Дырокол-снежинка для скрап альбомов

1. Цена: $0.99 (покупалось за $0.65)

Всем привет.
Данный обзор будет интересен тем, кто занимается скрапом, кардмейкингом или просто любит делать поделки вместе с детьми (ну, или тем, кому стало интересно, что ж это за слова такие странные ).

До Нового года еще целый месяц с хвостиком, а я уже начала радовать себя подарочками. Знакомьтесь, милейший дырокольчик – снежинка. Был обнаружен на просторах Али и заказан с бешенной скидкой всего за 65 центов.

Фото упаковки

Сразу хочу отметить, снежинкокол очень маленький всего 2,5 см.

Подробная инструкция по использованию прилагается и гласит: вставляй бумагу и дави!

Ну, что ж, проверим его в деле. Сначала я решила сделать снежинки из обычного тетрадного листа, дырокол справился на ура, даже особо и надавливать не пришлось.

Потом я угостила его скрапбумагой плотностью 200 г/кв. см. Справился.

И, в заключение, подсунула ему картон с глиттером. Прекрасные снежинки всего 9 мм.

Буду использовать для своего новогоднего скрапальбома для снежинок и ажурных бортиков. Этот дырокол пополнит мою коллекцию.

Спасибо за внимание.
Дык и что такое скраппинг, кардмецкинг? Анонсировали объяснить и ни слова об этом…
Что такое скрапбумага и для чего обычно используется?
Я конечно догадываюсь, перевод слов незамысловатый, но ведь обещали :)
  • ADv
  • 19 ноября 2015, 21:09
Скрапбукинг — это изготовление альбомов ручной работы из специальной бумаги архивного качества (она и называется скрапбумагой) со всякими ленточками, пуговками и фигурно-дырокольными вырубками :)
Это хобби, для души. В некоторых случаях — для коммерции…
Подскажите точный размер снежинки, хотел попробовать в моделизме использовать, для этого надо точный размер. Заранее спасибо!
  • ADv
  • 20 ноября 2015, 14:38
9мм получается. Фото сделать?
Солидная фирма возьмёт в аренду дырокол :-)
  • Kotozay
  • 19 ноября 2015, 21:05
Покупал аналогичные тут
В фикспрайсе 2шт-47руб.
  • Kotozay
  • 19 ноября 2015, 23:37
Скажем так, не во всех городах они есть. Во вторых, среди продающизся там не было нужной формы, поэтому коммент не засчитан
Скажу больше и не во всех странах
  • jenkys
  • 20 ноября 2015, 17:02
наверное, хорошее приобретение для декора под новый год)
  • fila61
  • 21 ноября 2015, 01:30
Моя дочка без ума от этих штук. брал две, заказал еще 4. качество очень хорошее. понял что затупились немного. Складываю лист в 2-4 раза и получается еще интереснее. НО! они появились в «Fix Price» по 45р. за 2 штуки. Пластик хуже, на стыке образовался зазор небольшой, в общем служат тоже долго!

Уже говорили о фикс прайсе, только увидел. но качество на али лучше и цвет на много приятнее.