Светильник настольный ToJane TG988 (LED, три режима яркости и температуры)

Захотел я себе домой светильник настольный новый вместо классического с лампой люминесцентной, поискав в городе, нашел лишь ЭРА NLED-440 и был готов взять, но покопался на Али увидел почти копийный ToJane TG988 так еще с доставкой из Москвы. У него крепление струбицей к столу, но на главное три режима работы и три уровня яркости… Оплачено

Посылка пришла с учетом выходных за 48 часов с доставкой курьером до двери, так что тут аффилированная компания IML радует, не то, что Почта России. Получил я под роспись картонную коробку с описанием модели… Внутри лампа, блок питания и инструкция.

Блок питания с китайской вилкой, но есть переходник. Хотя у меня как у китайского шоппера давно есть отдельный удлинитель с несколькими китайскими розетками. От лампы отходит «мама» и в нее заходит «папа». Блок питания как поняли внешний.

Струбица обычная… Ничего нового, в описании к товару жалуются, что хлипкая, но я затянул, ничего не болтается.

Далее расчехляем лампу. У нее крепеж на винтах и пружинах. Нижние пружины уже установлены, а вот вторе надо монтировать, поставив две — лампа встает буквой Г, в итоге принято решение убрать одну. Теперь лампа классически наклон имеет. По мне это немного косяк, лучше бы угол фиксился болтом.

На голове имеется сенсорная кнопка, сама голова крутится на 360 градусов, но не имеет поворот по горизонтали, хотя все можно компенсировать заранее, правильным позиционированием.

И так. Нажимаем кнопку и вот он свет! Имеет три режима — белый, теплый белый свет и желтый. Так же у каждого режима — три уровня яркости (20/60/100%).

Лампа выключается либо проходом по всем режимам (то есть кликаем 9 раз) или же зажатием кнопки, в это случае лампа помнит прошлый режим и при включении активирует сразу же его. Удобно. Мощность светодиодного блока 8W, температура 3000-6000K.

Я уже работаю с лампой несколько дней, никакой усталости глаз нет, особенно ночью, а приходится отслеживать парк машин и в это время суток. Я доволен пока, а надежность покажет время. Насчет оффлайнов, если в вашем городе есть альтернативы за 1400 рублей, это хорошо, у меня лишь осталась ЭРА NLED-440. Чуть позже выложу видео, с режимами работы.
  • spekul
  • 21 июня 2017, 01:16
Владею такой же лампой. Болтается не сама струбцина, а штырь лампы в ней. Болтается прилично. Часто бывает, когда прикладываешь палец к сенсору и удерживаешь его, чтоб выключить с запоминанием режима, лампа не выключается. Надо отпустить и опять на несколько секунд плотно прижать палец — раздражает. А светит лампа и правда — хорошо.
Ну вот видимо какие-то допуски у них большие
  • Kartus
  • 21 июня 2017, 06:31
Пресса и матрицы за двадцать лет износились, но менять их никто не собирается)))
После поломок двух разболтаных ламп с подобной конструкцией(крепеж) посчастливилось попасть в икею и купить металлическую лампу за 999 (ФОРСО) с металлическим крепежом. Уже много лет работает (семь или восемь), при появлении люфта легко подтягивается. Сейчас стоит на 50% дороже.
Ничего подобного по качеству в рознице с тех пор не видел.
  • JdYoda
  • 21 июня 2017, 01:20
Струбица? Это что-то новенькое...)
Да уж!
  • borec
  • 21 июня 2017, 01:37
Или старенькое.
А может быть это вообще глагол — струбиться?
  • Kartus
  • 21 июня 2017, 06:27
А может быть это вообще глагол — струбиться?
Струбаться)))
классически наклон имеет
  • Chizu
  • 21 июня 2017, 03:02
Я уже превык к более компактным настольным led лампам. Такая конструмция для меня слишком большая и не практичное, но это сугубо моё имхо. За обзор спасибо
  • sssok6
  • 21 июня 2017, 06:27
Я тоже такую купил 2 месяца назад на распродаже. Мне пришла с дополнительным усовершенствованным креплением. Ничего не болтается.
Так может у меня оно уже в базе.
  • rico
  • 21 июня 2017, 08:00
В заголовке уточните, что о цветовой температуре речь. Иначе странно читается.
  • Asasl
  • 21 июня 2017, 08:25
но покопался на Али увидел почти копийный ToJane TG988
разве можно так извращаться над русским языком?

Почему не написать, например:
«но покопался на Али увидел похожий ToJane TG988»
  • 21 июня 2017, 09:09
Купил в офлайне за практически туже цену, ну куда более фотогиничен (надоели кривые железяки на столе), больше уровней яркости, запомимнание яркости в каждом режиме, так же 3 уровня цветовой температуры, не смотря на необычную конструкцию не меньше уровней свободы, советую.
  • GrAl
  • 21 июня 2017, 09:50
нашел, но только за 1999р
  • wd40
  • 21 июня 2017, 10:58
Так, первый шаг есть. А теперь: где купили, модель? =)
  • 21 июня 2017, 11:47
Купил в ЗАТО (ну туда нельзя просто так приехать), модель ST-TL316, я думаю, где-нибудь в Москве, и тем более в Екате, это даже дешевле. И 3 года грантии тоже лечат душу.
  • 21 июня 2017, 12:29
да, только я белый взял, ну под клавиатуру ). Хотя зоыётся серебрянный, на самом еле просто белый.
Размер каждого колена каков?
  • Demz
  • 21 июня 2017, 10:25
Зухелевский заяц детектед)))

а по сабжу — жаль, что в горизонтали не крутится. И винт регулировочный реально только один??? это тоже не гуд, тут только колхозить… кароч свою 15летней давности на лампе дневного света мне всееще не на что поменять, жаль.

Зы. а добавьте пожалуйста чуть больше фоток общего вида, а то по отдельным кускам лампы сложно представлять общую картину. В деревьях я путаюсь…
Он у меня не один так сложилось, что сетевое все от Zyxel, а клавы и мыши от Logitech ) Традициям верны… Сегодня добавлю
  • sanek8
  • 21 июня 2017, 12:20
Матрица+драйвер +радиатор+матовая туба от фотоплёнки, ограничил ток до 130мА
  • 21 июня 2017, 12:37
Тоже собирал самоделки, из промышленного всетильника сделал похожее чудо, добавив пару тёплых светодиодов по 1 ватту, но в итоге, то, что сделала допустим не очень качественная фирма (а просто в 90х покупали самые её дешёвые варианты, и это как никак не нонеэм), превосходит в разы, решил, что даже затраты на самые дешёвые импульсники и светики не окупают себя, ну хотябы из-за цветого охвата (не смотря на то, что температуру можно менять, охват мелкий, и невозможно увидеть много вещей под ночным освещением то, что видно при синим).
(извините за грамматику — праздник)
  • sanek8
  • 21 июня 2017, 12:43
всё отлично видно, даже за полтора долара
  • katran
  • 22 июня 2017, 17:51
а выключенную?
хотелось бы глянуть саму конструкцию
по моему опыту все лампы с подобным способом подвеса рано или поздно начинают болтаться. мой выбор лампа на гибкой ножке с цоколем е27 за копейки ( только вставил туда led лампу)
Космос прошлый долго жил.
  • Jack30
  • 21 июня 2017, 15:29
Я конечно все понимаю, но у нас подобное, правда с обычным тумблером и только одним режимом свечения продается за 500. К тому же помимо струбцины в комплект идет и массивная подставка.
Где у нас? Давайте уже без словоблудия
  • Jack30
  • 25 июня 2017, 08:54
Калининград. Мегаполис.
Вам много даст эта информация?
Ничего не даст. Ибо я в СПБ…
Мне тоже пришла с пластмассовой струбциной, но говорят и с металлической приходит.