Фонарь Sofirn SP32A - управление, достойное каждого

В посылке с SP33, который я недавно «посмотрел», пришел еще и SP32A. В 33, как уже говорил, занятного ничего не нашел, но этот фонарь меня порадовал и удивил. Разбора головы не будет — не смог, хотя не думаю, что там какие то изменения. Фонарь с двумя видами управления, очень гибкая яркость, и… и… и… кнопка сбоку)))
Поехали ©

Итак, план обзора:
— Технические характеристики
— Упаковка, комплектация
— Осмотр фонаря, сравнение
— Частичный разбор фонаря
— Управление
— Токи потребления
— Стеношоты и вылазка на местность
— Выводы и размышлизмы
— Небольшой лайфхак по хранению и переноске в кармане «запасного» 18650
— UPD: замер температуры и степдауна

Технические характеристики

Характеристики.
• Светодиод CREE XP-L2 с периодом работы 50 000 часов.
• Цветовая температура: 5350–5700 K (нейтральный белый)
• Рабочее напряжение: 2,8–4,3 В
• Тип питания: 1 аккумулятор 18650
• Размеры: 122,7 мм (длина) × 22,6 мм (диаметр) × 23,6 мм (голова)
• Вес: 70,8 г (без аккумулятора)
• Память: есть, запоминает при использовании более 2 секунд
• Функция блокировки: есть, 4 быстрых щелчка для блокировки или разблокировки (избежания случайного включения)
• Гладкий рефлектор
• Произведено из аэрокосмического алюминиевого сплава класса 6061, с применением анодирования III типа. Как результат, фонарь отличается твердым корпусом, защитой от повреждений и лучшим теплообменом
• Линзы из закаленного стекла с антибликовым покрытием.
• Класс водонепроницаемости: 2 метра под водой
• Защита от неправильной установки аккумулятора.

Упаковка, комплектация

Коробка черная, шрифты стандартные. Открываем — вот и ложемент с фонарем (клипса уже надета на фонарь). В придачу дают не самого высокого качества темляк, пару уплотнительных колец, инструкция, карточка с благодарностью и пожеланием получить высокую оценку и пакетик силикагеля.

Осмотр фонаря, сравнение

Фонарь обычный, без излишеств. Черная анодированная тушка, блестящая клипса, стекло с просветлением. По размерам — все как у всех (но это не значит, что это плохо. Скажу грубо — стандарт)).

Фонарь раскручивается на три части. Голова, трубка и хвостокрышка.
Голова. Кнопка сбоку, которая выступает на поверхности. Теперь ее удобно искать в темноте (но и нажать в кармане стало проще). Имеются выступы, как у болта, которые предотвращают катание по ровной поверхности.

Спереди — гладкий рефлектор, в глубине виднеется xpl2. Сидит строго по центру. Стекло (!) с просветлением (из трех фонарей на руках — этот один, хотя обещали на всех трех).

С обратной стороны — драйвер. Имеется байпас (провод), ака шунт, т.к. токи при работе фонаря достигают 4.5А. Выкрутить не смог, оцарапал даже драйвер по-серьезному… Хотя… хотя не думаю, что там изменения — тот же мосфет, та же хорошая реализация установки кнопки, которая задвигается по пазам в голове. Просто переработанная прошивка (если это не так — прошу меня поправить).

Средняя часть. Две резьбы прямоугольной формы, по одному уплотнительному кольцу с каждой стороны. Проточка под клипсу только со стороны крышки (длина резьб — разная, при перевороте — фонарь не работает). Накатка — ромб, средней цепкости.

Резьба схожа с конвоевской. В чем радость, спросите вы? Например, если вам захочется эту тушку в размере 18350 — то покупаем трубку для конвоя — и у вас есть софирн с необычном для него размере))

Хвост. Пружина, отверстие под темляк.

Частичный разбор фонаря

Драйвер выкрутить не смог, к сожалению. Но я не думаю, что там какие то изменения произошли по отношению к SP32 (которые можно увидеть в других обзорах на ресурсе).
Итак, что можно посмотреть. Гладкий рефлектор. К сожалению, он высотой не схож ни с S2, ни с S2+, т.е. замена гладкого рефлектора на мятый или установка ТIR-оптики без допила — отпадает.

Водозащита, как и в SP33, реализована с помощью бутерброда — стекло-уплотнительное кольцо — рефлектор. При закручивании «безеля», уплотнительное кольцо начинает расплющиваться между рефлектором и стеклом, как бы его распирает и оно уплотняет зазор между рефлектором и безелем.

В «короне-безеле», как например в SP10A — уплотнительных колец нет.

Под рефлектором можно увидеть звезду с СИДом. Пайка двух проводов — как на уроках труда в школе. Термопасты хватило бы на несколько фонарей, изгажено вокруг ей все)
Подложка — медь, с прямой теплопередачей (позаботились об этом, т.к. драйвер вдувает до 4,5 ампер).

Управление

Честно, самое интересное в этом фонаре — это управление. Как бы не звучало, но это самое удобное управление в серийном фонаре, который я использовал.
Имеется две параллельные группы.
Группа 1: предустановленная яркость.
Из выключенного коротким криком — включается на последнем использованном режиме, двойной клик — турбо, тройной — стробосос, четыре коротких — блокировка (выход из нее — аналогичен). Во включенным состоянии — короткий клик — переключение режимов (в линейке их 4), двойной — турбо из любого режима, тройной — строб. Выключение — удержание.
Группа 2: диммирование.
Из выключенного коротким криком — включается на последней выставленной яркости, двойной клик — турбо, тройной — стробосос, четыре коротких — блокировка (выход из нее — аналогичен). Во включенном состоянии — удержание — увеличение либо уменьшение яркости (нажали — яркость поползла вверх, но нужно уменьшить — отпустили и снова нажали — яркость будет уменьшаться, либо наоборот, если начинает уменьшаться, но нам нужно увеличить). Двойной — турбо из любой яркости, тройной — строб. Выключение — короткий клик. При достижении максимальной/минимальной яркости — моргает два раза.
Теперь, как переключиться между группами. Из первой во вторую — удерживаем кнопку 3 секунды, фонарь моргнет два раза и включится — группа переключена.
Из второй в первую — удерживаем кнопку 10 секунд, фонарь мигнет два раза и включится — группа переключена.

Из псевдозащиты имеем:
— Переход из режима турбо в hi по истечении 2 минут, из hi в med — через 3 минуты.
— при падении напряжения на аккумуляторе до 3V предупреждает, а ниже 2.8V фонарь отключается.

Токи потребления

Замеры производил с помощью uni-t 890c+. Аккумулятор Sony VTC6.
Группа 1:

Холостой ход = 0,010мА
Минимальная яркость = 1,5мА
Максимальная яркость = 2,4А
Turbo=4,55A.
Т.е при использовании группы 2, диммирование перекрывает с запасом предустановленные режимы яркости первой группы.

Стеношоты и вылазка на местность

До гаража 8 метров. Фото от тусклого до турбо.

Теперь фоты «в даль» на метров 40 наверное.
Для начала — контрольный из авто на дальнем (типа похвастаться, что у меня есть авто :))))

врубаем турбу, чутка поближе, чем на авто, но сравнить впринципе достаточно… светит ярко.

Диммирование не фотал. Минимум не видно, максимум очень похож на HI в обычной линейке.

Выводы и размышлизмы

Фонарь мне понравился своим управлением. Многие найдут в этих двух режимах удобное им управление. Яркость очень хороша для этого «стандартного» размера, очень широкий разброс яркости (особенно в диммировании от минимума до турбо). Вполне качественно изготовлена тушка, без каких либо дефектов. Со звездой они правильно поступили, установив медь с прямой теплопередачей, большим токам — хороший теплоотвод.
С драйвером канеш у них пока не ладится, стабилизации как не было, так и нет. Светодиод установлен новый, но с зеленцой (особенно видно это, когда рядом более «правильный» нейтральный).
Гладкий рефлектор. Ну не вижу я в таком форм-факторе надобность в гладком… или хотя бы дать выбор покупателям. Хотя в ближнем свете, под ноги например, вполне себе комфортно… Ну или на край — матовый скотч решит все проблемы.
Фонарь относительно несложно можно будет переделать на трипл. Ну а что, токи в 4,5А позволяют впендюрить XPG2 или ничию, которые будут очень даже неплохо светит (но тогда нужно как то придумывать, как извлечь драйвер, т.к. провода короткие, без запаса).

Небольшой лайфхак по хранению и переноске в кармане «запасного» 18650

Решил поделиться с совершенно случайным лотом на али, который оказался очень интересным. Он хоть и позиционируется как портсигар у продов, но я заказал и угадал))) ПОэтому делюсь с вами.

Тут описание этой штуки
Итак, у многих есть фонарь на 18650… и его же нужно чем то питать. Один акк в фонаре, а второй скореее всего запасной, на случай — сел-поменял… Но как обычно носят? Либо просто в отдельном кармане, либо в общем, где есть ключи, фонарь, мелочь… железки вообщем… или вдруг мы охотники\рыболовы? Тогда вообще еще хуже — вода, снег, дождь и т.д. Мы же не любим мочить акки, которые при замыкании могут устроить фаершоу в вашем кармане… поэтому либо носим в каких то тарчиках водонепроницаемых, либо может в мешочке??))) тогда эта чуда-штука для вас…
Смотрим фоты.

ГБ, позиционируют как «непромокаемую емкость для лекарств»
али… позиционируется как портсигар с вставкой посередине
Оба лота заказывал сам… На ГБ есть еще и цветные… Ее плюсы, перед силиконовым чехольчиком — это жесткость и водонепроницаемость…

КоРотить не будет, т.к. имеются посередине выемки, которые не позволят даже пампушке дотянуться до корпуса. И по длине акк будет короче, чем тубус.

UPD: замер температуры и степдауна

В комментариях возник вопрос про степдаун и про температуру в работе на высоких режимах. Так как у меня пирометра нет, но есть мультиметр с хреновой, но термопарой, решил призмерять. Снял рефлектор, выкрутил болт, который исключает вращение звезды, «присунул кончик» термопары и врубил фонарь. Термопара занижает на 2-4 градуса примерно.

Итак, старт. Температура 22 градуса. Турбо режим, температура очень резво начала расти. После первой минуты уже показывает 63 градуса, после 2-х минут — 81 градус. После 2 минут и 10 секунд при температуре 83 градуса, фонарь сваливается в LL.
Охлаждаем на балконе (благо щас на улице -18 ), врубаем фонарь в HI режиме. Первая минута — 46 градусов, 2 минута — 53, 3 минута — 59, на 3:40 при температуре 61 градус, фонарь сваливается в MED.

UPD от 19.12.2017

По поводу степдауна из турбо. Оказывается, фонарь из турбо через 2:20 (это верные цифры, 2:10 неправильно) сваливается не в LL, а в режим, из которого был включен. Т.е. если фонарь двойным кликом был включен из выключенного состояния, то через 2:20 мы увидим темноту))))
По поводу степдауна на морозе. Аналогично все, как и дома. Никакого термоконтроля нет. Тупо таймер.
По поводу степдауна в группе димирование. Из турбо аналогично переходит в яркость, из которой был активирован. При выставлении максимальной яркости при диммировании — степдауна не наблюдалось в комментах пишут, что есть (на глаз очень плавно и не заметно).
  • Kartus
  • 18 декабря 2017, 17:38
Конвой — всегда живой)))
  • zztop68
  • 19 декабря 2017, 14:18
Конвой — всегда живой)))
Уже на пенсию ему пора.

Силовая кнопка и линейный драйвер, который просто «сжигает» энергию аккумулятора, если его напряжение выше, чем Vf диода. Это, в конце 2017-го, уже архаизмы, можно сказать.
Ведь новые диоды сейчас выпускают с более низким Vf, чем выпускали раньше. И с ними драйвер «сжигает» ещё больше энергии.

Не, пора Конвою на пенсию.
Для футляра нужно подумать о внутренней изоляции, чтоб случайно аккумулятор не коротнуть. Вставки из вспененного полиэтилена (типа подложки под ламинат, только потолще) — самое то, если толщину подобрать — еще и аккумулятору внутри болтаться не дадут.
  • 18 декабря 2017, 17:45
Длина внутренности длиннее, чем Акк. Если один полюс, хоть как то заденет (что очень сомнительно, т. К. имеются углубления посередине), то другой полюс будет на расстоянии
Если протрется термоусадка на корпусе (например на кромках, у меня такое иногда бывает) — зазор с торцов не спасет. В других вариантах изготовления футляра углублений может и не быть.
  • 18 декабря 2017, 17:51
И будет замыкать минус на минусе? Добавил пояснительный рисунок)
  • 18 декабря 2017, 17:52
Донце внутри плоское? См. мой комментарий ниже.
ОК, убедили ). Ну по крайней мере, акк не будет болтаться внутри чехла и греметь.
  • 18 декабря 2017, 18:00
Нет, я, как человек, который везде видит возможные варианты последствий, как раз с Вами согласен.
Именно о ВОЗМОЖНЫХ вариантах я и подумал.
  • 18 декабря 2017, 17:59
Дно тубуса с углублением, не плоское. Батарея будет упираться кромкой.
  • 18 декабря 2017, 18:01
Вот это я и хотел узнать. Но, если честно, я бы всё равно положил вспененный полиэтилен, к примеру. Бережёного…
  • 18 декабря 2017, 18:04
Ок. Тогда добавим пену, чебы не болтался… Уменьшим шум)
Позанудствую… Обязательно двух сторон!
  • 18 декабря 2017, 18:11
Несомненно… Чеб наверняка
  • Naevus
  • 18 декабря 2017, 19:06
просто полукруглое донышко при отсутствии прокладки «как раз» будет рвать термоусадку… а если батарея с защитой — то у нее есть еще плюсовая шина, идущая сверху вниз… В общем — я за пену. Макрофлекс. Главное — сикель берегите!
  • 18 декабря 2017, 18:07
У трех полученных тубусов конструкция одинакова.
  • 18 декабря 2017, 17:45
и… и… и… кнопка с боку)))
Ну, кнопка сбоку не только у него:

Небольшой лайфхак по хранению и переноске в кармане «запасного» 18650
Есть же пластиковые контейнеры.
Я надеюсь, у пенала внутри «донца» не плоские? Иначе для аккумуляторов с чуть выступающим контактом и повреждённой термоусадкой можно получить КЗ, да ещё в герметичной металлической оболочке…
  • 18 декабря 2017, 17:49
Имеется байпас (провод)
Таки шунт
  • ilfat
  • 18 декабря 2017, 17:51
Еще пафоснее написать нельзя было?
  • 18 декабря 2017, 17:52
Как написал производитель, так написал и я) никакой самодеятельности
  • 18 декабря 2017, 17:53
Это ж п. 18.
  • 18 декабря 2017, 17:56
В смысле п18? Вам привести нотариально заверенные скриншоты инструкции, где эта ересь написана?
  • 18 декабря 2017, 17:58
Нет, конечно. Но что заставляет Вас эту пафосную, как правильно заметили, ересь тут писать?
  • 18 декабря 2017, 18:02
Ни кто… Просто выдержка из инструкции о тех.характеристиках. Да и кто знает, на сколько хреновый алюминий у них применяется в аэропромышленности))
Это было очевидно прямо из названия обзора —

управление, достойное каждого
  • 18 декабря 2017, 17:58
из hi в med — через 3 минуты.
Интересно, когда они уже эту хрень изживут?
Небольшой лайфхак по хранению и переноске в кармане «запасного» 18650
Хм, а каноничный бокс не вариант?

А есть и одинарные

и с герметизацией

• 18 декабря 2017, 18:00
Каноничный бокс не водонепроницаемый, я на это упор делал. Да и силиконовые есть чехольчики…
  • 18 декабря 2017, 18:06
Ок, тогда повышенной жесткости. А вдруг под танк?))) у моего варианта есть колечко, на штаны, на ключи, на хз куда подвешать.
  • 18 декабря 2017, 18:18
у моего варианта есть колечко,
  • 18 декабря 2017, 18:23
хорошо, что не рассматриваете такой вариант...))
  • 18 декабря 2017, 18:25
Интересно, когда они уже эту хрень изживут?
Скорее всего — никогда. Но, для полной уверенности, недостает замеров температуры. На Турбо токи высокие — сильно греется. Степдаун через 2 мин, потом HI 3 мин. Вопрос только в том, какова температура в момент степдауна с Hi на Mid? Неплохо было бы видеть это в обзоре, чтобы понять причину этой хрени. И хрень ли это или закономерная необходимость?
  • 18 декабря 2017, 18:48
Могу пованговать:

Mid = 0,34A
Hi = 2,15A
Turbo = 4,55A
2 минуты при 4,5 А это будет градусов 60, далее за 3 минуты на 2,15 А ещё прибавится градусов 5, в любом случае будет менее 70 градусов. И это если ставить свечой в потолок, т.е. без охлаждения рукой. Т.е. переход с Hi на Mid можно было вполне растянуть минут на 20-30. Но тут же процентов на 100 не термодатчик, а тупо таймер.

И хрень ли это или закономерная необходимость?
Однозначно хрень, ибо получаем бестолковый вариант: ладно с Turbo на Hi — этим режимом можно просто не пользоваться, но включаем мы Hi — вполне ходовой и рабочий режим — и это достаточно яркий режим, а он тупо через 3 минуты делает тускло — хрень же.

Или это актуально только для Turbo, а с Hi на Mid он уже не падает?
  • 18 декабря 2017, 18:53
ладно с Turbo на Hi — этим режимом можно просто не пользоваться
В том и дело, что пользователи разные бывают. Производитель перестраховался. Но, повторюсь, в обзоре бы увидеть замеры температуры — в помещении, с удержанием рукой, чтобы приблизить результаты к реальному пользованию.
Или это актуально только для Turbo, а с Hi на Mid он уже не падает?
Если память не изменяет, то падает и с Hi.
  • oleg235
  • 18 декабря 2017, 19:02
А есть фонари, которые с Hi на Mid падают?
  • 18 декабря 2017, 19:06
А есть фонари, которые с Hi на Mid падают?
Есть, которые это делаю по мере расходования аккумулятора.
  • 18 декабря 2017, 19:26
или такие, которые раскачегарены запредельно для несоответствующей мощности тушки и без активного термоконтроля.
Вот и Софирн идет ложным путем. Первая глупость — увеличивает мощность, но сокращает рантаймы режимов, Вторая — вкорячивает на степдауны таймер. Какая-то хитрая манипуляция специально для неискушенного юзера.
А вот в управлении действительно произошел большой рывок вперед. Кто еще может таким универсальным управлением похвастать в бюджетном сегменте? Хотя, 4-х кратное нажатие для раз/-блокировки — недоумно.
  • 18 декабря 2017, 20:05
Смотрим в конце, фонарь вверх, без ручного охлаждения.
  • 18 декабря 2017, 20:21
Смотрим в конце, фонарь вверх, без ручного охлаждения.
Спасибо, отлично, как я и предполагал. Только так мерить температуру — некорректно. Пиромертом разжиться не получится? Надо мерить с головой, на поверхности. В принципе, все уже ясно. Но для чистоты результатов и ради интереса, чтобы закрыть эту тему Софирновскими недоумениями…
  • 18 декабря 2017, 20:46
Нет, к сожалению пирометра нет… Могу изолентой синей к кузову примотать термопару)))
  • 18 декабря 2017, 20:58
можно так тоже, попытка — не пытка. Засеките время по хронологии. Из предыдущего сообщения выявленна нестыковка — с Хай на Мид свалился не через 3 минуты, как было указано в обзоре изначально, а позже. Либо там все-таки термодатчик есть, либо ошибка фиксации времени.
  • 18 декабря 2017, 21:06
)) да, подмотну — посмотрю… Но только завтра. Сегодня уже час ночи… Тут еще ниже вопрос, сваливается ли фонарь в низкие режимы в группе диммирования, нужно тоже поглазеть))) А 3:40 — ну как получилось… Из турбы тоже не через 2:00 переключился
  • 18 декабря 2017, 21:11
ок, тогда еще и на холоде (балконе) засеките — станет ясно, есть ли активный термоконтроль, или только таймер
  • 18 декабря 2017, 20:04
Смотрим в конце. Фонарь в турбо греется огненно.
нашел ответ.
  • Rokko
  • 18 декабря 2017, 18:26
Клевый фонарь. Жаль цену задрали после обзора здесь на муське.
  • TheLamer
  • 18 декабря 2017, 19:09
Это уже третий или четвертый обзор его на муське, и все по п.18. :)
И каждый раз прод выставляет скидку на несколько дней, после обзора она экспайрится, а потом через пару дней выставляется снова. После первых обзоров цена была 17 баксов и по ней мне пришел с драйвером на 5 ампер в турбо. А переключение групп удержание 3 сек с выключенного независимо от группы. Вот если бы ему еще память режима можно было бы отключить…
  • Nekruman
  • 18 декабря 2017, 19:08
Про софирмы пишут, что шайбы прижимающие драйвер имеют обратную резьбу, у кого то просто раскручивается, а кто то писал что там ещё фиксатор резьбы.
  • 18 декабря 2017, 20:47
Да, в sp33 и sp10 резьба была обратная. В этом не смог.
  • Alexx_B
  • 18 декабря 2017, 19:57
что-то вам долго шло, однако
основной поток обзоров п.18 на софирны сошел с месяц назад…
  • 18 декабря 2017, 20:07
Шло действительно долго, е-пакетом 35 дней. Про 33 написал, теперь про этот. У меня помимо п18 есть жизнь)))
  • 18 декабря 2017, 20:46
Только надо было просто в ребро охлаждения зажать. Нас интересует температура на поверхности корпуса.
  • 18 декабря 2017, 20:51
Могу по ощущениям руки сказать — оооочень горячо)) прогревание тушки от шапки и до хвостокрышки дикое… В HI степдаун наверное можно было не делать. Если на звезде температура установилась порядка 65… То на поверхности, да и с охлаждением рукой.
  • 19 декабря 2017, 11:06
Обновил, температура на поверхности будет замерена по приезду меня домой.
Интересно, а есть степдаун в режиме диммирования?
Можно выставить мощность на максимум и посмотреть, что будет?
  • 18 декабря 2017, 20:59
)) интересно, посмотрю… Только завтра… Сегодня уже час ночи… Отпишусь
  • 19 декабря 2017, 11:05
Обновил хвост обзора
  • SinuX
  • 18 декабря 2017, 21:11
У софирна отвратительный саппорт, после продажи фонаря покупатель для них пустое место. Мой SP30A почил через неделю после написания обзора из-за поломки разъёма, в процессе извлечения приклеенного на фиксатор резьбы кольца я окончательно уничтожил драйвер. Такого драйвера в продаже у них нет, продаван после недельного игнора посоветовал заказать их VG15 с комментом, мол, нужен SP30A вместо этого. Как вы думаете, что мне прислали?))) Саймон себе такого не позволял)
  • 18 декабря 2017, 21:18
Странно. Судя по комментариям и темам на форумах — очень живо и адекватно реагируют на косяки…
Там у них кажется не один человек в саппорте.Мне когда Cissy отвечает, это просто атас.Ответы стандартные из заготовок, да и с английским плоховато, порой не понимает простых вопросов.А часто отвечает видно что парень и с английским у него всё в порядке, и в техническом плане соображает.Вчера выложили в продажу хосты C8F обновлённых, заказал.Спросил сегодня будут ли продавать драйверы для них, ответил что готовит фото и будет оформлять страницу товара на эти драйвера.Так что кому интересно, можно собрать C8F подешевле.
Интересная конструкция. Сначала звезда прикручивается к рефлектору, он, в свою очередь, к голове. И непонятно, где тогда расположены провода. Боковая кнопка, похоже, на отдельной платке, фиксируется резьбой снаружи. И с одной банкой будет очень смешной рантайм. И это уже не среднебой.
Кнопка там не силовая( а тактовая), так что ничего ей не будет.Рантайм 20 минут в турбо.Америкосы замеряли токи потребления для разных аккумуляторов:
.Sofirn……LG HE-2…..Samsung 30Q…….Efest 3000mAh
1. 0.005A…………….0.005A……………..0.005A………………….0.005A
2. 0.06A………………..0.05A……………….0.04A……………………0.05A
3. 0.19A………………..0.18A……………….0.17A……………………0.18A
4. 2.99A………………..2.79A……………….2.92A……………………2.80A
5. 4.62A………………..4.08A……………….4.41A……………………4.41A
6. 7.25A………………..6.47A……………….7.03A……………………6.86A
7. 11.12A…………….10.26A……………..10.56A………………….10.03A
Я ошибся. Сначала подумал, что она припаяна боком, а потом узрел плоскость под ней и поправил комментарий.
20 минут на турбо? И ничего не отвалилось?
  • tommynok
  • 18 декабря 2017, 22:28
кому интересно, можно собрать C8F подешевле.
Мне интересно, но не уверен что осилю. В комплект хоста входит подложка, если ориентироваться по фотке. Или ее докупить придется?
Драйвер появится позже, если не врут.
Вопрос по СИД-у — где взять, посоветуйте плиз. Заранее благодарен!
Подложка в комплекте, центрирующие шайбы тоже( спрашивал специально)кнопка сказали тоже в комплект идёт.Драйвер выложат в продажу и СИД-ы такие покупал уже несколько раз:

если пять штук брать то $11.66 с доставкой.

Можно чуть подороже XPL HI взять:
  • SinuX
  • 19 декабря 2017, 21:04
Судя по всему так и есть, сегодня ответил похоже тот самый чувак и отправил нужный драйвер
  • crass123
  • 18 декабря 2017, 22:29
Уважаемые знатоки, вопрос к вам от человека, которому просто нужен хороший фонарь на 18650. Хороший, в замен почившему какому-то Trustfire такого же формфактора.

Внимание вопрос!

Что брать в диапазоне до 20 баксов (в идеале до 15). Сабж, Конвой, или что-нибудь еще?

PS: Иногда будет использоваться на велике.
  • advik
  • 18 декабря 2017, 23:10
Не знаю, я не отношусь с трепетом к фонарикам и не складываю их десятками на полках.
Поэтому на все основные случаи жизни хватает Конвоя, брал себе S2.
Чтобы было удобно использовать, расширить применение, к нему стоит рассмотреть аксессуары — однозначно очень помогает рассеиватель-конус, очень неплохой чехол для переноски (в нем хорошо помещается и конус-рассеиватель и дополнительный аккумулятор), крепление-ремень на голову можно взять. Магнит может быть полезным если есть куда его…
Лично я на отдыхе чаще вешал за темляк на ветку или в палатке. И в движении ночью и в лагере мне его хватало.
  • 18 декабря 2017, 23:18
обязательно широкое пятно должно быть либо зум для разной скорости. либо два фонаря в разные стороны. у этого регулировка яркости для велика наверно не нужна но вот запас яркости вещь хорошая
  • 18 декабря 2017, 23:24
обязательно широкое пятно должно быть либо зум для разной скорости.
Ересь полнейшая же! Зум вообще для для велосипеда не нужен.
  • 18 декабря 2017, 23:38
Если ехать по густому лесу то может быть полезно посветить далеко. А вдруг зверь какой
А вдруг зверь какой
Тогда, лучше брать с собой пирожки, а всякому зверью говорить, что едешь к бабушке. Ну и охотников держать в курсе.
  • vot
  • 19 декабря 2017, 16:32
И шапочку из фольги… красную
  • anddmi
  • 18 декабря 2017, 23:58
Если ехать по густому лесу
По густому лесу пешком то не легко идти, а уж что говорить про «на велике» :)), в лесу давно был?
  • 19 декабря 2017, 00:00
Я имел ввиду узкая тропа.
Вообще лет до 18 постоянно катался. Потом реже и реже. Хоть и осуществил мечту каждого др — купил хороший вел. Но дел в частном доме полно
  • 19 декабря 2017, 00:00
то может быть полезно посветить далеко. А вдруг зверь какой
Если это делать зумником, то есть большой шанс получить незамеченной веткой в лоб

Широкий

Узкий

И обычный рефлекторник

Очевидно же, с каким будет ехать удобнее.
  • 18 декабря 2017, 23:25
Конвой,
Его и берите.
Его и берите.
Сабж, Конвой, или что-нибудь еще? Все в недоумении.
  • 18 декабря 2017, 23:31
Все в недоумении.
Исправлено ))
Вот так прямо из высшего в низший режим?
Для чистоты эксперимента следовало бы сравнить время работы на одном режиме при разных температурах окружающей среды,
благо щас на улице -18.
И не забудьте проверить наличие степдауна в режиме диммирования.
  • 19 декабря 2017, 11:05
Обновил хвост обзора
  • Gdemon
  • 27 декабря 2017, 20:09
Исправьте его ещё раз, там есть степдаун, плавный.
  • Kid_Alex
  • 19 декабря 2017, 13:48
Блин, не в моих правилах стебать за орфографию
Из выключенного коротким криком — включается на последнем использованном режиме
но я просто не могу теперь это развидеть ))))
А что Вас удивляет? Там возможно звуковое управление.:-)
  • 19 декабря 2017, 14:14
Часть текста писал на телефоне. Т9 помогает)
При выставлении максимальной яркости при диммировании — степдауна не наблюдалось.
Таким образом, немного поколдовав над прошивкой, инженеры Sofirn превратили довольно годный SP32 в фонарь-самоубийцу. Теперь для этого достаточно от двух до четырех нажатий шаловливыми ручками на кнопку (если фонарь не заблокирован, если заблокирован, то на четыре больше).

Сценарий применения:
-Зацени, как светит!
-Вау!!! А че так недолго?
-Ща, чуть слабее, зато надолго.
-Ну тоже ничего. Ладно, пойдем, водка греетя. Да оставь ты его, пусть горит!
  • 19 декабря 2017, 22:38
Чем же самоубийца? 2.4а на свежем акке потребление, очень все по даташитному)) перегрев? Ну деградирует малеха и будет дальше светить.
Все в Ваших руках.
Это я про фонарь и термопару. Как он греется на максимуме? Естественно в комнате. Минус 18 на улице или жидкий азот не есть не у всех.
  • Gdemon
  • 27 декабря 2017, 20:07
Есть там степдаун, не парьтесь. Просто он плавный, в течение пары минут, до яркости в 60%
В общем заказал себе что то конвой s3 совсем развалился, вышел что то за 960 на али.
У меня этот фонарь в выключенном состоянии жрет аккумулятор. В полной темноте я обнаружил, что диод в выключенном состоянии очень тускло светится… Что это за хрень может быть? У вас нет такой проблемы?
  • 08 января 2018, 15:57
Нет, такой проблемы нет. Замеры тока в обзоре есть, все очень нормально. В обоих группах такая хренотень? Напиши проду, сними видео… Думаю драйвер на замену отправят.
Да, в обоих группах! Спасибо, буду пробовать!