3 майки из натурального шелка

Китай – родина шелка, так что если в обычных магазинах найти 100% шелк не по заоблачным ценам оказалось непростой задачей, надо искать именно там. Я решила не отдавать за топ в «нельве» 75$, а поискать хороший китайский интернет-магазин и заказать 2-3 майки в эту цену. Китайские товары бывают разного качества, и я опасалась некачественного пошива, поэтому решила купить одну майку, а, если всё устроит, заказать позже ещё у того же продавца. Почему этот магазин? На сайте в описании каждого товара указано, что это чистейший 100% шелк, есть описание, как определить подделку, бесплатная доставка. На данный момент в одном и том же магазине куплены уже 3 майки. Магазин трижды проверенный, товар высылают в течение недели, одежда качественная, доставка бесплатная с треком, продавец дарит подарки (капроновые носочки). При выборе размера можно и нужно руководствоваться размерной сеткой в описании товара, у меня майки с разной маркировкой – M и L. Выбирала по размерной сетке на объем груди 86-87 см — всё подошло по размеру. Цены на сайте «пляшут», один и тот же товар может отличаться по цене на 5-10$. бывают купоны на скидку (нужно следить за объявлениями на сайте).

Покупка №1
Белая трикотажная футболка, размер М, ткань слегка блестит, швы качественные. Ношу уже месяц, в одном месте успела поставить «затяжку». Не знала, что шелковая ткань бывает такого вида, в магазине скорее всего прошла бы мимо такой футболки, решив что это не шелк. Футболка очень приятная телу, в жару слегка холодит.

Покупка № 2
Бежевый топ/майка, заказан размер M. По фото ожидала, что цвет окажется светлее. Блестящая атласная ткань-стрейч. К этому топу прилагался кусочек шелка для проверки подлинности. Выглядит нарядно, можно носить и ежедневно, и на выход. Очень понравился, закажу ещё в другом цвете.

Кусочек ткани, если поджечь, пахнет жжёным пером, как и должно быть с натуральным шелком.

Покупка № 3

Топ/блуза. Ткань — полупрозрачный шифон как в летних шарфах. Рукава длиннее, чем в стандартных футболках (зато руки не обгорят на солнце). Заказан размер L- размеров меньше на этот топ не видела.

Этикетки маек 2 и 3:

Подарки:

Вывод: проверенный продавец, ткани натуральные, пошив качественный. Рекомендую.
последняя майка это пенсионерка-стайл какой-то, сразу лет до 50-60 докидывает. как вообще в жару они? пятна пота наверно сильно выделяются или нет? тело как себя ощущает в жару в шелке на улице?
при любой температуре и влажности шелк так приятно на теле лежит…
  • ZucoR
  • 16 июля 2016, 22:37
натуральный шелк продувается летом только так
  • 17 июля 2016, 11:23
Шелк- лучший материал для жаркой погоды, в нем намного более комфортно, чем в хлопке. Пятная пота появятся только на чересчур облегающей одежде, если не будете пользоваться антиперсперантом в +30С.
31$ это одна или все 3?
  • 16 июля 2016, 23:05
Первая на момент покупки стоила 20 долларов, вторая 31, третья 28.
  • EMCHEX
  • 16 июля 2016, 23:12
У продавца стоит ценник за одну
А есть магазин с проверенными мужскими шелковыми рубашками?
  • Never
  • 17 июля 2016, 10:20
Тоже очень интересно!
  • izgar
  • 17 июля 2016, 10:43
У продавца есть и мужские шёлковые футболки за $22.58.

У нас сейчас +36 — +38 градусов.

Футболки липнут к телу, а вот тонкая рубашка хорошо вентилируется. Каковы будут в сопоставлении с такими рубашками в жару шёлковые футболки?
а можно ссылку? а то как-то не хватило терпения всё это разгрести — основные теги именно женская одежда.
  • izgar
  • 18 июля 2016, 10:42
благодарю. майки, конечно, сомнительное удовольствие, а футболки вроде ничего ))
  • smiler
  • 17 июля 2016, 11:23
Автор, не хочу вас смущать, но как человек регулярно бывающий в Китае скажу, что за такие деньги натуральный шелк в Китае КУПИТЬ НЕВОЗМОЖНО. Понимайте как хотите, но это чистая правда. Подобная блузка из натурального шелка стОит около $150.
  • 18 июля 2016, 16:24
Хм… Вот такое платье из 100% шелка в Минске в 2015 г. было куплено чуть более, чем за 100$. Топы из шелка в том же магазине сегодня продаются по 75$/ Вы хотите сказать, что в Китае шелковые изделия дороже в 2 раза?
  • badguy
  • 20 июля 2016, 14:09
Как человек, в начале нулевых учившийся вместе с китайскими студентами в ВУЗе, скажу что сами китайцы часто не знают что у них можно купить и за какие деньги. В частности тогда народ активно покупал в Китае Ноклы и им подобные, при этом китайцы с удивлением узнавали что у них это можно купить и оно так дёшево стоит.
20-30 баксов за готовое изделие из натурального шелка — это практически коммунизм. метр недорогой шелковой ткани нынче столько стоит. хорошее приобретение, особенно вторая.
может я чего-то не понимаю, но на этикетках 2 и 3 майки состав разный…
а за обзор спасибо))