном форм факторе.

И я молчу, колхозник детектед. Ненавижу тех, кто на природе и даче устраивает дискотеки. В городе хватает шума, чтобы еще и там слушать, как правило, убогие, но очень громкие звуки
  • 19 июня 2018, 18:58
первая часть это вопрос или утверждение?
и к чему вторая часть вашего спича?
  • 19 июня 2018, 19:12
Всё дуально… Борьба и единство двух противоположностей
  • npp
  • 19 июня 2018, 22:10
Первая часть — это цитата из обзора. Буквально первый абзац.
Вторая часть — собственные мысли автора поста.
  • 24 июня 2018, 15:38
Спасибо за расшифровку, сразу не понял.
биполярное расстройство личности?
если к компьютеру подключить она как колонка определится и звук на нее передать можно?