Новые кроссовки от xiaomi - 90 Minutes Ultra Smart Sportswear

Новые кроссовки Xiaomi на чипе Intel Curie. Самый свежачок.

Кроссовки пришли без коробки, в пупырчатых пакетах, туда же был кинут сам чип с зарядкой и макулатура.
Заказывал 44 размер EUR, при своём 43-ем. Сели впритык.

Фото кроссовок.

Фото стельки

На оборотной стороне стельки выдавлен нумер, и размер 42-44.

Внутренности кроссовок, со вставленным чипом.

Ярлычок и задник.

Отверстие под чип.

Сам чип, под цифрой 90, маленький светодиод, мигал синим цветов один раз.

Обратная сторона чипа и док станция.

Карточка, видимо гарантийная, инструкция и коробочка из под чипа. Всё на китайском и с QR кодами. Один ведёт к Mi Home APP, второй на китайский сайт, третий на приложение WeChat.

Само приложение выглядит так:

Ну, а теперь сам отзыв:

Кроссовки внешне выглядят никак. Как обычные тряпичные кроссовки за 500 рублей с ближайшего рынка.
Те же следы клея между подошвой и тканью, те же стандартные огрехи как у обычных китайских кроссовок.
Единственно, на ощупь все таки чувствуется что материалы не самые дешёвые, а вполне даже добротные.
На ноге сидят как влитые, мягко, приятно. Достаточно удобные, подошва мягкая, упругая и нормально пружинит на бегу.
Теперь о самом неприятном. С приложением Mi Fit от нашей любимой xiaomi они не коннектятся совсем. Только с приложением Mi Home. Соответственно никакой расширенной статистики, графиков, ничего нет. Только голые цифры с второго скрина приложения.
Но думаю это поправят. Приложения пилят, прошивки пилят.
Так же в приложении нет русского языка, и вообще России. Что тоже неприятно.
Настроек и вообще чего-то полезного крайне мало, зато хотя бы заряд батареи показывает.
По уверениям изготовителей заряда чипа хватает на 60 дней. Действительно различают шаги и бег.
Связываются кроссовки с телефоном по блютусу, коннектятся быстро и бодро. Но данные теряют. Выключил приложение, включил и шагов и км, стало меньше.

На этом всё. Товар сырой, спорный, достаточно дорогой, с пока что непонятной полезностью. Сделают ли нормальную прошивку и добавят ли кроссвоки в Mi Fit — неизвестно. Так что покупать или нет решать вам.

Комментарии и вопросы приветствуются. Обзор мой первый, сильно не ругайте.
  • TTT51
  • 29 июня 2017, 20:20
Плюсанул начинающему, но только за новаторство!
  • Gektor
  • 29 июня 2017, 21:39
Ну согласитесь, коры не очень…
Обосную, пятка стаптываетсо внутрь и причем очень, через пару недель…
Сяоми, ты ли это ???
  • 29 июня 2017, 21:19
я, я дяденька…
Какой то ты убогенький на первый взгляд…
Не, уж лучше с ЛиНингом дружить.
  • 30 июня 2017, 09:41
Нет препятствий для патриотов! © ДМБ
это какие-то непопулярные кроссовки, у них есть еще одна модель на этом чипе, их и продают в разы больше продавцов 50 на одного, по сравнению с этими, примерно, и отзывы лучше.

Их бы попробовать.
  • 30 июня 2017, 11:04
Ссылку можно?
Xiaomi shoes в поиске на Али :)
  • Bober
  • 30 июня 2017, 20:28
Интересно, а как это Эппл сейчас вумные и революционные кроссовки не выпускает? Джобса на них нету (((
Да ладно…
  • twice
  • 29 июня 2017, 20:33
Вот не зарядил кроссовки, и не смог сбегать за пивом))))
  • Zoolog
  • 29 июня 2017, 20:45
Лучше бы они по-прежнему с Li-Ning сотрудничали
И дешевле и качество на высоте.
На фото «умные » кроссовки с чипом. Только мне эта функция не нужна…

• 29 июня 2017, 21:22
да у них и без сяоми соотношение цена\качество просто отличное. не понимаю как они еще за пределы китая не выбрались.
даже с обвалом курса отличные беговые кроссовки у них по 3к стоят.
  • ZucoR
  • 30 июня 2017, 06:57
а смысла нет, они поставщики почти всем спортсменам КНР, смысла нет улучшать показатели других спортсменов своей обувью
  • 11 июля 2017, 13:59
какой наивный тут думает что лининги что-то улучшают там на фоне найков или адиков
не знаю как сейчас, но года три назад я покупал ли-нинги в высшей лиге.
  • 11 июля 2017, 13:58
я про фирменные магазы, а не местечковые появления
«умные » кроссовки с чипом
Это что бы потом найти тот балкон, с которого в торопях без кроссовок сиганул.:))
Есть такая модель в другом цвете. Брал за 900р. Отличные кроссовки. Пока что 2 месяца хожу, дня 3-4 в неделю по 20км. Был прыжок с 2м на торчащий болт, подошва цела. После сезона сделаю обзор.
ссылочку в студию и фотки Ваших на текущий момент покажите?
вот, сделал сегодня. Покупал по акции. Здесь инфа была.
  • SIBIR
  • 30 июня 2017, 10:52
Больше НИКОГДА не прыгайте на торчащие болты. Стране и так не хватает инженеров-ядерщиков!
Ну не специально же :) не заметил. А вообще судя по всему даже с избытком
  • CTAHOK
  • 29 июня 2017, 20:46
Прошивка для кроссовок… Теперь нужно быть осторожнее
  • 29 июня 2017, 20:47
У нас прошитые кроссовки в 90х очень ценились!
  • CTAHOK
  • 29 июня 2017, 20:49
Вот именно!:)
У этих обновленная прошивка.)
ухты) сам интел чипы для кроссовок уже делает)) мне бы такой в рабочие ботинки не помешал))
  • 29 июня 2017, 21:20
для?
  • Samman
  • 29 июня 2017, 21:48
интел чипы для кроссовок
Не, это клятые ардуинщики везде! :)
store.arduino.cc/genuino-101
  • 29 июня 2017, 20:47
Про чип над катом — думал шутка…
  • NE_XT
  • 29 июня 2017, 20:57
Как то заказал обувь у китайцев, пишу длина стельки 27,5 см… присылают 31 см, спрашиваю у вас что сантиметры другие, они типа у нас по таблице это 45 размер… узкоглазые, думают мы тут все Гуливеры.
за такие деньги проще в найк в дисконте купить крутые кроссы. Не относится к тем, у кого нет дисконтов найк )
  • 29 июня 2017, 21:21
при чем тут найк? Чип внутре…
Зачем он там нужен?
  • 29 июня 2017, 21:30
шаги считает?
  • 29 июня 2017, 22:12
У меня телефон считает даже если я босиком…
  • 30 июня 2017, 09:42
это хорошо…
  • 29 июня 2017, 22:40
Ноги греет
Ну чип чипом, а качество я думаю точно не такое как у найк. Технологии найка и xiaomi, извините но их не сравнить.
ни тебе пылесоса найк, ни умного дома найк))))
найк — дрянные кроссовки же, за исключением дорогущих моделей за 150-200 баксов.
  • 30 июня 2017, 09:42
Sic!
  • 29 июня 2017, 21:22
на днях купил себе в Италии Geox за 45 евро.
Сабж по сравнению с ними полное гуано.
  • Bober
  • 30 июня 2017, 21:50
Ссылочку можно? Сам уважаю Геокс, серию НЕТ (всю в дырочках и вентиляции).
  • 03 июля 2017, 15:17
Увы… Брал в аутлете под Венецией…
Адд по цене!
В спортмастер быстрее за Найками или к офам в Адидас!
Капец, какой бред. Они покупателей за кого держат? Взять кроссы за 3 копейки, добавить бесполезный чип и продавать за 70 баксов
  • uZver
  • 29 июня 2017, 21:51
Ну, берут же. :))
  • c2d
  • 29 июня 2017, 23:17
Насколько я понимаю у сяомяо вся нетелефонная хрень идет через краудфаундинговую платформу. Типа запилили проект, выложили, народ (китайский само собой) проголосовал рублем юанем — вуаля, пошло в серию.

Так что че покупатели выбрали — то и сделали-) А то, что Вашего мнения (и моего и еще пол-страны) не спросили, ну уж извините, Китай далеко.
Фанатики всё равно купят, к полотенцам…
И после того как побегали, приняли ванну, попутно находясь в помещении где стоит очиститель воздуха xiaomi, вытерлись полотенцем xiaomi, и прилегли на подушку xiaomi, не забыв одеть браслет xiaomi, и всё это время вы совсем не волнуетесь про не выключенную воду, не выключенный свет… у вас ведь умный дом xiaomi, который сам всё это выключит.
приняли ванну
Шооо? Они ещё и ванны делают? Жалко мне яблочников :))
  • c2d
  • 29 июня 2017, 23:19
Они еще и холодильник выпустили и стиральную машину и кажется с теслой (которая электрокар) мутят. Эплу ваще звезда полярная=)
У них дико угарная маленькая настольная стиральная машина, я бы купил ))
Но зачем, если в последней версии прошивки мибэнда добавили отображение дистанции на экране? Может, конечно, кроссовки меряют точнее, но даже если и так, отдавать 70 баксов… ну не знаю.
Скоро на просторах сети

Q: хочу обновить в своих трусах процессор xxx на yyy. Это возможно?
A:: да, это возможно при условии, что версия прошивки трусов не ниже aa.bbb
Скоро ли червий под них наплодят?
Чтоб за пивом только к Ашоту в ларёк бегали? :D
  • neyzo
  • 30 июня 2017, 09:35
Буду ждать презервативы XIAOMI с тестом на беременность, и с датчиком скорости сперматозоидов)
Ничего, кроме раздражения, фирма Сяоми не вызывает — берутся за все, и везде все сделано тяп-ляп и сырое.
Теперь еще и кроссовки.
Где вы тут новинку увидели? Подумаешь, у яблок уже года с 9го или 8го есть такие датчики.
Найки + айпод

Они разрабатывались совместно с конторой Nike. Китайцы просто взяли ппц какую старую, завалящую идею и реализовали снова. Сейчас уж даже вроде и кросовок то найков не купить с таким вырезом. Давно это было.

• 30 июня 2017, 11:15
«Но! Никаких ощущений типа «я хожу по облачку», как в кроссовках Asics, за ту же цену, нет и в помине.»

Возможно, что это полумарафонки и «хождение про облакам» для такого типа обуви противопоказано — они не для медленного, не для восстановительного бега.

Какой вес у кроссовок?
  • 30 июня 2017, 20:21
335гр весит кросовок с чипом) 323 без чипа) итого 658
Кстати, мы тут ржем, а ведь на наших глазах рождается Скайнет, который когда то нас зохватит и порабатит ))
Ну, на крайняк, кроссовки запинают владельца.
Ну вот где логика китайцев? Синхронизировать с приложением Mi Home… ) Странно это как-то. Mi Fit и точка. Купил кроссовки Adidas в дисконте за 3 т.р., полтора года фитнеса все отлично + Mi Band 2. По улице не хожу )
не очень понимаю как это размер на кроссовках пишут 42-44 ??? Как вот не стремно покупать такое?..
Даже валенки стремно с таким «размером», а уж кроссовки…
  • 30 июня 2017, 15:19
Стремно) но кроссовки это не сапоги/ботинки, мягкая ткань если чуть малы растянутся.
  • vl88
  • 30 июня 2017, 17:41
Китайские сборные на чемпионатах мира выступают в форме Найка, а не в ЛиНинг.
Кроссовки покупают по длине стельки, а не по номеру размера.
Тяжеленное уг.
Во первых, Автор взял жуткий черный цвет и поэтому внешне кроссовки выглядят «ужасно». Надо было брать как в рекламе голубо-черные, они смотрятся намного лучше. Во вторых, у автора похоже сами кроссовки фейковые (из тех фото, что выложены есть несовпадения по подошве и т д), именно поэтому нет коробки. При этом Автор переплатил вдвое, по сравнению с оригинальной ценой в Китае.
Еще довод, что это фейк — размер, оригинальные идут один в один по размеру с европейским.
Про «я хожу по облакам» интересно. Не знаю как в Asics, а что в скетчерз, что в найк, что в аддидас, нет такой хорошей фиксации стопы, как в этих кроссовках. Народ говорит, что если в них добавить гелевые стельки, то они вообще ничем не уступают брендам.
Многие тут спрашивают, зачем нужен датчик, когда есть браслет. Дело в том, что браслет а) не умеет считать на велосипеде б) не умеет считать на беговой дорожке если держаться руками за поручни в) считает гораздо хуже по точности, чем датчик в кроссовках.
Сабжевые кроссовки реальный выход для велосипедистов, теперь и они могут точно знать сколько «накрутили».
  • 01 июля 2017, 01:15
Практичнее приобрести в авторизованном магазине фирменные Li Ning с чипом, к тому же это станет дешевле: «Ценник в мобильном: US $64.79» — https://aliexpress.com/item/store/product/Li-Ning-Brand-Men-Smart-Cushion-Running-Shoes-Furious-Rider-TUFF-OS-Stability-Sneakers-PROBARLOC-Sports/2037002_32805312964.html

В официальном магазине можно снизить цену на 4$. «Ценник в мобильном: US $66.86», т.е. приобрести за 62.86$ — https://aliexpress.com/item/store/product/LI-NING-Men-Smart-Stability-Running-Shoes-LI-NING-CLOUD-Smart-Chip-TUFF-OS-PROBARLOC-Sneakers/2097003_32720243034.html
Эти кроссовки ничем не лучше сабжа, при этом чип первой версии одноразовый.
  • 01 июля 2017, 08:42
фейковые не смогли бы подключиться к Mi Home)
Так датчик дают видимо родной, а сами ботинки из «подвала».
Стырили где то датчки и в путь.
У меня знакомый так купил второй версии кроссовки, где Huami датчик, с батарейкой CR2032.
Сам датчик родной, а ботинки ужасно сделанные косячные мелкой китайской размерности, тоже без коробки. Потом с моими сравнили и визуально нашли много отличий!
Мы были просто в шоке от такой подставы.
Так что продукцию Xiaomi подделывают будь здоров!
  • 04 июля 2017, 13:57
Mi Fit обновился до 3 версии. Поддержки кросовок нет