Лейка на душ (300 hole Pressurized Water Saving Shower Head)

1. Цена: 2.97 $ (сейчас$2.54)

Время эксплуатации 1 мес. (на данный момент прошло уже чуть больше праздники отодвинули обзор).
Решил написать обзор на насадку для душа. Тут уже обозревалась она. Но в том обзоре не было указано некоторых моментов. Решил взять на пробу.

Для чего решил взять? Ну в основном для проверки экономии.
Стоимость коммуналки все растет каждый год в отличии от ЗП, которая движется в обратном направлении.

Description:
1, Good-looking, simple outline, elegant lines, the atmosphere, fashion;
2, Easy to use, group-hole design, strong hydrodynamic massage, relaxed SPA;
3, Good water-saving, LUV-limiting turbocharger technology, water-saving 30%.
100% brand new and high quality Pressure Boosting Bath Shower Head
Material: ABS + Chrome
Type: Handheld
Color: Silver
Type: Fixed shower head
Panel Size: Approx. 80mm(length) x 40mm(top width) x 30mm(bottom width)
Total length: Approx. 220mm
Nominal pressure: 0 — 6
Working Temperature: 0 — 90

Посылка шла месяца 1.5 примерно. Отслеживалась только по Китаю.
Отправлена в обычном пакете с пупыркой.
С лейкой шла сеточка в комплекте.
Старая лейка и новая.

Ну и главное, что предлагает нам производитель. (самое основное)
1 простая установка.
2 гидродинамический массаж.
3 экономия воды до 30%.
Использовал лейку ровно месяц между показаниями счетчика.
Установка действительно простая. Просто открутив старую вкручиваем новую на место.
После установки новой лейки немного не привычно было мыться. Старая была шире поэтому площадь воды была больше.
Дальше нам обещают гидродинамический массаж, спа. (ну прямо спа центр на дому.)
Так поливает старая лейка.

Так новая

Но тут не все так как обещают. Какого-то повышения давления воды и массажа НЕТ совсем. Я сравнил бы это с эффектом аэрации. (Когда на кран устанавливают аэратор) Струи воды стали более мягкими по сравнению с прошлой лейкой. На старой лейке струи воды чувствовались более сильней, а тут вода поливает мягко.

Теперь посмотрим, что с экономией.

Включаем таймер и набираем воду 4 Л.
Старая лейка справилась с задачей за 23. 20 сек.
Новая выполнила это задание за 22.50 сек.
Разницу в полсекунды можно отнести к погрешности остановки секундомера. Тут сложно сделать вывод. Устанавливаем лейку на свое место и приступаем к испытаниям. Длиться ровно месяц.
И так месяц прошел. Смотрим, что у нас вышло.
Расход воды…

Посмотрел прошлые месяцы.

Израсходовано воды

ОКТЯБРЬ – 6 куб.
НОЯБРЬ – 5 КУБ.
ДЕКАБРЬ – 5 куб.

Ну как видно расход воды остался таким же. Если и есть какая-то экономия, то она попадает в погрешность. (расчет идет целыми кубами и литры в расчет не берутся). Нам же обещали экономию в 30 %, а это примерно 1.5 – 2 куба.
Ну теперь мы точно можем сказать, что это не ЧУДО.

+ малая цена

— нет эффекта массажа
— нет экономии

Покупать или нет решать вам. За гораздо большую цену в местных магазинах можно купить насадки с переключателями и переключать режимы воды как вам захочется. По мне дак я бы больше не стал брать такую лейку без необходимости даже за такие деньги.
  • hepti
  • 07 января 2017, 23:30
Вы выливаете 5 кубов воды в месяц через лейку в душе?
  • npanop
  • 08 января 2017, 00:08
вы не поверите, оно так и есть
Покупать лейку ради экономии? *wat*?!
Экономия начнется через пару месяцев, когда она забьется наполовину. А через некоторое время (зависит от жесткости воды) экономия может достигнуть и 100%. :)
  • vittex
  • 07 января 2017, 23:36
Я писал обзор на эту лейку.И до сих пор ничего не забилось.Единственное 3 струйки бьют в сторону и это все.
Ну явно же зависимость от качества воды. Вам повезло, мне не повезло бы так — вода очень плохая идёт.
  • vittex
  • 07 января 2017, 23:42
Вода жесткая у нас.Хотя может и повезло)
  • Bober
  • 07 января 2017, 23:58
Аналогично, вода жесткая. Первая лейка стала протекать сбоку через месяца 4, второй заказ (у другого продавца) — полет нормальный с июля. Разве что сетку (которая на уплотнительном резиновом кольце) водой вытерло начисто.Когда появляются боковые струйки, просто снимаю лейку и вытряхиваю из неё мусор.
По сравнению с магазинными — для купания хватает 7 минут, а раньше надо было хотя бы 12. Пена смывается намного быстрее. И вода в стороны от тела не отражается, не разбрызгивается.
  • MihB
  • 08 января 2017, 20:04
У меня такая же, покупал по вашему обзору. Еще ничего не засорилось. Экономия и массаж — фигня, главное вода льется туда, куда направишь, а не во все стороны.
  • primus
  • 07 января 2017, 23:34
Ничего не скажу по поводу гидромассажа или экономии воды, но вот при низком давлении воды (а у меня эта проблема частенько бывает актуальна) — просто незаменима! С обычной лейкой бывает душ не принять, а эта прекрасно справляется. Единственная проблема- видимо из-за маленького диаметра отверстий быстро засоряется, уже третью меняю, но за 2 доллара, которые ее покупал- это не страшно.
Целлофановый пакет, засовываете 'голову', заливаете уксусом или кока колой и за пару десятков минут лейка как новая
  • primus
  • 07 января 2017, 23:38
Интересная мысль. Сейчас эта засорится- попробуем.
Я так свою лейку чистил на днях, не в первый раз — все работает
  • Lidgik
  • 07 января 2017, 23:52
можно еще в лимонной кислоте
Просто в лимонке не поможет, Ее нагревать надо.
Тоже так делаю, только у пластиковой полторашки из под газировки отрезаю половину, кладу лейку и заливаю уксусом. Сверху целлофановый пакет и по диаметру бутылки виток изоленты или резинку для денег, чтобы уксусом не воняло. Ночь на подоконнике, и всё блестит и работает как новое.
сколько уксуса и колы надо?
Нужно около 300-400 мл. В продуктовых сетях 1л. уксуса — 28 руб.
Уксуса ИЛИ колы. Чтобы покрыть все отверстия
  • Ath
  • 09 января 2017, 12:55
Чистить лучше изнутри — замотать лейку пищевой пленкой, чтобы уксус не вытекал, ну и собственно во внутрь залить уксус.
  • Bober
  • 07 января 2017, 23:59
Если не соли жесткости, а крупный мусор из труб — просто снимите и вытрясите с водой всю гадость.
5 кубов? — холостяк :)
съекономить можно только поставив эконом-слив в сортире :)
Сэкономить холостяку можно если 'сортиром' пользоваться не дома :)
И стирать на работе :)
Экономии можно добиться только за счет того что комфортно можно использовать при меньшем открытии крана, если позволяет максимальное давление в системе. В городском использовании(МСК) очень быстро зарастает и начинает лить куда угодно, но не прямо. На дачах с колодцами стоят уже по году и проблем нет. Очистить в домашних условиях почти нереально. Пробовал продувать компрессором на 8 атм. — результат есть о хватает ненадолго. Возможно может помочь ультразвуковая ванна, но где ее взять. По факту хорошая штука, приятно пользоваться но только с чистой водой. Для ЖКХшной воды — пустая трата денег. Заказал другую с дырочками поболее. Если и та быстро кончиться вернусь на старенький грое с возможностью ручной очистки.
  • Lidgik
  • 07 января 2017, 23:54
был обзор на муське, круглая лейка, разборная.
  • SergioX
  • 08 января 2017, 23:48
«Экономии можно добиться только за счет того что комфортно можно использовать при меньшем открытии крана»©
Именно так и есть. У меня такая насадку уже полгода трудится. Экономия реально работает и неплохой гидромассаж. Всем своим рекомендую ее к покупке.
  • Waver
  • 09 января 2017, 19:09
Поддерживаю. Лейка создает другую струю, более пышную и, наверное, можно экономить, поборовшись с желанием открыть кран всегда на максимум. Лейка как в обзоре используется родителями около 3х месяцев, на московской воде пока не заросла, нравится т.к. струя приятная, об экономии не задумывались.
  • Hamlet
  • 08 января 2017, 20:17
Мне очень нравилась эта лейка. Основное достоинство — хорошо рассеивает даже при низком давлении в сети. Раз в пару недель мыл её старой зубной щекой с кислотосодержащими моющие средствами — и ничего не забилось, хотя вода очень жёсткая. А потом она начала лить из-под чёрного ободка. Может, кто-то из домашних её уронил или как-то тисканул… Прожила около года.
  • DLL
  • 08 января 2017, 20:45
Заказывал такую — попользовался 2 месяца, потом сменил смеситель, а с ней и лейка шла в комплекте (тритон) с эффектом дождя, после этой обратно китайскую не захотел ставить…
  • CKYHC
  • 09 января 2017, 02:22
Выводы странные, логики в них 0. как и в тестах.
Или вам нужно рассказать что всякие улучшалки типа аэраторов которые ставятся на краны созданы для того чтобы увеличить, или усилить ощущение бОьшего напора и/или расхода воды.
что экономить нужно было не открывая кран на полную в обоих случаях, а выставляя комфортный напор(расход) воды.
Вот тогда, и только тогда, будет казаться что воды льётся столько же, или больше, и мыться будет так же комфортно как и со старой лейкой.
Это как раз и позволяет экономить воду.

Расчёт странный как минимум.
Не берётся количество человек в квартире, частота моек в душевой, их продолжительность.
Походы в туалет. при 10 литровом бачке, 3 раза в день — 30 литров, на месяц — 900 — считай куб.
это нужно убрать из рассчётов экономии — не даст эта насадка экономию на походах в туалет…
Если это общий счётчик, ещё и с кухней — то там ещё и посуду моют… и это точно нужно отнять.
ещё как минимум куб… останется 3 куба. в которых экономия видна. ну и да, правильно давайте мерять в кубах. почему бы и нет — очень информативно.
У меня, например, расход воды на кухне в сотнях литров в месяц. и куб я не знаю что нужно мыть чтобы налить.
  • Taiger
  • 09 января 2017, 10:27
заказал такую же.
пришла уже нахаляву. )
через 2 недели струи начали бить в разны стороны, при этом увеличился напор воды, жена и ребенок сказали что получается душ шарко.
и з минусов еще добавлю, резьба на лейке крупная, на шлангах мелкая, т.к. стоит сеточка на входе, то получается буквально уцепиться на 2-3 витка резьбы
Была такая, выкинул через 2 месяца. С нашей водой, часть дырочек забилась частично часть полностью, в результате струи бьют в разных направлениях. По-началу конечно прикольно, но работает не долго)
Я себе брал другую, но тоже из породы «мелкодырочных экономичных». На самом деле экономия воды есть, понятно, что она не 30%, не более 10%. Но моя хороша еще и тем, что она полностью разборная — можно раскрутить и спокойно прочистить дефлектор.
  • dansar
  • 11 января 2017, 22:19
Воду экономит кнопка на ручке смесителя, которая не дает полностью его открыть, а только наполовину. Я когда смеситель покупал, думал: зачем эта фигня, может ее как-нибудь застопорить, что бы не мешала на полную открывать. А сейчас просто машинально поворачиваю ручку до фиксатора — напор из душа достаточный и как-то не хочется еще добавлять.

А что бы лейка не засорялась, у нее в дырочках должны быть «пупырки» резиновые. Тогда, если одна из пупырок начинает пИсать неправильно, ее просто протираешь пальцем, и весь налет вымывает.
  • avk2512
  • 23 января 2017, 00:01
Спасибо за советы в комментариях!
Утром проверю куда льются все струйки))) Это реально акктуально.