Младший брат истребителя щетины из Кореи.

Доброго времени суток. Сегодняшний краткий обзор будет о бритвенном станке DORCO Razor Pace 4.

Вот пришел черед написать о младшем брате Razor Pace 6
Доставка заняла порядка 3 недель, трек не отслеживался. Упаковано в простой пакет и пупырчатую пленку, что для такой вещи вполне прилично. На момент покупки стоимость была $ 2.75 за пару.

Станок имеет плавающую головку с 4-ю лезвиями и увлажняющую полоску. Промывается аналогично другим: открытая архитектура обратной стороны бреющей головки.
Прорезиненная ручка не очень удобно лежит в руке, конструктивно выбран неудобный угол. У старшей модели в этом плане все гораздо удобнее.

По традиции ручка произведена в Китае, а лезвия в Корее.

Бритьё данным станком вполне комфортно, бреющая головка хорошо скользит по контурам лица, но плюсы во многом нивелируются неудобством ручки (не очень хорошо выбривает под носом). По ощущениям — бритьё на твердую 4. Тем у кого редкая щетина подойдет отлично, а желающим большего комфорта рекомендую обратить внимание на старшую модель.
На этом прощаюсь с вами, спасибо за внимание.
  • 29 июля 2016, 22:26
пять лет пользуюсь pace6 — ПМСМ самое то :-)
Razor Pace 6 брал на пробу, оказалось хуже чем 3х месячной свежести Gilette Proglide, а с новым лезвием вообще сравнивать нельзя.

я бы не советовал брать Dorco
  • 30 июля 2016, 11:36
ишь ты, полагаю мне и тут повезло.
Меня качество купленной ДОРКи устраивает на все сто, и возвращаться на ЖИЛЕТ или ШИК не собираюсь
Я всё Шик хочу попробовать, но пока не представилась возможность
  • 30 июля 2016, 19:04
Я тоже, но как то «страшно» если не устроит. ПО этому пользуюсь жилетом с ебея ( тут по рекомендации и доволен )
  • synest
  • 31 июля 2016, 21:52
Дайте как тоже рекомендацию.
  • 02 августа 2016, 21:39
Я брал тут в 2014 году ( сейчас брился и матерился, потому что не повторил заказ и они уже затупились )
Но продавец «куда то пропал» и ничего не продаёт уже давно ( в начале 16 хотел купить и облом )
Можете открыть пару обзоров про бритвы «шик» и там найдётся пара комментариев с рекомендацией продавца.

Вот нашел, у себя в заметках, потом включил поиск по муське.
mysku.club/search/comments/?q=thekoreaseller
Вот ссылка на продавца www.ebay.com/usr/thekoreaseller?_trksid=p2053788.m1543.l2754
  • synest
  • 31 июля 2016, 21:54
Пробовал 6, понравилась, заказал Dorco Pace 7 с комплектом кассет. Может у вас подделка попалась. Или наоборот, мне подделки джиллет.
Бритва одноразовая Gillette Blue II Max, 8 шт — 288 руб. Несмотря на 2 лезвия бреет тока в путь, не надо ждать посылку и уж точно нет шансов нарваться на подделку.
Второй раз тут беру- все отлично. Кстати тут брал у Дорко одноразовые TR.A200 в поездку. за 150р-5шт, отличнейшие
3хлезвийные станки. Так что у тех кто познал Дорко- Джиллет давно не в фаворе.
  • Demz
  • 29 июля 2016, 23:19
хз, покупал жилетовский мак3 летс 15 назад, когда он только появился и железным был) ща вроде тока 4 упаковка из четырех лезвий на половине… правда лезвия в обычном гипере беру…
лично мне еще года на 3 хватит…
  • 30 июля 2016, 02:39
лезвия Джилет даже в Т-образном какашка, имхо конечно, но не зашли((( А Дорко, Бик и даже Спутник (кто бы ожидал, а он живее всяких джиликов) нормальные лезвия!!!
Не смущает что Спутник в России производит Жиллет?
  • 30 июля 2016, 14:32
Нет, а что должно смущать?? что Жилет купил бренд Спутник??
Может я неправильно выразился про «живее», имелось ввиду качественнее и живучее. Спутник мне понравились больше чем лезвия Жилетт (те что продают в России).
Спорный момент, у меня с точностью до наоборот: буквально вчера пришла посылка с лезвиями для Т образной бритвы от Dorco, сегодня утром брился… Так вот -хуже лезвий я пока не пробовал. Может быть конечно мне прислали бэу, ибо они не сбривают а выщипывают. Как Нева при СССР…
Пока что из испробованного попсовый Gilette держит первое место по качеству и комфорту бритья в моём личном зачёте :)
В следующем месяце планирую взять для опытов Bic и Feather.
  • Kondey
  • 30 июля 2016, 16:00
Bic желтый афигительные лезвия, если вы имеете ввиду лезвия для т-станков, хватает на 8-10 раз побриться.
Да, я писал о сменных лезвиях для Т-образных станков…

16 лет брился электробритвой, вросшие волосы просто допекли, решил перейти на классику (хотя в юношестве брился отцовским станком «Волга»).
Внезапно сын заинтересовался :)
  • 30 июля 2016, 18:32
Попробуйте взять Дорко у корейцев на Ebay, а про Жилет (я брился Gillette Rubie Plus в серо-черной коробочке которые), так мне его на два раза только-только и хватило((( Спутник (сине-красный) на четвертый раз просто сменил потому что хотел попробовать другое лезвие, а брило оно хорошо, не дёргало.
Тут я думаю всё очень индивидуально, не даром есть разделение среди лезвий для европейского рынка и для азиатского.
Тут я думаю всё очень индивидуально
Естественно!
Факторов много: подготовка перед бритьём, щетина, станок…
Вам повезло, я сколько ни пробовал такие покупать, дерёт кожу аццки и нифига не бреет
  • MLook
  • 30 июля 2016, 02:40
BIC из фикс-прайса, продаютя по 3 шт, 45 или 55 руб. Вполне себе бреют. BIC хоть и является можно сказать прародителем одноразовых товаров, все еще сохраняет высокое качество, будь то зажигалка или бритва, не в пример многим одноразовым товарам, которые, однако, таковыми не позиционируются у других производителей.
  • 30 июля 2016, 08:07
Меня не бреет совсем. Если там мак3 или 4 после них я только на начало 3-йх суток похож на маджмахеда, то после 2-ого джилета на 2-е сутки. Плюс забиваются просто сразу. 3-й раз уже бриться не могу. Да и второй туго. Если с будуна и с щетиной, то один раз и станок выкидывать, не промывается.
  • AGENT
  • 29 июля 2016, 23:08
  • 30 июля 2016, 13:27
Станок случайно не schick premium? Начитался тут про бритвы, решил попробовать Т-станок. Этот попался первым.
  • AGENT
  • 31 июля 2016, 23:00
schick — да, премиум не помню упаковку (брал за 230 руб станок + 5 лезвий тоже schick (германия)
ручка — метал — тяжёлая и длинная, очень удобная.
P.s. ну да он market.yandex.ru/product/1693942059?hid=13357269&show-uid=69995494139840280980038&track=srchlink
  • 01 августа 2016, 11:21
Не хотелось бы вас огорчить, но ручка на нем пластиковая. Внутри металлическая вставка. Я такой же комплект брал. А вес на мой взгляд маленький, МАК3 так же весит, а вот Фьюжин с батарейкой будет конечно побольше.
Но станок для начала очень хороший. Другими я правда не пользовался, но им бриться очень легко. Быстро привык и порезов фактически нет. Лезвия кстати мне понравились.
Отличные «одноразовые» станки. Мне как-то несколько лет назад перепала упаковка из трех таких. Хорошо бреют по-полгода, а то и дольше.
  • 30 июля 2016, 01:21
лезвия это фигня

21 век на дворе
Как работает на щетине? Во сколько обходится? А главное почему это никто не использует? Может потому что химия не лучший вариант.
> химия не лучший вариант.

Прекращайте пить воду! Там сплошная химия! Да и жить прекращайте, вы тоже не физика и не археология.
К вам тот же вопрос. Бреетесь химией? Или абы ляпнуть?
Вода(H2O), мыло(C17H35COONa), лезвия(какой-то металлический сплав, нужно смотреть конкретные).
Да, бреюсь химией, как и вы, как и все на планете.
Во-первых я лично бреюсь физикой электро плюс механика.
Во-вторых речь о растворителях волос как на картинке.
Можно вообще и серной кислотой побриться, но один раз.
Нет, вы бреетесь химией, ибо металл в бритве, ибо пластик в ее ручке.
Материалы давно изготовлены, хим. реакции нет, но есть физический процесс которым и происходит бритье.
  • 30 июля 2016, 21:01
если это не фотошоп то кожа идеальная после применения
да хорошего средства для щетины пока нет жлулет против эта фирма зарабатывает на денем методе бритья миллиарды, так что мужских кремов не будет в обижающее время
  • 30 июля 2016, 21:32
ну в реале такого эффективного точно не существует
  • 30 июля 2016, 21:53
думаю существует и причем волосы не выпадают а растворяются, кожа при этом не страдает вовсе.
Почему нет? А почему мы ездим на бензине?
разработки такого крема были в 70года что и как и почему не пошло дальше не знаю
  • 30 июля 2016, 23:49
4года проработал с косметикой в том числе и всякими кремами, мазями, спреями-эпиляторами.
Ни один из них не даст такую эффективность удаления волос как на фото.
Чтоб намазал-потом смыл и гладенький как после бритвы-нет таких
  • 31 июля 2016, 00:28
я не утверждаю что это не фейк
и также это девушка лет 12-14 с русыми тонкими волосами, также они могли быть динамными, это вам не щетина
то что нет крема который удалят волосы пока это факт иначе ждулет бик и другие корпорации просто разорились а также производители пены и ласена после бритья
также можете посчитать в среднем мужчина тратит на брите до 30-100уе в год отнимите 30% и дорисуйте 9 нулей
Пробовал бриться дорогущим collistar — полная безнадега! Кожа вся в ожогах, а борода чуть-чуть в проплешинах.
  • 30 июля 2016, 19:07
А я всё жду, пока кто ни будь из знакомых эпилятором лицо побреет, но все боятся…
кому на сколько раз хватало шестой дорки?
у меня первые три раза прям отлично, на четвертый раз все, скопытилась…
психанул взял еще две, но потом дома в оффлайне по акции взял кассету для джилета и снова джилетом бреюсь… а две дорки так и лежат не распечатанными
Не я на электробритвах сижу. От жилетов у меня вросшие волосы регулярно.
  • NIOKR
  • 30 июля 2016, 11:26
Солидарен. Электробритва — это просто потрясающе. Все годы утро начиналось со скупой мужской слезы до её появления. Я даже и предположить, что такой эффект достижим в принципе. Выбривает в ноль. По сухому. Вот честно, всегда думал, что такого не бывает. Ан нет. Без раздражений, всех ритуалов с пеной и т. п. Просто фантастический результат за короткий промежуток времени. Для сомневающихся очень рекомендую, но советую не дешевить, иначе будет полное разочарование и негативное отношение.
Ну если у вас бритва за 10 тысяч т возможно, а так дешевые бреют хуже станков.
Если бриться регулярно то и бритва за 30$ неплохо работает. Плюс экономия денег и времени.
  • NIOKR
  • 31 июля 2016, 17:23
Braun, Series 7
  • sar505
  • 30 июля 2016, 02:54
Пробывал такие Pace 4 лет 5 тому назад. Покупал в оффлайне за 155р (4шт) (при курсе 1$=30р, Mach3 тогда стоил примерно 170-180р 1 кассета + ручка), упаковка как у автора, только с русскими надписями. Made in Korea. Был удивлен качеством бритья и долговечностью, вполне сравнимо с оригинальным Mach3 (к слову им всегда и пользовался), мне хватает и того и того на полгода.
4 лезвия, мягкое бритьё, лёгкая промывка, долго держащаяся увлажняющая полоска, дольше чем у Мак3, маловатый ход отклонения бреющей головки + большеватая ручка — требуют привыкания, но не столь критично, брать однозначно стоит, втрое-вчетверо дешевле Мак3 и в целом сравнимо с ним.
почему же только 5 лет назад?
  • sar505
  • 30 июля 2016, 20:30
Ну у меня своя история. Тогда в 11 году я делал нескончаемый ремонт в новой квартире, и как то было не до покупки дорогих Мак3 (130р — одна кассета). Решил экономить на них. А потом весной 12 года я для себя открыл мир онлайн-шопинга купив на ебее оригинальные мак3 12 кассет за 630р (52р за шт) у какого-то турка, после этого подобных предложений я уже не встречал нигде. Потом ещё время от времени экспериментировал (не очень успешно) на покупке всяких одноразовых и многоразовых BIC 2 и 3 лезвийных, Gillette Blue II, т.к. Dorco редко встретишь в продаже (у меня в городе видел только в одном магазине), но мысль купить вновь Pace4 меня не покидает, наверное так и поступлю использовав последнюю Мак3.
Если не считать Mach 3 от Gillette, то лучшие лезвия и шикарно лежащий в руке станок это Personna Razor Blades, Tri-Flexxx, которые брал как-то на iHerb. Все думаю, что нужно заказать еще 8 картриджей(первых 8 мне хватило на два с хвостиком года), но руки никак не доходят, бреюсь снова жилеттом.
  • 30 июля 2016, 08:13
Ценник удручает. 1 касета что-то в районе 300 рублей.
502.50/8=62.81

У вас калькулятор сломался.
  • 30 июля 2016, 09:28
www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#q=gillette%20mach3%20%D0%BA%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B5%D1%82%D1%8B%208%20%D1%88%D1%82%20%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B0
www.citilink.ru/catalog/beauty_and_health/razors_and_epilators/hair_care_aks/323730/?mrkt=stav_cl&gclid=Cj0KEQjw_eu8BRDC-YLHusmTmMEBEiQArW6c-FszODacQGYoMJyqJQMaDjj0jXUEqpzcahDfcwg9LnYaAjby8P8HAQ
1680 — считай.
то что вы скитая заказывает дроч. Я себе заказывал у одного продвана, кент у другого. Все лезвия тупые и установлены криво. Все выкинули.
ru.iherb.com/Personna-Razor-Blades-Tri-Flexxx-Triple-Blade-Cartridges-for-Men-8-Cartridges/9646

Из какого Китая, милый ребенок?
iHerb — крупный американский магазин, все посылки идут из USA с треком.
Ты пьян и бредишь
а сколько с доставкой будет, давно я на ятравке ничего не брал, два какао заказал, одно убитое пришло, у шатали по дороге, короч так называемый «бой по дороге» произошел с коробкой, но станки там не брал, тут вроде отзыв был, не особо их хвалили, круче мак3, это Schick Гидра-3 из жопен, или кореи, хорошие плавный, ход, красота не бритье.
А доставка там общая на весь заказ, если заказывать не только с лезвия, так вообще цена доставки незаметна будет, а так 200 с чем-то доставка.
Спасибо. Себе недавно такие одноразовые для командировок GILLETTE Blue II Maximum, 8 шт. брал со скидкой за 200 руб. Есть бесплатная доставка в Россию, Беларусь и Казахстан. Сам по старинке лет десять Жилет Мак 3 турбо пользуюсь, подумываю, что поновей приобрести.
Посмотрите на посоветованый мной выше Personna Razor Blades, Tri-Flexxx, бритье очень мягкое, станок хорошо лежит в руке. Живет на iHerb.
Ок, спасибо. Даже пост про них нашёл mysku.club/blog/iherb/8532.html
Ну вот и там человек пишет, что они хорошие, нас уже двое ))
  • mass
  • 30 июля 2016, 07:37
А можно ссылку на Personna Razor Blades, Tri-Flexxx?
можно и сенсор эксел.
  • smiler
  • 30 июля 2016, 07:25
Кстати, отличный «командировочно-отпускной» вариант, как часто бывает скидка?
Классные бритвы!
Не первый раз заказываю pace6 — дешевле gilette, приятнее.
Гладко бреют, самое главное — жена довольна!!!
  • smiler
  • 30 июля 2016, 07:12
Тем у кого редкая щетина подойдет отлично
Не вполне понятен смысл… Если лезвия нормальные, то и двухлезвийная будет брить любую щетину. А если 4-х лезвийная подойдет только «для редкой щетины», то это чистой воды фуфло и подделка! В чем смысл этой покупки?
  • Kartus
  • 30 июля 2016, 18:42
это чистой воды фуфло и подделка!
Как ты прав, брат! Вот есть же отечественный продукт для редкой щетины)))
  • t0xy
  • 30 июля 2016, 09:33
чушнистика, даёшь обзоры на китайский жилет, или все боятся?
Мазохистов нет на китайский Джиллет!
  • t0xy
  • 30 июля 2016, 12:24
звучит как слоган) да сам очкую))
  • newkid
  • 30 июля 2016, 09:56
Станки 2-3-4-5 лезвий — удивляюсь как реклама и агрессивный маркетинг засирает мозг.
  • bigmo
  • 30 июля 2016, 10:59
Dorco вообще отличные корейские лезвия, открыл их для себя в прошлом году.
Единственное, чего не хватало на одноразовых — это триммер…
На ибее нашел «стационарные» Dorco 6 Plus как раз с триммером — бреюсь более полугода- очень доволен…
  • 30 июля 2016, 15:11
Ребята, а что в России уже не интересно, в офф. магазине?! Я про DORCO…
  • fable
  • 31 июля 2016, 05:49
в России уже не интересно, в офф. магазине?!
Адрес, цена, как доехать?
  • 31 июля 2016, 10:58
В наше то время...? Это же не сложно :)

dorco-razors.ru/
  • 31 июля 2016, 13:30
Заходим на страницу, которую вы привели. Лезвия (5 штук) для Т-станка стоят 50 руб. Для дальнейшего расчета будем считать количество в 50 шт, соответственно цена получается 500 руб. Это без учета доставки, для таких как я, нужно еще доставку приплюсовать. Переходим на страницу магазина, приведенного в этом обзоре, находим такие же лезвия и видим цену — 382 руб. Про качество я ничего не могу сказать, т.к. не заказывал их нигде. Может в Китае хуже, но пока не купишь не узнаешь.
  • 31 июля 2016, 14:46
но пока не купишь не узнаешь
… вот и я о том же! Мой пост звучал как вопрос. Я спрашивал, а не утверждал! Доставка у них, почта, 250 руб.
пользуюсь станком ШИК и очень доволен
  • TiMS
  • 01 августа 2016, 10:23
Третий месяц пользуюсь Schick Hydro 5. Доволен, лезвия хватает больше, чем на месяц при бритье 3-4 раза в неделю
  • BeePTT
  • 03 августа 2016, 17:42
беру такие в Магнит Косметик за 80-100 рублей. Хватает за 2 месяца бритья и интервалом в 1-3