LED лампа-ночник в ретро стиле, управляемая дуновением

Приветствую всех!
Сестре ко дню рождения прикупил ретро-лампу. Девайс пока ещё у меня, поэтому есть возможность познакомиться поближе. Приглашаю!
Бонусом прикрепляю к обзору водео-версию.

Не буду трясти фантиками и шуршать пропупыренной плёнкой, но за упаковку продавцу человеческое спасибо: фабричная коробка при пересылке вовсе не пострадала, а в данном случае для меня это важно.

Фронт коробки (20 х 7 х 7 см) полностью занимает изображение лампы «в полный рост». Спина идентична.

А вот боковые грани пестрят техническими характеристиками и рисунками возможных вариантов использования. Скукота, одним словом. Мы и сами с усами. Лезем внутрь.

Содержимое коробки вполне ожидаемо: собственно сама лампа и коротенький micro-USB кабель. Обратите внимание, что нижняя часть плафона матовая. Это сделано для удобства пользования, что бы свет не ослеплял и не бликовал.
Внимание коцаки!
/при более внимательном рассмотрении на прозрачной половине плафона видны царапины. Причём находятся они изнутри. Объяснение тому простое, как три советские копейки — это следы от коннекторов комплектного кабеля. Да, не удивляйтесь. При пересылке шнурок находится внутри плафона. Хотя в коробке для него достаточно места.

Так же стоит отметить, что плафон разборный и разделяется на две половинки как раз по границе прозрачной и матовой частей.

Поскольку для того что бы зажечь/затушить лампу в плафон необходимо подуть (вот он закос под керосинку), то заглянув внутрь основания плафона кроме светодиодов скрытых под колпачком фителя мы без труда визируем отверстие включателя.

Серый пояс, разделяющий лампу на верхнюю и нижнюю части несёт на себе все органы управления ею. Всего их три.
Прежде всего это тумблер включения. При переводе которого в положение «вкл» рядом в окошечке загорается сигнальный светодиод красного цвета.

Во-вторых — micro-USB порт для подзарядки встроенного аккумулятора. Который так же имеет красный сигнальный светодиод.

И третье — это ручка регулировки, которая хоть и не имеет указателя направления, но пользоваться ею интуитивно просто: вращение по часовой стрелке прибавляет яркость; против — убавляет.

Свет регулируется не плавно, а имеет пять градаций (на фото выше — средняя яркость). На двух верхних свечение равномерное, на остальных свет мерцает, создавая иллюзию пламени.
1-2-3-4-5

Приятной мелочью, добавляющей удобства при использовании является вспененная PU наклейка на основании лампы, которая уменьшает скольжение (ни так хорошо, как резина, конечно. Но всё-таки...)

Теперь прощаюсь. Будьте здоровыми, берегите себя и близких! Всем добра.

п.с. Разборка девайса не входит в мои планы, ввиду подарочного предназначения, а я себя знаю, я обязательно что-нибудь сломаю при этом. Но, продолжительность зарядка/свечения (на 4-ке) на уровне 2 часа/6 часов я подтвердить могу.
п.п.с. а вот и обещанное видео.
  • Nitazak
  • 22 января 2016, 01:42
Прикольно, но как мне кажется немного дороговато
  • 22 января 2016, 01:53
сестре ничего не жалеет
  • Mikeoff
  • 22 января 2016, 07:53
На момент покупки цена была ниже процентов на 20.
  • Zoolog
  • 22 января 2016, 08:56
Я писал обзор про Playbulb Candle от Mipow
Стоит дешевле, управляется по блютуз и тоже задувается
mysku.club/blog/china-stores/34856.html
Вот только питание от трех АА батареек это неудобно, от Ni-MH аккумов работать не хочет.
  • 22 января 2016, 01:56
сперму в стакан, зачем?
  • Cqm
  • 22 января 2016, 03:04
немного по смежной теме вопрос: кто-нибудь посоветуйте где лампу простую настольную купить, одно ограничение — цоколь Е14. На али поковырял — толком ничего не нашел
  • 22 января 2016, 03:50
зачем покупать, сделайте сами
Прикольный девайс, как для подарка то точно оригинально и современно.
  • Mikeoff
  • 22 января 2016, 07:54
Да. Сын так вообще в восторге был. Светит мне похоже ещё одна покупка)…
  • A-Gugu
  • 22 января 2016, 08:32
По-моему, лампы в которые дуют, называются и выглядят немножко по другому :)
а есть еще лампы которые трут)
Алладин помнится такой пользовался)
  • Druhn
  • 22 января 2016, 09:05
Как по мне, то выглядит дешёвски, а стоит дорого…
Лампочка ильича :)
Лампа неплохая, единственное что бы сделал для себя, добрался до светодиода рядом с выключателем и дезактивировал бы его, мне так кажется он совсем лишний.
  • R11
  • 22 января 2016, 15:58
Когда-то делал на Attiny13 с микрофоном, правда, только один режим- легкого мерцания — имитация свечи. В журнале Радио была схемка)
radiolub.ru/page/zhurnal-radio-2010-2
  • Offi
  • 22 января 2016, 16:46
Недавно такой тоже получил. Пару раз попробовал и спрятал в шкаф.
1. При включении выключателем по умолчанию не горит, надо дуть. Причем сильно. Задумывалось как ночник, но это «фууууу !!!!» на всю комнату все портит.
2. Яркий светодиод.
3. Не сломав, открыть, похоже, не получится. Если кто-то сможет, напишите. Надо отрубить светодиод и закоротить на выключатель вместо микрофона, чтобы просто выключателем включать.