Закрытый чехол для смартфона с креплением " молли"

Обзор закрытого чехла, для смартфона, с клапаном на " липучке" и креплением " молли".
Материал типа кордуры. Сделан немного грубовато, но достаточно крепко. Вообщем очередная вещь на любителя.

Небольшое вступление — пояснение.
Я купил себе телефон Сиями Редми Ноут 4 и стал выбирать для него чехол.
Сформировал некоторые требования к чехлу:
— был исполнен в стилистике как мне нравиться,
— так как для лучшего удержания на телефон был одет бампер- то чехол должен быть большим, по ширине,, что бы телефон с бампером, свободно помещался в нем,
— что бы телефон, по высоте, не торчал из него,
-свободно вытаскивался- то есть чехол не был тесным,
— не имел резинок по бокам- которые утягивают чехол,
— был с клапаном, клапан закрывался на " липучку",
— имел различные виды крепления- подвеса, идеально " молли",
-имел некоторую жесткость в конструкции,
-был сделан прочно, надежно,
— не имел заоблачную цену.
В итоге я нашел то что искал.
Итак чехол.
Из всего изобилия подходящих был выбран самый большой по размеру. Так как не понятно как измеряют продавцы и с размерами у них могут быть приличные допуски.
В продаже есть чехлы других размеров, цветов и с другим видом закрывания- например на фастекс. Но с фактексом он становиться толще, не всегда удобно его застегивать и расстегивать и ломаются пластиковые фастексы.
.Липучка мне понравилась больше.
Она застегивается хорошо, имеет большую площадь. При желании в чехол можно поместить телефон большей длины- размер клапана позволяет при этом закрывать чехол.
Внутри чехол обшит мягким синтетическим материалом типа фланели — так что телефон царапаться не будет. Но на боковинах чехла, внутри, этого материала нет- думаю это не страшно, тем более что телефон у меня в бампере.
Прошит чехол достаточно прочно.
Во многих местах, при пошиве чехла, использован не один слой ткани. Ткань типа кордуды, с каким то покрытием ПВХ с одной, внутренней, стороны.
Сзади чехла пришито крепление типа " молли" с фиксацией на кнопках. Можно подвешивать на сумки, лямки(( например плечевые), рюкзаки, ремни и т. д… Там где вам нужно. Можно просто положить в сумку, рюкзак- чехол достаточно хорошо защищает от ударов или воздействия твердых предметов.
Фиксация на кнопках достаточно удобна — позволяет быстро подвешивать куда нужно или снимать. Крепление на двухщелевых пряжках не столь быстрое.
Кнопки внутри чехла прикрыты слоем основного материала и мягким материалом. Поцарапать телефон не могут.
В принципе всё понравилось в покупке.
Конечно есть некоторые недочеты в пошиве, как же без них. Это и китайский пошив, да и за такую цену требовать идеального качества просто не серьезно. Впрочем за намного больщую цену тот же макспед шьет с такими же недочетами.
Посмотрим фото с пояснениями.
Общие размеры снаружи — 165 х 93 мм.

Чехол в руке. Рука у меня среднего размера.

Общий вид. И со смарфоном внутри.

Размеры телефона с бампером и как он помещается в чехле. Размеры смартфона с бампером 155 х 80 х 11 мм..По бокам, в чехле, еще остается зазор в примерно 5 мм.

Толщина чехла со смартфоном внутри, в не сжатом состоянии- 27 мм. Можно, при желании прижать до 23 мм.

Внутри слоев материала, для жесткости вставлен картон. Он виден в отверстиях кнопок.

Теперь рассмотрим некоторые недочеты при изготовлении.
Боковые стенки не прикрытые мягким материалом, и края материала.

Стропы разной длины и не обработанные их края.

Немного кривоватые строчки

Несколько прошивок по одному месту

Чехол на небольшой сумке.

Вывод: если вам нравяться такие чехлы и всё устраивает -покупать можно. Своих денег стоит. Пока ношу пару недель — претензий и вопросов к нему нет — что хотел то и получил.
Ну и котик — как положено.
Ношу такой года два. К материалу претензий нет. А вот нитки там гуано полное, как по краям, так и фиксирующие «липучку», где поразрывались в первую очередь. Пришлось прошивать.
  • bel4o
  • 11 сентября 2017, 22:28
По цвету как то не подходит. Разве не было в оливе?
  • 11 сентября 2017, 23:04
По цвету как то не подходит. Разве не было в оливе?
Это пример с сумкой. Как может крепиться и носиться. Специально выбран на контрасте. И цвет у сумки не олива — FG — foliage green. Сложный цвет- имеет множество оттенков даже у одного производителя.
  • punkWJ
  • 12 сентября 2017, 06:33
Сложный цвет- имеет множество оттенков даже у одного производителя
Может быть производитель такой? У меня Maxpedition Falcon II с подсумками — всё одного цвета.
  • mig-1
  • 11 сентября 2017, 22:30
У самого такой классный чехол, только защитного цвета. Нашу его на поясе с ремнем, каждый день — больше года (может два). Доволен как слон. Крепкий; надежный; с вставленными наушниками застегивается. Универсальный размер: сразу носил его с телефоном 5,5" в чехле, теперь 6,44". 6,44" без чехла сидит как влитой, но если в чехле входит немного в натяг.
Одна проблема — липучка от очень частого открывания-закрывания стала плохо держать. Думал заказать такой, но чуть больше, но не нашел.
К покупке рекомендую!
5,5":

6,44":

• 11 сентября 2017, 23:06
Думал заказать такой, но чуть больше, но не нашел.
Я купил наверное самый большой. Посмотрите — может размеры устроят.
  • mig-1
  • 11 сентября 2017, 23:11
У меня такой же размер. У меня ощущения что они бывают только одного размера.
  • 11 сентября 2017, 23:19
У меня такой же размер. У меня ощущения что они бывают только одного размера.
Значит у вас такой же большой.
А в продаже встречал разных размеров. Даже продавцы указывают на это.
  • EskerGar
  • 12 сентября 2017, 00:50
Mi max нормально входить с силиконом. С остальными бамперами не айс.
Мне понравился. Вместо фона иногда засовываю илиф айстик сотку. Неплохо.
  • albus
  • 11 сентября 2017, 22:37
Липучка реально самое слабое место, через какое то время практически перестает держать, так только обозначает контакт. Да и крепление к ремню не всегда может подойти, в одном положении телефон болтается, в другом слишком задран.
  • zww
  • 11 сентября 2017, 22:54
Купил аналогичный и отложил в сторону. Очень неудобно доставать, сбоку нет выемок. Купил похожий из дерматина.
  • 11 сентября 2017, 23:08
Очень неудобно доставать, сбоку нет выемок.
Поэтому взял побольше, по свободнее- что бы пальцы могли захватить телефон. Но наверное многое зависит — кому как удобнее.
  • master01
  • 11 сентября 2017, 23:16
Чехол супер! Не поленился, сходил сфотографировал. Внутри- Redmi Note 3 Pro.

• Kartus
  • 11 сентября 2017, 23:29
Ну всё, можно укладываться ногами в сторону вспышки)))
  • nevsky
  • 12 сентября 2017, 03:30
Если бы в расцветке флектарн ещё…
MOLLE.
  • AGN
  • 12 сентября 2017, 08:37
Пользую такой чехол с AGM A8. Чуть ли ни единственный чехол такого форм-фактора в который этот кирпич влезает. :)
ношу такой и пару похожих более года. Единственное замечание — начали отрываться вертикальные стропы. Пара заклепок и шайб в основание строп или в пересечение с креплением молли (в зависимости от модели) решили проблему. Следующие сумки проклепаю превентивно, не дожидаясь. а так — класс.
правильно тут «молли» в ковычках. ибо там китайское MOLLE, оно кривое и не в размер, к американскому нормальному неподходит, оно уже, чем должно быть в оригинале.

но на широкий «солдатский» ремень — вполне норм.
  • e404
  • 13 сентября 2017, 12:09
А кто нибудь видел такой или подобный чехол чтобы влез смарт 5.5 в чехле (как в обзоре) но яркого НЕ ПРИРОДНОГО цвета — оранжевый, розовый, бирюзовый…
Смысл: я не охотник, а турист мне не нужен камуфляж, раз у моего друга выпал на склоне в траву дорогой фонарик в камуфляжном чехле и скатился метров на 10-15, на поиски вдвоем ушло чуть менее часа, был бы яркий цвет нашли бы почти сразу.