Бампер IPAKY для Xiaomi Redmi Note 4

1. Цена: $4.99 взял 11.11 за 3,69

Привет, Муськовчане.
Сегодня обзор на бампер (чехол) для Redmi Note 4.
Если кратко, товар годный, рекомендую.

Предпочитаю такой тип защиты телефона. Так как чехлы-книжки быстрее теряют свой вид (ломаются крепления, изнашивается материал в месте сгиба, ткань внутри собирает всю грязь с рук).

Заказ был сделан 11.11, не следующий день продавец отправил товар.
Трек номер отслеживался только на территории Китая. Для любителей трек номеров:
Отслеживание

Посылку получил 5.12, 23 дня в пути, обычное время доставки. Упаковано в простой серый пакет, плюс слой пупырки. Сам бампер поставляется в плотной пластмассовой упаковке. При пересылке ничего не пострадало.
Состоит из двух частей:
— силиконовая часть

— пластмассовая рама

Все отверстия расположены точно. Кнопки не выпадают из рамы. Материал рамы прочный и гибкий.

У продавца в наличии 3 цвета: grey, silver, gold.
Для своего телефона цвета grey заказал бампер grey. Но у xiaomi и IPAKY разное представление этого цвета. Цвет задней крышки телефона и рамы бампера отличается.

Телефон в руке лежит удобно, не выскальзывает. Кабель USB входит без проблем. С наушниками может быть проблема, мне свои пришлось немного подрезать, так как пластмассовая часть штекера была большего диаметра, чем отверстие в бампере.
Штекер наушников

доп. Фото

Плюсы:
+ Качественные материалы
+ Точные размеры
+ Приятный на ощупь
Минусы (постарался найти)
— У кнопок совсем небольшой люфт
Мой первый обзор)
  • kymarik
  • 07 декабря 2016, 09:15
IPAKY для ми4ц пластиковая рамка сломалась через 2 недели, а так тоже сначала был рад бамперу. Так что ваш обзор как большинство отзывов на али «все хорошо, товар получил, еще не пробовал»
  • Zomonoy
  • 07 декабря 2016, 09:19
У меня такой IPAKY на Redmi 2 стоял. Сам телефон приказал долго жить, а бампер живой. Треснуло только самое узкое место, где разъем 3.5 Но в натянутом состоянии рамки эта трещина даже не шевелилась. Видимо раз на раз.
Дополню обзор когда сломается.
  • ceed14
  • 07 декабря 2016, 13:48
На Редми3 такой же айпаки с марта, даже краска не облезла (голд), не то что бы сломаться.
  • joss99
  • 07 декабря 2016, 14:56
У меня пластиковая рамка сломалась через 2 месяца, а так чехол клёвый, сидел как влитой. Брал на honor7

Сейчас в поиске качественной замены.
пластиковая рамка сломалась через 2 недели
уж не знаю, что вы с ним делали, но на моём Lenovo K3 Note iPAKY уже более года. Все отлично, бампер качественный, не хуже Nillkin
  • violant
  • 07 декабря 2016, 12:05
Я себе купил такой на ноут 3 про. Поносил его и понял, что там нечему предохранять. В чехле для жесткости важны ребра жесткости, которые образовываются из задней крышки и бокового бампера. В ИПАКИ тонкая пластмассовая обечайка, которая притягивает резиновый чехол на задней части. Что кроме резины тут должно защитить от удара на угол или бок непонятно? Жесткость обечайки из пластмассы вообще никакая, так она в области кнопок совсем тонкая и лопается.
Уж лучше по старинке — полностью пластмассовый чехол.
  • kymarik
  • 07 декабря 2016, 12:38
если у кого-то есть ссылка на хороший чехол/бампер для ми4ц, поделитесь!
вот такой бампер у меня уже 3,5 месяца https://aliexpress.com/item/item/Xiaomi-Mi4C-Case-Covers-3D-Stereo-Relief-Painting-Xiao-mi-4i-Back-Cover-Cases-Cell-Phone/32601161961.html
вполне доволен
  • tirarex
  • 07 декабря 2016, 14:38
Ipaky для Redmi note 3 pro
Пережил падение и тонну царапин, никаких проблем.
  • e404
  • 07 декабря 2016, 09:17
если наклеено стекло рамки бортики закрывают его?
  • Turneps
  • 07 декабря 2016, 09:22
Из-за стекла 2.5D у RN4 защитные стекла делаются меньшего размера, чем надо бы, поэтому никакие бортики закрывать защитку не будут.
Нет. Есть даже небольшой расстояние между экраном и бампером. Из-за 2.5D стекла защитная пленка не закрываем всю площадь, по бокам примерно 3мм. не хватает
  • derial
  • 07 декабря 2016, 09:28
я подобный заказал для redmi 4
  • MAXIMAL
  • 07 декабря 2016, 12:52
ссылочку можно?
  • ALexus
  • 07 декабря 2016, 13:55
… я для Redmi Note 3 pro? тоже!
Заказал, только потому что предполагаю использовать магнитный штекер. А с ним, по идее, должно быть заподлицо!
  • alex-br
  • 07 декабря 2016, 09:35
Мой нот4 шире намного стал в этом чехле
Стрёмный бампер. Помер на Honor4C через пару месяцев, предварительно ощутимо облезнув. Пластик дешёвый, проблемы с наушниками и толстый. Nillkin уже скоро год как будет, но живёт, и более удобен.
  • Bl0ck
  • 07 декабря 2016, 09:51
у меня такого же типа чехол на Redmi Note 3, только без брэнда.
Брал за 2.7$, доволен как слон, всё чётко, пользуюсь уже 5-й месяц.
Чехол не брендированный, но такого же плана для редми 3. После полугода ношения в кармане джинсов.
Зато прекрасно спасает от многочисленных падений.
  • petkev
  • 07 декабря 2016, 09:58

нилкин форева
Чехол для чехла на заднем фоне?)
Я положил телефон в чехле в чехол. Чтобы достав его из чехла телефон был в чехле. Тюнинг от Икзибита
  • Mik-Mik
  • 07 декабря 2016, 10:47
Подтверждая статистику, Нилкин (для редми 3) треснул где то через месяц (никаких ударов и грубого обращения.
Трещина в верхнем левом углу (угол к которому ближе разъем для наушников).
Возможно, что они рассчитаны только под пленку на экране.
  • EvGen
  • 07 декабря 2016, 11:03
Такая же ситуация, ниллкин трескаются быстро
  • xpm
  • 07 декабря 2016, 12:48
Он еще и не полностью защищает, низ верх открыт, не знаю существует ли подобный чехол для редми, но для MI5 вот идеал, оригинальный чехол, литье резины с пластиком, черная резина, пластик синий, желтый, белый, кнопки закрыты, нажимаются легко.
  • 09 декабря 2016, 03:06
Супер, а такого на Mi Note нет случайно? :(
Ссылку на чехол-карман можете дать? Телефон свободно в него входит или плотно сидит?
Пока новый. Потом по углам начнет трескаться. И белый брать нельзя, он через пару недель становится грязно — розоватый от ультрафиолета.
  • MAXIMAL
  • 07 декабря 2016, 12:55
Так и есть! У меня белый выцвел и вымазался, а черный потрескался в углах.
  • 09 декабря 2016, 02:58
Я в таком разбил G2, от падений на торцы не спасает.
  • feodor
  • 07 декабря 2016, 11:05
>С наушниками может быть проблема, мне свои пришлось немного подрезать
Не проще было чуть подточить бампер ближайшим сверлом?
Нет, рамка бы треснула в передней части
  • popov_
  • 07 декабря 2016, 11:35
терпеть ненавижу чехлы, значительно утолщающие смарт. посему мой выбор был https://aliexpress.com/item/item/1pcs-Matte-Transparent-Ultra-thin-0-3mm-Back-Case-For-XIAOMI-MI4-MI5-REDMI-Note-2/32684250904.html. очень доволен. простенько и без вые со вкусом
  • Nuke142
  • 07 декабря 2016, 21:32
Как он? Кнопки выглядят так, будто тяжело нажимать их. Нет?
Хочу такой на Honor 5C заказать.
  • 08 декабря 2016, 08:02
7 месяцев полет без хлопот, комфортный, все легко нажимается и ничего не стирается. типа резины с пластиком приятно на ощуп не гремит гигиенично
  • 09 декабря 2016, 03:00
Кнопки ужасные, у меня на ми ноте такой, пользоваться невозможно. Нажимаются то нормально, просто не чувствуешь, где какая кнопка. В остальном — нормальный.

В сером цвете — быстро пачкается и не оттирается.
  • 09 декабря 2016, 11:13
у меня черный)) кнопки нажимаю прекрасно на Нот2, чувствительность в самый раз.
  • 07 декабря 2016, 17:29
Был такой же, очень толстый и сильно утяжеляет телефон. Сейчас такой
Очень легкий и супер покрытие, очень цепкое, похоже на мелкую наждачку. Рекомендую.
  • 07 декабря 2016, 21:22

Делает Msvii.
  • django
  • 08 декабря 2016, 11:25
А можно реальное фото? А то я заказал себе такой «глянцевый», так матовые на рендерах показались как будто с блестками. Хотелось бы глянуть, есть они или нет
  • 08 декабря 2016, 11:59
Там не блёстки а такие вкрапления, как будто пыль) за счет этого отличное сцепление.
  • 09 декабря 2016, 10:24
а такой же но глянец скользкий?
  • noah41
  • 07 декабря 2016, 17:29
На пластике на углах через 2 месяца начала протираться краска. Пластик белый. Поэтому чехол в урну. А пока новый смотрелся хорошо
  • SDR
  • 07 декабря 2016, 18:41
Сегодня получил подобный на ми макс, так вот слева этот пластик легко можно отогнуть и между телефоном и пластиком не маленькую такую щель получаем. Думаю китайцу нажаловаться, доллара полтора вернуть, а чехол подклеить чутка.
  • busbarus
  • 08 декабря 2016, 00:40
У меня такой на Mi Max, проблем вообще нет. Маленький косяк-начинает стираться золотое покрытие на пластике, но ничтожно
  • m11
  • 08 декабря 2016, 10:13
Этот товар годный на первые несколько недель. Я тоже брал такой чехол. Из недостатков:
-пластик очень быстро обдирается
-очень толстый
  • griada
  • 09 декабря 2016, 00:31
Брал такой же для Ми Макса — гуляет пластик по длинной стороне будь-здоров…