Тканевая карточница на 28 карт

1. Цена: $4.95 - $9.10 в зависимости от вместимости

После того, как очередная дисконтная карта не поместилась в кошелек я понял, что проблему надо решать кардинально.
То есть искать… м-м-м-э… карточницу На язык почему-то все время проситься слово «визитница», но это явно неправильно.
По-английски этот предмет называется «card holder». Так что пусть будет «карточница».

На удивление быстро на Али нашелся и был заказан вполне устроивший меня вариант.

Доставка заняла какие-то совершенно немыслимые по меркам Почты России десять дней (впрочем, я начал замечать что в последний месяц-два доставка трекинговых похоже действительно радикально ускорилась, этот случай — не единичный).

Посылка отслеживалась по трекингу до почтового отделения в Москве.

Внешний вид

Сзади

С картами

Пустая

Внешняя сторона, в раскрытом виде

Карточница доступна в пяти цветах — оранжевом, зеленом, розовом, темно-синим (? — navy) и черном.

Что удобно, можно выбирать между тремя возможными «емкостями» или «размерами» — на 10, 20 и 28 карт.
Карточница на 10 карт в два раза уже «старших» собратьев, так как кармашки под карточки распологаются в ней в один ряд.
В карточницах на 20 и 28 карт карты храняться в два ряда, разница только в количестве карт в ряду и, соответственно, в высоте карточницы.

Каждый размер представлен во всех пяти цветах.

Мой вариант — оранжевый и самый большой по размеру, на 28 карт.

Цвет в описании давольно-таки сильно отличается отличается от реального, моя карточница ощутимо темнее, чем на фотографиях.

Пошита карточница очень качественно — придраться просто не к чему. Аккуратные, ровные, симметричные швы, нитки нигде не торчат.
Ткань — плотная, глянцевитая и приятная на ощупь.
Липучки мощные, случайное открытие исключено. Но при открытии громко трещат, это да.

Некоторые элементы крупным планом
Окантовка и угол

Стык трех швов

Липучка, ворсовая часть

Липучка, другая сторона

Кармашки

Размеры слегка не соответствуют размерам в описании — 255 мм х 190 мм в разложенном состоянии по факту, 280 мм х 195 мм по описанию.

Размеры

Вес — 71 грамм.

Взвешивание

Внутри карточницы находятся 28 кармашков для карт, каждый глубиной 47-48 мм (процесс замера глубины зафотографировать не догадался).
Шаг кармашков — 9-10 мм.

Карточки вставляются достаточно туго и глубоко, что на мой взгляд — минус.
Запихнуть две карточки в один кармашек удалось, но с трудом, хранить так карточки не рискну.

От полностью утопленной карточки выступает край не более 5-6 мм, хотелось бы побольше, так как трудно понять, что же за карточка находиться в кармашке. Дисконтные карты — это не то, чем пользуешься каждый день, тут про ее существование дай бог не забыть…

На внешней стороне — один карман на всю ширину карточницы глубиной 95 мм.

Толщина пустого — 13мм, если сильно сжать, то можно ужать до заявленных производителем 10 мм.
Толщина в состоянии средней заполненности (как на фото выше) — 18 мм.

Карточница понравилась, тут же заказали еще одну для жены, зеленого цвета. Так что если темпы доставки не будут снижены дней через 10 выложу фотки зеленого варианта.

Карточницу рекомендую.

Товар приобретен для себя и за собственные средства.

UPDATE:

Добавляю фотки и измерения толщины полностью заполненной карточницы.
На удивление, полностью забитая картами она смотрится даже приятнее, чем полупустая. Толщина при этом получается 20-23 мм, то есть в два раза толще пустой.

Заполнено все 28 кармашков (как ни странно, еле удалось отыскать такое количество карт!). Все карты более-менее стандартные пластиковые, толщиной с кредитную карту (у меня есть еще картонные, они ощутимо тоньше, их не использовал).
В каждом кармане по одной карте.

В закрытом состоянии, липучки застегнуты. На полностью заполненной карточнице липучки застегнулись без проблем, сами не расстегиваются.

Спереди:

Сзади:

Все четыре торца

И при незастегнутых липучках:

Измерение толщины
По центру:

По наиболее толстому месту:

карточница
Синоним слову — органайзер для пластиковых карт ))
Дома так же 100500 карточек, когда уже будет одна универсальная на все.
  • MACTEP
  • 30 января 2017, 08:28
русскому (или русскодумающему) человеку противно читать «органайзер», когда есть русское слово
Ну честно говоря, «карта» и все от нее производные — не в большей степени русское слово, чем «органайзер».
Просто было заимствовано несколько раньше.

А так все равно от латинского…
Можно еще сказать «кредитница». Но вы можете читать/писать как вам угодно.
Вот «кредитницу» я как раз сознательно избегал. Потому что кредиток обычно в таких количествах все-таки не набирается, да и носят их в кошельке вместе с деньгами.

А вот всякие дисконтные, идентификационные, членские и прочие карты множаться как на дрожжах…
Я же без претензий, в обзоре все по делу )
  • Multik
  • 31 января 2017, 10:45
Как можно назвать кредитницей то, что никогда не используешь)
А именно для меня только обычные дебетовые карты и скидочные.
  • akantus
  • 30 января 2017, 14:49
противно читать «органайзер»
Тогда ОРГАНИЗАЙЗЕР. :)))
  • plin2s
  • 31 января 2017, 14:10
Чисто технически уже давно есть приложения. Правда еще не все магазины перешли на сканирование штрих-кода. Сильнее всего отстают продуктовые магазины. Однако примерно 80% карт можно заменить прожением.
Как раз в это время в Беларуси, запустили новый таможенный терминал.:)))
дико конская цена за эту поделку
Хороша, но цена
Точь-в точь такого же цвета
Ага, только через полгода ношения, как она будет выглядеть?
  • FAlVik
  • 30 января 2017, 11:08
Смотря как пользоваться. Моему 3 года ))) У жены через полгода половина карманов расползлась.
Сдается мне, что у того, что на фото выше, кожа обтрепится сильно.
Полгода лежал на полке. Спустя три месяца эксплуатации:
  • Multik
  • 31 января 2017, 10:50
Есть намного лучше кошельки.

А вот виниловые не в коем случае не брать!
Мне такой форм-фактор в принципе не нравится.
  • BurOFF
  • 30 января 2017, 22:13
Карманы расползаются, подтверждаю
Была у меня такая. Теоретически, она вроде бы даже должна быть удобней.
Карты видны полностью и их можно быстро пролистать для поиска.
Проблема в том, что пластиковый блок карточных кармашков просто не рассчитан на вес большого количества карт. Поэтому вместо аккуртной книжечки получаем неряшлевый веер карт, топорщащихся из-под обложки.
А со временем этот блок начинает отрываться от корочек.

Кроме того, карточки из этой карточки не слишком удобно доставать.
Какая толщина полностью набитой? Желательно с фото, как выглядит в таком состоянии.
Если будет время — сделаю сегодня вечером…
Очень интересно.
Вчера не успел, сделал сегодня.

Толщина 20-23 мм (в центре поменьше, там где центры карт — побольше) полностью набитой стандартными картами по одной в каждый карман.

Фотографии добавил в основное описание.
Спасибо!
Все новые годы поставщики оборудования приносили и приносили эти картхолдеры — в составе корпоративных подарков.
Не знаешь куда их девать.
Причем при использовании для хранения дисконтных карт магазинов спокойно 3-4 года выживают
Интересно, можно ли будет ее постирать в случае чего)) Там картон внутри наверное?
По-поводу ускорения доставки, это не только трековые стали быстро приходить. Даже безтреки с Китая в Сибирь стали прилетать на некоем ковре-самолете за 15-20 дней) А то и за 10! Раньше обычное время ожидания было месяца 1,5-2, бывало и больше.
Внутри точно что-то проложено, но вроде более мягкое и гнущееся, чем картон, и слегка пружинящие при надавливании. Похоже какой-то вспененный пластик.
Так что может быть стирку и перенесет… влажную протирку — точно должно перенести.
  • 4ishops
  • 30 января 2017, 11:02
Как-то дороговато за кусок пластиковой ткани :)
  • sybman
  • 30 января 2017, 19:38
согласен. но идея понравилась. а самому шить — времени ухлопаешь немеряно