Заплатки термоклеевые на одежду, комплект 2шт. Размер 18*11см.

1. Цена: $1.69 комплект, покупал за 57р. в другом магазине, но там уже нет.

Есть у меня лыжный костюм который мне служит верой и правдой уже года четыре. Привык я к нему, всем устраивает, тёплый, много карманов, хорошая вентиляция. Но со временем на локтях материал стал лосниться, ни одна стирка не помогла. Пришлось искать выход и я его нашёл — недорогой ремонт своими руками с помощью термонаклеек.

На Али выбор большой и по цвету и по фактуре (основные: джинса/кожа/замша/вельвет). Тут дешевле. Ещё набор. Очень много термозаплаток/аппликаций с вышивкой. Мне же нужны были простые, со скруглёнными углами и максимального размера. Самый большой размер попался именно у обозреваемых, 18*11см.
Техника применения проста: разогреваем утюг(у меня был на максимуме, 3-ка), убираем складки, прикладываем на нужное место заплатку и тщательно проглаживаем утюгом, но не долго, чтобы не прижечь ткань рукава, Готово.
На заплатках с «рабочей» стороны нанесен полимер(тактильно похож на пищевую плёнку), который при нагреве утюгом расплавляется и имея хорошую адгезию отлично «прилипает» к материалу одежды после остывания. Заплатки на «отколупывания» не реагируют, держаться хорошо. Как в моем случае рукава нужно проглаживать на рукавной подставке. Несколько фото.

Даже швы «проглядывают»

Работа простая и писать больше не о чем. Спасибо за внимание.
P.S. Проведено испытание ручной стиркой! Порошок и щётка(где лоснилось и приклеил заплатки), ну и крепкие руки. Отстал немного один уголок на заплатке которую первой клеил, осторожничал.

После повторного проглаживания все приклеилось!

Другая заплатка сидит мертво! Даже гладить не пытался.
Как заплатки переносят мороз, влагу, стирку?
  • 27 июля 2016, 18:53
Завтра собираюсь как раз стирать, вот и проверю заодно, сразу дополню обзор. С зимой уже тяжелее, долго ждать, хотя… есть идея!
  • Multik
  • 27 июля 2016, 19:11
Такие заплатки я думаю можно и самому сделать.
Очень давно мать делала слюнявчики непромокаемые для брата.
Между тканью вкладывала полиэтиленовый пакет, и гладила утюгом.
Прилипало намертво. Так что процесс видимо одинаковый.
Неужели морозильник? )))
  • FloX
  • 27 июля 2016, 19:49
клеил вот такими свой кайт www.kiterepair.ru/materialy-/30-ripstom-kleykiy-10-sm-h-95-sm.html
переносят и влагу и мороз и снег и трение по снегу
такой же заклеил лыжную куртку изнутри, т.е. запихнул заплатку чуть большего размера под ткань, сверху газетку в несколько слоев и прогладил. перенесла многократную стирку, дожди, снег, мороз
порез не видно было даже
  • 29 июля 2016, 18:37
Провёл испытание стиркой. Нормально заплатки держатся. Добавил в обзор.
Сразу возник вопрос, насколько хорош этот термоклей, и долго ли прослужат такие заплатки, прежде чем отклеятся?
  • 27 июля 2016, 19:31
Джинса? Можно ли подобными заплатками максимально незаметно реанимировать джинсы? У меня вечная проблема — джинсы протираются, извините, «в промежности». И хоть в остальных местах выглядят идеально, но годятся только на выброс, ибо как-то незаметно зашить их нереально.
  • Comrad
  • 27 июля 2016, 19:34
Могу дать совет: покупайте джинсы с более узкими штанинами, у самого раньше была та же проблема.
  • 28 июля 2016, 19:58
Тут большая проблема найти нормальные классические джинсы с глубокой посадкой, а не заниженные, в которых присев, вся задница оголяется. А если еще и узкие штанины искать — вообще мрак.
  • zeba1
  • 27 июля 2016, 19:41
отнесите в ателье, попросите посадить на термоткань на клеевой основе изнутри.цена-рублей 300 вместе с работой.держит намертво, стирайте как обычно, никаких проблем.
  • eugeny
  • 28 июля 2016, 00:13
Надо похудеть и проблема уйдет.
  • enott
  • 28 июля 2016, 10:00
увы, вы неправы, многое зависит от кроя джинсов. джинсы, подобранные не по фигуре, гарантированно протрутся, и очень быстро. мой рекорд — 1,5 месяца, антирекорд — 9 месяцев, причем первые былли брендовым ливайсом, вторые — турецкий нонейм, толщина ткани на ощупь одинакова
  • eugeny
  • 28 июля 2016, 11:46
У меня проблема появилась проблема как лишнии 15кг набрал. До этого джинсы рвались внизу по манжетам. А как ляжки стали друг об друга тереться так это и стало проблемным местом.
  • Tisa
  • 28 июля 2016, 13:17
Такая же беда, тоже выкинул несколько пар, пока жена ради интереса не спросила в ателье можно ли что-то с этим сделать. Был очень приятно удивлен. Изутри подложили тонкую ткань и прошили нитками 2-3 цветов иммитирующих цвет джинсы, прием шили вдоль направления «узора» ткани. Причем прошили не по пириметру а по всей площади заплатки. Вообщем вышло настолько незаметно что я только зная что там зашито — могу заметить это. Это удовольствие мне стоило порядка 1,5 долларов!!! Если не забуду вечером попробую сфоткать «заплатку».

Вообщем сходите в небольшие ателье которые занимаются ремонтом одежды, думаю будете приятно удивлены.
Делаю так же сам (мне повезло — дома есть швейная машинка) ибо задолбался каждые 2-3 месяца выбрасывать нормальные с виду джинсы. Под низ лепим тонкую подкладочную ткань (иногда можно и без нее, т.к. основные нити в джинсовой ткани обычно не протираются), подбираем нитки и густо строчим от души поперек основной нити. 15 минут и еще несколько месяцев джинсы могут жить :)
  • 28 июля 2016, 19:55
Увы, спрашивал в нескольких ателье в своё время, на что мне ответили, что сделать так, чтоб заплатка была незаметна — не могут :(
штопка джинс в промежности реална, но недешева. Там строчка в рубчик, подбор ниток и просто тупая монотонная долгая работа.

Если готовы отдать от 600-1000 руб — есть смысл. Но вот напрмиер покупаю джинсы за 350 руб. Джинсы за 2 тыс я заштопала таким способом, но джинсы за 350 я выкину и куплю другие
  • Comrad
  • 27 июля 2016, 19:31
Прикольные штуки.
Их положено по периметру обшивать. Иначе, говорят — при стирке могут края задраться.
  • FloX
  • 27 июля 2016, 19:51
я просто клеил изнутри. ничего не задиралось и не отпадывало
правда не такими заплатками
  • skif31
  • 27 июля 2016, 20:07
А если пришить?
Швейная машинка и желание потратить несколько часов не у каждого есть. Вспороть подкладку, пришить, зашить подкладку… Не, нунафик…
  • skif31
  • 29 июля 2016, 17:30
Ленивый пришивает дважды
  • maxik
  • 27 июля 2016, 21:23
По швам потечет. Никогда не слышали про проклеенные швы на спортивной одежде?
Заплатки "Антисанкционные".
  • maxik
  • 27 июля 2016, 22:01
а они бархатные, что ли?
  • chaloc
  • 27 июля 2016, 23:18
Ага — они их из надувных матрасов делают.
Интересно, а матрац надувной, ими можно будет залатать?
Внезапно:
все то же самое, почти в 2 раза дешевле:

А вообще, искать по строке C5267-AG, если что.
  • 28 июля 2016, 04:00
Я выбрал для ссылки магазин с хорошим рейтингом и количеством заказов. С «нулевыми» заказами товар обычно не берут. Но Вашу ссылку добавлю.
Мне-то эти параметры без разницы, но если важно — вот ссылка с такой же низкой ценой и количеством заказов и рейтингом лучше, чем в обзоре:
  • MTK-21
  • 28 июля 2016, 15:57