Футбольный мяч, размер 5

Привет всем.
Сегодня расскажу вам про футбольный мяч 5 размера из поднебесной.
Мяч был заказан в складчину, а пишу обзор я))
Тем кому интересно почитать про данный мячик, прошу под кат

И так, любим мы с друзьями собираться и играть в футбол на снегу, летом тоже бывает, но не так часто, у всех дела, дачи и т.д
Летом бывают всякие турниры от завода, на котором работаем, но там нам мячи выдают.
И вот решили мы заказать какой-нибудь яркий мяч для зимы, чтобы хорошо было видно на снегу, и чтобы выделялся.
Полазив по китайским просторам нашел данный мяч, погуглив понял, что данная фирма выпускает спорт инвентарь, и очень хорошо известна.
Рассказал ребятам, что, почем и как, скинулись и заказали, там вышло с одного человека по 130 рублей. вообще копейки.

Ну вот, доставка получилась у нас около 20 дней.

Все отлично, и не долго.
Мя пришел у нас вот в таком пакете.
И внутри лежал наш мяч в сдутом состоянии, в целофановом пакете.

Продавец мог бы хотябы иглу для насоса в подарок положить, а вдруг бы у меня небыло.
Ну в общем накачал я сначала мяч на по максимальному давлению, даже чуть больше.
Заявленно 8 LBS. Это 3.6 кг, либо 0.36 Мпа, кому как удобней.
Так вот по мячу не возможно ударить, очень твердый. Вроде и бьешь нормально, а он не летит))) Ну как обычно бывает с перекаченными мячами.
Спускаем мяч до 7.3 LBS. Это примерно 3.3 кг. Вот, уже более менее.
Намного легче стало бить, мяч летит не меняя траектории, ветром не сдувает, в общем полет нормальный.

Думал буду качать до такого состояния пока складки на расправятся. Ага, 4кг, а складки все ещё на месте.
На следующий день складок уже стало заметно меньше, думаю через недельку, другую совсем уйдут.

На следующих фото вы можете видеть качество прошивки данного мяча.
Я в них не очень разбираюсь, хотя достаточно давно увлекаюсь футболом.
Я сужу по качеству лишь только после нескольких лет ничего не оторвалось, то мяч хорош, а если его хватит на сезон или два, то полное г…
По моем ощущениям этот мяч проживет это время. Переиграл многими мячами за свою жизнь,
когда ходили по детсву на футбол, там в основном были селекты, некоторые друзья покупали хорошие реплики мячей, я помню на них даже написано было Replica, то есть как я понимаю была официальная реплика мячей с ЧМ и ЧЕ.

Сосок сидит в небольшой выямке, не выпирает и не мешает.
Тут-же вокруг соска написано давление рекумендуемое для игры. Это от 6 до 8 LBSэто 2,7 — 3,6кг
И то что сделан он в китае.

На мяче есть несостыковки в рисунке, но я даже не обратил внимания когда распаковал, только на фото увидел, когда обзор начал писать)))
Вообще это не очень как-бы важно, главное чтоб его на снегу было видно, и чтобы летел туда куда ударили))))
И да, совсем забыл, мяч состоит из 32 пластин ПВХ.
И какие-то пластины противоскользящие, это я понял по названию: «против bb-скольжения гранулы» корявый китайский перевод )))

Попробуйте удержать вот таким способом мяч 5 размера))

В общем мяч оказался очень даже неплохой, да и не дорогой, в адике мячи в два три раза дороже, в спортмастере мячи гамно, всякие спортландии и т.д селекты от 2 и выше.
В общем покупкой доволен, брать можно.

И да, заказал по другой ссылке. Продавец тот-же
Вот https://aliexpress.com/item/snapshot/7686522740.html
  • 25 июня 2016, 11:07

странно, у меня норм все
  • scuaed
  • 25 июня 2016, 11:08
Пятый размер, в каких единицах?
  • 25 июня 2016, 11:09
Это футбольное значение,
мячи в основном 5 и 4 размера, нет никаких единиц.
Или размер S M L на одежде тоже в каких-то единицах мерить надо?
(Спасибо что исправили свой коммент)
  • 25 июня 2016, 11:17
В ладонях
Пятый размер — это всегда хорошо.
Даже если это футбольный мяч…
  • 25 июня 2016, 11:21
Кстати по объему даже будут примерно одинаковые)))) что мяч… что не мяч )))))
Да шо ж Вы пятый размер в руке не держали? ))
  • 25 июня 2016, 14:03
в одной? не получалось…
  • 25 июня 2016, 21:55
Это уже на боулинг больше похоже…
Ждём отчёта по весне, как температуру держит
  • 25 июня 2016, 11:22
Заметано)
  • Lithe
  • 25 июня 2016, 11:46
Сборная России по футболу решила подзаработать обзорами себе на инвентарь? :)
  • 25 июня 2016, 21:57
О нашей сборной буратин лучше хорошо, либо ничего… ибо это…
какой-то он маленький для 5ки, либо вы просто очень большой и так кажется
Попробуйте удержать вот таким способом мяч 5 размера))
а вы попробуйте удержать баскетбольную семерку ;-)

пысы:
в детстве у меня был мяч из похожего материала, всем был хорош, да только на стыках, где прошит, быстро стерся и прошить его уже не получилось (((
  • Offi
  • 25 июня 2016, 15:09
Где скачать прошивку?

:-)
  • 25 июня 2016, 15:29
4pda ))
сначала надо скачать иглу и нитки, скомпилировать их и полученным инструментом уже пользоваться, не забыть положить в папочку hands.dll ))
  • chsn
  • 25 июня 2016, 11:59
странно, у меня норм все
а перейти по ссылке «посмотреть товар сейчас»
  • 25 июня 2016, 12:27
а вы думаете для чего я другую ссылку дал=)))
Прикольный мяч, заказал сыну такой же. Спасибо за наводку!

P.S. кстати сам магазин весьма неплох, присмотрел кое что еще в нем, однозначно в избранное!
Как можно обозревать мяч, просто его посмотрев и пощупав? Это то же самое, что осмотреть машину, посидеть за рулем и не заводя ее делать выводы. Вы бы месяц мячом поиграли, а потом обзор написали.
  • 25 июня 2016, 13:32
если ты разбираешься в мячах, то можно многое понять
  • 25 июня 2016, 14:06
кхм кхм…
Я в них не очень разбираюсь, хотя достаточно давно увлекаюсь футболом.
  • 25 июня 2016, 15:14
Это было не про мяч, а про качество шва. Помимо этих швов, ещё много характеристик у мяча
Странно, что вы разбираетесь в мячах, а не купили кожаный.
  • detrin
  • 26 июня 2016, 12:24
Вы отстали от жизни. Проф. мячи уже давно не изготавливают из кожи.
если ты разбираешься в мячах, то можно многое понять
Был замечательный пример, когда 20 лет назад (мне тогда было 15) с ребятами скинулись и купили мячик Адидас почти за $100 (тогда это было для нас почти неподъемно) специально для игры на снегу. В первый день все было хорошо, на второй день половина пластин пошла «ушами». Повезли в итоге мяч на обратно в магазин, там его взяли на якобы «экспертизу», и через месяц нам (как ни странно!) вернули деньги, за которые в итоге купили Селект.
Давно не играл, но по памяти в нормальных мячах ниток не видно. А это клизмач какой-то.
Хотелось бы вскрытие все таки.
C детства осталось ощущение, что на хороших мячах швов не должно быть видно.
Если для зимы, то почему не оранжевый?
На основе личного опыта пришел к выводу, что лучшее качество у Адидасов. Естественно, чем дороже модель, тем лучше. Покупал у них в период распродаж, также не плохие цены бывают в Wildberries, onlinetrade. Со спортмастером не сложилось — либо дрянь, либо цена зашкаливает. Про Ленты и Ашаны умолчу, и так все ясно. Не думаю, что этот мяч принципиально отличается от продающихся в гипермаркетах. Внешне красивые, но быстро приходящие в негодность.
Понравились слова про противоскользящие свойства. Даже по фото видно, что на снегу он будет скользить как невменяемый. Также удивили слова про спортмастеровские гамённые мячи. Хм… жёлтые демиксовские мини-футбольные очень даже приличного качества. Лет 15 назад мы о таких во дворе даже не мечтали. Хотя на официальных тренировках у нас были только селекты. Поэтому некорректно сравнивать хорошие спортмастеровские мячи, которые себя уже зарекомендовали, с этим 15тибаксовым рандомом.
  • 25 июня 2016, 17:51
рандомом
исправьте пожалуйста «кандомом» ))
Demix 4 размера из спортмастера уже 2-ой год верой и правдой служит, играем в зале. Покупался за 1000 руб вроде. А это — китайская рулетка.
Демикс со спортмастере полное Г..., сын за 3 месяца 2 штуки ушатал в ошметки просто.
Ни кому не советую брать их.
Ушатал, так он в зале играл или где?