Смарт часы начального уровня Smart Watch U80

Привет всем.
Сегодня расскажу вам про умные часы Smart Watch U80
Купил на алиэксспрессе, стоят примерно 12 баксов.

Часы позиционируются как, смарт часы начального уровня. То есть, купить эти часы, чтобы попробовать что это такое. Если понравится идея и заходите большего и лучшего, можно будет уже купить нормальные по 70-100 баксов.

Сами часы

Часы пришли в обычной белой коробке из плотного картона.
Упаковка

Комплект:
часы
инструкция
провод зарядки

На часах с одной стороны есть динамик, микрофон, гнездо зарядки
На другой стороне кнопка включения.
На задней стороне есть дырочка перезагрузки.

Что умеют часы.

В меню:
Блютуз, контакты, звонки, сообщения

Можно подключиться к телефону или отключиться от него.
Блютуз держит нормально, иногда конечно обрывался, но сразу соединялся обратно.
Если отходить от телефона, связь рвется, и кода вы входите в зону блютуза, автоматически подключаются обратно

Контакты
Видим контакты на телефоне, может совершить звонок прямо с часов.

Диалер(Звонки)
Можно прямо с часов набрать номер и позвонить.

Сообщение
Можно просматривать сообщения на телефоне в смсках

Звонки
Звонки, сообщения, музыка, камера

Список пропущенных и сделанных звонков, можно так же позвонить с часов сразу.

Извещение Блютуз
Тут показываются все сообщения которые приходят по блютуз от всех программ на телефоне.
Смс, скайп, вибер, почта и подобные. Все настраивается в телефоне.
Смотреть не 100% удобно, если приходит уведомление, то она не показывается на экране, а просто звенит и появляется значок, что есть сообщение. После нужно зайти в часы и нажать извещение и там уже смотреть. Не очень удобно.

Музыка Блютуз
Тут можно управлять музыкой в телефоне, перематывать, включать выключать музыку.

Камера Блютуз.
Вот тут засада, я так и не смог найти, куда сохраняются фотки, но на часах в сообщениях мне пишут, что фотка сохранена, но я так и не нашел куда. Вы нажимаете блютуз камера, часы перехватывают камеру на телефоне, и при нажатии на кнопку делает фотку, и переносят кадр в часы, и видно что сфоткалось.

Настройки

Настройки
1. Показывать время в 3х режимах
3 режима часов

2. Умеют настраивать время. Где можно выбрать город, дату и время, формат времени и выключить обновление времени.
Настройка времени

3. Настройка звука часов, несколько режимов: с вибро, без, с вибро и музыкой и подобное.
Режим звонка, разовый или повторяющейся
Так же есть несколько стандартных рингтонов
Звук

4. Настройка громкости часов, там настройка музыки входящих звонков и подобное.
Сразу скажу динамик очень громкий.
5. Языки. Есть русский и еще куча языков.
6. Настройка яркости, таймаут отключения и цвет фона.
7. Просмотр сколько осталось зарядки батарейки
8. Блютуз. Можно включить его и выключить, посмотреть имя часов, и сделать подключение.

Установки анти потеряй, энергосбережение, инструменты

Анти-потеряй.
Полная шляпа, работает криво. Нужно ждать обновления.
Смысл. Если включить функцию, то как только вы отходите от телефона, часы начинают кричать орать, что вы ушли от телефона. Работает не стабильно, орет и пищит когда вздумается, даже в 10 смс от телефона.

Энергосбережение
Просто включаете и наслаждаетесь более долгой работой.

Инструменты
Календарь просто смотреть, будильник можно поставить несколько будильников, орет нормально, калькулятор как и везде.
Календарь итд

Фитнес меню

Отдых.
Включаем режим, и часы напоминают нам в определенное время, что хватит сидеть на стуле, идите разомнетесь немного

Питье.
Тоже самое что с отдыхом. Просит попить воды

Шагомер.
Есть настройки пользователя, вес, рост размер шага, возраст и подобное. Во время включения меряет шаги. Меряет шаги на 4+. Проверял с другим устройством чистым шагомером. Устройство показало 10.000 часы около 9000. Но носил на разных руках. Может из за этого.

Монитор сна.
Пишет фазы, сколько спали как убитый, сколько спали всего

Часы работают в блютузом примерно 1.5 дня.
Без него. Примерно 3-4 дня. Может и больше. Я 3 дня ходил, батарейка была не середине, сейчас хожу дальше :)

На телефоне нужно установить приложение для синхронизации.
В Android маркете ищем приложение по названию U80. И ставим Mediatek SmartDevice, там есть 2 настройки, там все просто.
1. нам предлагают установить доп приложения, но это типа спама
2. можно включить и выключить приложения от которых будут приходить уведомления на наши часы.

Итог:
Минусы.
Непонятная функция камеры.
Функция воды, отдыха сомнительны, так как там самому нужно устанавливать время, когда часы просят сделать это. Но если это настроить верно, возможно это и в +.
Читать входящие сообщения не так удобно, но привык я быстро. 2 клика и сообщение читается.
Если 2 симки, то звонок не идет. Так как часы не понимают откуда делать звонок. При попытке позвонить, на телефоне открывается меню с какой симки позвонить. НО если в телефоне по умолчанию поставить звонить всегда с 1 или 2 симки, то звонок идет нормально.
Шагомер немного врет.
Время работы с блютузом 1.5 дня.
Подключить и гарнитуру и часы к телефоне не получилось. Или наушник или часы, а так жаль, было бы прикольно, нажать на кнопку на часах и говорить через гарнитуру, чтобы никто не слышал, о чем разговор.

Плюсы.
За недорого получаем смарт часы начального уровня, так сказать попробовать.
Входящие звонки можно ответить или отклонить. Видно кто звонит.
Смс, можно смотреть не беря в руки телефон.
Можно звонить прямо с часов
Можно говорить прямо с часов, очень удобно в машине когда за рулем.
Фитнес штуки всякие.
Телефонная книжка с возможностью набрать телефон из неё, прямо с часов.
Время работы без блютуза 3-4 дня и более.
Время работы часов 1.5 дня. Не все так могут.
Хороший ремешок, с тач покрытием, очень мягкий и приятный.
На вид часы смотрятся стильно.

ппс. эти часы многим понравились на работе, некоторые даже думали что это эпл :)

Дополнительно это посмотреть можно в видео, как все это выглядит в живую.
  • grom-761
  • 03 февраля 2016, 19:59
Спасибо! Почему начального?)) Просто бюджетные.
  • vizzle
  • 03 февраля 2016, 19:59
ппс. некоторые даже думали что это эпл :)
люди мои мото 360 путают с эппль — что уж тут говорить xD
Автор, Вы читаете свой обзор перед публикацией? В одном предложении 2 опечатки:
Уствновки анти потеряй, энергосбережение, кинтрументы
Вот что за ботва? Человек указал на ошибку. За что минусить-то? На ошибках учатся вообще-то и указывать на них нужно. Я понимаю еще раздавать минусы неадекватам или за оскорбления, а тут-то за что? Раз уж запрещено обсуждать сам обзор, давайте минусы ставить и тем, кто пишет, что-то типа «Отличный обзор, все разжевал» и т.п.
  • oleg3382
  • 03 февраля 2016, 21:04
Спасибо что минусуете обзор, очень приятно после этого выкладывать обзоры.
  • 03 февраля 2016, 22:04
Поправил. Не расстраивайтесь…
PS. Перед публикацией текст можно вставить например в Word и проверить на очепятки ;)
  • oleg3382
  • 03 февраля 2016, 22:27
да я проверял много раз. а эту правку в последний момент сделал. я обзор еще вчера написал.
просто получается старался, писал, тестировал. рейтинг 18 был.
а теперь 17,30. значит штук 20 минусов поставили ни за что просто. видимо из вредности.
после такого и писать больше ничего не хочется.
  • 03 февраля 2016, 22:40
Не совсем так. Я так понимаю, что «вес» одного голоса может отличаться в зависимости от его кармы. Если у минусатора карма низкая, то не скинет вообще ничего, система не даст, а если высокая то может снять и не один бал. Судя по всему минус поставил один человек. Так что не так всё плохо! Не берите дурного а голову, а тяжёлого а руки...)
  • 03 февраля 2016, 23:44
Не берите дурного а голову, а тяжёлого а руки
Странно, писал «в», как там оказались «а»?)))
  • AmberNIC
  • 04 февраля 2016, 04:48
Не переживай, отличный обзор, только ОГРОМНАЯ просьба:
покажи как они на руке выглядят, не сильно огромные ли. Примерно как тут mysku.club/blog/ebay/14216.html
Часы там хоть и страшно большие и странные, но на руке очень даже не плохо смотрятся.
И работают ли как диктофон?
Плюсанул обзор и коммент — надеюсь и многие поддержат, побольше бы таких обзоров!
мне кажется минусуют не за обзор, а за то что эти часы уже 100500 раз здесь обозревались. я вот, например, не стал их обозревать.
  • MiG
  • 04 февраля 2016, 13:17
Так и есть, только увидел очередной обзор на эти часы, и первая мысль — ДА СКОЛЬКО МОЖНО??? Обозревать одно и тоже. Кстати, как-то тоже хотел написать обзор на этот девайс, но посмотрев, сколько этих обзоров уже есть не стал этого делать. Да и лично мои такие часы прожили у меня всего неделю и перестал работать тачскрин.
P.S. Сюда зашел чисто почитать комменты и реакцию комментирующих на этот обзор.
Шикарный обзор, всё понятно и развёрнуто…
Вот точно не нужны, а купить захотелось…
  • 03 февраля 2016, 20:22
Жаба что то квакает.12баксов за платное обучение не хочет платить…
Да ещё заряжать часто надо.
  • vizzle
  • 03 февраля 2016, 20:32
мото живут сутки, при включенном синем зубе, шагометре, пульсометре. Так что полтора дня — это еще по-божески
  • 03 февраля 2016, 21:02
Такое мото мне не нужно.Пока остановился на ми банд.Месяц!
Вообще то ми банд ни коим образом не относится к смарт часам.
  • 04 февраля 2016, 00:58
Вообще то я и не писал, что мибэнд-смарт часы;)Смарт часы на данный момент времени-чистые понты.Вот когда они хотябы полмесяца будут работать, тогда и понты кончатся.Даже пебблы неделю всего держат за неприличные деньги.
У меня двухлетние пебблы держут до 10 дней.
Но это уже при обычном использовании, все функции я уже в хвост и в гриву не гоняю. С другими смарт часами — хоть гоняй, хоть экономь — в любом случае надо будет зарядить раз в два дня.
Начните с pebble.
Их на авито валом от 3 до 6 тысяч.

На офф сайте стоят 79$ черно-белые, 149$ последние цветные.

И поддержка хорошая, и ПО проработанное и открытое — куча циферблатов и программ, и даже написать можно, или по шаблонам составить, если понадобится что-то особенное.
  • Pakos
  • 04 февраля 2016, 01:08
Просто для полноты картины, pebble. Да, стоят недешево, но зато полноценный синк с календарем, неделя от батарейки, сейчас таймлайн добавили. Pebble cards позволяет подгружать любую информацию из json файла, я сначала формировал его питоновским скриптом на cubieboard дома (сейчас взял бы например orange pi one) а потом переехал на vps. Большая инфраструктура, посмотреть/поудалять торренты на transmission, вызвать такси uber — легко.
  • 04 февраля 2016, 12:38
Так я даже подспудно пеблы имел ввиду говоря про 2! недели автономности! У пеблов 10 дней в режиме жестокой экономии мало у кого получается, а так и до недели не дотягивают.
А так да, зачётный гаджет.
  • Pakos
  • 04 февраля 2016, 15:01
Я когда играл с настройками выжимал 11 полных дней легко. Потом когда понаставил всякого, 6-7 дней, с ежедневным будильником, что в целом оказалось неважно, какая разница заряжать часы раз в 6 дней или 10. На работе воткнул в USB и через полтора часа ототкнул. Пользуюсь полтора года.
Кстати, покрутил на днях эпл часики у друга, ну что сказать, скорее нет чем да, оно того не стоит, разве что ради понтов.
  • VanokPro
  • 03 февраля 2016, 20:30
Пришли двое таких вчера, без коробки, в пакетике. Не вибрируют. Разобрал — место под вибро есть (вибро в форме таблетки), на плате 2 пятака подписанных… а вибрика нет)
Снял со старой нокии, припаял. Теперь жужжат )))
  • xtpa
  • 03 февраля 2016, 20:33
как на счет просмотра офисных документов типа .doc в этих или подороже часах?
это была такая остроумная шутка? может часы за 300 баксов это и умеют, но это извращение ппц
  • k2s
  • 04 февраля 2016, 13:03
не вижу ничего смешного в вопросе. для студентов например самое то (шпоры), но нужно уже смотреть смарт часы от ~$80 на полноценном андроиде (если даже .doc не потянет, можно сохранить текст как картинку например).
  • makfire
  • 03 февраля 2016, 20:38
По поводу фото. Фотографии сохраняются в телефоне, часы выступают в роли видоискателя.
Автор молодец! Я юзаю точно такие же и проблему со звонками (чтоб говорить не по селектору а с мобилы) решил по видеоролику с ютуба, думаю многим пригодится кто с этим столкнулся вот видео
  • HawkD
  • 03 февраля 2016, 23:01
Обзор полезный, сразу видно нужно ли вам такое, хоть и за смешные деньги. Качество китайских поделок, не тянет до именитых брендов, если смарты научились приличные делать, то с часами почти никак. Благодаря таким обзорам, не стал брать, переплатил раз в 12 и купил бренд, зато всё работает как заявлено.
  • aceton
  • 04 февраля 2016, 00:09
Странно что нигде не указаны хар-ки. Очень бы хотелось знать чем они отличаются от Smart Watch U8? Обзоров коих куча на Муське.
  • abs
  • 04 февраля 2016, 02:07
ничем 08 80 080 8 вариации одного… продукта
  • AmberNIC
  • 04 февраля 2016, 04:53
А что взять бюджетного из новинок посоветуете? Может Bluboo U watch?
  • aceton
  • 04 февраля 2016, 12:40
Спасибо. Подозревал нечто похожее.
Ценник упал! Полтора года назад они стоили 35!
  • abs
  • 04 февраля 2016, 02:02
Сейчас они по 9.99 есть Да и вот на «старшую» модель с камерой уже скинули :))
Аж 2 миллиона пикселей -считать замучаешься
www.buyincoins.com/item/64483.html
  • leks186
  • 04 февраля 2016, 08:19
На Биглионе такие же по 928 руб,
lipetsk.biglion.ru/deals/watch-u8/?view=show_goods
  • RomanOFF
  • 04 февраля 2016, 08:58
Это модель 1 или модель 2? У продавца 2 модели. И не понял в описании чем отличаются они.
  • hronny
  • 04 февраля 2016, 09:31
2 модель с посеребренным корпусом «а-ля металль».
  • OkeaH
  • 04 февраля 2016, 13:16
Хорошо бы увидеть отображение текста сообщений. Фото разных меню есть, а сообщений увы нет.
  • sezar
  • 04 февраля 2016, 13:37
Пришли такие с gearbest с вздутым аккумулятором и оторванной задней крышкой… ужас.
  • hudson
  • 21 февраля 2016, 14:33
Можно ли включить постоянное отображение времени на экране? Если нет, то экран включается чтобы посмотреть время только нажатием на боковую кнопку или есть другие способы?
  • romq
  • 24 февраля 2016, 16:22
Пришли такие же часы. Взял на попробовать, в принципе прикольно ) Есть информация как узнать версию прошивки и какие есть сервисные команды вообще? От U8 не подходят команды. Есть ли прошивки вообще на них?
  • hudson
  • 25 февраля 2016, 21:47
Именно в случае с U80 какой программой для синхронизации с телефоном пользуется ТС для чтобы можно было на часах уведомления из вайбера и вацапа читать?
  • gamebox
  • 30 марта 2016, 22:47
Пришли такие часы с Геарбеста. С подключенным блютусом живут максимум 12 часов, микрофон говно, слышно только бульканье, а динамик хороший, повторяет звуки уведомлений с телефона. Чтобы такого не было можно в настройках подключенного устройства отключить A2DP.
В целом неплохо, но микрофон и аккумулятор расстроили.
свои мелодии пробовал кто-то загрузить / добавить / применить?
  • MS51
  • 12 апреля 2017, 15:45
Вот читаю просмотры и ни одной расчлененки. К тому же на этих часах очень неудобно изменять время. А температуру с давлением поддерживают не все прошивки. Я за год эксплуатации этих часиков их уже поменял три штуки.
У ребёнка аккум вздулся. Открыл.