Ремень по мотивам Zulu Strap - демилитаризация

Всем привет! Доехал на днях ко мне еще один представитель семейства нейлоновых, в данном случае это ремень для часов и если вам нравится внешний вид Zulu Strap, но не нравится куча звенящих пряжек и очень длинная лента ремешка, которую нужно по-любому подгибать, то заходите почитать.

Piccy.info - Free Image Hosting

Так вот, сабж сделан по канонам классического вида ремней — из двух половинок, та, которая с баклей и вторая, более длинная, с отверстиями.
Заказывал я цвет green, 22мм размером, для установки на часы Seiko skx009 или Амфибию 710, такой и приехал, плюс в пакетике инструмент для снятия/установки ремня и 3 шпильки, что весьма приятно.
Браслет имеет двойную толщину — то есть он сшит из двух кусков нейлоновой ленты, материал кстати немного грубоват, но за пару недель носки думаю разносится.

Piccy.info - Free Image Hosting

Длины ремешка хватает с головой, он довольно объемный, не то, что герой предыдущего обзора, на моём тощем 18см запястье язычок фиксируется на 4 отверстии он руки, тоесть запас места сумасшедший. Строчки ровные, нитки особо не торчат, закруглённый край приплавлен, малость неаккуратно кстати.
Были опасения, что в отверстия для шпилек не влезут сейковские родные — дайверские, толщиной 2,5мм, но всё прошло отлично, сели, как родные.

Piccy.info - Free Image Hosting

Отдельных лестных слов заслуживает бакля — она здесь не для галочки, а помимо своей прямой функции держать язычок, еще и является украшением ремня, — литая, толстая, прочная, в общем вызывает доверие.

Piccy.info - Free Image Hosting
Овальные тренчики выполнены из довольно толстого металла.

Piccy.info - Free Image Hosting

Отверстия проплавлены аккуратно по одной линии.

Piccy.info - Free Image Hosting

Сегодня уже ходил в ремне, пока все хорошо, руку не натёр, под ремнем кожа на жаре не потела.
Фото на руке:

Piccy.info - Free Image Hosting
Фото с тыльной стороны, которое показывает докуда хватает длины ремня

Толщина бакли впечатляет:
Piccy.info - Free Image Hosting

На этом пока всё, явного брака или косяков у ремня нет (или я их пока не заметил), внешний вид мне нравится, на руке сидит хорошо, по мере использования, буду дополнять. Спасибо, что читаете мои обзоры! Еще приехала бакля мощная, но это уже в следующий раз)
Отличный обзор. И часики классные. Только можно немного позанудствовать, загружайте пожалуйста фотографии на муську, а не на стронний сервис. Спасибо.
эти часы как раз подошли бы к моему украшению на пальцы мой последний обзор
  • rete4
  • 06 июля 2016, 16:35
У меня нейлоновый браслет мохриться стал через пару месяцев в самом кончике, обрезан и запаян конец был, но со временем он стал… ломаться и нитки мохриться.
  • radmir
  • 06 июля 2016, 19:34
Аналогично. Взял «натовский».
  • -WERT-
  • 06 июля 2016, 16:44
У вас, похоже, талант находить хорошие ремешки по смешной цене. Плюсую
Неожиданно! Всегда думал, что Zulu и G10 из одного куска ленты, чтобы при потере шпильки часы не терялись.
Он всё-же не совсем Зулу, скорее по-мотивам )
Оно совсем не Zulu (Maratac Zulu) и не NATO G10. Это скорее ремешок с «колечками по мотивам Zulu» и ничего более.
Но автор сделал отличный обзор, за это ему плюсик. :-)
сравните бакли, ответ найдете сами
  • EMCHEX
  • 06 июля 2016, 19:02
Я уважаю выбор любого, но объясните мне — чем так могут нравиться такие ремешки на часы?
У продавца указано 20 см. А на самом деле какая длина?
так и есть, плюс часы
  • Killra
  • 16 сентября 2016, 19:49
хороший ремешок, но продавец прислал не тот цвет.
  • Vitalig
  • 21 сентября 2016, 09:53
как решили проблему? продавец возместил?