Хорошие мотоджинсы с минимальной защитой

1. Цена: $39.55 или 2 923,92

С покупкой мотоцикла стал вопрос о том как сохранить себя в целости и сохранности. Покупая экипировку наткнулся на Али на мотоджинсы по цене вдвое дешевле магазинных у меня в городе.
По каталогу официального сайта фирмы Komine джинсы похожи на модель PK-718 2015-2016 года.
Продавец посоветовал взять размер XXL.
Посылка шла не долго, с момента оплаты 13 дней.
Доставка
2016.07.03 16:13 (GMT-7): Processing,Left the sorting center
2016.07.02 10:48 (GMT-7): Released from Customs
2016.07.02 10:48 (GMT-7): 【RUSSIA 】Released from Customs
2016.07.01 19:48 (GMT-7): Processing,Left international office of exchange
2016.06.30 16:57 (GMT-7): 【102976】Customs clearance completed,Released by customs
2016.06.30 16:56 (GMT-7): Handed over to Customs
2016.06.30 01:56 (GMT-7): Handed to customs
2016.06.29 17:42 (GMT-7): 【104007】Processing,Arrived to Russian Federation
2016.06.29 02:42 (GMT-7): Processing,Arrived to Russian Federation
2016.06.27 00:25 (GMT-7): Despatch from Sorting Center
2016.06.27 00:25 (GMT-7): 【ZheJiangShengHangZhouShi HANGZHOU 】Despatch from Sorting Center
2016.06.26 21:11 (GMT-7): Export of international mail
2016.06.26 21:02 (GMT-7): Held by Customs
2016.06.26 21:02 (GMT-7): Held by Customs
2016.06.26 21:02 (GMT-7): 【HANGZHOU 】Held by Customs
2016.06.25 21:14 (GMT-7): Handed over to Customs
2016.06.25 21:14 (GMT-7): 【HANGZHOU 】Handed over to Customs
2016.06.25 18:43 (GMT-7): Posting
2016.06.25 18:43 (GMT-7): 【ZheJiangShengHangZhouShi ZHONG XIN LU 】Posting

При открытии почувствовался неприятный запах и на взгляд джинсы по размеру на ребёнка.
Примерка показала, что я ошибся, но как любитель свободного покроя первое время себя чувствовал немного скованно.

Не привычные ощущения добавляла и короткая ширинка:

Материал хорошо тянется, а резинки на коленях и в области поясницы не дают штанам задираться или спускаться ниже.

Никаких кевларовых вставок или чего-нибудь подобного, состав:

В комплекте присутствует защита колен и бёдер, по информации защита колен сертифицирована, упругий материал похожий на резину. Думаю может спасти от лёгких ударов и ссадин. Защита бедра тонкая пенка, как защита практически никакая. По факту можно заменить более крепкой защитой, благо такая защита унифицирована.

Длина штанины по внутреннему шву:

Ширина штанов:

Покатавшись пару дней дней, определился, что джинсы в целом очень хорошие, но в следующий раз взял бы на размер больше. В планах укорачивание, ушивание штанины и вставка резинки в области голени. Носить их как обычные джинсы я вряд ли буду, а широкая штанина в мотоботах мешается.

Плюсы:
  1. качественные мотоджинсы
  2. низкая цена
  3. минимальная защита
На мне
Мои размеры для понимания как оно будет сидеть:
  • по пупку 113
  • под живот 106

• по попе 112
  • бедро 63
С мотоботами:

Босиком:

Элементарно, Ватсон. Надо продать мотоцикл :-)
  • tutuka
  • 11 июля 2016, 19:18
нужно его не покупать — и деньги сэкономишь и живее и здоровее будешь.
  • Kartus
  • 11 июля 2016, 21:11
Каждый не имеющий байк хочет его купить, каждый имеющий желает его продать)))
Ерунда, купить хотел, продать- нет.
А чисто из кевлара бывают?
нет, бывают либо со вставками в виде второго слоя, либо с вплетением нити кевларовой или аналогичной, но чтоб 100% кевлар был ни разу не встречал ни у одного производителя экипировки.
  • Connar
  • 12 июля 2016, 12:19
Все бывает. Которые вообще не протираются. Но дорогоооо
  • dsr
  • 12 июля 2016, 12:24
На avito видел — кольчуги продают, из колечек металлических. Не так уж и дорого, по сравнению с фирменной мотоодеждой, да и стереться не должна об асфальт… :))
Вот, например, сразу со шлемом. Копье только остается докупить… :)
Таки проигрывает кевлару по весу. Кроме того кольчуги имеют свойство ржаветь и иногда рассыпаться на колечки. А шлем вообще пластиковый.Да и «пешеходный»/«налошадрный». У мотоциклов своя специфика. Другие скорости. Другие требования.
ждём тест-драйв защиты :-D а серьёзно если, эти штаны вас не спасут даже о серьёзного падения с велика…
Лучше в таких не падать, без кевлара в первые же мгновения сотрутся насквозь, а дальше будет работать собственная кожа… кевлар и тот стирается при приличной скользячке до дыр. всё это эрзац решения, на самом деле по защите недалеки от обычных джинс, по комфорту понятное дело проигрывают, в офисе всё равно переодеваться придётся. уж лучше не страдать ерундой и купить нормальные кожаные мото-штаны.
делюсь личным опытом, мои джинсы были с арамидным волокном, суть тот же кевлар, длительного скольшения не стерпели, благо под ними были нормальные наколенники и бронетруселя, после этого все эти тканевые решения были посланы нафиг и куплены нормальные штаны, пусть лучше воловья шкура трётся, чем моя.
  • 11 июля 2016, 20:30
Джинсы взял как временное решения, пока в городе не появятся кожаные штаны моего размера.
Что за бронетруселя такие?
шорты навроде бордических(конструкция такая же, но полимеры разные применяются, тк на разные условия эксплуатации рассчитаны), дополнение к черепахе, защищают тазобедренные суставы, копчик. бронетруселя в народе.
  • LXS
  • 11 июля 2016, 20:28
Не гоняй и не ставь прямоток, иначе тебя будут звать донором
  • 11 июля 2016, 20:29
Я уже донор, только крови.
прямоток это то что «вынуть флейту» на ижах называлось? я думал сейчас это делают чтобы лучше слышен был мотоциклист на дороге, то есть уменьшает шанс стать донором, разве нет?
  • Kartus
  • 11 июля 2016, 21:14
На дороге возможно, во дворе увеличивает)))
именно, что нет. moto-ru.livejournal.com/9649613.html
по факту слышен прямоток когда мотоцикл уже обогнал. по своему опыту скажу что желтая жилетка и допсвет дуют лучший эффект. прямоток помогает пробку раздвигать. А про джинсы, лучше уж с кевларом брать. я у немцев все беру. в начале как раз таки брал именно универсальный экип, потом уже на лето. Занимаюсь экипом, но продавать китайское мне совесть не позволяет. у немцев не сильно дороже зато сертифицировано.
  • wallie
  • 11 июля 2016, 20:54
За рулем мото с 1985 года и до сих пор, а от защиты отказался в 1989, когда попал в хороший завал на республиканских соревнованиях по мотокроссу.
В результате — год больниц и повреждение ноги на всю жизнь.
По теме — на мой взгляд, толку от такой «защиты» ноль. Лучшая защита — грамотное вождение с полной самоценкой себя и техники. Соотв., лично я езжу в открытом шлеме с очками и… собственно, все. Увы, даже самая навороченная «черепаха» не спасет при серьезном ДТП, а вот дискомфорта от такого обмундирования хватает, особенно в жару.
  • 4tress
  • 11 июля 2016, 21:36
Желаю вам отделываться от всех падений примерно так же, как и они:
  • sir0ta
  • 11 июля 2016, 21:37
Всякое в жизни бывает. Мы вон на стройке как только безопасники уходили каски снимали. Да что там каски, обувь защитную один я таскал. А потом как-то уронили мне на ногу домкрат. Хорошо что мне и хорошо что я был в обуви. Каску конечно носить ни кто не стал, но вот у кого осталась обувь (не продал ли не подарил кому) все пообували.
  • she
  • 12 июля 2016, 02:24
На мотоцикле с 1984 года, тогда про защиту кроме шлема и не слышали. С тех пор с мотоциклами так и не расстался. На DRZ катаю в защите исходя из вида поездки одеваю все или только шлем перчатки и боты. На магне только в шлеме.

Представленные штаны годны только для удобства посадки, но для безопасности вождения это тоже немаловажно.

Плюсую.
  • dsr
  • 12 июля 2016, 12:15
Да раньше вообще вот так ездили:

(http://www.imdb.com/title/tt0067927/)
  • she
  • 13 июля 2016, 05:07
У меня такая была. СВ.
А почему не добавили пару баксов и не купили с кевларом? Такие, например?
  • 12 июля 2016, 18:36
Нет опыта с ebay, поэтому даже не смотрел там.
Переверните фото. Шея болит
  • 12 июля 2016, 18:36
Исправил
  • 12 июля 2016, 01:18
Спасибо за обзор, только сегодня смотрел подобные на Али.
Какой стандарт защиты колен, наверное 10 летний EN 1621-1 как для вставок? Т.е. защита от удара.
Для перчаток, например есть стандарт EN 13594, подразумевающий так же сопротивление стиранию.
Брюки сертифицированные по EN 13595 («со стиранием» в определенных зонах) будут стоить баксов от 150.

Любая защита — компромисс. Даже если это кожаный комбез. Стоит почитать про доспехи: кольчуги, латы и дублеты, что бы понять, что выбор между удобством, защитой и ценой (да да, в XIV веке не было Али и доставки за 14 дней) был всегда.

Если гоняешь на ZX-10R, одевай комбез и нечего строить из себя хипстера, заходя в модную кофейню, а на каком-нибудь Вулкане или Боливаре, или может быть даже стрит-файтере, такие штаны и flip-up шлем вполне будут впору! Можно и на выставку бабочек заглянуть, не выглядя, как заблудившийся Валентино Росси.
На мопедке тоже можно размотатья и половину себя оставить на асфальте, экип должен быть на любой двухколёсной технике. падение даже на 20 км/ч очень болезненно, на 60+ до мяса и костей вообще не вопрос. про переломы не упоминаю. Самый жёсткий мой крэш был на 140 км/ч, словил хайсайд, мот выстрелил меня как из катапульты, отделался синяком на плече и легким испугом, ну и шлем со штанами пришлось заменить. экип отработал как надо. был ещё случай, когда на 120 по переднему колесу тачка шарахнула при перестроении и сшибла мот как кеглю, здесь пришлось поскользить на боку, ногу мотом зажало, никак отделиться не получалось. опять же пришлось поменять штаны и куртку, ну и боты. без всего этого нога точно осталась бы на МКАД. Хипстерство это до первого серьезного замеса, а в некоторых случаях до очень даже легенького, после этого человек или с мотами завязывает(в том числе по летальному исходу), либо засовывает в анус своё творческое эго и начинает всегда и везде экипироваться по максимуму. Стиль и позёрство хороши для фоток, на дороге лучше быть в защите, чем без неё. Мотоциклисты делятся на два вида, тех, кто падал и тех, кому предстоит упасть.
  • 12 июля 2016, 09:48
Можно ссылку на штаны, или название?
конкретную модель штанов? я езжу в недорогих MBW, но за те же деньги можно взять и посерьезнее производителя на распродажах, можно урвать Alpinstars, Dainese, Spyke, IXS и т.д.
у меня такие www.toprider.ru/tovar/shtany/granada/30
брал из наличия размера, штаны получше в свой размер не нашёл тогда, но в принципе и не жалею, кроме карманов, штаны ничем не напрягают, ткань карманов очень хлипкая, оторвал нафиг их, тк постоянно дырявились, один фиг всё вожу либо в рюкзаке, либо по карманам куртки распихиваю, телефон во внутренний, документы в боковые. ключ на шнурке на шее.

брал в досанкционные времена, цены были другие, сейчас по ценам сложно что-то сказать, года 3 не интересовался обновками, тк комплект полный. Шлем правда на замену напрашивается, старый уже 8 лет в хвост и гриву, подкладка начинает протираться, да и демпфирующий слой уже на пределе срока эксплуатации, если не превысил.
  • 12 июля 2016, 15:52
Выходит, для асфальта шарнирные наколенники не очень годятся, это скорее для кросса, плюс нужна отдельная защита бедер и т.д., удобнее и безопаснее в штанах?

Не самый навороченный шлем в неказистой расцветке и сейчас можно у нас найти и купить тысячи за 4-5. Вроде старой модели Lazer (визоры наверное не найдешь, внутрянка не вынимается) или залежавшегося МТ. По удобству и особенностям не скажу, но по ШАРПу 5 звезд, думаю безопаснее китайца с наворотами вроде внутренних темных очков или все тем-же флип апом за 4 тысячи, хотя и они наверное сертифицированы и удовлетворяют минимальным требованиям.
боюсь за 4-5К шлем годится только для лежания на полке. Голова на плечах н етолько для того, чтобы есть, ну и равнять MT и LAZER тоже не следует. LAZER конечно не Arai по степени комфорта, но ушёл недалеко, а по защите так и получше будет, да и контора постарше япономарок будет. Хорошие шапки за разумные деньги. А всякие там Nitro, LS2, MT и прочую хрень я даже рассматривать в качестве варианта не хочу. Лучше совсем не ездить, чем ездить в этом. С визорами на LAZER проблем нет, в Байкленде есть на все модели, в том числе и снятые с производства, как мой FiberPRO GL.
ты будешь удивлен. но это стандарт периодически обновляется
  • 28 июля 2016, 23:23
Видел уточнения, вроде level2, для защиты спины.
А есть где в удобоваримом виде почитать или только на англ языке?
Мне по экипу понравился этот ресурс: www.motorcyclenews.com/product-reviews/gloves/2016/may/oxford-rp-2-gloves/
Тесты там субъективные, но база большая, и удобнее искать, чем на байк-посте, например.
Да нормальные джинсы, сели хорошо смотрятся отлично, цена радует. Взял бы себе но намой рост в 192 см на Али сложно что то найти. Спасибо за обзор.
Ровных дорог.
  • Connar
  • 12 июля 2016, 12:23
Брал на тао 3 раза копии Icon. Все три разные инаки и размеры. Но все равно износил :)
оригинальные Icon тоже не долгоживущие, за 4 сезона истёрлись до дыр без падений. арамид то не везде в них.
даже обычные джинсы, прошиты в 3-4 шва. а тут какой-то одиночный… китайцы совсем обленинись при изготовлении фейков.

тема швов не раскрыта.