Серебряная цепочка

Как большинство нормальных мужчин, я весьма скептически отношусь к мысли покупки косметики и украшений в интернет-магазинах. Тем более, что в этом я не разбираюсь абсолютно!
Да и в некоторых оффлайн — тоже (например, покупать золото в турецкой лавочке на «обзорной» экскурсии, «бесплатно» предложенной гидом — брррррр!).
Но во время «игры в монетки» перед распродажей 11.11 мне насыпалось масса купонов из магазинов, которые представляют для меня мало интереса. ;-)
Скинул ссылки на магазины жене, предложил повыбирать…
И вот что из этого вышло.

Продавец отправил пакет с треком 18.11, а 7.12 я уже забрал его на своей почте.
Стандартный жёлтый пакет с «пупыркой» внутри:

В конверте был буклетик и мааааааааленький зип-лок:

Настолько маленький, что тут была бы уместна картинка с тем самым мемом:

Длина цепочки соответствует описанию:

На цепочке есть проба S925, надо бы проверить, но, боюсь, стоимость экспертизы в ювелирном магазине превысит цену этой финтифлюшки.

В хозяйстве не нашлось ювелирных весов, а на кухонных взвешивать как-то неуместно.

Плюсы:
+ недорого
+ серебро (вроде бы)
Минус:
— тонковатая цепочка (измерил штангелем — примерно 0,75 мм), хотя за такие деньги пойдёт за бижутерию, но не как jewellery.

Не знаю, стоит ли упомянуть п.18, поскольку двухдолларовый купон значительно снизил цену до непристойных 380 рублей. ;-)))))

Ну не умею я писать обзоры на товары, в которых совсем не разбираюсь, тем более, что от предновогоднего похода в ювелирный салон «К**********» мне всё равно отвертеться не удалось.
;-)

UPD: Продублирую в посте свой же коммент:
IMHO обзоры, краткое содержание которых можно выразить одной фразой «Товар — говно, покупать не советую!» тоже должны быть.
Каждый прыщик видно. Делайте ретуш в редакторе на будущее
  • He1ix
  • 07 декабря 2016, 22:05
Тема не раскрыта!
  • 08 декабря 2016, 10:12
Через пару недель раскроется тема, ибо пожелтеет цепочка =)
Кстати если почитать правила почты, то там запрещены к пересылки драгоценные металлы.
Так что ждём продолжения…
Пожелтело по краям, в том месте где замочек трётся…

PS. Зачем делать платную экспертизу, заходите в ломбард и говорите, хочу сдать, а от туда с битой на вас выскочат, вот тогда и станет всё понятно...

За последние несколько месяцев у нас в двух районах участились случаи продажи якобы старинных, серебряных монет… Так что будьте бдительны)))

Тыдымс
  • 08 декабря 2016, 15:43
Запрещена пересылка именно драг металлов в виде необработанных самородков, слитков и т.п. Ювелирные изделия между физ.лицами пересылать можно. Так же и с камешками — голые и необработанные камни развернут, кольцо с камнем — пропустят.

«серебряная монета» от китаез вообще является сувенирной продукцией и под запрет никак не попадает)
  • 09 декабря 2016, 10:04
Про «серебряную» монету я написал другое)
  • 12 декабря 2016, 10:20
Ну типа что «берегитесь» — я не знаю каким надо быть молодцом, чтобы поверить в подлинность данных монет) У меня есть одна такая в коллекции — купил на али под распродажу. Катеринку. Да, патина, все такое. Но видно что штампы разных сторон взяты с разных монет и плохо подогнаны друг под друга. Бонусом китайцы походу развлекались и перефотошопили модельку — Екатерина раздалась вширь и получила азиатский профиль)) Теперь это моя любимая поддельная монета в категории (до 100 рублей)
  • 09 декабря 2016, 10:20
Из «Правил оказания услуг почтовой связи»,

утвержденных постановлением Правительства РФ от 26.09.00 г.

"В международных почтовых отправлениях запрещены к пересылке:
е) камнесамоцветное сырье, минералы, горная порода, почва, палеонтологические образцы, полудрагоценные камни в сыром и обработанном виде, янтарь. Пересылка указанных предметов может производиться только по разрешению соответствующего федерального органа исполнительной власти, за исключением сувенирных изделий, продаваемых в розничной торговой сети;
ж) драгоценные металлы в любом виде и состоянии, природные драгоценные камни в сыром и обработанном виде, жемчуг и изделия из него;"
  • 12 декабря 2016, 10:17
Эти правила кстати уже дважды утратили свою силу, сначала в 2005, затем в 2015) На сайте ЕМС перечислено следующее:
— Драгоценные камни в любом виде и состоянии и природные алмазы, в том числе и ювелирных изделий. Прием отправлений, содержащих ювелирные изделия возможен только от физических лиц.

— Необработанные драгоценные металлы, лом и отходы драгоценных металлов, руды и концентраты драгоценных металлов и сырьевых товаров, содержащих драгоценные металлы.

— Минеральное сырье (природные необработанные камни).

К слову, я еще в 2011 покупал у украинца орден и тот отправил мне его обычным заказным пакетом и тот потерялся на таможне. Я написал заявление на розыск и в графе «вложение» спокойно указал «орден „золотой крест заслуги, государственная награда Польши“» — посылку нашли и даже описались что все ок, просто завалялся совсем мелкий пакет)
  • alex2141
  • 07 декабря 2016, 22:05
это не серебро. Я себе такого серебра покупал в свое время килограммы. Облезает за месяц до какого то цветного металла. 925 проба — это проба покрытия.
  • skif31
  • 07 декабря 2016, 22:22
Там же и написано — ПОКРЫТИЕ.
в церкви такая же тонюсенькая цепочка из серебра(а не как у вас) будет стоить примерно тех же денег
брал в этом же магазине серебро(тож по купоам) — в ломбарде серебро подтвердили.
  • skif31
  • 07 декабря 2016, 22:26
А чем тебе тело не понравилось?
  • 07 декабря 2016, 22:35
На моей шее застегнуть не получилось, да и не было бы видно из-за бороды.
;-)))
Я свои комменты уже отредактировал, т.к. удалить не могу. А ты уже смотрю разошёлся))) — Бросай это))
  • 07 декабря 2016, 22:42
Не ко мне.
Я принципиально никогда не ставлю минусы комментаторам в своих обзорах.

Упд: сбалансировал специально тебе в плюс. Доволен?
Я не про минусы, а про ногу, или руку :-))) Что такое «УПД» я не понял…
  • 07 декабря 2016, 22:49
На фото выше — моё запястье.
а мне сначала показалось, что это жирная нога в районе коленки )))
Я еще подумал: какая нездоровая краснота
выше коленки
И м/у прочим я не смог выразить сразу правильно мысль. Такие украшения к одежде подбирают, а не к телу. Следовательно и фото нужно делать было в комплекте (лично моё мнение).
Уверен, твой следующий обзор будет на 5+ ;-)
Прости меня грешного, если некоторые мои комментарии были неуместны ;-)
Извини, конечно, но это какая часть тела на фото? Чегой-то не пойму…
Прочёл ниже, что запястье.Но какой руки?
  • rubanok
  • 07 декабря 2016, 22:32
Фото, как фото. Тело, как тело!!! Или тут все на Анжелке Жолиной женаты?
  • Sam17a
  • 07 декабря 2016, 22:36
Вы о чем? фото жёны? Где? Это в красной рубашке что ли?
Завязываем с этой темой про жён — на своих лучше дома любоваться нужно, либо жениться — у кого нет. Лучше по теме давайте — что за «серебришко» в этом изделии и сколько его… Кто знает подробнее?
И есть ли оно там? И где товар дешевле? И какова реальная стоимость? — Вот, что нужно обсуждать…
  • nail
  • 07 декабря 2016, 23:35
Вот с содержанием поста полностью согласен, а как это написано, совершенно нет. Кто на командование то поставил? Вроде не модер
Так-то просто мнение высказал :-))
Мне лично обзор ТС понравился (+1), т.к. он не только купил товар со скидкой (по купонам), но и сделал обзор, позволив другим:
1) Увидеть, что такой товар есть;
2) Оценить его по обзору автора;
3) Оценить его по комментариям;
4) Оценить его реальную стоимость по обзору, комментариям, и самостоятельному поиску аналогий по али;
5) Принять в итоге верное решения именно для себя…
В итоге — всем добра ;-)
  • 07 декабря 2016, 23:48
*философски:
И совсем необязательно эту фразу прямо писать в обзоре…
  • al-open
  • 07 декабря 2016, 23:30
А еще ужасно красит шею.
это не шея, а рука, как выяснилось )))
уже делал обзор на украшения с этого маазина, тоже брал через купоны — серебро подтвердили в 2х ломбардах
  • Kamajii
  • 08 декабря 2016, 07:19
Штангелем? ))) Really??
  • forest-w
  • 08 декабря 2016, 13:49
цепочка на грамма 2 наверно, вполне возможно чистое серебро за такую цену. Если там побольше грамм то 100% напыление.
Вот это смущает: METAL: Rhodinum on 925 Sterling Silver — это всмысле, серебро родием покрыли? Чтобы блестело наверно.
Ага. У меня есть их цепочка за 3.6$, вес примерно 1.2г
  • Ka1n38
  • 12 декабря 2016, 05:39
Ну да, а что смущает то? Обычная дело покрывать серебро родием, это практикуется для более дорогих украшений из серебра. Во-первых, будет намного лучше блестеть, т.к. чистое серебро такого блеска давать никогда не будет. Во-вторых, серебро будет меньше подвержено окислению (чернеть не будет).
  • volodiaz
  • 08 декабря 2016, 14:32
Брал похожие цепочки, только потолще год назад, получались с купонами на доллар штук пять разной длины от 16 до 22 дюймов, тоже с пробами))), при эксплуатации темнеют и желтеют на стыках/креплениях, новые выглядят неплохо, но 5-6 баксов такое не стоит точно…