Led лампа для полимеризации гель-лака SUN5 - разбор и сравнение с SUN9с

Мощная сенсорная led-лампа (36 ватт) для профессионального использования.

У этой модели такой же космический дизайн, как у SUN9, однако если та похожа на звездолет, то эта напоминает шлем Магнето, а с изнанки — брюшко ската.

Кратко о функциях:
В отличие от SUN9с, эта лампа имеет и таймер (на 10/30/60 секунд), и дисплей. То есть можно либо пользоваться кнопками, и знать, сколько секунд еще осталось сушить, либо просто смотреть на секундомер, который начинает отсчет, как только срабатывает сенсор. Также у лампы есть кнопка включения/выключения (срабатывает от длительного нажатия кнопки on/off), которая одновременно является кнопкой понижения мощности.

У лампы 24 сверхъярких светодиода (что на 9 больше, чем у SUN9), потребляемая мощность 36 ватт, длина волны 365+405 nm.
Размеры SUN 5 больше, чем у SUN 9 c/s: 20,5*20,3*9,3 см. против 21*12*8 см.
В лампу легко помещаются все пять пальцев руки или нога, она хорошо просушивает гель из-за кучного расположения светодиодов не только сверху, но и по бокам лампы. Она не имеет дна, что очень гигиенично при педикюре.
Эта лампа не имеет «опасного» для мобильных телефонов блока питания и подключается к сети обычным проводом (евровилка, длина провода 1,7 м.). Что-то похожее на блок питания, по видимому, находится внутри, поскольку после отключения от сети лампа еще около 5 секунд может светиться.

Доставка службой СПСР-экспресс снова заняла ровно две недели, лампу домой доставил курьер. Коробочка немного помялась.

Для тех, кому интересно, что же там внутри, я раскрутила (не без страха, вдруг что сломаю) эту лампу. На свой неискушенный познаниями в области электроники взгляд могу отметить, что сделано все добротно, ничего не люфтит и щедро залито чем-то типа герметика.
Разборка лампы

Напомню, что производитель обещает 50 тысяч часов работы, сушку всех гель-лаков и гелей. Заявленное время сушки гель-лака 10 секунд.
Я успела попробовать эту лампу и могу сказать, что все слои гель-лака я сушила по 10-15 секунд (только топ на всякий случай держала 30 секунд). В отличие от SUN9, эта лампа немного печет, поэтому я пользовалась кнопкой понижения мощности.
Для домашнего использования я бы скорее взяла менее навороченную SUN9s (та, которая с дисплеем: мне больше понравилось смотреть на время, чем пользоваться таймером).

Всем, кто пользуется гель-лаком, могу смело рекомендовать эту лампу и ее более дешевых собратьев — они здорово ускоряют процесс сушки и являются неплохим украшением интерьера.
Если решите заказывать — не забудьте написать продавцу код UVLEDVIP, и он сделает скидку 2$.

автор, а можно скрин об оплате. уж больно похоже это на пункт правил, который вы не указали.
  • rete4
  • 18 июля 2016, 08:01
40 долларов за сушилку, Вы серьезно?
Это чудо собрано на уроке труда китайскими школьниками. 40 долларов? Шутите?
чисто ради любопытства, посмотрите на али, сколько стоят штук 10 UF светодиодов на 365nm
их наверное тоже китайские школьники собирают и шутят
на счет 365 сомнения гложут
как бы то ни было, длины волны хватает для полимеризации всех моих гель-лаков — kodi, bluesky, elite99
у нас в городе в магазине принадлежностей для нейл-арта они стоят 90 долларов.
Ради интереса зайдите хотя бы на сайт красотка.про (ссылку не могу прикрепить тут) и увидите, что цена на аналогичные лампы начинается от 4820 р. плюс доставка
  • 19 июля 2016, 23:05
Что значит «лампа немного печет»? Она греется и подпекает руку?
Каждый, кто делал гель-лак, знает, что при полимеризации гель немного нагревается и печет, или жжет ногти. Это терпимо, но не очень приятно. Такая вот плата за красоту. В этой мощной лампе тоже немного печет, а вот в SUN9 или просто при понижении мощности такого эффекта нет.
Сама лампа не греется и всю руку не подпекает=)
  • 22 июля 2016, 22:42
Понятно. После вашего прошлого обзора заказал жене sun9s. Вот теперь думаю, может поторопился…
Почему поторопились? Вы выбрали отличную лампу, надеюсь, Ваша жена останется довольна. Да и с ней не будет неприятных ощущений.
Испытайте ее, и, если Вас не затруднит, напишите мне свои ощущения.
  • 23 июля 2016, 01:01
Меня больше беспокоит её «открытость», отраженные уф лучи легко попадают в глаза. Обозреваемая лампа (да и старая с люминисцентными лампами) всеже закрыта со всех сторон.
Ну не со всех сторон они закрыты, лампы в них достаточно хорошо видны.
К тому же в этой лампе нет отражателей, а во всех старых есть. Получается там больше отраженного света?
  • 23 июля 2016, 11:07
В закрытой уф лучи светят только на «клиента», а это раз в 2-3 недели. В открытой светит и на «мастера», а это уже может быть и пару раз в день.
К сожалению, сколько читала, так и не нашла внятной информации насчет вреда для глаз излучения от светодиодов и уф-ламп, т.к. вроде бы используемая длинна волны не опасна. Хотя конечно хотелось бы знать наверняка, меня этот вопрос волнует, т.к. зрение плохое
  • wwest
  • 31 марта 2017, 15:52
Опасна ДОЗА.Количество, за время.
Недавно работал с гель -лаком (наносил буквы и надписи на клавиши) 3 часа,9вт люминисцентная лампа стояла рядом в метре на столе и частично светила на меня, так была не закрыта руками.К вечеру начало резать в глазах, ночью «песок в глазах»-диагноз «болезнь сварщиков», ожёг роговицы глаз УФ.
Проходит за 3 дня но ощущения ночью от неприятных до мучительных в зависимости от дозы.
Соблюдайте ТБ!
Надевайте СТЕКЛЯННЫЕ тёмные очки-они задерживают УФ при работе с открытыми источниками УФ.
Длина волны как раз ОПАСНАЯ!
Просто мощность малая а время работы для клиента мизерное в районе 10 минут.А вот для мастера ,8 часов в день… очень опасно.
  • 12 августа 2016, 00:37
Испытайте ее, и, если Вас не затруднит, напишите мне свои ощущения.
Вы правы, лампа отличная. Сушит за 10 секунд. Все довольны. В сравнении со старой ccfl лампой — земля и небо. Спасибо за ваши обзоры.
Кстати сунул я свою руку — чувствуется довольно сильное тепло, так что поток ультрафиолета очень сильный.
спасибо за ваш ответ!
рада, что мой отзыв оказался полезным)
Кстати, специально задавала вопрос своему офтальмологу насчет лампы — она сказала, что очень хорошо, что я купила светодиодную. На старые лампы смотреть нельзя, а этот свет глазам не вредит.
Почему я спрашивала — я при распаковке и проверке лампы перевернула ее, включенную, и она сработала, так как рукой случайно тронула сенсор. Я перепугалась тогда очень, потому что, получается, посмотрела на прямой свет.
  • wwest
  • 31 марта 2017, 15:59
а этот свет глазам не вредит.-врёт ваш офтальмолог или вы сами интерпретировали его слова.Вредит глазам.
СД лампы МЕНЕЕ опасны -потому что мощность и время излучения МЕНЬШЕ.И меньше переотражённого от фольги покрытия УФ(фольги нет).
Посмотреть 1-5 сек на УФ мощностью 10-20вт абсолютно безопасно.А вот на 250-500вт у вас бы уже болели глаза.
Зачем на этот свет вообще смотреть?
извините может задам вопрос не в тему а на микросхеме маркировка читается или нет сгорела а маркировка спилена не знаю чем менять