Зонт mijia (Xiaomi)

Получил автоматический зонт от mijia (подбренд Xiaomi) и решил сделать свой первый обзор на mysku.club.

На момент заказа цена составляла 1 464 рубля, хотя отдавать 24$ за зонт по мне как-то дороговато. Пришло за 18 дней, сначала J-NET, затем СДЭК, а получил на почте как EMS.
Упаковано было в фирменный белый пакет Xiaomi и перемотано желтым скотчем. Коробка, как всегда, минималистична.

Масса зонта без чехла 420 грамм, длина в сложенном состоянии 336 мм. Чехол прямой, без лямки.
Рукоять пластиковая, матовая, заметношероховатая. Длина рукояти 96 мм, удобна в руке. Кнопка заподлицо с рукоятью. Ремешок несъемный. Зонт застегивается на кнопку.

В разложенном состоянии высота зонта 650 мм, диаметр купола 1060 мм. Телескопическая трубка стальная, окрашенная в черный цвет.

Механизм спиц также окрашен в черный, из сплава, похожего на алюминий (о чем и заявляет производитель). Металл толщиной 0,8-1 мм, крепкий. На шарнирных соединениях все немного свободно, думаю сделано это специально, чтоб избежать поломок. Заклепки шарниров на магнит не реагируют, похоже из нержавеющей стали. Последнее звено из стекловолокна, опрессованного металлическим шарниром, на конце спицы закругленный наконечник.

Полотно — полиэстер, с водоотталкивающим покрытием. Капли скатываются не пропитывая купол. Попробовал принудительно втереть каплю в полотно — после минуты процедуры капли в этом месте перестают отскакивать, но полотно насквозь все равно не промокает. Думаю в дождь зонт должен оставаться практически сухим.

Телескопическая трубка соединена с рукоятью вставкой по типу сайлентблока, благодаря чему трубка может наклоняться, не идя на излом с рукоятью. Механизм работает четко, при раскладывании есть какой-то тормозящий механизм. При складывании телескопическая трубка сводится вручную без удерживания кнопки, как в некоторых зонтах. Если при этом зажимать кнопку, то не произойдет окончательной фиксации в сложенном состоянии, вы не услышите финального щелчка.

Общее впечатление приятное, чувствуется качественная вещь. В сложенном состоянии зонт плотный. Большое количество металла в механизме купола. Несмотря на это он не ощущается тяжелым, я бы даже сказал он легче, чем ожидаешь.
P.S. Сорри за качество фото, покрытие купола отсвечивает, к тому же трудно сфотографировать черное на черном
На вид довольно качественное изделие. Да и по цене нормально. Купил бы, но пока не требуется.+
  • revolt
держите нас в курсе
  • 19 ноября 2017, 18:20
Ааааааа!!!
Шедрейн двухкупольный брал за 10! На Амазоне они по 15!!!
  • katran
  • 19 ноября 2017, 18:47
так кроме слов выбы и сылку давали
хоть бы пост был полезным
  • 19 ноября 2017, 21:01
www.amazon.com/gp/product/B00AA1ZSB0/ref=oh_aui_detailpage_o02_s00?ie=UTF8&psc=1
www.costco.com/Shedrain-2-pack-Umbrella.product.100365359.html
Костковские негативные обзоры — народ впервые столкнулся с полными автоматами и не прочитал инструкцию. Против ветра открывать — надо взвести зонт полностью, иначе будет как в отзывах. Я свой первый на Амазоне брал в October 5, 2011, он до сих пор как новый. А порывы ветра ну нас такие, что после дождя убитых зонтов на улице можно тоннами собирать.
  • mrac
  • 19 ноября 2017, 23:55
Барахло. Было 2 шедрейна, один под своей маркой, другой под Eddie Bauer. Оба сломались, прожив год. Сильный порыв ветра и двухкупольность никак не спасает, спицы выламывает.
  • merrcy
  • 21 ноября 2017, 13:36
А смысл этой двухкупольности?
  • 21 ноября 2017, 19:05
Сильный порыв намного меньше выворачивает купол, воздух выходит через щель.
  • revolt
del
  • tarator
— wifi нет
— блютуз нет
— связи со смартфоном нет
= тупой зонтик :)
Ещё и не накормит
  • Besik
  • 19 ноября 2017, 09:35
= тупой зонтик :)
почему!? есть связь с высоковольтной линией, при прохождении под оной.
  • RuLock
  • 19 ноября 2017, 10:47
Прошивку потом только глобальную ждать, у баги новые)))
  • 19 ноября 2017, 11:01
Тупиковая ветвь в эволюции Сяоми. Но предположу, что сяомистам-фанатам понравится несмотря на лишний десяток баксов в его цене.
Почему лишний? Хороший зонт дорого стоит.
Купил как-то в Париже какой-то зонтик Knirps в тогдашних ценах 250 франков (или $40), и это дешево, у меня тогда денег мало было. 20 лет почти как новый. Купил именно его ибо в сумку для ноута влезал как родной, ноут тоже какой-то Compaq LTE 4/75. Ноуту в этом году 23 года стукнуло, до сих пор живой как и зонт. Так что в недешевых вещах есть свой шарм.
Ноутбук, который через 23 года «живой», говорит не о качестве ноутбука, а о своеобразии его владельца. В плане неутилитарного подхода к современным технологиям))). Я понимаю — любимый зонт, любимые кроссовки(рваные), но ноут?!
Т.к. я представить не могу для чего может понадобиться такой ноутбук сегодня, ну кроме как удивить гостей))).
95 виндоус запустить? Большинство вещей выкидывают не потому что они сломались, а потому что морально устарели. Я даже понятия не имею где валяются мои семи-десятилетние ноуты. Ни один не сломался.)))
Ну для ностальгии вполне сгодится. Использование по прямому назначению, я надеюсь, не предполагается :)
Есть оборудование под которое есть софт работающий только на чем-то древнем. далеко не везде нужны современные гигагерцы, есть вполне разумно работающие программы которым достаточно 286 проца. Просто в них нет всяких бесполезностей типа анимированных гифок и проч. Но для трубогибного станка это ведь не критично?
В первую очередь это говорит о качестве ноутбука. Покажите мне хоть одну жизненно важную функцию в Экселе которая появилась в 2010 офисе, но которой нет в 95-м. Покажите мне то сокровенное, что есть в Ворде 2010 и без чего нельзя жить пользуясь 95-м. Я не про супер-пупер возможности интеграции когда уже не знаешь, что ты открыл — таблицу, договор или веб страницу с никому не нужного сервера.

Для «печатной машинки» 95 винды за глаза, а с этим он справляется не ура и тупит как мой рабочий комп на котором стоит ХРюша, но под ногами вертится ESET удлиняя загрузку до 5 минут. А ХРюша нужна потому, что есть долгоживущие проекты средства разработки которых остановились в развитии лет цать назад.

Более того, я работаю с оборудованием для автоматизации, там прогресс вообще идёт меленькими шажками. Ибо чтобы собрать передать состояние систем пешеходного перехода за глаза хватает 485 интерфейса на скорости 9600. Офирмваренный мной модем продаётся уже 15 лет без переделок и замены в его нише нет, хотя что-то есть у конкурентов, но именно наш умеет создавать хитросплетённые сети.

Кино, ютубы и прочее на рабочем компе смотреть не обязательно, равно как и гонять танчики с контрой. Средний современный домашний комп по возможностям перекрывает суперкомпы 80-х, а ведь тогда люди пользовались компами и не особо жужжали. Если вы не можете написать простенький код который шевелиться на 286 и вам для оживления программы нужен Пентиум ибо вы используете пузырьковую сортировку, то хреновый из вас программист. Из этого никак не следует, что старый комп никуда не годится.

Ноут трудится терминалкой для сбора данных (о чудо, у него в отличие от современных однодневок есть аппаратный последовательный порт) и загона их в Эксель и справляется с этим на ура. И не потому, что он такой навороченный, а потому, что на нём стоит софт соответствующий. Правда без всяких тупых анимированных менюшек и скрепок крутящих пальцем у виска.

Более того, много оборудование трудится с софтом на приложенном к ним компьютере, иногда даже 286. Вы не подскажите, зачем трубогибному станку нужен Пентиум, когда там и 286 за глаза десятью механизмами шевелить. Вы поможете защищенный софт привязанный к серийнику харда на более новый перетащить? Я могу вам телефончик дать, поможете. А то люди купили б/у станок за рубежом и с ужасом ждут когда у них управляющий 286 сдохнет. Ибо чинить его никто не возьмётся. При этом сам станок еще лет 10 точно продержится.
  • tlesk
  • 20 ноября 2017, 09:42
вам бы обзоры писать .)
  • planeta
  • 20 ноября 2017, 22:32
У вас крик души?
Слова вайфай, драйвера современных принтеров, Вам что-нибудь говорят? ))) Поддержка системы. Разговор был про ноут. Зачем приплетать 286 и ПРОМЫШЛЕННОЕ оборудование сюда? Это другие задачи.

Вы догадываетесь, что ТЕ ЖЕ программы будут быстрее работать на современном железе? Ставьте хоть лексикон. Только экран будет большой и красивый. Вы мне расскажете что в вашем ноуте 17 дюймов и 4К?))) Да-да, именно так. Я просто радуюсь за Вас, что не приходится иметь дело с pdf, и современными форматами.

Я молчу про понимание какое надо быстродействие и СИСТЕМНЫЕ требования для нормальной работы антивируса. ))) Апдейты, сервиспаки, уязвимости. )))) Только в интернет если не заходить никогда.
Странный вы человек. Вам говорят: ноут используется, у него есть работа, он с ней справляется. Вы начинаете втирать какую-то дичь которая интересна только вам. Почему вы считаете, что из-за ваших заскоков я должен выкинуть работающую вещь и купить новую?

Вам нужен WiFi, с чего вы взяли, что он нужен для моего ноута? Он не требуется для имеющихся задач от слова совсем. Вот не нужен и всё тут, эзернета за глаза хватает. Для особо одарённых повторюсь: в контру на нём никто не играет, в интернете не лошит, кино не смотрит.

Поддержка системы? Вы серьезно про обновления от мелкомягких? Без них прекрасно работает, тем более что когда Вынь 10 шагает по стране вирусами под 95 никто заниматься не будет. Со времен DOS никогда домашнюю систему «не обновлял» и о чудо! Никогда ничего не ломалось и не заводилось. Вот за все почти тридцать лет ни разу. Может потому, что домашний комп не живёт в домене, на нем нет корпоративной почты и прочей чухни на которую в основном и охотятся. А может потому, что гигиену в интернете соблюдаю? Или вы серьёзно думаете, что меня Федором зовут?

Вы догадываетесь, что пользователю без разницы с какой скоростью реагирует на его вводные система, если эти вводные обрабатываются быстрее 0.1 секунды? Или вы прямо так и увидите разность в обновлении графика на экране, если его прорисовка займёт 0.1 микросекудны вместо имеющейся 0.1 секунды? Да у меня на том ноуте эксель работает чуть ли не шустрее, чем на рабочем компе, который моложе его почти на двадцать лет. «Еще шустрее» просто не требуется.

Еще раз. Это вам нужно 17" и 4К, только объясните как это поможет софтине переваривающей не более 10-30 килобайт в секунду? Ноуту, там где он стоит, более чем достаточно 640х480 на 9". Вот интересно, у вас часы дома с круглым циферблатом, на семисегментных индикаторах высотой 30 см или под это дело телевизор на 55" используется? А что, ведь на 4К 55" время будет видно вообще отлично из любой точки комнаты, да еще погоду будут показывать, новости там, кино иногда. Вас никогда не посещали мысли? А может и не надо часам? Может часов и минут достаточно?

Антивирус? Порнушку любите? Даже седьмая винда более чем прекрасно справляется без этого мусора. Но если вы ламер, то да, антивирус вас жизненно необходим.

Интернет? Если не лазить по пафосным и тупым разросшимся сайтам которые писали неудачники и посетители курсов «Питон за неделю» — более чем справляется. И почту переваривает ничуть не хуже, чем это делал 20 лет тому назад, когда интернет был «по карточкам». О чудо! Страница печатного текста в ASCII как занимала 2 кБ, так и занимает. От того, что к ней прилагается еще файл шрифта на пару мегабайт смысл содержимого страницы не меняет.

Так что если вы разбалованы гигагерцами, гигабитами и терабайтами, не значит, что все должны брать с вас пример. Это как раз для вас дядюшка Билли делает корявые обновление, дырки и тут же к ним заплатки для безопасности. Собственно все эти шняги и есть причина почему даже комп на i7 через год пользования начинает тупить на ровном месте, в то время как свежая винда чиста и приятна. При это всякое древнее вылизанное типа 95 и ХРюши работает на ура. Кстати, еще много где в гос учреждениях используется ХР. И я не про Россию.
Тяжелый случай. Уровень рассуждений — какой хороший запорожец, он у меня тридцать лет. ))) Из гаража не выезжаю. Завожу раз в год. Пока не сломался ни разу.

Я вам повторю еще раз

Все ваши тирады это категорически подтверждают.))) Так что я прав. То как Вы используете свой ноут и есть" своеобразие". Вы с чем спорите то? Что Вас это устраивает? Так я и не утверждаю обратного теперь.

Я просто намекаю, что типовое использование вашего ноута в том виде,
как его используют 99% людей, невозможно. От слова совсем. Поэтому они, эти 99%, его выкинут. Это может быть калькулятор, записная книжка, даже терминальное оборудование для работы — но не ноут!
Это ваш уровень. Ибо вы так и не поняли, что ноут почти каждый день в работе. Вы вообще читаете, что я написал или додумываете на ходу?

То как Вы используете свой ноут и есть" своеобразие".
Охренеть. Использовать ЭВМ (а ноутбук это и есть Электронно Вычислительная Машина) по прямому назначению, а именно для выполнения программ для вас это оказывается «своеобразие». Интересная точка зрения. Только «своеобразная».

типовое использование вашего ноута в том виде,
как его используют 99% людей
Да мне какое дело как и зачем какие-то незнакомые мне люди используют свои ноутбуки? Вроде я никого не заставляю следовать за мной. А вот вы докопались, что ноут с возрастом в 23 года «это своеобразно». По секрету — у него до сих пор целы обе петли на которых держится экран. Хотя на тех, что я покупал после него от безродного iRu (слышали про такие или под стол ходили когда это торговая марка появилась и исчезла?), Хьюлеты, Асусы, Деллы… У всех них петли уже полетели, а ведь им от 2 до 15 лет и вроде как не самые плохие. Но вот их как раз использовать проблематично, кстати из-за отсутствия хардварного последовательного порта тоже. Все эти переходники USB-COM и прочие эзернет удлинители не дают той гибкости в управлении потоком данных которая доступна локально.
Петли целы? Это в ноуте самое главное.))) А экран то работает?))) Аккумулятор тоже цел.))) А! Он и не нужен.)))

Вы появитесь на работе с этим ноутом. Чтоб прониклись.))) Если самый главный начальник — то с клиентами пообщайтесь с ним в обнимку. Важно — рассказывайте какой он хороший и что лучше сейчас не делают.)))

Как там в анекдоте?
По телефону:
— Шеф, будьте поосторожнее, там один сумасшедший по трассе, где Вы едете, гонит по встречке, по телевизору передали.
— Да какой один! Тут тысячи сумасшедших и все едут по встречке.
Петли целы?
Да целы. А как вы ноутом без экрана пользоваться собираетесь? Опираться экраном на соседа? Ну да, с вашим уровнем логики — самое то.

А экран то работает?

Я же написал — ВЕСЬ ноут рабочий. Весь. Даже лампа подсветки жива. И хард без единого бэда.

Аккумулятор тоже цел. А! Он и не нужен.
Первая немного здравая мысль появилась. И это за столько дней.

Вы появитесь на работе с этим ноутом. Чтоб прониклись.

Второй раз. Я же уже писал, что он на работе работает, а не дома пыль обирает. Или чукча не читатель, чукча писатель?

Если самый главный начальник — то с клиентами пообщайтесь с ним в обнимку.

Хотя это сразу было заметно, что у тебя с головой не всё в порядке. Просто убедиться хотел. Убедился.
Когда нет чувства юмора, медицина бессильна.
Также могу сказать, если Вы думаете, что все обладают телепатией понимать что скрывается за вашими обрывочными мыслями — то Вам надо лечиться.)))
Это для не идиотов означает — ТЕРМИНАЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ. Всем ясно отличие терминального оборудования от НОУТБУКА. Как в эксплуатации, так и в программном окружении.))) И нормальный человек никогда не будет использовать термин ноутбук для терминала. И когда некто, говорит что у него ноут 23 года работает, всем нормальным ясно, что в качестве ноутбука использовать 23 года может только редкий оригинал.

Перед этим было написано
Если вы пишете настолько многословно, что даже сами не в состоянии понять ваш бред, то кто виноват?)))

Медленно. ))) Так вот — вы, т.к. мыслями в астрале или под воздействием препаратов, написали слово такое — ноутбук. Оно для психически нормальных людей подразумевает коробочку, где печают, текст набирают, на экран смотрят.

Так вот, Вам сказали, что этого сейчас делать нельзя — в дурку заберут. А Вы с этим начали долго спорить. рассказывая как именно Вы можете использовать ноут для терминала.)))
Чем в принципе подтвердили диагноз, т.к. только ушибленный на всю голову может такое писать.)))

Если бы препараты не мешали Вам общаться с другими людьми, и Вы бы сформулировали мысль так — этот ноут 23 года работает как ТЕРМИНАЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, то вопросов бы не было ни у кого.)))

Но препараты очень тяжелые. И вместо того, чтобы расставить акценты — и сказать это не ноутбук, а ТОЛЬКО терминал!!! Кто-то ( не я ) начал втирать про вред антивирусников, апдейтов, больших экранов ))))
Ау! Это означает, что Вы доказываете что ваш терминальный недоноут еще ого-го!!! Для хоть какого-то применения.))) В редакторах, интернетах.

Вы со стороны выглядите очень комично. Это диагноз ))).
Сболтнул всуе (про 23-х летний ноут) — с кем не бывает. Поняли Вас превратно, подкололи. А диагноз то в том как Вы на это прореагировали.))) Поток бреда, вместо того чтобы просто объяснить, что имелось в виду другое. И договориться на чем-то.
Это не вина аудитории, если что.))) А ваше косноязычие и нежелание признавать ошибки в формулировках. Это ж смех просто -убеждать что на ржавом железе можно что-то делать кроме как калькулятором-регистратором использовать.)))

Вы реально ни фига не смыслите в технике, видимо? Если как с запорожцем, не выезжающем за пределы гаража, не понимаете что ноут, используемый даже как терминал, живущий без тряски, падений, и т.п. живет в другой реальности, чем ноут который в хвост и гриву используют? Это совсем не ТИПОВОЕ использование.))) Это не мелочь, а определяющий фактор.
Мальчик, ты дебил.
Вот реально дебил нихрена не понимающий.
За 23 года он пережил поболее твоего и покатался по миру изрядно, просто сейчас он на пенсии.
Более того, если ты докопался до авто, то это скорее Роллс Ройс, ибо стоил он в 1994 года $7000. И в отличие от Запорожца Роллс будет ездить и через 30 лет без особых проблем. Вон, королева Англии катается и не жужжит.
Твой юмор на уровне туалетного, а мозгов у тебя меньше чем у котёнка, да и фантазия как у типового гопаря. Сам в лужу пукнул, сам смеёшься.
На пенсии, как понял, именно Вы, а не ноутбук. Пенсию дают людям потому, что они не способны работать как в молодости ))). Кстати и ноутбукам тоже.
Вы успели мне рассказать как Вы были в Париже. Как разрабатывали модем. ))) Что Вас зовут не Федор. Это очень важно для осознания места двадцатилетнего ноутбука в типовом использовании.)))
Жизнь именно Вас отправляет на покой, ибо маразм наступает. Но Вы пытаетесь сами себя убедить, что старые вещи еще ого-го.))) Этим Вы подсознательно хотите доказать окружающим людям что пенсионеры тоже ого-го на работе.))) Вы на уровне подсознания отождествляете себя со старой ненужной вещью, и выкинуть ее, значит признать что Вас самого надо выкинуть! Но это не так, вот в чем проблема то!
Маразм в том и заключается, что Вы неадекватно оцениваете эту ситуацию. И если бы могли нормально признать то, что старая вещь заслуживает свалки, и работоспособность через 23 года не достоинство ни разу, то и старость бы отступила))). Дело то не в возрасте, а в мышлении. В 90 лет можно быть очень молодым и умом и рассудительностью))).
У Вас в голове вертятся те самые 7К баксов — стоимость ноутбука. Я подозреваю, что Вы его всю жизнь эксплуатировали именно так — берегли, боялись повредить. Комично это. Это ваши личные воспоминания.
До Вас, как я понимаю, так и не дошло, что гораздо лучше бы было чтоб ноут тогда стоил 3К баксов, да сломался через десять лет.))) Именно так и поступают сейчас. Безумно глупо тратить деньги на то, чтобы пенсионеры через двадцать лет ностальгировали на антиквариате. В компьютерах!
У вас там не завалялся видеомагнитофон VHS, на котором Вы просматриваете свои прогулки по Парижу? А мемуары гусиными перьями собираетесь писать про Париж?)))
Дедуля, я понимаю, маразм крепчает. Я Вам объясняю — моральное устаревание! Это компьютер, а не табуретка, вилка или ЗОНТ!!!
Любой антикварный автомобиль и часы выполняют те же функции что и современная техника! И это как раз триумф надежности. А то что Вы законсервировали музейный экспонат для как бы работы — это именно Ваше личное дело. Ленин в Мавзолее тоже как живой.)))
Недавно перетаскивали такой софт на новое железо, т.к. лениво было ломать защиту, написали драйвер который подсовывает родному софту правильные ответы с серийниками, моделями оборудования и даже слепок сектора с харда, который вроде как должен быть уникален :) :)
Напишите статью на Хабре? А то там уже вибромасложоры рекламировать начали.
  • Dzot
  • 26 августа 2020, 23:30
сводных таблиц наверняка небыло в 95
  • 19 ноября 2017, 12:44
Вы из тех, кто каждый год новый зонт покупает за 100 рублей?
  • 19 ноября 2017, 15:37
Не, каждый год по три и все Сяоми, а если серьёзно можно хороший зонт и за дешевле купить.
  • 19 ноября 2017, 16:18
Не будьте голословными, покажите какой.

P.S. Посмотрел цену. 1400 р, для вас это дорого?
Что ж, разве это для вас дорого? — произнес Собакевич и потом прибавил: — А какая бы, однако ж, ваша цена?
— Моя цена! Мы, верно, как-нибудь ошиблись или не понимаем друг друга, позабыли, в чем состоит предмет. Я полагаю с своей стороны, положа на руку на сердце: по восьми гривен за душу, это самая красная цена! ©
  • 19 ноября 2017, 18:55
Ну хотя бы вот такой:
Брал пол года назад, нареканий к качеству нет. Практически полный аналог описываемого, только в моём ручка поудобней будет и спиц не 8, а 10. Ах да, ещё и цена на десятку ниже.
  • vito333
  • 19 ноября 2017, 11:06
Не тактический (
тупой зонтик
неправда. он может в облаке храниться
Петросян?
Ну не знаю. На барахолке 3-4 штуки зонты лежат. Тут за 8 и говорят цена норм. Может заняться перепродажей. (Цены в тенге)
  • 19 ноября 2017, 09:49
А у нас в рублях примерно так же в офлайне зонты стоят
Зачем прятать фото под спойлеры!? это же не обзор трусов
Чтобы их не было слишком много. Мне например так нравится, автору наверное тоже.
Ваще не факт. Мой последний ноунейм зонтик несколько раз ломался (вырывало заклепки, гнуло металлические детали) а крайние пластиковые спицы остались целыми. Для меня лично это не минус, а возможно плюс.
P.S. В обзоре не хватает фото крупным планом мест соединения.
последние звенья испытывают распределенную нагрузку и прочность на изгиб им не особо нужна
  • 19 ноября 2017, 09:46
Зонт не умный, это печально. Надо считать количество осадков. Пройденных шагов под дождём. Встроить крепление для смартфона. А так это что? А по существу: цена нормальная, можно подождать, тем более если сяомист)
  • kit99
  • 19 ноября 2017, 09:56
хоть бы радио в ручку встроили или павер банку, или метеостанцию))
  • 19 ноября 2017, 18:33
С солнечной батареей на весь купол и банкой силы в ручке будет зонт от BlitzWolf )))
  • sybman
  • 19 ноября 2017, 10:10
однажды в юности я купил зонт с крашеный арматурой. выбросил — ржавет. с тех пор покупал еще 2 зонта, только с хромированной начинкой
  • 19 ноября 2017, 11:52
только с хромированной начинкой
Тоже фигня. Из алюминиевого сплава смотрите.
  • sybman
  • 19 ноября 2017, 19:20
я б не сказал, на мою жизнь, полагаю, хватит и трех зонтов. ну, если лет через 15 мне вдруг еще один нужен будет, посмотрю по обстоятельствам
  • dgin
  • 19 ноября 2017, 10:15
И в каком месте он автоматический? Складывается только купол? Телескопическую штангу надо принудительно «загонять»?
А лучше видеообзор сделать!
  • Zomonoy
  • 19 ноября 2017, 10:50
Это и есть автоматический. Полностью складывающийся и убирающийся в чехол пока не придумали.
придумали, где то видел видео, только там акк заряжать надо)
нашел
  • 19 ноября 2017, 10:27
А в чем прикол данного зонта, если вот, в два раза дешевле, — удобнее ручка, больше спиц и полный автомат?
А в чем прикол
В родословности, ну и секта такая есть:))))
Я такой купил, хотя хочется " небо в цветочек" но цена :))))
  • AR12
  • 20 ноября 2017, 08:51
Мне в подобных ручка не нравиться.
Очевидно же: этот не xiaomi.
Отзывы там не особо. А качество Xiaomi пока достаточно приичное
  • cofein
  • 19 ноября 2017, 11:53
Так и в обзоре автомат.
как сказали выше — не существует ещё зонтов, что бы полностью собирались.
не существует ещё зонтов, что бы полностью собирались
ну допустим существует
ссылочку пожалуйста
Он с моторчиком) не дает ссылку разместить, поиском ShedRain e-Motion Umbrella найдите.
  • CyJLTaH
  • 19 ноября 2017, 18:00
  • 19 ноября 2017, 19:03
В обзоре — не автомат. Кнопкой он только раскрывается, обратно закрывать надо руками, как все зонты.
Сабж по моей ссылке обратно закрывается кнопкой. Не полностью, конечно, но достаточно, например при входе в помещение, когда свободна только одна рука.
Что-то ничего не понятно. Это намек на то что Xiaomi полуавтомат и купол по кнопке не закрывает? Тогда не понятно зачем вводить всех в заблуждение.
А разве стрелки вверх/вниз на кнопке ни о чем не говорят? Или при желании видео на ютуб youtu.be/w-0UGq78EWA?t=49s?
  • 19 ноября 2017, 12:04
Ага, полный автомат. Сам складывается полностью? Физику учить надо. Но то что дешевле это хорошо. А что лучше не узнает пока не сравнит кто нибудь на изломы и износы
  • CyJLTaH
  • 19 ноября 2017, 18:01
Физика отрицает возможность применения электрических двигателей?
  • 19 ноября 2017, 19:05
А где я говорил что он складывается полностью?
Физику надо учить? Ну так учите, кто же вам мешает.
Ну когда же унитаз от сяоми… Прям просится
  • olehua
  • 19 ноября 2017, 10:51
Если сильно просится, то можно сходить на любой другой. А то можно и не дождаться)
  • Nok
  • 19 ноября 2017, 11:12
Наверное уже скоро, т.к. уже есть стульчак с подогревом и туалетная бумага =)
От Самсунга уже есть, видел на ебее за $480. Любят они у себя такие прибабахи.
Пруф.
  • Madjo
  • 19 ноября 2017, 10:47
Тоже купил такой, взамен очередного сломавшегося (и купленного за гораздо большие деньги). Лёгкий, по ощущениям прочный. Из минусов — размеры меньше типичного мужского зонта, и как следствие рассчитан на одного человека. Но зато при сильном ветре тебя не уносит вместе с ним. Короче, за пару месяцев эксплуатации положительные впечатления оставил. Снова покупать большой зонт не хочется. Посмотрим сколько проживёт.
Жаль, что блютуза нет — для ведения статистики по дождливым дням :)
  • vito333
  • 19 ноября 2017, 11:08
В следующей версии ждите
а когда презервативы ксиоми появяться?
На 4PDA практически каждый день сотни комментов про умные и не очень девайсы Xiaomi. Поэтому можно уже не повторяться и наверное все-таки стоит обсуждать сабж.
  • Vitalig
  • 19 ноября 2017, 23:01
Что сделают? Появятся
Не берите, я уже обломался, поставляется с китайской прошивкой, на международную прошить не удалось!
  • Vitalig
  • 19 ноября 2017, 23:01
Только для китайского дождя?
  • xneo
  • 20 ноября 2017, 06:35
там часовой пояс другой и не меняется. Открытие происходит с задержкой относительной китайского часового пояса. Для Москвы например он откроется за 4 часа до начала дождя. А в Японии например будет задержка до пары часов.
Нужно заранее высчитывать перед дождем когда нажимать на кнопку надо.
  • 19 ноября 2017, 11:50
Если зонт действительно окажется качественным и крепким, то это крайне недорого.
Хороший зонт может стоить намного больше. Не понимаю почему у многих бомбит.
Вопрос автору — телескопическая трубка магнитится? Как с ветроустойчивостью?
Да, магнитится, думаю, что стальная. Ветроустойчивость пока не проверял, с дождями не везет в ноябре. Продукт новый, отзывов мало, трудно что-то сказать о надежности, поэтому и цену сложно оценить как «недорого»
  • 19 ноября 2017, 11:59
Да, магнитится
Осталось узнать что за сталь. Надеюсь, что все-же нержавейка. Иначе долго он не прослужит. Пятна от ржавчины на ткани — зонт на выброс.
Нержавейка не магнитится.
> с дождями не везет в ноябре

Приезжайте в Кёнигсберг. У нас тут дожди с 1255 года идут :-D
  • santer
  • 19 ноября 2017, 11:51
Че, даже встроенного в ручку хфонарика нет? Мельчают китайцы, главную свою фишку стали забывать.
  • 19 ноября 2017, 11:55
Я смотрю, в этом топике все внебрачные дети Петросяна собрались. Такие-же талантливые. Искромётный юмор просто фонтанирует.
  • 19 ноября 2017, 12:09
А вы сама серьездность? После чайника ведь не хватает изюминки. Ещё минусов наставили серьездные люди. Вы чего? А пишу с xiaomi, я свой. Про петросяна кстати баян. Привет от Регины Дубовицкой
  • 19 ноября 2017, 12:14
А пишу с xiaomi, я свой.
А я с айпада).
пы.сы. а баян в кубе это блютуз, ганд0ны, унитазы, туалетная бумага и междунаробная прошивка от сёмы
  • 19 ноября 2017, 14:33
Ааа. Тогда я тут не причём. Я ни про один пункт этот не писал. Прошу прощения. Хорошего воскресенья
  • exile
  • 19 ноября 2017, 12:09
в воскресенье видимо особенно бомбит т.к. заняться больше нечем.
Не хватает видео.
Сяоми, сяоми… Вот настоящий боевой зонт!

Или вот:)

• Sras
  • 19 ноября 2017, 12:35
Мусор. Мусор что за 10 баксов, что за 20. Даже в виде меча за 1600 рублей — мусор
Моё чистое имхо!
Количество местоимений "какой-то" зашкаливает, отчего у читателя начнет складывается впечатление о товаре непонятного качества: какой-то сплав, какой-то состав, какая-то втулка…
из какого-то сплава, похожего на алюминий (о чем и заявляет производитель).
Можно было просто написать «из алюминиевого сплава»
Здесь вообще убрать.
полиэстер, с каким-то водоотталкивающим покрытием
трубка соединена с рукоятью какой-то вставкой по типу сайлентблока
Без обид.)))
Какой-то длинный комментарий
  • Dumboni
  • 19 ноября 2017, 13:49
Покупал такое: https://aliexpress.com/item/snapshot/6951372451.html

Зонт нравится- в сложенном состоянии небольшой, но купол крупный. Качество проявилось позже — см. фото

• 19 ноября 2017, 16:20
Ну и какова цена этому говну?
  • Dumboni
  • 19 ноября 2017, 16:36
вроде, даже спойлерные тэги поставил, а фотки не убрались

Оказалось, это были не спойлерные тэги…
Есть только под андроид, извините
  • denM
  • 19 ноября 2017, 16:03
Верно сказали что не хватает подсветки в ручку или например светодиодов на куполе, а в ручку батарею встроить, еще можно анемометр для оценки силы ветры использовать.
  • xneo
  • 20 ноября 2017, 06:37
Что бы при пороговом значении он автоматически складывался во избежании повреждений.
Там как бы всё равно дождь уже горизонтально начинает лететь)
Блин! Надо патентовать!
За примерно эти же деньги можно с Амазона привезти Lifetek.
Если немного добавить то Senz.
Если добавить в два раза больше то и Blunt, который прослужит очень долго и выглядит стильно.
Существуют зонты с электрическим приводом, которые полностью раскладываются и полностью складываются чисто автоматически. Такой зонт я ожидал от Сяоми, а не сабжевую банальщину.
вам мало устройств требующих зарядки? )
Цвет не сяомовский. Нужен белоснежный.
Тупой зонт, вот если б в ручке была встроена погодная станция, с блютус (для просмотра подробностей на смарте), а можно и с вайфай (для доступа к прогнозам погоды в сети) и светодиодный индикатор, который бы в кратце отображал прогноз осадков на день (мерцающим красным — осадки), тогда б купил бы не раздумывая!
  • dgin
  • 27 ноября 2017, 12:13
В сложенном состоянии зонт плотный, его нельзя обжать, что указывает на большое количество металла в механизме купола.
Характеристика «нельзя обжать зонт» определяется только конструкцией. А кол-во металла определяется массой зонта, которая почему-то не измерена в обзоре.
Простите. «Вес зонта без чехла 420 грамм» исправил на «Масса зонта без чехла 420 грамм», чтоб было физически правильно.
Р.S. Количество вещества определяется количеством молей этого вещества, а не массой.)
  • evgeniy1
  • 12 декабря 2017, 03:26
Интересно, как со временем поведут себя алюминиевые спицы в местах трения/шарниров.
У большинства там сталь/пластик.