Амбушюры или вторая жизнь наушников SteelSeries Siberia V2

Весьма годная запчасть для наушников)

Эти наушники у меня уже наверное лет шесть, может семь. Эксплуатировались они целыми днями, и для игр, и зачастую для прослушивания музыки на улице итд. В них бывало достаточно жарко, соответственно я потел, поэтому мне кажется амбушюры так сильно и износились, хотя может нормально для такого возраста.

Собственно вот фото того, как выглядят родные амбушюры) Слабонервным не смотреть)

Я давно хотел их заменить, но беглый гугл выдавал цены по 700-800 р. и это откровенно отпугивало.

Пока не наткнулся на них на али, стоимость мне показалась весьма адекватной.
Упакованы они были в обычный конверт, пришли дней за 30.

С обратной стороны у них клеющий слой

Вот сравнение с оригинальными снятыми с наушников

По размерам все совпадает до миллиметра.

Что бы снять родные, поддеваем чем нить острым, и потихоньку отклеиваем, они держаться просто на клею.
Далее приклеиваем новые, проверяя что бы клеющий слой встал в специальные пазы, дополнительно удерживающие амбушюры.

Делов минут на 5.

По ощущениям, они из очень приятного материала, как я понимаю это кожзам. Намного плотнее оригинальных, правда оригинальным уже 7 лет, думаю при покупке они тоже были плотнее.

Собственно вещь отличного качества, за такие деньги мне вновь безумно приятно пользоваться своими любимыми наушниками)

Плюсы и минусы:
+Цена
+Внешний вид
+приятный на ощупь материал
+Идеально подходит вместо оригианльных

Прошу прощения за качество фото, тел. в условиях домашнего освещения вечером фоткает ужасно.

Огромное спасибо что не поленились прочитать)
А какой внешний и внутренний диаметр? на моих сенхах 215 уже все облезли, но те что на али идут 90 мм, а родные 95
Эти конкретно под сиберию. Сейчас уже сложно точно размер померить, так как они приклеины, а оригинальные я выкинул, так как они отвратительные)
ну понятно, на сенхах отстегивающаяся площадка, на которую натягиваются амбушюры, на нее можно в принципе приклеить. ну линейкой просто внешний померьте пожалуйста.
  • Dumboni
  • 06 марта 2017, 00:46
Хотя бы, примерно диаметр подскажите
Коврик на фоне которого почти все фото тоже поизносился ;)
Возможно это будет следующая покупка?
Вот такой себе купил, тогда была распродажа он стоил 70 р.

Но он оказался оч мелким и уехал на работу) для игр мне нужен большой коврик, но по материалу за 70р он очень крутой.
  • danilaz
  • 18 ноября 2016, 21:26
гдеб динамики 40мм взять за адекватные деньги?
Что на ибее, что на али по 10 баксов: 2/3 стоимости наушников…
хароший динамик, харашо звучит и харашо стоит
на али в мобильном приложении ищу «speaker 40mm» — какой-то мегабасс за $2,99/пара есть

в целом да, странные цены
возможно потому, что большинство не ремонтирует дешевые наушники, спроса нет…
  • s0me0ne
  • 18 ноября 2016, 21:29
У меня тоже проблема с ушами, но мне нужны на синхайзер. Прошлая покупка на али замены была идеальной, но стердась )), а продввец пропал (

Вы бы приложили ваши уши на фоне чего-то и мы сравним размер, авось подойдут ))

Мои прошло амбюшуры стояли 160 рублей, но качеством были хороши (
Офигеть, у меня тоже давно наушники эти от китайцев, даже намека на износ амбушюр нет.
Смотря как юзать
  • Topk
  • 18 ноября 2016, 21:47
Нужна помощь знатоков, имеются такие Наушники ROCCAT Kave, амбушюрам конец и не могу найти, может кто знает какие можно и где купить на них??? ( www.dns-shop.ru/product/9e655857e318526f/nausniki-roccat-kave/ )
Там и спроси
  • Topk
  • 19 ноября 2016, 00:03
это тоже самое если в магазине купить макароны и спросить где купить ту муку из которой они сделаны!
  • vadmi
  • 19 ноября 2016, 01:16
красота — 4 бакса и наушники, как новые. На Баеры 990 около 1500р. стоят амбушуры велюровые похожие на оригинальные. И ведь так и придется купить, На мои уже страшно смотреть.
на бейеры и за 3 бакса полно на али
  • Deimos
  • 19 ноября 2016, 04:09
а как сами по себе эти наушники? присматриваю сыну в подарок на Новый Год — Xiberia V10, но отзывов крайне мало…
или стоит присмотреться к какой-то другой фирме/модели?
  • skif31
  • 19 ноября 2016, 09:31
на новый год пойдут
У меня они лет 6 я ими доволен, но они мне в основном для игр.
Я бы порекомендовал Kingston HyperX Cloud первой или второй версии. Сам хочу такие же себе, но пока жаба душит.
  • puzoid
  • 19 ноября 2016, 16:50
Отличные для игр, для музыки басов много.
Спасибо за обзор. Моим третий год, но уже начали активно облезать. Теперь знаю что с этим делать)
Я такие покупал к Сендхайзерам, но 3M скотч хуже клипс
  • Shkaf
  • 20 ноября 2016, 04:02
Производители севсех амбушур, наверное, думают, что если бы они выпускали необлезающие амбушуры в мире бы стало скучно жить. :)
это место такое, заколдованное ©
шил сам, но натуральную кожу не нашел где удобно купить заехать, взял какой-то дермонтин какой нашел — рассыпались чуть меньше, чем за год)
удобные правда были, на поролоне с памятью от шумки автомобильной и выкройка по своему уху, вообще на голове не чувствовались
  • Shkaf
  • 20 ноября 2016, 20:41
*всех

Тут, как я предполагаю, играет роль постоянный контакт с кожей ушей. Ушки-то незаметно потеют в них, и получается, что кожа амбушур постоянно намокает и высыхает, намокает и высыхает. И это пагубно на неё влияет.
Запланированное производителями старение. Было бы здорово где-нибудь найти такую же тонюсенькую и мягонькую, но натуральную кожу. Натуральная бы не рассыпалась много лет.
Помогите на мои наушники найти амбушюры:
Fisher Audio Titan.
market.yandex.ru/product--fischer-audio-titan/4558232

У меня они не круглые, а овальные.
  • aleyer
  • 06 марта 2017, 02:10
Так это же российская фирма. Найдите контактные данные, спросите у самого производителя.
Спасибо за совет
сыылка до сих пор работает, амбушуры огонь)