Лейка для душа Сюэцинь. Много-много шариков и массажный эффект.

Приветствую уважаемых читателей! Сегодня будет необычный обзор на вещь, которую кто-то может купить на ближайшем рынке, но ведь мы тут не для этого. Представляю вашему вниманию небольшой фотовидеоотчет о покупке в Китае лейки для душа, увеличивающей напор, экономящей воду и якобы обладающей антибактериальным, ионизирующим, бодрящим действием.
У нас на рынках всяких строймагов тоже такие я видел, но в провинциальных магазинах они дороже. Взглянем подробнее на эти самые шарики, что у них внутри под катом.

Упаковку и комплектацию фоткать смысла не вижу, пришло в 800 слоев пупырки. поэтому перейдем сразу к делу.

Вот так выглядит сама лейка без фотошопов. Самым главным плюсом этой лейки я считаю малюсенькие отверстия, которые увеличивают напор, и якобы должны уменьшать количество затраченной воды. Вот металлический диск с отверстиями.

Диаметр именно лейки 63 мм

Соединительная часть стандартная, выполнена из пластика. стандартный душевой шланг подошел идеально.

Вот на всякий случай измерил внутренний диаметр резьбы и внешний.
Вот испытание

Сама лейка состоит из 3-х частей. в каждой из них расположены шарики из непонятного материала, разных диаметров и цветов.

Вот первая часть. В ней, судя по рекламе, находятся керамические шарики с антибактериальным эффектом.

Шарики глянцевые, полированные, диаметр 5,17 мм
Разбить непросто, шарики достаточно прочные.

Каждый шарик весит 0,3 грамма. (10х0,3-3)

Вторая часть закрыта пластиковой крышечкой
Внутри должны быть керамические шарики ионизирующие воду
Высыпаем шарики.
диаметр шариков 8мм.
Внутри шарики полые, материал сильно похож на материал шариков из первой части.

Вес шарика 0,5 грамма (4*0,5=2)

Разбираем 3-ю часть
Шарики лежат в белой круглой пластиковой шайбе.

Здесь должен был быть сульфит кальция, который бодряще действует на организм обладая энергетическим эффектом.

Такое ощущения, что на меня сульфита не хватило, потому что внутри находятся похожие на первые шарики чуть более темного оттенка.

Диаметр немного больше 5,76 мм

По материалы идентичны первому и второму на мой взгляд.

Весит каждый шарик 0,3 грамма (20х0,3=6)

Видеообзор

Лучше всего понять что из себя представляет сабж из видео, поэтому не поленился и снял :)

Эксплутация и вывод

Прикольная лейка, шарики задорно прыгаю и кружаться внутри,

Сделал скриншот из видео, потому что снимал на фотик и не фоткал отдельно.
Очень приятным свойством данной лейки является именно эффект создающийся микроотверстиями. С одной стороны это увеличенный напор, создающий массажный эффект. А с другой стороны мощная аэрация, создающая, так сказать, обволакивающий эффект. как в гейзерах бассейнах, но не те, которые бьют водой, а которые работают пузырьками. Не знаю как описать понятнее. Я сравнил вот с такой лейкой.

За одно и то же время сабж набирает немного меньше воды, но не настолько, чтобы говорить, что это мощная экономия. Однако за тактильные ощущения, я эту лейку однозначно рекомендую. В чудесные свойства этих глиняных шариков можно только верить, поэтому это оставлю пересудам. Спасибо за внимание.
Фото струи
Такие мелкие отверстия очень быстро закальцируются.
Лучше использовать в тех районах, где подается мягкая вода.
  • 02 ноября 2017, 13:19
Капля силит бенга решает проблему.
  • 02 ноября 2017, 13:22
Капля силит бенга решает проблему.
Проверено? Еще уксус рекомендуют
Молодец, хороший обзор. Только силу напора и дальность попадания брызг не померил )
а кому это нужно?
Шучу) Молодец
  • Redbox
  • 02 ноября 2017, 16:00
и диаметр струек :)
И количество струек, и параллельность)
Однозначно проверено — у меня такая лейка уже 2 года. Раз в месяц просто откручиваю верхнюю крышку, снимаю круглую пластинку с отверстиями и на 5 минут в силит бенг. Потом пару раз потер тряпкой, смыл и абсолютно как новая.
Капли мало… ведь это не снаружи легкий налет будет, а в отверстиях. Значит держать подольше. А там уже хром поменяет цвет или облезет
Тогда лимонная кислота, чтобы уж наверняка очистить и не испортить хром. Хотя, в некоторых сортах Силита содержится щавелевая кислота, тоже отличная штука!
Любая кислота неполезна хрому.
Так то сама мемрбрана из нержавейки сделана. Ее можно снять и замочить отдельно, не портя лейку.
  • iG0Lka
  • 02 ноября 2017, 14:19
ну и зачем этот геморой с постоянной чисткой мелких отверстий? когда есть лейки с резиновыми соплами — провел рукой и как новая.
  • 02 ноября 2017, 14:37
У леек с мелкими соплами присутствует так называемый гидромассаж что не скажешь с резиновыми соплами.
В сравнении очевидно.
  • kvl
  • 02 ноября 2017, 15:42
Не смешите.
Гидромассаж начинается с 16 атмосфер, с водопроводных 6 атм. это не массаж, а пародия на массаж.
А просто помыться без массажа уже никак нельзя? Массаж этой фигней? Сеанс должен быть полчаса и ежедневно в течение курса.
Так это ж не лечебный. Так для удовольствия
  • vpol
  • 02 ноября 2017, 19:38
6 атм это если нет редукторов.
  • wolfus
  • 02 ноября 2017, 19:40
Правда что ли? Просто рукой провести? Мои лейки Grohe с вами не согласны.
Мои тоже.
В моей случае, своя скважина, ооооочень мягкая вода. Идеально для таких отверстий.
Только позавидовать можно. У меня через месяц иголкой ковырять придется. А оно мне надо?! ))
Я изначально и сказал… только для мягкой воды
  • 02 ноября 2017, 13:33
Здорово!
У меня в Ю.В.Татарстана вода жесткая.
Для еды приходится возить с родника.
  • kvl
  • 02 ноября 2017, 15:44
С родника она обычно еще жестче, водопроводная обычно проходит очистку.
полностью согласен. Поставил Аквафор для еды и питья
А что, аквафор с ионнообменной смолой? Обычный угольный фильтр соли не задерживает.
  • vpol
  • 02 ноября 2017, 19:40
Родник роднику рознь. Я для еды возил одно время с родника, не было накипи абсолютно
Абсолютно с вами согласен. А то равняют все родники :) а они текут все их разных мест
  • Rzzz
  • 02 ноября 2017, 16:06
Очень плохая идея, если конечно не каждый день возить. Представляете какая микрофлора разводится в канистре за несколько дней стояния? У меня есть один такой знакомый фанат родника в одном из московских парков. Говорит очень вкусная вода, каждое выходные литров 50 привозит. Мне к нему на чай заходить стрёмно.
отвечу по водопроводной воде, воде из родника и воде из колодца.

мы специально проводили сравнительный анализ воды из колодца и родника (район смоленской области)
водопровод- тут зависит от района, если нормально работает водоподготовка, то вода полностью безопасна.
родник — ее нельзя пить без кипячения, так как много лишних минеральных примесей.
колодец — образец был абсолютно идеальный. воду можно было безопасно пить. Вероятно колодец делали по всем правилам.
Так что каждый волен выбирать, какую воду пить. Но хочу заметить, что слишком мягкая вода имеет эффект мыльной воды, когда очень тяжело мыться. Жесткая в это плане гораздо удобней.
года 3 таким пользуюсь и ничего не забилось. Все зависит от того, какая у вас вода.
Достаточно лимонной долькой протереть и усе))
  • sergeus
  • 02 ноября 2017, 15:13
Не соглашусь с вами, ariz7878.
Пользуюсь 1 год подобной насадкой с 300 отверстиями. Кальцием (или мусором) забились от силы штук 10. Хотя вода из крана хреновенькая (Киев).
А вот сеточка фильтр проржавела, и, возможно, она и забила пару отверстий.
Тактильные ощущения — офигенные, это да.
  • Rvv
  • 03 ноября 2017, 05:01
Пользуюсь подобной (с такими-же мелкими отверстиями) лейкой больше года — пока всё норм, ничего не забилось.
  • DrMad
  • 02 ноября 2017, 13:28
вот бы с такими мелкими отверстиями, но обычную, без всяких дурацких шариков и прозрачного корпуса.
Так шарики можно вытряхнуть и лейку покрасить. Профит
Зачем покрасить? Только синяя изолента!
  • 02 ноября 2017, 13:34
  • 02 ноября 2017, 13:39
У меня именно она.
Немного силит бенга капаешь на поверхность и видно как отложения начинают (кипеть).
Поверхность не портится после этого средства.
  • 02 ноября 2017, 13:41
Поверхность не портится после этого средства.
Спасибо, добрый человек:)
  • 02 ноября 2017, 14:21
Чистит, но не до конца. Может дольше держать надо? Или щеточкой пройтись?
  • DyGygg
  • 02 ноября 2017, 13:45
а где такое купить кроме авито?
  • 02 ноября 2017, 13:49
Везде. Запрос лейка для душа 300 отверстий
Например: https://aliexpress.com/item/item/Pressurized-Water-Saving-300-Hole-Chrome-with-ABS-Bathroom-Showers-Square-Sprayer-Hand-Shower-Head-Hot/32818069008.html,searchweb201602_2_10152_10065_10151_10344_10068_10345_10342_10343_10340_10341_10543_10541_10084_10083_10560_10307_10301_10060_10155_10154_10056_10055_10539_10537_10312_10536_10059_10313_10314_10534_10533_100031_10103_10128_10073_10102_10129_10557_10169_10142_10107_10125-10102,searchweb201603_30,ppcSwitch_5&btsid=25abe800-3ee1-4be4-b714-dd2debffe05b&algo_expid=dc78310f-104c-473b-8915-bafc3b1de72f-25&algo_pvid=dc78310f-104c-473b-8915-bafc3b1de72f
  • del-off
  • 02 ноября 2017, 15:20
  • popov_
  • 02 ноября 2017, 15:22
не знаю у кого как, а мне этой лейки на год максимум хватает. после начинает вода из под пластмассы вперед струить. хз почему, но уже третья лейка накрылась. не буду заказывать такую больше. что касаемо забивающихся кальцием дырочек, да, уксуса или лимонки. если лень и надо наскоряк — меламиновой губкой протираешь и норм работает дальше. ну или шероховатой стороной обычной кухонной
  • S_L
  • 02 ноября 2017, 17:48
такая же фигня, ремонтировал герметиком — не помогло, сейчас на момент посадил, сохнет пока.
  • nick23
  • 02 ноября 2017, 18:02
Такая сильно уступает сабжу. По факту нет высокого давления. Сильно пустотелая — пи наполнении водой добавляется 300 грамм к весу лейки.
Категорически не рекомендую. Только если у кого-то жесткая вода и отверстия зарастут хотя бы наполовину.
  • 05 ноября 2017, 11:42
Такая сильно уступает сабжу. По факту нет высокого давления.
Есть. Напор бешеный. С «дымком»
Сильно пустотелая — пи наполнении водой добавляется 300 грамм к весу лейки.
Это правда, но не мешает. И не 300, конечно:)
Только если у кого-то жесткая вода и отверстия зарастут хотя бы наполовину.
В любой лейке зарастут. Но в этой такого допускать не надо- напором шкуру сдерет
Категорически не рекомендую.
А я рекомендую. Замечательная вещь!
без всяких дурацких шариков и прозрачного корпуса
Не переживайте, через некоторое время дрыгающиеся шарики сделают пластик изнутри матовым, ну а шарики выбросите.
пользуюсь таким, шариков там нет. Брал его после обозреваемого, так как у обозреваемого струя узковата. Вообще вариаций головок с микродырками сейчас очень много, вплоть до головок для стационарного душа. А вообще от этих шариков польза все таки есть. По сути это насыпной керамический фильтр. Возможно он еще и умягчает воду. Во всяком случае после него субъективно вода обладает большей смачиваемостью, на волосах это вполне заметно.
Согласен с вами. Только вот описать это словами не смог. :)
  • Asasl
  • 02 ноября 2017, 14:09
бактерии на этих шариках очень любят жить.
очередной маркетологический бред, но ведутся…
  • Nexusa
  • 02 ноября 2017, 14:53
мне кажется такая повеселее, чем стандартные…
а как думаете, в белую коробочку можно соль для ванн добавлять? не будут отверстия быстрее забиваться?
  • 4NeoN4
  • 02 ноября 2017, 13:40
думаю можно и умягчитель для воды класть туда. (таблетки раскалыватьи засыпать крпныее куски)
  • 02 ноября 2017, 13:41
Лучше не надо.
В соли немного песка присутствует.
  • 4NeoN4
  • 02 ноября 2017, 13:37
Очевидно Вы купили вариант лейки для темнокожих :)
А по теме- я бы выкинул все шарики.
Пользую такую уже довольно долго, два-три года.

Особенности:
1. Вода не сильно жесткая, поэтому отверстия пока ничего, хотя конечно уже много подзабились и струи бьют криво.
2. Долго смешивается вода. Т.е. быстро сделать холоднее или горячее не получится. Надо выждать пока вода смешается.
3. Вес. Довольно ощутимый.
4. Если в трубе хорошее давление, то будет слишком сильно фигачить) Но если убрать часть шариков, то можно подобрать норм режим.
5. Со временем стала пропускать прокладка между корпусом и частью с отверстиями.
6. За счёт очень хорошего измельчения воды, можно очень быстро нагреть ванную-комнату до состояния бани. С обычной лейкой такого не получится.
В разделе эксплуатация фотки не подписаны! Разбирайте скорее пока не проставил подпись!
Это скриншоты из видео. Забирайте :)
Разбить непросто шарики достаточно прочные.
Казнить нельзя помиловать
Отреагировал
  • unkn0wn
  • 02 ноября 2017, 13:53
была передача про эту лейку по нтв «чудо техники». никакими полезными свойствами вода после нее не насыщается. маркетинг)))
а кто нибудь видел лейки с микродырками треугольной формы за недорого? Так то они существуют, но за них нехило просят.
  • shaman
  • 02 ноября 2017, 16:59
Del-off выше давал ссылку на гербест, за 3-4 бакса.
вообще то я имел ввиду дырки треугольной формы, а не форму лейки.
насчет массажного эффекта — брал душ Алексеева. зверь лейка! но цена не адекватная. когда уже китайцы сделают реплику!?
  • Vovagr
  • 02 ноября 2017, 14:15
Брал вот такую. Воду превращает в пыль. Прикольные ощущения в кабинке.По сравнению с обычной, набирает ведро 10 литров в полтора раза медленнее. В использование 6 месяцев, все нормуль. Вода у нас очень мягкая, так что силит не нужен.
Уже года 3-4 использую, первая лейка лопнула в течение года, вторая уже пошла на 3 год работы, дырки не засоряются из-за воды, видимо как раз по причине мощного напора (так как пластиковые соски на потолочном душе как раз забиваются)
  • DangerD
  • 02 ноября 2017, 14:21
Боян боян боянище, а вообще крутая штука, правда всё заканчивается тем что от давление разлетается кольцо которое держит мембрану. Уже две такие валяется…
Дырки нифига не забиваются
Да, к сожалению кольцо в этих лейках как раз слабое звено, выдерживает 3-4 месяца.
отчет я так понял судя по количеству фоток с шариками — про шарики. душ — по боку!
а на вкус какие они не понятно! это упущение, автор!
  • Gardov
  • 02 ноября 2017, 14:33
Душ Алексеева рулит
В чем же?
Напор ГОРАЗДО сильнее любой лейки. Этакий «керхер». В сети масса информации о нем, хоть и от продавцов но достаточно правдиво. Но блин кусок пластмассы за 3800 р!!! Китайцы АУ!!!
  • SKLIF
  • 02 ноября 2017, 14:36
В чудесные свойства этих глиняных шариков можно только верить
Про шарики (с 25 мин.) — www.youtube.com/watch?v=l6wqkfETGzY
  • yelagin
  • 02 ноября 2017, 14:54
  • Boing
  • 02 ноября 2017, 16:35
сразу бы написали, что толку с них НОЛЬ)
  • Kromz
  • 02 ноября 2017, 14:39
Имеется аналогичная лейка, с аналогичными отверстиями. Жесткость воды 150-200ppm. Чистил лимонной кислотой через полгода использования, из-за того что несколько струек изменили направление. Считаю существенным недостатком данной лейки — это быстрое падение температуры воды на расстоянии за счет большой площади струек. Если из лейки вытекает вода комфортной температуры, то на расстоянии 30-40 см она уже прохладная. Вот бы кто измерил пирометром или тепловизором зависимость температуры струи душа от расстояния :)).
Воду сложно измерить
  • emil_w
  • 03 ноября 2017, 04:09
Хорошее замечание насчёт падения температуры. Но все в мире (ну, почти все) можно объяснить законами физики. Кто-то выше в комментариях подметил, что подобной штукой быстро обогревается помещение (ванная комната). Вполне объяснимый факт. Чем больше поверхность взаимодействия (испарения) капель воды, тем меньше времени требуется для передачи энергии (тепла) в окружающую среду. Одна капля в N мл имеет площадь испарения меньше, чем две того же объёма. Соответственно, и скорость падения температуры тоже выше там, где мельче капля.
  • Rzzz
  • 02 ноября 2017, 14:40
Эти шарики в ручке — они же обдерут корпус изнутри до матового состояния. Это же гидроабразивная обработка в чистом виде!
  • popov_
  • 02 ноября 2017, 15:23
да эти шарики — развод для… легковерующих. никакого эффекта от них кроме визуального — нет.
Как в машинке «Спортлото» прыгают :)
  • TiMS
  • 02 ноября 2017, 16:54
Пользовался такой два года, мне очень понравились эти тонкие струйки. Чистил эти отверстия разв год, забивались не сильно.
Через два года пластик пожелтел. Купил обычную трехрежимную лейку, а эту разобрал. Оказалось не пластик пожелтел, а это налет всякой бяки. Шарики все в помойку, саму лейку хорошо отмыл, как новая. Лежит пока, как запасная.
  • Sad113
  • 02 ноября 2017, 17:33
Тем кто хочет струю пошире: Берем сеточку и на наковальне молотком выстукиваем, т.е. делаем выпуклость не большую. Вот и все. Чистить вместе с чайником, чайная ложка лимонки в кипящую воду.
  • Eeyore
  • 02 ноября 2017, 17:35
Обзор понравился, но я бы предпочел, чтобы в сцене с душем участвовала Лена Игорева :)
А лучше — две.
  • batcoh
  • 02 ноября 2017, 17:37
Дорогая погремушка ;)
  • nick23
  • 02 ноября 2017, 18:06
Шарики здесь несут функцию объемного заполнителя (как пенопласт) вытесняющий воду(по идее не должны тонуть). Поэтому в лейке малый рабочий объем воды и она мало набирает вес при эксплуатации.
Пользуюсь такой mysku.club/blog/aliexpress/47524.html
«300» отверстий(особенно для мягкой воды) — категорически не рекомендую. Или их делают разные производители или у них напор как у обычных леек.
Лейка «Суицид».