О разноцветных ремешках для Mi Band

1. Цена: $0.65 - $0.89

Ссылка на довольно приличного, на мой взгляд, продавца мибенда.
По результатам дискуссии в каментах к прошлому обзору на браслетики для Mi Band я обнаружил, что многие пользователи Mi Band довольствуются одним чёрным комплектным браслетом.
И, что меня совершенно поразило, так поступают даже некоторые женщины!
Удивлению моему не было предела.
ВНИМАНИЕ! Если вы носите зимой и летом чёрные однотонные майки, чёрные куртки, тёмный рюкзак, неяркую обувь и довольны этим — рекомендую вам промотать мой обзор. Вам он вряд ли будет интересен.
Если вы любите яркую одежду, подбираете цветовые комбинации верха к низу и обуви и под настроение, а ребёнок для вас не только интересный любимый человек но и модный аксессуар, который тоже можно интересно декорировать, то добро пожаловать! ∶)
На сегодняшний момент я покупал только «резиновые», пластиковые, классические браслеты, потому что нужно мне их много, а металлические или навороченные мне быстро надоедят.
Когда я хотел мибенд, я, конечно, думал об анализе активности, о фазах сна и полноценном ночном отдыхе, о будильнике early bird alarm (который какие-то уроды вообще исключили из второй версии программы mi fit, так что приходится возвращаться на 1.8, могу поделиться APK), также в восторг меня приводила безопасная разблокировка телефона и уведомления, но далеко не последним делом была возможность носить новый яркий аксессуар под сегодняшнее настроение.
Сам трекер
Сам трекер
Чёрный браслет с фирменной штамповкой

Итак, первым делом я заказал три коробки miband с дополнительными тремя цветными браслетами — красным, оранжевым и зелёным. Отлично получилось, понравилось. Дело было в начале декабря, вокруг темень, слякоть, грязь, и так не хватало ярких цветов и ощущений.
чёрный, красный, оранжевый, зелёный
Две запечатанные коробки с чёрными ремешками я раздарил на Новый год, а один трекер и три браслета остались мне.
Это дало мне некоторое понимание качества оригинальных ремешков. К ним до сих пор ни одного нарекания так и не было. На очень узких запястьях, конечно, браслет слишком сильно перегибается и может вывалиться, но у меня такого не происходило.

Дальше я начал экспериментировать.
Довольно часто стандартные цвета браслетов означают оригинал.
Цены варьируются от $0.60, которые можно иногда найти на распродаже, по $0.69 бывают почти всегда ($0.72 минус скидка за мобильное приложение), вот прямо сейчас висит распродажа по $0.59, но вполне похоже что это а) без металлической кнопки, и фиг бы с ней, но б) из фигового материала.
Редкие цвета, узоры — всё это стоит дополнительных денег. Небольших, к счастью∶ $0.85 — обычная цена.

Итак, на сегодня мой гардероб браслетов таков∶
гардероб
Как видите, не хватает синего ∶) Ну и красный не очень красный.

Проблемы возникли с белым браслетом.
Его я заказывал вместе с сиреневым у этого продавца.
По получении оказалось, что он из другого материала. Я его называю «жирным».
Обычный браслет выполнен как будто из пластика, он сохраняет изгиб.
«Неправильный» же как будто из промасленной резины. Нет, он не пачкается, но более гибкий и тянущийся. Из-за этого он несколько раз расстёгивался на моей руке ночью и пару раз ронял капсулу.

При этом выглядит вполне оригинальным и даже штамповка та же.
Видно например, что вот этот браслет тоже «жирный» по фотографиям свободно лежащего браслета∶ он не скручен в окружность, а изогнут в угол. Не рекомендую.

Сиреневый я отдал подруге, а белый решил оставить, пока не нашёл более подходящего.

Потом было смешно, когда февраль, затяжная зима, ничего не хочется, я открываю Алиэкспресс, нахожу и заказываю жёлтый браслет, во время покупки логинюсь — и вижу, что это уже третий жёлтый браслет, который я заказываю за две недели!
Ничего страшного. Из трёх жёлтых пришли все три, один оказался «жирным» и тоже отбыл друзьям, второй хороший но продался, а третий до сих про у меня.

Отдельный эксперимент получился вот с этим браслетом
узорчатый
Мне немного надоели однотонные браслеты, я некоторое время искал и решил заказать с узором.
Получил прямо перед поездкой, немного боязно было садиться с ним в поезд — а вдруг развалится посреди ночи?
Но нет, браслет выдержал испытание. И хоть нет штамповки «designed by xiaomi», на ощупь он неотличим от оригинала и держит надёжно. К сожалению, узор со временем отпечатывается на прилегающей части браслета, это жаль.

Попробовал заказать нагрудный чехол для трекера, вот такой∶
нагрудный чехол
В положенный срок на почту пришёл пакетик с правильным номером заказа, но внутри почему-то оказался плюшевый жёлтый смайлик о_О
Я как-то охренел от этого и не стал подтверждать получение, вернул деньги по недоставке. Странные ребята.

Конечно, браслеты сильно пачкаются. Но мой опыт показал что их (кроме узорчатого) вполне безопасно и эффективно мыть в посудомоечной машине. У кого нет — можно и зубной щёткой, хотя больше мороки ∶)

Итак, по моему опыту хорошие браслеты∶ один, два, ну и оригинальные, которые предлагаются вместе с трекером.
Планирую купить 0 Добавить в избранное 0
  • 10 мая 2016, 17:38
" а ребёнок для вас не только интересный любимый человек но и модный аксессуар, который тоже можно интересно декорировать"
о боже… о_О
  • 10 мая 2016, 17:54
это как связано с моей цитатой вашей фразы? вы считаете ребенка модным аксессуаром?? это сильно. вплане одежды я хожу так как мне нравится и одеваю своих дочерей максимально красиво и ярко. но считать их аксессуаром… извините. хотя спорить здесь бесполезно. я могу понять многое, но розовый браслет на мужчине -это верх идиотизма о_О
  • 10 мая 2016, 17:47
ребёнок для вас… модный аксессуар
С такои постановкой вопроса я еще не сталкивался.
Теперь я знаю как мне называть собственных племянников)).
  • Druhn
  • 10 мая 2016, 17:53
Теперь я знаю как мне называть собственных племянников))
Аксессами?)
  • 10 мая 2016, 18:02
аксессуарами.
кто-то собачку в костюмчике, с красивым ошейничком, а кто-то детей:) чем не аксессуар :)
  • 10 мая 2016, 18:30
Ребенок с красивым ошейничком? Оригинально…
Miband — уже не тот. Совсем испоганили и девайс и устройство.
  • 10 мая 2016, 17:55
«Совсем испоганили и устройство@google_translate и устройство»
)))
  • 10 мая 2016, 18:04
Сможете обосновать? А то заказал недавно в подарок, может я что-то пропустил?
да всё хорошо, просто товарищу трава была зеленее и девушки были девушками ))
он к тому что девайс = устройство, и фраза как-то не очень звучит — «и устройство и устройство» :)
Обосную: нет умного будильника, нет функции интеллектуального отслеживания ЧСС, нет отслеживания Расхода калорий и ЧСС в зависимости от нагрузки, бег… велосипед и т.д. Нет напоминания что засиделся на жопе слишком долго, не делает и не отображет графиков во время сна, Не делает вообще сомнограмм и пульс в течении дня каждые 2 минут, не выдёт это всё в долгосрочных графиках. Нет поиска браслета в случае утери… Нет возможности выставлять самому когда будильник начинает отслеживать фазы сна перед пробуждением только за 30 минут. Нет возможности перезапустить устройство. Не считает дневной сонНичего нет!!!
ну кстати да, лично мне тоже не хватает профилей для секса и езды на велосипеде. по факту калории я трачу от души, а в запись не попадает
  • 10 мая 2016, 18:04
ЛГБТ луков не хватает
ждём ваших, давайте ∶)
  • 10 мая 2016, 18:11
Я необычайно рад тому что у вас есть своё собственное (или даже чьё-то чужое б/у) мнение по такому захватывающему вопросу.
Нам всем было крайне интересно его узнать!
Пишите ещё, держите нас в курсе.
  • 10 мая 2016, 18:33
ок
прикольно выглядите! вам волосы не мешают?
  • OXOTA
  • 10 мая 2016, 18:48
Я мужчина. Всю жизнь ношу носки чёрного цвета. Потому, что я мужчина. Не ребёнок, не девочка, ни хипстер. По обочинам не езжу, поворотники включаю, на тротуарах не паркуюсь. Только чёрного цвета носки.
  • 10 мая 2016, 19:18
Ты скучный
  • OXOTA
  • 10 мая 2016, 19:54
Быть не геем не скучно. Как бы это объяснить?
  • 11 мая 2016, 03:36
А что сексуальная ориентация как-то связана с цветом носков? А ты смешной и почти не палишься =)
  • 11 мая 2016, 11:08
У тебя кстати подозрительно нескучная аватарка… xD
Это ваши неотъемлемые права, разве кто-нибудь вам хоть слово сказал супротив? Одного не понимаю∶ зачем вы зашли в этот топик? ∶)
Парень знатно на вентилятор набрасывает:)
Удивлению моему не было предела.
Правильнее сказать ВОЗМУЩЕНИЮ моему не было предела!
Зачем вы приписываете мне свои фантазии? Нет, именно удивление было моим чувством. Я приветствую любое разнообразие выбора в рамках УК РФ. Я действительно и подумать не мог что кто-нибудь может удовлетвориться одним браслетом.
хех, развил тему с моего обзора.
я вот сижу выбираю другие цвета для браслета. на велике покататься, на природу выбраться. цветной там уместен будет.
за обзор конечно спасибо, но чёрный он всегда в тренде-стильно и строго.
Да, рад что собрался написать. Вот кажется кому-то и понравилось ∶)
На вкус и цвет все фломастеры разные, не правда ли? ∶)
  • VlaS
  • 11 мая 2016, 00:02
Поддался панике и заказал цветной, тьфу ты не толерастный, фиолетово-американский. теперь сижу и думаю, нафига?