Le Zephyr: простой и вкусный бак на сетке (Электронные сигареты)

1. Цена: $8.45 (приобретал за $8.99)

Большинство «парильщиков» считают, что сетка — это очень сложно, и уж ее не стоит рекомендовать новичкам. Но при этом неоднократно видел когда, те самые новички мучаются с популярными «гриффинами» и прочим подобным, поэтому попробую развеять миф о том, что сетка — это сложно.
Осторожно, много фото.

Le Zephyr — мой первый «генезис». И первый, который я попробовал, и первый который я намотал. Еще до того, как заказать себе данный бак, мне в руки попал такой же экземпляр на неопределенное время, но уже намотанный. Собственно говоря, на следующий день и был заказан бак для себя.

Le Zephyr приехал ко мне в стандартном желтом бумажном пакете с пупырышками, и в совсем непрезентабельной картонной коробке. А вот внутри уже была металлическая баночка с самим баком, запасными орингами и оправой.

Бак состоит из частей:

Внизу бака имеется гравировка с серийным номером (но естественно это клон, так как оригинал стоит за сотню евро).

Итак, впервые наматываю сетку:

На моталку (некомплектную) делаю 4 витка клептона, диаметр 3 мм:

Для удобства вставляю в спираль отвертку примерно такого же диаметра (вроде бы комплектная от Bellus UD, она «пожирнее» чем подобные.):

Прожигаю, начиная с 8W, постепенно повышая до 16W

Далее беру уже отрезок от сетки в 250 mesh с fasttech, размерами примерно 2 на 4 см. Скажу сразу — пришлось еще подрезать, и итоговый размер вышел где-то в 1,7 на 3,5 см.

Так как турбозажигалки или стандартной горелки у меня нет, то для прожига сетки я использовал походную плитку, работающую от маленького баллона с газом. Для удобства держу сетку старым керамическим пинцетом:

После того, как сетка раскалилась до красна — окунаю в стакан с перекисью водорода 3% (обычная перекись из аптеки). Делается это для создания оксидного слоя на сетке. Некоторые используют и воду,  но окунают ее в стакан по 5-7 раз, да и коз (короткого замыкания) больше шансов поймать. При использовании перекиси, я три раза раскалял до красна сетку, и опускал ее в стакан. Этого оказалось достаточно.

После третьего раза — я положил сетку на кусок трехслойной туалетной бумаги, но можно и на салфетку бумажную. Сетка достаточно быстро передала всю влагу бумаге.

Где-то 3,5-4 мм я скрутил в одну сторону, а остальную часть сетки в противоположную:

Ловким движением пальцев раскатал сетку в кругляк, и закручивающимися движениями вставил в спираль.

Теперь проверяем чтобы витки разгорались все. Если что-то пошло не так, то поправляем спиральку отверткой. Нежно, и еле касаясь.

Собственно говоря, бак готов к труду.
Теперь сразу о минусе — не совсем удобная заправка, нужно бы прикупить бутыльков с более тонким носиком:

Заправляем бак, и ждем около минуты, пока сетка поднимет жидкость. Ждать надо только после первой заправке. Все последующие, когда я выпаривал бак досуха, сетка мгновенно пропитывалась.

Теперь осталось собрать верхнюю часть:

Она состоит из «уменьшителя» испарительной камеры из PEI (по сути оно же защищает от излишнего перегрева), внутреннего кольца с регулировкой обдува (6 вариантов) и внешнего кольца.

Дриптипа в комплекте нет. Поставил любимый, с Kanger Subtank mini:

Теперь о размерах:
Диаметр 22 мм, высота около 31 мм без дриптипа. Отверстие под сетку в моем случае около 3,2 мм. Имеются клоны с размерами от 3 до 4,2 мм.

По поводу жидкостей.
Их пришлось разводить основой. Сетка гораздо лучше передает вкус, и много ароматизаторов — это только для ваты. Можно конечно и не разводить, но у меня начали побаливать десны, так как они очень чувствительные.  Да и некоторые жидкости становятся уж слишком ядренными.
После того, как в Heisenberg 30 мл было влито 20 мл такой же по крепости основы — почувствовался нужный вкус. Однако более четкий. Я наконец-то смог уловить нотки смородины, которые не чувствовал на вате. Жидкость 60% VG 40%PG пьет без проблем.
Впечатление:
Сам бак меня радует уже две недели без перемотки (прошлый, который брал у товарища — мною использовался около месяца так же без перемотки). Однако вчера делал прожиг, почистив спираль от нагара, но тут виною достаточно агрессивные жидкости типа Snake Oil и Heisenberg.

Минусы:
Не совсем удобная заправка
Небольшой объем бака, хватает на 2 перекура, а то и на один

Плюсы:
Нет геморроя с правильной укладкой ваты
Никакой жженой ваты
Нет сопливости, подтеков при любом положении бака
Более многогранный вкус
Снизился расход с 30 мл в день, до 16-18 мл
Почти бесшумный бачок

p.s.: В данный момент продавец перестал отправлять в РФ. Однако на том же fasttech есть куча клонов этого бака, которые мало чем отличаются, кроме как комплектацией и отверстием под сетку.
p.s.s.: не претендую на роль гуру, в данном вопросе, и наверняка в этом обзоре есть ошибки, однако все это работает, и вполне себе вкусно.
30 мл в день??? 16-18 мл? изо рта то вынимаете?
Это последствие перехода на 1 мг после 6 мг. Видимо добавлю обратно никотина :\
3 мг- бак 5 мл на день
что-нибудь типа t3s? Сигаретная затяжка?
15-20 на кальянной — вроде как норма^^
  • SRD
  • 24 июня 2017, 19:14
У меня тоже примерно 15мл за день, на свободной затяжке и одной спирали.
  • 24 июня 2017, 21:11
Извините, не понимаю, зачем эти десятки миллилитров, более сотни ваттов и массы пара. Для понтов, типа вейпинга, все равно мало. А для желающего перейти с курения на менее вредную привычку, имеет значение не количество принятого PG/VG, а количество никотина. Лично я курил 35 лет сверхтермоядерные «прима серебряные красные» — смол 10мг, никотина 0.8мг на сигарету. С легкостью перешел сначала на ЕГОшку, затем GT-S, Aqua2, сейчас Bellus. Мощность 12 ватт, жидкости уходит 5мл в день 9мг на мл. Ну увеличу я мощность в 10 раз, концентрацию никотина тоже уменьшу в 10 раз — зачем мне лишний PG/VG?
  • G99999
  • 24 июня 2017, 21:26
Адски плюсую! Остальное-понты!
Однажды — по ошибке добавил никотина на не 12.5 мл, а 17.5 (на 500мл основы) — пришлось разбавлять ибо сильно горло дерет и аж голова кружится. Может никотин какой-то «не очень» используете? 2.5-3 мг — для меня нормально, а 9 мг, даже представить не могу, как это.
  • 24 июня 2017, 22:45
Я бульбеню такой состав уже больше полутора лет от одного поставщика —
Пищевой пропиленгликоль (PG) — Объем: мл 500
Пищевой глицерин (VG) — Объем: мл 500
Никотиновая основа «Шанхайская Сотка» — Объем: мл 100
Уж не знаю, на сколько он честен.
До этого один раз брал у другого, примерно так-же.
Драконовские цены на составляющие стали.
  • 25 июня 2017, 15:05
В Украине за последние полтора года не подорожали — 1100 мл стоит 470грн (порядка 1000 рублей). То есть за месяц жидкости трачу стоимостью, как 2-3 пачки сигарет.
Кружится голова- передоз
  • CuMr
  • 25 июня 2017, 01:04
Кальянная и сигтяга — очень по никотину разнятся. Я на сиге 12мг парил, как на кальянку перешел — пришлось снизить до 2-3, т.к. передоз пару раз словил. И да, расход жыжы 20-30мл/день. А на бачке перелесника — да, до 10мл обычно было, но 12мг. В одном режиме примерно.
В общем примерно то на то и получается.
120 вт — 5 мл 3мг в сутки. По голове на большей мощности бьет будь здоров — примерно как первая сигарета с утра.
  • alde
  • 25 июня 2017, 17:03
t3s — 2-3 мл в день в режиме соски при 12 мг.
15-20 на кальянной — вроде как норма^^
Очередной миф. У меня на кальянной 2-3мл. Просто правильная укладка ваты. Азерот жрет чуть больше. До 5
  • 24 июня 2017, 19:32
ИМХО попробуйте 3. Очень познавательно. Спасибо.
Это последствие перехода на 1 мг после 6 мг
Нет, это последствие того, что жрет ваш бак на сетке аки конь
приветствую) сам сижу на зефире от SXK, настройка простая как 3 копейки, но не советую его кочегарить фьюздами, изоляторы поплавишь, попробуй делать тросы из 0.1 нихрома, вкуса больше, чем у фьюзда, пара меньше, греется слабее. сам себе 4х4х0.08 намотал, теперь радуюсь на 20 ваттах)
и да, на сигаретниках лучше 4-8мг, мощность маленькая, накуриваемость меньше, компенсируем никотином.
Добрый вечер, читая профильную тему приметил тросы, да все руки пока не доходят, а так конечно, думаю что необходимо и на них попробовать. Спасибо за совет, наверное сегодня-завтра закажу :)
заказывать только однажды, дальше самому надо, ибо за метр отдавать 300р это стеб. пара ссылочек на будущее) www.shipmodeling.ru/tips/kanat2 www.shipmodeling.ru/tooling/ropemaking
а из табачных вкусов советую закупиться абсолютами — лучшее, что было создано
Можно ссылку на правильную намотку спиралек для зефира?
Взял в качестве первого бака (не считая бака от evod Mega, взятого за сотку). Сжёг 2 готовые спирали (лопнули). Вот. думаю, дешевле намотать будет, если я так 50р (2х25р) спустил))

Аккум iJust S
извиняюсь конечно, но тут сверху справа, прямо под вашим ником, есть ссылочка на «Настройки», а там есть ссылочка на «Показ материалов». Вы уж отметили бы «Электронные сигареты», чтоб не читать «наркоманские обзоры» :\
снова наркоманов пост
Снова динозавры в теме)
  • 24 июня 2017, 19:30
Люди, вас сюда никто не звал, и никого ваше мнение не интересует. Курите свою резаную бумагу сами.
А живешь то небось в какой то деревне, питаешься продуктами только со своего огорода с собственными удобрениями, воду только из колодца? А еще скажи что никогда не принимал таблетки, только лечился травами и никогда не пил водку или другой алкоголь? Кофе тоже с чаем наверное не пьешь?
Что тут непонятного? Я к чему все выше перечислил. Состав жидкости электронной сигареты очень простой:
Пропиленгликоль. Используется при производстве лекарственных средств (в том числе, для введения внутрь) как основа или обеззараживающий компонент. Данное вещество считается одним из лучших заменителей плазмы крови – при больших кровопотерях его вводят в организм капельным путем. Не токсичен, в большинстве стран относится к разрешенным пищевым добавкам (E1520). Является отличным обеззараживающим средством (в середине прошлого века активно использовался в качестве состава для распыления на крупных производствах, чтобы очистить воздух). Кроме всего прочего, используется для обработки табака.

Глицерин. Используется в основном в кондитерской сфере в качестве добавки E422, которая улучшает консистенцию и предотвращает проседание шоколада, а также увеличивает объем хлебобулочных изделий. Кроме того, при наличии в составе данного вещества хлеб медленнее черствеет, а макароны меньше склеиваются в процессе варки. Применяется глицерин и при изготовлении экстрактовкофе, чая, имбиря и прочих растений.

— Никотин. Да токсичен, но он чистый, лабораторный, его вредность на уровне кофеина, может ниже.

— Ароматизаторы. Фактически одна темная лошадь из состава. Не обязательный ингридиент.

При парении не идет расщепление данных компонентов в отличии от процесса горения табака.

Теперь сравним с сигаретным дымом:
Сигаретный дым состоит из газообразных составляющих и твердых частиц.

К газообразным компонентам табачного дыма относятся оксид и диоксид углерода, цианистый водород, аммоний, изопрен, ацетальдегид, акролеин, нитробензол, ацетон, сероводород, синильная кислота и другие вещества.

Фаза табачного дыма, содержащая твердые частицы включает в основном никотин, воду и смолу – табачный деготь. В состав смолы входят полициклические ароматические углеводороды, вызывающие рак, в том числе нитрозоамины, ароматические амины, изопреноид, пирен, бенз(а)пирен, хризен, антрацен, флюорантен и др. Кроме того, смола содержит простые и сложные фенолы, крезолы, нафтолы, нафталены и др.
тебе видней из диспансера наверное
Вы тоже не правы. Его токсичность выше на порядки. А еще есть вред возможный от ароматизаторов. Но все это по сравнению с сигаретой, где овер 9000 разного г-на, не сравнимо
Как по мне лучше курить табак вместо этого непонятного вещества
Вы уж простите, но это вы такую глупость сказали, что…
  • 24 июня 2017, 21:49
Обрадую вас не курю и некогда не курил
Искренне рад за вас. Избавьтесь заодно и от не менее вредной привычки навязывать окружающим свое мнение. Эта привычка иногда вообще убийственна.
  • nevsky
  • 24 июня 2017, 23:47
кого просить?
  • CuMr
  • 25 июня 2017, 01:08
Продолжайте вещать. Нам крайне интересно и ценно ваше мнение.
Мне кажется проще просить курить чем страдать такой ерундой
Вам кажется
И вкус лучше чем в дрипке?
вкус другой, он раскрывается иначе, нет вкуса ваты. не лучше, но и не хуже, есть ограничения по мощности (сетка тянет жидкость по своим законам)
это как готовить в духовке, микроволновке и мультиварке
  • toba3
  • 24 июня 2017, 20:54
А сколько сетка держится, ее можно месяцами не менять?
Если нет КЗ на сетку, то можно месяцами. Очищается просто прожигом докрасна — и в воду.
У меня сетка ходит 2-3 месяца.
максимум полгода удалось на одной сетке прожить. главное промывать каждые 10-15мл, проверять на козы и раз в месяц, наверное, менять намотку.
Обычный маленький генезис.Попробуйте кантала на 2ома намотать и ваттах на двенадцати.Сам парил гену, пока центральную гайку не просрал, а она особенная и ее не купить.Огорчало только море конденсата в верхней камере.
А выточить?
На фото, третий элемент
Зря я поумничал(
Эта гайка вкручивается в центральную стойку, а сверху в гайку вкручивается винт.
«Вкусный бак» — ох и название что ж в нём вкусного, идиотизм.
  • 24 июня 2017, 21:51
Аргументы?
Простой аргумент — вкусная кастрюля для приготовления борща.
Только вкус борща от кастрюли мало зависит… Тоже самое и с вкусным баком — вкус от бака не зависит ( а от того что в бак помещают ). Надеюсь ни кто бак на зуб не пробует.

ЗЫ: Найдите хоть один не вкусный бак — Нет таких (на муське) — все вкусные :)

У минусаторов как обычно 0 аргументов.
  • 24 июня 2017, 23:39
вкусная кастрюля для приготовления борща
На форумах домохозяек и не такое можно встретить, В невкусной кастрюле борщ будет со вкусом металла.
Найдите хоть один не вкусный бак — Нет таких (на муське)
Да навалом, как правило если боковой обдув, то вкуса почти нет.
И хоть один пример? Или просто мысли в слух и как обычно без так вами любимых аргументов.

невкусной кастрюле
или
не вкусный бак на муське?
evod mega — вкуса нет вообще.
zephyrus — вкус есть.
Жижа одна и та же.
Вы ошиблись :) -evod mega это явно вкусный бак

mysku.club/blog/china-stores/30431.html
+ Количество пара и вкус отличное
Старая-добрая petri v2 с вами дико несогласна. До сих пор не могу найти аналог ей. Из новых — csmnt тоже с боковым обдувом, вкуса аж занадто, но тяга слишком легкая. Вы просто не умеете готовить боковой обдув, наверное.
  • Gorlum
  • 25 июня 2017, 19:09
Вы, видимо, не готовите. Материал и состояние кастрюли может кардинально испортить блюдо!

Ну и попробуйте поготовить борщик (кислая среда) в алюминевой кастрюльке с пару месяцев. Расскажете потом про вкус… если сможете.
Вы тоже химик, у которого кастрюся будет медленно растворяться под действием борща (кислой среды)?
Не подскажите почему азотную кислоту хранят или перевозят в алюминиевой таре? ( и последней (таре ) ни чего не делаеться? Наверно она ( кислота ) не достаточно кислая :)

Учите матчасть :)

Пример сказаки: Борщ обычно подкисляют томатом. Алюминий — металл, в ряду напряжений (школьный курс химии) до водорода, следовательно, в кислой среде может растворяться. Вообще-то алюминиевая посуда довольно быстро покрывается пленкой оксида алюминия, которая растворяется слабее, но тоже потихонечку. Поэтому готовить в алюминиевой посуде можно, но лучше не кислые блюда, а если кислые, то недолго и после окончания варки перекладывать или переливать в другую посуду. Долгая выдержка кислых блюд в алюминиевой посуде может изменять их вкус, да и вредна за счет растворения металла и его оксида.
Борщу следует дать настояться, поэтому в алюминиевой посуде его лучше не готовить. Но если другой нет, то готовить и переливать, в стеклянную банку, например. Эмалированная же кастрюля для борща должна быть без единой царапинки внутри, иначе она действительно становится вредной для здоровья: металл, лишенный защитного эмалевого покрытия, начинает растворяться в жидкости из готовящихся блюд. Поэтому берегите эмаль, не стучите ложкой по краю кастрюли!
Можно варить борщ в кастрюле из хорошей нержавейки.

Где ошибся этот недоучка? :)

ЗЫ: Прекрасно готовили Борщи в алюминевой посуде с 1980 по 1995 (это как минимым) — и ни чего кастрюля не изчезла.
У минусаторов как обычно 0 аргументов
Извините, но это у вас 0% знаний в теме :)
Отличные у вас знания о моих знаниях.
А что то еще есть? Кроме я так решил и усе :)
Отличные у вас знания о моих знаниях
О ваших знаниях о баках — да. Вы не владеете терминологией
А что то еще есть?
А что нужно? :)
«Вкусный бак» — ох и название что ж в нём вкусного, идиотизм
Не меньший идиотизм, не владея терминологией темы, высказывать свое мнение
  • X3Shim
  • 24 июня 2017, 21:51
>> Заправляем бак, и ждем около минуты, пока сетка поднимет жидкость.
А кто мешает пару капель прям на сетку сверху?
некошерно это, пусть жидкость сама набивает себе дорогу^^
  • ggg
  • 24 июня 2017, 22:05
Небольшой объем бака
Так сколько объём-то? Даже на Фасте не пишут…
прошу прощения, 2 мл
  • 24 июня 2017, 22:07
А на какой мощности автор выпаривает столько жидкости?
прошу прощения, не заметил сразу вопрос. в зависимости от жидкости, в основном мне комфортно на 16w, некоторые жидкости на 14, некоторые на 18.
  • gwk
  • 25 июня 2017, 00:43
Неправильно заправляешь

Установите третью деталь на четвертую и лейте хоть из ведра на площадку. Жидкость уйдёт вниз по щели вдоль стенок.
Щель эта запечатается второй деталью.
Жаль в Россию не поставляют, может кто проверенные ссылки кинуть?
на fasttech введите в поиске Le Zephyr, там вариантов хватает.
сетку брал там же stainless steel 250 mesh.
  • nzl
  • 25 июня 2017, 01:34
Le zefir лучше брать полностью из pie пластика, он тогда не грееться, правда стоит 36$. И надо обязательно уменьшать диаметр отверстия сетки проставкой, продаеться на фасте том же или если по коохозному кусочком пружины из шариковой ручки. Мотать обязательно микрокойлом. Почитай профильную тему на есигаталке. Бак офигенный, я например парю его на постоянке.
Так и подумал, что течет, был origen у меня, горизонтально тек без вставок вокруг сетки.
А можно ссылку на поставку?
Кто-то еще пользуется геной?

Нет геморроя с правильной укладкой ваты — зато гемор с сеткой.

Как по мне это уже прошлый век, проще на нормальном фьюзе попарить.
где гемор с сеткой? раз в пару месяцев потратить 3-5 минут, и раз в неделю прожечь — это гемор с сеткой? Таки вата и есть прошлый век. имхо конечно же.
Тут Тайфун БТ объявился)
Его вы в какой век определите?
В механические) Я писал про пропиленгликоль/глицерин.
Всё-таки как хорошо, что я бросил курить много лет назад.И парить не надо, :-).
  • shpunt
  • 25 июня 2017, 20:53
курить и парить — разные вещи.
многие, кто парит — никогда в жизни не курили.
  • denM
  • 25 июня 2017, 21:47
Кх-м, интересное название :), зефирку парить не пробовали :)?

Не уверен что капилярный эффект в сетке (даже если очень мелкий шаг) похож на капиллярный эффект волокн — того же хлопка.

Почему то сразу приходит на ум сетка асбестовая на которую ставят лабораторную посуду (тигли), вот и здесь сделать нечто такое — разумеется не асбест, а что-то инертное, и которе при сгибе не начнётся вываливаться из ячеек и волокнистое, чтобы был капиллярный эффект.
По уму было бы лучше вот такую сеточку.
Сетка гораздо лучше передает вкус, и много ароматизаторов — это только для ваты
Кто вам эту глупость сказал? :) Вату нормальную не пробовали применять?
Нет геморроя с правильной укладкой ваты
А его в принципе нет, если руку набить
Снизился расход с 30 мл в день, до 16-18 мл
Что овер-дофига. Жрет ваш бак аки конь. У меня 2-3мл в день. Да, с «жуткой» ватой
Кто вам эту глупость сказал? :) Вату нормальную не пробовали применять?
это сказал мой личный опыт. и что значит нормальную? ерунда типа bacon cotton? ничем не лучше muji.
Жрет ваш бак аки конь
меня устраивает
это сказал мой личный опыт
Ну а мой опыт говорит о том, что вкус ни от сетки, ни от ваты не зависит. От мощности, койла, жидкости, пропорций VG/PG, аромы, бака — да. Но от самой подачи — сеткой или ватой — нет. От ваты может быть привкус, но этого нет в нормальной вате. Могут быть нюансы в скорости подачи жидкости сеткой и ватой, но это прямо к самой сетке и вате не относится
что значит нормальную
я использую koh gen do
меня устраивает
Я, кстати, серьезно, без стеба. Это очень много. Что-то у вас не так. Либо вы курите каждые пять минут в течении суток
Либо вы курите каждые пять минут в течении суток
примерно так и есть. 5 мл в сутки у меня было когда я начинал лет 5 назад с 24 мг.
Ну тогда понятно. Мне 5-6 раз в день на 3-4 минуты хватает
Столько негатива по поводу бросить курить. Если всех послушать то это сплошная польза, особенно когда идет молодой папа или мама с маленьким ребенком и курят чтобы ребенок был здоровее.
Негатив связан не с бросанием, а с непрошеными советами. Вы же почему-то не слушаете совета бросить свой крестовый поход по темам касательно эллектронных сигарет.
Если вы реально настолько переживаете за других людей — вступайте в группу «Лев против» и ходите по улицам, наставляя людей в том что курить в общественных местах и пить на улице — нельзя.
Если же вы хотите просто так побалаболить — так это точно такая же вредная привычка как и курение.
Вдохновил ваш обзор и купил на fasttech клон за 3.8 usd. Обладаю bellus ud, avocado 24 и subtank mini, первые два купил из за текучести субтанка, но вкусопередачи от них лучшей так и не добился, субтанк в этом плане намного лучше, благодаря маленькой камере испарения, на беллас одни гарики, авокадо нужно курить на 50 ватт+, при этом он сильно греется и очень громко булькает. Вообщем долгое время пользовался только субтанком, теперь он пылиться, т.к. zephyr намного вкуснее и протечек нет, главное используйте клэптон спираль(на обычной ni-chrome одни гарики) и много витков не делайте, точно не помню, какая именно у меня, но вроде одна из самых маленьких в диаметре(проволока, 28aw или что то вроде того, упаковку выкинул), четыре витка, сопротивление 0.4 ом, курю на 30-35 ватт. Сетку купил 250 10шт 1.2 usd, одной хватает на два раза.Ещё один совет — если обладаете автогеном, то проще скрутить сетку и уже готовую прокаливать, нужно дождаться, чтобы середина покраснела и проделать это по всей длине, на счёт вымачивания в перекисе не знаю нужно или нет, но я делал три раза. Получилось всё с первого раза, кроме намотки спирали, пока клэптон не использовал — курить зефирку было невозможно. Очень вкусная штука, пара конечно меньше, чем в других девайсах, но вполне достаточно, можно открыть обдув на полную, кстати, заменил дрип тип на узкий, без него вкус был значительно хуже.
  • kiv69
  • 19 сентября 2017, 18:39
Увидев такую цену, полез на фаст и нашёл за 3,58 :)
Поскольку всё равно заказывал ещё один мод, добавил клон с сеткой.
Попробую с клэптоном (есть готовая проволока из эсэсовки) и порнушкой(мне она больше нравится).
Забыл упомянуть, что это очень тихий бак.
Обладателям istick pico первой версии — они просто созданы друг для друга, сидит идеально, но возможно только именно этот клон, учитывая нерегулируемый пин, про другие ничего сказать не могу.
Такой кривой намотки зефира я ещё не видел, ванную постоянные гарики, отсутствие вкуса, и дичайщий их их жженой жижи