Автоинструмент для снятия клипс и обшивки

Собственно говоря наткнулся на него в интернете случайно, понадобился т.к. планировал устанавливать камеру заднего вида, а для этого необходимо снимать обшивку, кучу клипс, вытаскивать магнитолу. В оффлайне такие наборы тоже есть но дороже. Поискал продавца на Али, с нормальной репутацией и хорошей ценой. На момент покупки цена была 5,4$. Сомневался насчет качества, но заказал.

Набор пришел за 20 дней, выглядит вот так

Когда ставил камеру, проверил, клипсы отщелкиваются легко, отверткой бы замучился ). Качество хорошее.

Вот области применения набора

Можно было бы найти немного дешевле, просто пластиковые лопатки без железных крючков, но решил взять полный набор, тем более разница не большая.

Котэ одобрил
  • 05 ноября 2015, 16:56
Черновик?
  • LygacyB
  • 05 ноября 2015, 17:02
Похоже, бывает!

Но сам набор путний, думаю стоит взять!
А что не так в обзоре почему черновик?
  • 05 ноября 2015, 17:06
Видимо ждут фото разобранного салона и краш тесты :)
фото разобранного салона будет в обзоре камеры заднего вида
  • Vismark
  • 05 ноября 2015, 20:06
Прикрутите парочку сюда…
  • exo
  • 06 ноября 2015, 09:17
Лучше видео и со звуком. Серьёзно.
И потом это видео к обоим обзорам прицепите.
  • 05 ноября 2015, 17:08
Вы его покупали для работы? Если да, то как они выполняют свои задачи? А так получается вы просто сообщили что купили что-то, это не обзор.
  • ahmash
  • 05 ноября 2015, 17:54
А что ещё надо было написать?
Расчленёнку с обозрением потрохов и замерави сопротивления (-:
Я, например, получил полное представление о товаре. Надо бы купить.
  • Dimon_
  • 05 ноября 2015, 16:57
Нам бы фотки «в работе» посмотреть…
А что в работе, как он клипсы подрывает?
  • 05 ноября 2015, 17:05
Хотя бы, может после первой клипсы сломается.
видео что ли?
  • 05 ноября 2015, 18:19
Можно и видео, но я бы поверил и фоткам с результатом
  • 05 ноября 2015, 17:07
Вот это инструмент для снятия клипс в авто,

а не этот набор юного техника, который сламается на 2м пистоне.
И стоИт гдето также в магазине по инструментам.
На самом деле — у автора набор для снятия магнитол.
если отсутвует оригинальный ключик от магнитолы,
ну накрайняк пластиковую накладку поддеть можно той лопаткой
панели и обшивку я бы таким снимать не стал, следы останутся, а у меня универсальный,
у нас в магазинах дороже, приведите конкретный пример. Повторюсь набор универсальный и для снятия магнитол в том числе, я же писал что это мне тоже понадобится. При чем тут ваш инструмент?
  • 05 ноября 2015, 17:15
панели снимается руками
А как раз обшивка двери очень классно снимается этим
по другому часто пистон из двери не выковыряешь, отверткой тока покурочишь.

«Открою еще тайну. » пистоны и клипсы в авто стоят не только в салоне, а и понаружи везде (подкрылки, бампера, моторный отсек итп) — так этими лопатками можно тока грязь будет сковырнуть с них.

Я этой «монтировкой» куча всего снимал ниразу ничего не повредив — боишься за лкп — подложи что то, ну или термоусадку надешь…, но сколько я не снимал необходимости такой не возникало.
  • zaycen
  • 05 ноября 2015, 21:17
ну чего ты взъелся на лопатки? они из крепкого пластика, пистоны из подкрылков и подкапотного вынимают норм.
похожий набор имею, там только 4 крупные «лопатки», без мелочи. брал за 4 бакса.
не в обиду, но от такой отвертки всегда следы остаются, вот если такой металлической отверткой из карты клипсу выколупать, другое дело
  • 05 ноября 2015, 17:52
это не отвертка — это профессиональный съемник. и стоит он 3 бакса в оффлайне
toptul.com.ua/specialnyy-instrument/kuzovnoy-remont/toptul-jjae0812-semnik-pistonov
следов не остается… если снимать ПИСТОНЫ И КЛИПСЫ, это конечно инструмент не для поддевания накладкок пластиковых.
Пластиковые накладки (например на дверных ручках можно и пластиковой лопаткой поддеть, но как правило я это делал нормальной широкой отверткой не острой, а дальше пальчиками пальчиками.
я вот не пойму, что пытаешься доказать, что широкой отверткой и пальцами удобнее чем пластиковой накладкой? ну смех просто.
  • 05 ноября 2015, 20:13
да эта хрень сломается раньше прежде чем что-то отщелкнет, вот и все. ничего я не пытаюсь доказать. пользуйтесь чем вам хочется и нравится, накладки в авто это не ж не пульты ду или корпуса мобилок — снимаются легко.
  • scr1pt
  • 05 ноября 2015, 23:35
Не ломается эта хрень. Неоднократно снимал таким набором дверные карты например — а на них пистоны весьма сильно держат, иногда казалось что вот вот сломается лопатка, на нет.
Единственный минус — т.к. оно пластиковое на краях зазубрины появляются
  • BOBA
  • 06 ноября 2015, 01:41
Правильно он говорит. Вы пару раз попробовали, а он каждый день это делает. Если у Вас ничего не сломалось, то это не значит, что этот инструмент можно использовать профессионально. Вы даже и представить себе не можете, где и какие клипсы и пистоны бывают в автомобиле. Некоторые приходится вырывать клещами. Сам имею такой набор, но побаиваюсь его использовать. А вот для снятия магнитол и декоративных панелек- это самое то. Обшивки дверей и разные накладки снаружи и изнутри действительно снимаются просто руками.
Кто говорит про ежедневное, профессиональное использование?
Я его взял для конкретной задачи, о чем указал вверху. с ней он прекрасно справился. Набор универсальный, но не профессиональный, о чем дебаты? Пластиковые накладки и рамки в моей машине им прекрасно подрывается, руками это сделать невозможно.
Давно пользуюсь таким набором, пластик прочный. Немного гнется но не ломается. Обшивку снимал без проблем. И не боялся поцарапать
  • BOBA
  • 06 ноября 2015, 01:43
Второй берите.
  • AndyBig
  • 05 ноября 2015, 23:13
Имею подобный набор (брал в отечественном интернет-магазине), несколько раз с его помощью разбирал салон — ничего не сломалось :)

Только железный, только хардкор!
  • 06 ноября 2015, 09:12
Да, такой, но я бы кончик заточил чтобы «подлезть» под пистон было лучше, бывают «прилипают» к поверхности я свой слегка «модернизировал»
С лопатками более-менее всё ясно. А для чего П- и Т-образные приспособы в центре?
  • 05 ноября 2015, 17:18
съемники магнитол (аля 90е)

или вот\

• Doczeef
  • 05 ноября 2015, 17:22
Имею такой набор, все норм, пол машины разобрал-собрал. До этого сильно повредил ЛКП отверкой при разборе.
  • kuzmy4
  • 05 ноября 2015, 17:54
Полезная штука, нормальный обзор. Не обращайте внимания на комментаторов-критиканов.
спасибо, да здесь только Володька свой съемник пытается продвинуть, все остальные адекватные )
  • 05 ноября 2015, 20:24
я пытался? пишите название товара в обзоре правильно

я просто прочитал название: «инструмент для снятия клипс и обшивки", вот именно для клипс и обшивки он мало пригоден, поэтому вам и показал как вы глядит приблизительно именно инструмент для снятия клипс и обшивки.

В названии же товара в магазине в оригинале на английском ни слова про клипсы!!!
а что-то типа «инструмент для снятия магнитол и разборки приборных панелей».
клипсы я им снимал, отлично работает. Прорези на лопатках именно для этого и предназначены. Нравится свой железный сьемник, пользуйся им, свои не начем не основанные домыслы о том что сломается оставь при себе, я им пользовался (в отличии от тебя), все цело.
Напиши свой обзор, интересно будет почитать.

PS за минус в карму спасибо
  • 05 ноября 2015, 22:30
никаких минусов я никому не ставил…
чего тебе обзор написать? этой монтировки с фотки которой 5 лет пользуюсь?
видео чтоли выложить выковыривания клипсы?
ну а эти лопатки пластиковые тоже имееют право быть… применение в разборке чего либо пластикового всегда найдется им.
  • Voffka
  • 05 ноября 2015, 18:06
Брал подобный, без ключей демонтажа магнитол https://aliexpress.com/item/item/Cheapest-Car-Radio-Door-Clip-Panel-Trim-Dash-Audio-Removal-Pry-Tools-Kit-Plastic-4pcs-sets/1551873217.html, ещё весной, за 234 русских денег- разобирал дверные карты (MMC Pajero 2, 93г.в.) никаких притензий к инструменту, ничего не сломалось, материал твердый и гибкий одновременно, Монитровочки достаточно толстые, царапин на обшивке не оставляет, рекомендую
Я тут как-то обнаружил под расширительным бачком вот эту хреновину(видимо какой-то слесарь в СТО забыл) —

Вот и думал, для чего эта чесалка/ковырялка нужна?! А оно вот оно что, Михалыч…
Брал такой комплект, пригодились только ковырялки, которые помощней. Полезная штука — сьёмник для магнитол (тонкий металл. ключ), но, например в FFocus 2 нужно именно 4 таких штуки (потому как вставляются одновременно!). Для тех кто берёт именно для этого — будте внимательны!
И ещё момент — пластик мягкий, поэтому очень быстро на лопатках образуюся заусенцы и выбоины, для разбиральщиков-фанатов: берите сразу 2 комплекта :)
  • SergeyD
  • 05 ноября 2015, 18:16
Тоже жду похожий комплект, только без железных причиндалов, они мне никчему. Посмотрим какое качество будет.
Взял за 1,64 USD
11.11 будет 1.30 стоить
Где? Ссылку дайте…
  • Vismark
  • 05 ноября 2015, 20:14
Так ссылка перед вами...)
  • gslava
  • 05 ноября 2015, 21:07
Я думал речь о таком как в обзоре, а по ссылке набор всего из четырёх лопаток.
если не планируешь снимать магнитолу, то хватит и 4 лопаток
  • SergeyD
  • 05 ноября 2015, 22:56
Да и магнитолы в нынешних авто чаще всего снимаются именно отщелкиванием пластиковой панели и откручиванием нескольких болтов
  • ROBUS
  • 05 ноября 2015, 23:33
  • synest
  • 05 ноября 2015, 22:25
Какая толщина у острия инструмента? Подойдет для вскрытия корпуса телефона/ноута?
Только пластиковые и подешевше: https://aliexpress.com/item/item/4PCS-1-Set-Practical-Auto-Car-Radio-Install-Panel-Plastic-Trim-Removal-Tools-Kit-Free-Drop/32524015842.html
  • I_R_O
  • 05 ноября 2015, 22:57
офтоп… кто снимал плафон в салоне Пежо 306 — замучился уже (не хочу что-то сломать)?
снимал только голову
  • 06 ноября 2015, 09:15
вот картинка снятого плафона от 406 — там такой же?
видишь вот 2 усика — значит подковыриват весь плафон нужно с противоположной стороны
www.drive2.ru/l/2831641/

насколько я понял что то типа так (за правильность не ручаюсь)
  • zv46
  • 06 ноября 2015, 11:21
В России такой набор известен под названием * Incar TK-1* и стоит от 400 до 690 рублей. Продается почти на всех авторынках, в ДНСе и везде…

• aponya
  • 06 ноября 2015, 12:35
А находил кто-нибудь на али инструмент для снятия-установки хомутов ШРУСов?
  • manatu
  • 07 ноября 2015, 18:05
спасибо за обзор. Буду думать мысль о покупке!
  • rust17
  • 08 ноября 2015, 13:31
Был такой набор. При очень аккуратном пользовании помогает, но чуть посильнее нажмешь — ласточкин хвост лопатки обламывается.