Наушники 1MORE Piston2. Или отличное перевоплощение Xiaomi Piston2.

Приветствую. Хочу представить вам находку от компании 1MORE. Эта компания уже известна в кругах аудиофилов, но занималась в основном выпуском наушников для компании Xiaomi. Сейчас они решили перевыпустить знаменитые Mi piston 2 под брендом 1MORE. Что из этого получилось смотрим под катом.

Для начала добавлю скриншоты со страниц продавцов для сравнения характеристик между
1MORE и Xiaomi.

Как мы видим основное отличие в импедансе наушников у mi = 12Ω, у 1more = 32Ω.
Заказ был оформлен 11 марта, получил я их достаточно быстро 2 апреля. На всем пути трек отслеживался. Посылка прилетела в обычном китайском пакете.
Приятные впечатления от покупки начинаются сразу после того, как распаковываешь посылку. Производитель постарался создать упаковку, которая сразу отличается от многих конкурентов. Хотя со времен mi piston2 ничего не поменялось. К примеру мои синхайзеры 150-е за ту же цену продавались просто в пластиковом блистере.
На первый взгляд, коробочка невзрачная коричневая с минимумом информации.

открываешь ее и внутри находится вот такой сундучок:
Сами наушники уложены аккуратно в резиновый эластичный органайзер. Как я ни пытался, повторить с точностью укладку у меня не получилось.

На задней части органайзера нанесена модель.

Органайзер эластичный и в то же время упругий чтобы сдержать наушники.
Единственный минус его — он очень классный пылесборник.
На задней части коробочки нанесена информация о гарнитуре.
Под вкладышем в коробочке, что тоже меня удивило, расположены амбушюры каждый на своем месте, исключая возможность потерять их. А по середине расположена «прищепка» для крепления наушников.

Заявлена длина наушников 120 см, проверим:

Заявлен импеданс в 32Ω, проверим:

Сами наушники выполнены в металлическом корпусе, и обладают очень малым весом всего 15 грамм.
Тот, кто видел пистоны от сяоми, ничего нового не увидит. Наушники поставляются в 3х цветах: серый, золотой, розовый.

Кабель от разделителя в оплетке, очень гибкий, не цепляется за одежду.

Есть Qr код для проверки на оригинальность.

Разъём позолоченный, корпус выполнен из металла.

Управление происходит тремя кнопками на разделителе, который тоже выполнен из металла. По кнопкам ничего нового, операции как у всех, громкость переключение треков, пауза, ответить, сбросить. На разделителе же находится микрофон, он один.

Как управлять наушниками написано в коротенькой инструкции.
Макулатура

Сами наушники
Звуковод закрыт сеточкой
Сзади расположено компенсационное отверстие, тоже закрыто сеточкой

Благодаря малому весу наушники отлично сидят в ушах.
Так как наушники розовые, фото как сидят в женском ухе:

По шумоизоляции никаких претензий нет, если правильно подобрать амбушюры.
В режиме разговора никаких нареканий не вызвали, собеседники слышат хорошо, хотя заявленного шумоподавления я не заметил, более менее сильный ветер может вызывать лишние шумы.
Для сравнения по звуку взял у друга пистоны от Сяоми.
По верхним и средним частотам особой разницы я не почувствовал, зато у сабжа намного детальней проработан бас. Более звучный, и, как его называют в отзывах, более «упругий». Бас не смешан, и на перегруженных НЧ треках детально отыгрывает все переходы, не образуя шумящей мешанины. Средний ряд выполнен детально, отлично различаются инструменты. Неплохо выделяется бэквокал. По верхним ничего сверхестесственного не услышал, неплохое звучание. Конечно тягаться с более дорогими оппонентами тем более с пометками Hi-Res эти наушники не смогут. И для настоящих аудиофилов эффекта ВАУ скорее всего не произойдет, но для рядового слушателя они будут служить отличную службу:) В сравнении с легендарными пистонами от ми проведена отличная работа. Сменили драйвер, поработали со звуком. В сравнении с синхайзерами CX150 звук приятнее особенно если смотреть в сторону баса. Прослушивание проходило со смартфона под андройд при участии эквалайзера Viper FX и с ipod nano. Использовались композиции электронного и металлического содержания. Спасибо за внимание.
  • Zolg
  • 20 апреля 2017, 13:16
А в чем тайный смысл втыкания черного щупа в токоизмерительный разъем вместо общего?
В данном случае никакого тайного смысла нет:)
  • nemoi13
  • 20 апреля 2017, 13:36
Нравится в последнее время слушать музыку с бассом.
Вот думаю взять наушники 1Mоre Bass. Интересно, они лучше обозреваемых? Цена одинаковая.
ИМХО звук хлам, один бубнящий бас, гул в голове, детализация ужасная, взял их себе когда то, пришлось подарить, сейчас имею Tennmak Porcelain (9$) и дульсимеры (14$) от них же, звук на голову выше для портатива типа телефон.
  • ALexus
  • 20 апреля 2017, 14:19
Tennmak Porcelain, в Xiaomi Redmi Note 3 Pro будет работать микрофон?
Будет конечно
  • mrmerak
  • 20 апреля 2017, 14:20
можно ссылочки на них?
  • x785
  • 20 апреля 2017, 14:31
Porcelain норм. дульсимеры таксебе
Были такие у Хаоми. Крестнице дарил. Тока там еще прилепили кристаллы Шваровцки. Толку 0, как и у всех пистонов. Полтора месяца и на помойку. Больше Я не пистоны не More не куплю.
  • SAIRUS
  • 20 апреля 2017, 14:32
Пистоны 3(и 2-е на запас) были куплены одновременно с выходом Redmi 3 вместе с телефоном, уже как больше года продолжают работать вместе.
  • PnkJeep
  • 20 апреля 2017, 20:45
ну значит повезло. Покупал 2 пары пистон2 — брату и себе. Всем устраивали, но у меня через год одно ухо стало тише играть, и кнопки из пульта повыпадали. У брата — тоже 1 наушник тихо играть стал, но спустя 7мес.
  • Zoolog
  • 20 апреля 2017, 14:45
Классный обзор ;))))
под конец прям вишенка на торте
До профессионального уровня мне еще далеко, уж простите:)
  • xpm
  • 20 апреля 2017, 15:15
Эластичный органайзер так же шоколадом пахнет.
Нет.
  • DLL
  • 20 апреля 2017, 15:35
В своё время заказывал пистоны2 — звук ужасный, кажется мне что в этой версии мало что изменилось.
  • Mortir
  • 20 апреля 2017, 17:26
Как я ни пытался, повторить с точностью укладку у меня не получилось.
Очень просто. укладываете уши разъем и пульт управления в «кроватки» а потом хвосты закручиваете вокруг. и все. Там вроде на картонной коробочке изнутри, схема укладки раньше была.
  • 20 апреля 2017, 17:42
Улыбнула фраза:
Думаю, в 1MORE народ тоже удивится :)
  • Mortir
  • 20 апреля 2017, 18:05
Думаю, в 1MORE народ тоже удивится :)
Ничего удивительно. Ранее он действительно занимались дизайном и выпускали наушники для xiaomi
  • 20 апреля 2017, 19:26
Вообще-то я имел ввиду, что эта компания успешно делала отличные наушники до знакомства с Х. Кстати они и сейчас продолжают это делать :)
А простите, улыбнуло то что?
  • 20 апреля 2017, 21:19
Причино-следственная связь.
Проще говоря, Xiaomi для 1MORE просто очень крупный клиент, не плохо поднявший продажи «частных марок» которые для Xiaomi стали делать 1MORE.
Но 1MORE были известны как производитель очень качественных наушников (гораздо более качественных, правда и более дорогих) еще до сотрудничества с Xiaomi.
Прошу прощения за много буков.
  • gegabit
  • 20 апреля 2017, 22:27
Вообще PISTON2 — это продукт 1MORE, который издавался под брендом xiaomi, но никак не наоборот.
Наушники у меня прожили полтора года, не жалел их и гонял как только можно, носил в кармане и прочее — не убиваемые.
Звук мне очень понравился, больше чем остальные выходящие пистоны вплоть до про версий (трехдрайверных).
Сейчас хожу с tennmak dulcimer, сравнимы они где-то по звуку.
Потерял я piston 2 где-то на катке ВДНХ…

В общем будут лишние 20 баксов, я снова себе закажу piston 2, т.к. пока это лучшее по звуку/качеству из того, что у меня было.
  • Uliss
  • 04 ноября 2017, 21:02
У меня до сих пор живые Piston ll, уже третий год. По настоящему звук в них оценил только с телефоном Xiaomi, там есть настройка типов наушников, так вот звучат они лучше всего не на родной настройке Piston ll, а на настройке Mi Headphone, сейчас вообще не пользуюсь эквалайзер ом, только звук портит.