5 Гб/c dodocool 4-портовый usb-концентратор 3.0 USB

Здравствуйте Уважаемые читатели Муськи.

Не долго думая решил наконец то поделится своими впечатлениями от приобретенного на просторах Алиэкспресс USB 3.0 Хабе dodocool.

Рассказав об коллизиях доставки думаю будет не лишним поделится фотографиями этой самой упаковки.

здесь отчетливо видны потертости

Могу сказать, что по упаковке и качеству полиграфии также можно косвенно судить и о качестве товара, упаковка очень качественная, картон плотный всё пропечатано четко.

Инструкция прилагается:

Радует, что есть информация и на Русском языке, а для китайского товара это редкость.

Немного фото самого хаба, как же без этого:

Теперь замеры:

Флешка Toshiba 32gb. USB 3.0

Данные Чип Гениуса:
Description: [E:]Запоминающее устройство для USB(USB DISK Pro)
Device Type: Mass Storage Device

Flash ID code: 983AA892 — Toshiba TC58NVG7T2JTA00 [TLC-8K]

подключение по USB 2.0

подключение по USB 3.0 на прямую в компьютер

подключение по USB 3.0 в хаб

Теперь о плюсах и минусах данного девайса:

+ Стильный Дизайн
+ Прорезиненные ножки, не будет скользить по гладкой поверхности
+ Большое расстояние между разъемами, можно подключать флешки любой жирности.
+ Качество изготовления
+ Толстый качественный кабель USB 3.0 длинной 1 метр (для меня например длина в 60 см, а многие хабы идут именно с такой длиной очень мала)
+ Скоростные показатели (хотя всё относительно)

— USB разъемы расположены сверху, что приведет в последствии к забиванию их пылью (можно прикрыть например на время кредитной карточкой)
— Яркий синий индикатор который горит постоянно даже при выключенном компьютере (для меня не критично)

Ну вот вроде бы как и всё, надеюсь информация изложенная мною будет для кого нибудь полезной.
А что будет, если в него воткнуть несколько прожорливых флешек или пару винчестеров? Будет ли хватать питания, или лучше смотреть в сторону хабов с дополнительным питанием?
Подключал одновременно 2 флешки USB 3.0 и две флешки USB 2.0 с обеих четырех флешок одновременно копировал большие файлы на жесткий диск, полёт нормальный ничего не отваливалось. Также подключал жесткий диск USB 3.0 двухтерабайтник но со своим питанием тоже нормально.
Флешки почти ни чего не жрут, а вот внешний HDD, да с одновременным зарядом смартфона…
По любому в сторону хаба с внешним питанием.
Оно, питание, из воздуха не возьмется. А согласно спецификации USB 3.0 — до 900 мА.
Так я брал то в основном флешки втыкать, на самом системнике спереди всего два разъема и те USB 2.0 да еще один уже начал немного барахлить, в остальные порты, что с здади уже столько понавпихано, что мама не горюй. А пользоваться внешним блоком питания для хаба я бы всё равно не стал однозначно так как лишние провода сам блок и.т.д. Хотя согласен если бы у моего хаба была возможность подключения внешнего питания то это был бы только +
Кмк, есть более интересный вариант с OTG и опцией внешнего питания.
mysku.club/blog/aliexpress/40749.html
Может быть, но мне по дизайну не очень.
Трек был?
Да трек был нормальный дали всё пробивалось.
  • key31
  • 14 июня 2016, 15:45
А что означает 5 Гб/c? Все понимают о чем речь, а я один такой неграмотный…
Пропускная способность но я не заморачивался с тем чтобы это подтвердить или опровергнуть.
  • key31
  • 14 июня 2016, 15:55
А она хотя бы теоретически достижима?

upd: Вопрос снят, в теории возможно(600 мегабайт в секунду, охренеть!), просто на практике никогда не встречал, всё как-то медленее…
5Гб/c это его теоретический максимум по спецификации. В реальных условиях просто не достижимо.
Так что читаем 5Гб/c как просто текст для привлечения внимания.
Это касается вообще устройств, а не конкретно этого.
www.thg.ru/howto/proizvoditelnost_usb_3_0/ просто на почитать. \на кучу рекламы просто не обращаем внимания ну или адблок\
  • Offi
  • 14 июня 2016, 16:12
— Яркий синий индикатор который горит постоянно даже при выключенном компьютере
Настройки BIOS компьютера (USB always on).
  • dts
  • 14 июня 2016, 19:50
картридер бы ещё в такой встроить
покупал данный хаб для imac 2013 постояно отваливался перенес его на виндовс комп таже херня потом встроил выключатель и так пользовался пару месяцев пока не приобрел хаб orico
У меня как то был 3G модем Huawei E1550 известная очень модель, что я только с ним не делала отваливался по страшному приходилось постоянно перетыкать и перезагружаться, потом купил ZTE и всё пошло как по маслу, я даже про ту модель на яндекс маркете отзыв плохой написал (market.yandex.ru/user/vengro/reviews), а потом я понял, что это была просто индивидуальная несовместимость моего компьютера с той моделью, так как о той модели люди отзывались в большинстве своём только положительно. Модем тот я продал второй до сих пор трудится без нареканий в 3G роутере NetGear, а тот кому продал первый ко мне ни разу не обращался с вопросами. Так, что скорее всего у вас либо мой случай либо попался конкретно бракованный вариант, хотя может я и не прав.
  • ituner
  • 25 августа 2016, 20:52
Давно присматривался к этому хабу но не видел нормальных обзоров, заказал на свой страх и риск так сказать,
Приехал сегодня, сначала радовался, дизайн нравится и для меня такой вариант расположения разъемов как раз таки актуален,

Все отлично со скоростью, но отваливается и не работает пока не перегрузишь комп или не переподключишь.
Возможно кабель длинноват для его начинки или драйвер нужно искать от чего то а не универсальный.

Проблема с USB 3.0 устройствами,. Отпадывает при работе с ними.
USB2.0 устройства работают с ним и не жужжат даже после отваливания USB 3.0 в отсутствии интерфейса USB концентратора в трее.

У меня довольно мощный десктоп на WIN10/64.
Материнская плата ASUS RAMPAGE IV FORMULA, два встроенных контроллера USB3.0 непосредственно на борту материнки и в чипсете Intel X79 и никаких проблем с прямым подключением, даже на фронтальной панели где разъем через кабель подключается к материнке.

В общем пока все грустно…

UPD

Немного подумал…

В итоге пошел на сайт ASUS и скачал самые свежие драйверы для чипсета и для чипа USB контроллера.
Обновился. Вроде бы стало работать нормально. Пока ни разу не отвалилось по крайней мере. Даже в наглую без извлечения отключал кардридер и внешний жесткий диск, подключаются снова без проблем.

Надеюсь что и дальше проблем не будет.

Картинки с замерами для SD карточки SanDisk Extreme 60MB/s 32GB с кардридером Transcend RDF5 и для внешнего HDD Seagate BackUP PLUS

Тут подключены сразу USB3.0 Жесткий Диск, USB3.0 кардридер с SD картой, по протоколу USB 2.0 подключены Телефон и Графический планшет.
Работает и не глючит, правда у меня материнка RAMPAGE IV FORMULA поддерживает питание 2A без проблем, даже больше тянет.

• ituner
  • 25 августа 2016, 21:35
В общем, полет нормальный! :)
Буду тоже рекомендовать этот хаб.
Если возникают проблемы то следует разобраться с системой.

Если кому то захочется купить:
Покупал тоже на Aliexpress, но у другого продавца и немного дешевле, за 765,26 руб (сейчас почти та же цена) Лучше покупать из приложения, из мобильного приложения немного дешевле чем из браузера.
Ссылка на продавца:

Доставка из Китая способом ePacket (ускоренная доставка почтой с отслеживанием).
С момента оплаты до получения 16 дней. Посылка ехала на Средний Урал через Москву.

Упаковано было хорошо. Пластиковый почтовый пакет с пупыркой, в нем розничная упаковка в еще одном пластиковом пакете, который поверх был завернут в пенку, но этого все же оказалось недостаточно чтобы упаковка осталась как новенькая, коробка все равно подмялась.
Комплектация и коробка точно такие же как в обзоре.
Народ после долгого использования этого хаба понял одно он сильно перегревает флешки, не покупайте его ни за что мой вам совет.
Не прошло и 9 месяцев. Долго вы его использовали. Замучили наверно. В чем выражается перегрев? Флешки переходили в режим only read? Или вообще перегорали и перестали определятся системой?
Кроме флешек ничего не подключал, так что однозначно не мучал, из четырех флешок одна начинала глючить почти сразу же так как флешки все без исключения нагреваются очень сильно и быстро. Греется сам металлический разъём USB.