Беспроводная клавиатура и мышь

Комплект для ноутбука когда он используется в качестве системного блока. Так как работать за нормальным монитором 22 дюйма гораздо удобнее чем просто за экраном ноутбука, в домашних условиях ноутбук используется просто как системник. Кроме монитора в этом случае к нему подключается клавиатура и мышь, очень удобно если они беспроводные.
Выбор таких комплектов на али относительно небольшой. Подходящим под мои требования, а именно белый цвет, наличие цифрового поля, маленький USB приёмник, оказался только вот этот. В целом комплект хороший. Правда именно вот такой комплект без небольшой доработки работает не совсем хорошо
Товар покупался за свои, но у другого продавца и стоил тогда дороже. Выбирал я этот комплект так чтобы клавиатура как можно точнее совпадала с клавиатурой ноутбука.
Посылка пришла вот в таком виде (батареек в комплекте не было)

На первый взгляд всё хорошо. Связь работает уверенно в пределах комнаты. Мышка совсем невысокая, но привыкнуть к ней труда не составляет. Её компактность скорее даже достоинство, так как когда ноутбук используется на выезде она в сумке занимает минимум места. А вот клавиатура при нажатии в центре прогибается и кажется при этом именно в центре срабатывают не все клавиши. Первым делом кусочки резиновых ножек от края переклеил в центр.
Прогибаться середина перестала, но всё равно комбинации клавиш иногда не срабатывали. Заметил что в сочетании с клавишей ctrl не срабатывает ряд центральных клавиш.
Пришлось разобрать.

Заметил что плёнки в месте соединения с платой прилегают к ней кривовато. Видимо дело в том что конструкции корпуса в некоторых местах эти плёнки искривляют, а место где верхняя и нижняя плёнки соединяются сделано так что на их стыке верхняя плёнка несколькими контактами к плате прижимается неплотно.

Хорошо что над выпирающими конструкциями корпуса никаких проводников нет. В этих местах я плёнку обрезал. Вторая и пожалуй основная доработка — это разрез между контактами верхней плёнки там где она на контактах соединяется с нижней.

На этом фото видно что слева часть контактов верхней плёнки вообще обрезана, но так делать не нужно, ведь эти контакты соединяют нижнюю плёнку с платой. Достаточно просто разрезать верхнюю плёнку вдоль контакта на стыке верхней и нижней плёнки.
После этого верхняя плёнка надёжно прижимается всеми контактами к плате. Этот разрез между контактами позволил верхней плёнке плотно прилегать всеми дорожками к плате.
В результате все клавиши во всех сочетаниях стали срабатывать надёжно.

Киса
Не совсем понимаю смысла в покупке данного ноунейма, когда в ДНС можно купить аналогичный набор за 350 рубасов
1) в беларуси есть ДНС? Вот, чесслово, задолбали такие «просвещенные»-если магаз есть с таким товаром у Вас под окном, это еще не значит, что есть у всех.
2) даже если и так. Я предпочту взять товар в китае если он мне не срочно нужен, по мне это удобнее, чем ходить искать по городу в оффлайне и общаться с втюхивальщиками-«консультатнами», которым по барабану и по бубну тоже, что Вам надо, зато они знают, что им надо продать для бонуса.
  • Bolsen
  • 13 марта 2016, 00:04
вы не понимаете человек предлагает купить в днс и отправить вам, хоть в беларусь
второй пункт зря конечно, сейчас всё онлайн! подбираешь что надо, смотришь где в наличии(или заказываешь) и забираешь, ни с кем общаться не надо! при этом если не подойдёт, то можно вернуть, сломается вернуть, будет глючить вернуть, а не диспуты с тратой времени и нервов или как у ТС колхозинг с ножками и контактами.
честно говоря, чтоб сделать так-надо в вопросе разобраться, а это время. Как по мне-тогда проще взять в онлайне, а не тратить еще время на походы по магазам.
Когда брал себе бт мышь-сам хотел взять в оффлайне, но нашел адекватную по цене(слегка дороже алиекспресса) только 1 модель, и то, никто толком не мог сказать, бт она или обычная радио. В итоге оказалась она лишь в одном магазе на другом конце города, поехал туда, а когда приехал, оказалось что и там нет. В итоге взял на али.
И другое-в случае диспута то часто оставляешь себе товар, и возвращают деньги. Так что имеешь «моральную компенсацию». Так, когда-то мне пришел планшет, согнутый пополам(брал один из первых планшей на рк2928, с 1Гб озу), ну не совсем прям, сенсор разбит в труху, корпус поврежден, матрица, акб, плата и вебки-целы. Написал китайцу, тот пишет, открывайте диспут тогда, деньги вернем. Спросил за пересылку-говорят, не надо его им отсылать(типа дорого, они то шлют по оптовым тарифам). Короче, вернули мне все бабло, а я потом матплату+матрицу+акб+камеры на запчасти распродал еще на 2/3 стоимости планшета. Вот так то…
Брал бы по месту по «гарантии»-еще не факт, что поменяли бы, с тем, как у нас гарантия работает, не факт, что что-то такое было бы у нас(да и брал для перепродажи, а смысл перепродавать купленное по месту?), да и просто поменяли бы, при том что я таки в любом случае на волокиту время(и деньги) потрачу. С китайцами тратится только время.
Правда, то было давненько, сейчас, наверное, продаваны далеко не такие «щедрые», наверное сказали бы отправлять мне за свои…
  • sir0ta
  • 13 марта 2016, 10:48
Я не поверю что в Белоруссии нет сетевого магазина с онлайн или онлайн магазина с пунктами выдачи скажем по типу как у нас Связной или Евросеть сотрудничали со многими онлайниками. Да и с выбором. У ATech'а вагон всяких комплектов. У Genius так же. Я не противник покупок в Китае и не отговариваю Вас, но клавиатуру за которой я буду сидеть я не куплю не потыкав в нее ручками. Мышку я уже купил, благо продаван оказался нормальный и вернул деньги.
  • mao
  • 13 марта 2016, 00:01
Сам был удивлён что в местных магазинах (в Минске) выбрать было практически не из чего. Представлены были тогда 3-4 модели, но не те что мне были нужны.
Эх… Всё хорошо с недорогими клавами, кроме того, что работают они до первой заливки их чаем или соком. :)) Похоронив так несколько клав, решил, что с этим пора завязывать и теперь покупаю только влагостойкие. На свою BTC 6421 уже сколько раз брызгал и проливал — даже с водичкой продолжает пахать. :)
  • DmitriK
  • 13 марта 2016, 11:02
конкретно у этой сверху положен специальный презик, смягчающий ход клавиш и принимающий на себя всякую грязь и чай с кофе.
Да, это хорошо. Сам в своё время планировал купить в ДНС клаву с силиконовой накладкой, но их распродали.
кстати, в ДНС тот же «ноунейм». Не верите?:)
Может 1350?
  • queyron
  • 13 марта 2016, 00:16
Ссылку мне в студию, где ты увидел набор с мышкой и беспроводной на частоте 2.4 gHz..

Я похожую Slim с USB кабелем брал за 250р в оффлайне, в моем городе за 350р даже мышки нету беспроводной.
где в ДНС видели комплект за 350р? ссылку в студию, завтра побегу покупать!
  • queyron
  • 13 марта 2016, 00:53
Самое дешевое и похожее, т.е Slim типа:
www.dns-shop.ru/product/666899fbe9c9615e/klaviaturamys-defender-skyline-895-nano/
  • cdkey
  • 13 марта 2016, 11:03
в ОЛДИ 1260
  • DLL
  • 13 марта 2016, 11:59
на днях ухватил такой набор в карусели за 350р., пристроил его к смартТВ.
  • J0hnn
  • 13 марта 2016, 12:45
вы о чем? какие 350р? где? ссылку?
  • mark1sh
  • 13 марта 2016, 03:40
Какие 350 рублей? До кризиса не было таких цен даже.
  • Gadello
  • 13 марта 2016, 15:07
поподробнее пожалуйста, где это беспроводной комплект за 350 руб. ?, Месяц назад заходил в днс, там беспроводная клава с мышкой 2000 с копейками самая дешёвая, пришлось на али заказывать (в 1200 с копейками обошлось)
честно говоря, от таких «беспроводных» клавиатур и мышей толку не много, по моему мнению. Куда лучше взять БТ клаву+мышь, они обе будут коннектится по одному передатчику, который, к тому же, стоит в ноуте внутри и не занимает USB-разьем. У меня даже звук по БТ вместе с мышкой идет(бт клава мне не нужна)-через китайскую копию нокиа бн-214.
а что минусить-то? высказал свое мнение.
если что БТ больше жрет батареек-так щас лучше вообще не батарейки а аккумуляторы исползовать…
  • 13 марта 2016, 01:30
  • Frumas
  • 13 марта 2016, 03:14
Блютуз — капризный канал. Кому как повезёт. Мне повезло, нетбук Асус с дорогой мышкой Лоджитек (брал ещё до кризиса за 3000 р. с лишним) коннектятся идеально. И USB-порты свободны. Может, ваша клава тоже ноунейм?
Я не думаю, что дело в капризах блютуса. Скорее, виновато качество реализации.
  • 13 марта 2016, 03:39
нет, не нонейм, куплена в офлайне — свен.
блютуз это дикое глюкалово, столько гарнитур покупал разных — также постоянные глюки
  • 13 марта 2016, 04:45
блютуз это дикое глюкалово
— почти всегда. за редкими исключениями определенных реализаций. Которые скореее подтверждают правило.
  • 13 марта 2016, 09:44
Просто не надо покупать китайское УГ за три копейки. Это всё равно что о Мерседесах рассуждать катаясь на китайских ведрах.
Купите BT клаву от Logitech или Microsoft, а потом рассуждайте о глюкавости китайского УГ.
Главная фишка BT это мультипоинт. Только в китайских клавах этого и в помине нет. Чтобы понимать какая должна быть BT клавиатура смотрите на Logitech K810 и не пишите глупости.
у меня самая дешевая китайская бт мышь, пародия на эппловскую(брал ибо самое дешевое)-коннектится все отлично, проблемм нет.
  • 14 марта 2016, 19:38
Месье телепат? Гарнитуры от сони — это китайское УГ?
  • 14 марта 2016, 20:54
Не вижу связи с «блютуз это дикое глюкалово»

Имею SONY MDR-1ABT, ЧЯДНТ?
  • 15 марта 2016, 04:45
Что не так делаешь? — очевидно не так — это делать выводы по одной гарнитуре о работоспособности всех остальных))))
  • 15 марта 2016, 09:11
Это я делаю выводы по одной гарнитуре :)))
Имея только в постоянном пользовании 6 BT устройств. Да Вы батенька, банальный лжец.
Вы свои посты перечитайте, и найдёте ответ на свои же претензии, кто из нас делает выводы по ОДНОЙ клавиатуре :))))

«Купил я както бт клаву из тех же соображений, в итоге — деньги на ветер, так и не стал пользоваться, то засыпает постоянно, то второй раз подключатся не хочет, да и лаг слишком большой. В общем редкостное Гэ эта ваша бт клава „
  • 15 марта 2016, 09:34
это же ты писал?

«Не вижу связи с «блютуз это дикое глюкалово»
Имею SONY MDR-1ABT, ЧЯДНТ?»

Тут ты по одной рабочей гарнитуре решил судить о нормальной рабете блютуза впринципе)))
  • 15 марта 2016, 09:49
На ТЫ с мамой своей разговаривайте, мою юный друг. До свидания.
А MDR-1ABT только одна из имеющихся у меня гарнитур.
  • 15 марта 2016, 10:28
C тем кто сам называет себя оленем разговаривать на ВЫ как то странно))
  • Ossss
  • 13 марта 2016, 00:07
Не описана история возникновения русской раскладки — на фото продавца и в его описании нет ничего про это, на Ваших фото кириллица присутствует.
  • mao
  • 13 марта 2016, 00:20
История простая. У продавца в описании были заявлены разные варианты. Я в заказе написал что нужна именно белая и с кириллицей. Такую и получил. Кстати в обзоре я упомянул что брал у другого продавца. Сейчас у него их нет, поэтому для обзора нашёл аналогичную.
Наверное он у другого продавца покупал, потому что среди покупателей только один, и то он из Шри Ланки.
Вот ссылка на набор с русской раскладкой https://aliexpress.com/item/item/--/32620230397.html
Клавиатура символы не глотает?
Наверное мне так везло, но все, бывшие у меня неблютузные беспроводные клавы при быстром наборе глотали символы.
А были у меня Дефендеры, Креативы и Микрософты — беда одна.
Логитехов правда не было, может там получше.

Даже думал купить именно блютузную, но выбор полноразмерных, с цифровым блоком и блютузных исчезающе мал и очень они дороги.
  • 13 марта 2016, 02:55
По юсб 2.0 скорость передачи выше. Радиоканал просто не успевает передавать сигнал за манипуляциями ваших пальцев.
( еще раз, — если кто не понял — это шутка :) )
Ежели на подлодку телеграмму строчить, то это правда
  • 13 марта 2016, 04:49
Имеете ввиду частоту радиосвязи для подлодок?
Нет, это не радиоканал тонкий, это набор быстрый. :)
Клавиши не успевают отходить в прежнее верхнее положение.
  • SBVF
  • 13 марта 2016, 02:54
Я покупал три комплекта Chicony, то работают без проблем. Один именовался Asus w3000, и два таких же с более компактной клавитатурой под брендом Medion. По сути это модельWUG 1005. Клавиши, на мой взгляд нажимаются лучше, чем у аналогичных по цене Logitech. Мышь на любителя, но если не придираться к плоской форме, то очень неплохая, лучше проводных дешёвых Logitech. Основой минус, в том, что купить проблематично так модель уже не новая, и кому-то не понравится глянцевая поверхность. Обзор.
у самого была такая Chicony, до тех пор, пока не задолбался постоянно вытирать с нее пыль. Механизм клавиш как для островной клавиатуры идеален, все клавиши жмутся с любой точки (хоть на самый уголок нажми, ничего не перекосит и не заклинит), заменил на Oklick 250M только потому что он матовый
  • SBVF
  • 14 марта 2016, 23:51
Я по поводу глянцевости не переживаю, главное, что работает хорошо, клавиши нажимаются как написали, ложных нажатий нет, мышка более, чем нормально работает, батарейки служат долго, и ещё радиопульт в комплекте под маркой Medion.
  • Frumas
  • 13 марта 2016, 03:15
ох уж эти китайцы криворукие. Ничего не могут собрать как следует.
ох уж эти китайцы криворукие
Если бы не китайцы, мы бы до сих пор сидели на 486 компах, носили Нокию 3310 и смотрели телевизор Голдстар или Хитачи.
Ничего не могут собрать как следует.
Зато криворукие русские собирают ВАЗы как следует.
Зато криворукие русские собирают ВАЗы как следует.
это им казахская сварка помогает ;)
  • ATV
  • 13 марта 2016, 08:44
Точно такой же набор купил на небезызвестном жд за 5 копеек. Правда без русской раскладки, но 5 мин работы маркером решили проблему. За те деньги, которые отдал — отличная покупка, за 16 бакинских (даже по старому курсу) не взял бы ни за что. Качество еле-еле на троечку. ТС за описание доработки спасибо, может сделаю, хотя таких интересностей за ней не замечал (видимо из-за того, что не печатаю на ней). На икеевских аккумах кстати уже третий месяц комплект катаю и пока садиться они не собираются (что не может не радовать).
как-то на пункт 18 обзорчик смахивает… а так плюс сделал…
Использую связку беспроводный клавомышь с монитором и ноутбуком уже несколько лет. За все время у меня скопилось несколько наборов.

Первым был Genius SlimStar 8000, он тонкий, жене нравится короткий ход кнопок. Но кнопки там ходят криво и ощущение что цепляются за стенки паза, в котором ходят. Чтоб сохранить семейные узы набор под замену. А еще у него приемник здоровый как флешка, поэтому в поле с ноутом не вариант, отломается.

Затем были несколько наборов oklick 200, которые по сравнению с гениусом были намного лучше. Кстати в РБ покупаются на 13-19 долларов. Рекомендую к покупке нетребовательны пользователям. С набором почти все хорошо.

Но недавно я был вынужден купить набор Logitech mk270. Причина покупки в конце. Конечно он дорогой — 25 баксов. Но он стоит своих денег. Обладая скоростью набора ближе к 300 знакам в минуту, начинаешь обращать внимание на все. Кнопки ходят идеально, с расположением полный порядок и перепривыкать не пришлось. Рекомендую к покупке всем. Он классической формы, у них есть mk240 mk250 более современные тонкие и компактные.

Основная причина переезда на Logitech была в том, что приемопередатчик с USB наборов oklick и Genius мешает работе WiFi в ноутбуке. Сперва не сильно в это верить и проводились куча разных опытов, но все сводилось к одному. Если у вас уверенный прием Wifi, тогда все ок, просто скорость потеряете. А вот если у вас слабый сигнал, то с китайскими USB наборами рискуете получить тормоза даже на легком браузинге, про копирование файлов можно забыть. Так например в офисе точка на втором этаже и буки на первом, при вставке приемника oklick или гениусом прием теряем почти весь. Также ситуация дома на Windows планшете insignia со слабым приемником и одной антенной. Я веду речь о скоростях WiFi n диапазона, обычно я получаю 7-9 мегабайт в зависимости от расстояния до точки, с приемником USB комплекта 0.5-2.5 мегабайта.

Ой, букаф многа.
Букв много, зато по делу. Одобряю. Имею такие же проблемы с аэромышами и аэроклавами на 2.4 ГГц. Древняя БТ мышь тоже мешала WiFi, но не так сильно, видимо, лучше фильтрация в аудиотракте, меньше мощность, реже пакеты и более удачно выбраны частоты. Теоретически радиомодули можно выводить на частоты, на которых они создают меньший уровень помех, но на практике официально это дают делать единицы устройств, да и гармоники всё равно фильтруются плохо.
  • moozg
  • 13 марта 2016, 12:31
Имею клавиатуру фирмы defender — брал ради подсветки, так вот клавиши всё время залипают, в эксплуатации примерно год. Больше с этой фирмой точно не свяжусь.
  • V1K
  • 13 марта 2016, 11:29
Купил в Ашане bluetooth клавиатуру за 590р (обычная цена) и мышь беспроводную A4tech 2,4Ghz за 190р (по акции), так вот с мышью всё норм, а с клавой всё борюсь, под Windows 7 и Android работает отлично, а вот с Windows 10 не хочет, ввожу код, подключается, в устройствах правильно определяется, а вот печатать не хочет, уже и bluetooth свистки 3шт разных перепробовал, хрен знает в чём проблема и гугл не знает…
Теперь из Китая ещё страшнее брать такие вещи )
Наверное, несовместимость драйвера с 10-й виндой. Бывает.
А такой способ пробовали?
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=634228&st=1400#entry42632925
  • Techlog
  • 13 марта 2016, 21:39
Год назад в оффлайне купил Ложитек за 20 дол, перепробовав все и выбрав то что понравилось. Смысл в вашей покупке наугад?