Металлический термос, емкостью 350 мл

Доброго времени суток. Мне в руки, для обзора, попал небольшой металлический термос. В обзор вошли: распаковка, внешний вид, описание, два теста и маленький лайфхак.

Внешняя упаковка.

Коробок.

Длина 225 мм, диаметр 65 мм.

Термос состоит из корпуса — емкости и запирающей крышки.

Корпус — металлическая емкость в форме цилиндра. Представляющая из себя сосуд в сосуде, между стенками которого создано разрежение. Наружная сторона покрыта краской, внутренняя металлическая.

Крышка пластиковая.

Состоит из двух частей. Нижней, накручивающейся на колбу. И верхней откидной, на шарнире с нижней частью.

Дно

Защелка открывает крышку, запор блокирует защелку.

На откидной части крышки — серый резиновый герметик, на основной белый полипропиленовый желоб для питья.

Материал внутренней части заявлен как, нержавеющая сталь AISI 304.

Желоб съемный, герметизированный серой резиной.

Рабочий объем колбы — 350-360 мл — до основания горла с резьбой. Фактически можно налить и 400 мл, но при закрытии излишек жидкости все равно будет выдавлен под крышку. Эти 40 -50 мл потом могут пролиться. На самом деле термос герметичный.

Можно эксплуатировать одной рукой.

К исполнению претензий нет, далее тесты.
Первый тест показывает динамику изменения температуры.
В блоке замеров, первое фото температура окружающей среды, которая не значительно менялась на протяжении всего процесса тестирования. На следующих замеры через каждый час.

Следующий блок замеров.

Второй тест по мотивам ГОСТ Р 51968-2002. (Термосы бытовые с сосудами из стекла.)
Методика определяет термоизоляционные свойства термосов.
Заливается кипяток, и через 12 часов и замеряется температура.
Испытуемый термос показал падение до 42,7 градусов.

По итогам первого теста понял, что много тепла уходит на первичный нагрев холодной колбы. Поэтому предварительный прогрев кипятком колбы значительно увеличит время сохранения температуры содержимого термоса. Вот такой простой лайфхак — логичный, но без замеров или частого использования термоса, не очевидный.
На этом все — спасибо за внимание!
Вот я не знаю зачем все делают отверстие посередине, почему нельзя сделать возле стенки… Ведь когда вы пьете горячий напиток, Вы 100500% обожжете верхнюю губу.
отверстие по центру — конструкторская заморочка по уменьшению теплопотерь наверное, а вопрос удобства решается смещенным носиком-желобком. Но все равно из открытых емкостей пить удобнее
  • t2ton
  • 21 января 2018, 13:57
В Германии за 10евро в не самом дешевом магазине взял литровый термос немецкой фирмы.
Залитый кипяток на завтра (24часа) все ещё тёплый- т.е те же 40 градусов минимум.
Так что покупать в Китае то, что можно купить на месте за те же деньги просто глупо, имхо… не думаю что разница Германия-Россия так уж важна в данном случае.
По приведенному выше госту, литровый термос с узким горлом и стеклянной колбой, должен держать через сутки не менее 55 градусов.
Немецкий термос сделанный в Германии за 10 евро? Скорее всего тот же Китай.
Но в целом я с вашей мыслью согласен — за крупный опт, доставка выходит дешевле. Хотя это не значит что оптовики везут те же товары — часто те что дешевле.
  • t2ton
  • 22 января 2018, 01:16
Со стеклянной колбой держат естественно лучше. Но после первого же разбитого(полного!!!) В я перешёл на металлический.
Фирма занимается только термосами, так что вполне вероятно, что не просто Китай. В конце концов сейчас львиная доля вскго производится в Китае. Разница лишь в контроле качества.
  • npn1973
  • 21 января 2018, 13:57
Так а что мы имеем в итоге? Годный термос или барахло ???
Тема сисек чая/кофе не раскрыта!
Качество не плохое — без дефектов, без запаха. По применимости — у него своя ниша, из за объема — прогулки, спорт, в гараж взять и т.д. в целом, сохранить температуру на не длительное время. Для этих функций хватит с лихвой.
Более развернутые выводы можно сделать, только тестируя по стандарту или сравнивая с аналогичными моделями.
  • Varicap
  • 21 января 2018, 14:24
Автор, что такое «емокость» и «лайфак»?
Скажи, мой бескультурный борец с ошибками — а в личку ну вот никак это нельзя, да?

Т.е. уровень грамотности уже дотягивает до нахождения ошибок, а вот культура безнадежно отстает — надо ведь чтобы все увидели всю мощь вашего разума, уложившуюся в ваш грозный комментарий, написанный вашей дланью, борющейся с неграмотной частью интернета!
  • hvur
  • 21 января 2018, 14:44
Длинна
Горячий эстонский парень?
Очередная подделка японского Zojlrushi? На мой взгляд лучше доплатить 14.4$ и взять оригинал (ebay у продавца из Японии, с бесплатной доставкой, модель SM-SC36) У оригинала кстати внутренние стенки из тефлона.
Внутренние стенки с ПОКРЫТИЕМ из тефлона
Моя ошибка не заслуживает отдельного, сообщения и уж тем более повышения голоса. И тем не менее спасибо.
По поводу формата термоса. Это собсственно не термос, а термо кружка. Лезет в стандартный подстаканник (авто) и позволяет пользовоться одной рукой.
  • Norno
  • 22 января 2018, 00:26
У них есть 2 версии этой кружки, с покрытием тефлоном, и без него. Себе взял без покрытия, как-то надёжнее, ничего не слезет, не поцарапается при не аккуратной попытке промыть дальние внутренности термокружки.
достаточно будет докинуть всего 11.34$
  • friend1
  • 26 января 2018, 00:02
Я брал себе 360 и 480 мл. Приятно взять в руки. Заказывал без тефлона, а прислали с ним, чему несказанно рад.
Ужасная копия зоджируши. Какой то китайский треш. Купил недавно оригинал, всем советую. От Москвы до Бреста кофе оставалось горячим.
А Вы везли в Брест кофе кому-нибудь на пробу? Проще было заварить кофе в самом Бресте. Да.
Подобные девайсы подразумевают использование сохраняемого продукта максимум в течении 1-1.5 часа. С чем они отлично справляются.
Кто Вам сказал подобную… х… г… ересь????
Я думаю JimDaddy имел ввиду, что с таким маленьким объемом, после первого-второго использования содержимое заканчивается и происходит это в течении 1 — 1,5 (имхо 2-3 часа точно). И я с этим согласен. У меня дежурная чашка в два раза больше объемом.
Плюс, если идешь на улицу летом/зимой, в сильную жару/холод, то как раз за 1-1,5 часа замерзнешь/растаешь, что бы начать пользоваться термосом.
  • pesp
  • 21 января 2018, 17:50
Есть у меня подобный термос, правда купленный долларов за 8 на ебее. Очень доволен. В 6 утра горячий кофе был еще очень хорошим в три часа дня. Первый раз залил, думал в дороге часа через два попью кофейку и дальше поеду. Обжегся, закрыл и вспомнил только часов через шесть.
Из главных его преимуществ — объем как раз на кофе, хорошо держит тепло, можно сразу делать кофе с молоком, удобнейший дизайн. Позволяет употреблять за рулем одной рукой.
  • Jonn
  • 21 января 2018, 18:54
Вот характеристики нашей Арктики liketo.ru/catalog/road_thermoses/705-350_zelenyi_arktika/
Скорее это больше подходит под термокружку, а термос это скорее всего это 102, 105,106 серии вот они сохраняют тепло довольно долг. Есть такая термокружка, ожидал большего!
1. Термос — гуано. В любом супермаркете аналог стоит 500р.
2. Отрабатывая 18 можно было бы озаботиться правилами русского языка
1. Почему этот термос удобрение? Или термос — административный центр кантона Гуано, в Эквадоре?
2. И что значит «отрабатывая 18»?
Прошу обратить внимание, что вас никто не заставляет покупать этот термос, читать этот обзор и уж тем более, писать к нему комментарии.
Но все же, оставляя глупый, неуместный комменатрий, можно было бы ознакомиться с правилами русского языка.
А еще, скажу по секрету, в настройках есть пункт — «Скрывать обзоры товаров представленных магазинами».
  • iMADik
  • 22 января 2018, 00:48
Практически такой же термос в ашане стоит 500р, даже скорее это термокружка. А так как это термокружка скорее, пить из неё не удобно из-за крышки. На коробке тоже написано, что это термокружка кстати. Короче обзор не полный, тестов как удобно пить нету. Стоит дорого да ещё и ждать… Одним словом п.18.
«Тестов как удобно пить нету» — что за бред? Все люди разные. Кому то удобно и он пьет как есть. Другому не удобно и он откручивает крышку и пьет как из чашки.
  • iMADik
  • 23 января 2018, 01:37
Омг! Вообще то это типа термокружка которая «one hand operation» типа нажал и попил, у вас на фото на коробке написано. И вот будет ли крышка закрываться тебе в лицо когда так пьешь? Или может крышка в глаз будет лезть и не падая? Смотрел такую в магазине и было сомнительно. По поводу открутить и так пить, я смотрю вы никогда не пробовали горячий чай пить из металлического термоса пить прямо из горла. Обожжете и губы и рот! Так что не нужно про кому как удобно, практически основную функцию не проверили!
Пробовал и не однократно. Отлично все. Очень удобно.
Напишу свое мнение.
Брал такой термос на jd с купоном новорега за 3$ — это его нормальная цена. Ребенок таскает в нем чай в школу.
Плюсы — небольшой, довольно удобный.
Минусы — плохо держит тепло.
Недавно брали его в поездку — через 4 часа кофе в нем был чуть теплый.
При этом чай в нормальном термосе был очень горячий.
  • Kompra
  • 22 января 2018, 16:55
Кстати, кому нужен металлический термос с кнопкой за недорого, советую посетить Магнит. Позавчера видел там по акции за 360 рублей
  • eretik
  • 24 января 2018, 09:19
Лайфхак про нагрев колбы кипятком описан в инструкции к термосам из нержавейки АМЕТ (г. Аша). Очень классные термосы и кастрюли делают
  • snows93
  • 30 января 2018, 00:29
350 миллилитров — дно. Куда так мало? Я взял в реальном магазине на 1.8 литра. Много? Достаточно!
  • 10years
  • 03 февраля 2018, 16:29
1.8 литра — дно. Лучше брать сразу литров на 5 и везде таскать с собой за спиной неделями баллон. Много? Достаточно!
5 литров — дно! Лучше брать сразу литров 15 и везде таскать за собой на тележке! Много? Достаточно!