Водонепроницаемая беспроводная Bluetooth колонка в ванную комнату с функций гарнитуры

Идея «провести» музыку в ванную комнату витала давно, но только недавно, с завершением ремонта, решение о воплощении идеи в жизнь было наконец то принято.

Как то сразу отпали варианты с переносной техникой. Хотя ранее супруга и дети постоянно использовали в качестве источника музыки переносную колонку/ MP3 плеер Sonpre N1, привезенную нами из Шеньчженя еще в 2010 году, и кстати отлично себя зарекомендовавший за это время.

Сразу настроился на беспроводной вариант bluetooth колонки, и полез искать на Али с доп критерием — с защитой от попадания воды. К моему удивлению предложений, в результатах поиска было много. Но на деле везде предлагают в основном одну модель круглого дизайна с ценой от 350 руб. Все другие модели (а их всего 4-5 шт) попадаются довольно редко и стоят минимум в 2 раза дороже.
День деньгами, но как говорится в американской народной пословице — «Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи». Поэтому я сразу отмел дешевый вариант и пошел изучать другие предложения.

Вот они все, можете ознакомится (ссылки на случайные магазины из результатов поиска):

1. Самый дешевый вариант
Судя по отзывам покупателей не имеет регулировки громкости и низкая чувствительность микрофона в режиме гарнитуры;
2. Совмещенный вариант колонки для душа и для прогулок на открытом воздухе. Внешне внушает доверие, но не понравилась цветовая гамма в стиле Army и неудобное размещение органов управления;
3. Дорогой вариант, необычного дизайна. Имеет FM радио, возможно для кого то это критичный момент
4. Вообще экзотичный вариант в виде поплавка, плавает и играет. По моему идея забавная, но с точки зрения практичности не подлежит рассмотрению.

В итоге я остановился на модели той, о которой пойдет речь ниже. Она, по моему мнению является той золотой серединой, на которую стоит ориентироваться.
Эти строки я заготовил в черновике, в тот момент когда посылка еще была в пути.

Технические характеристики
Встроенный литий-ионный аккумулятор 400 мАч.
Мини USB порт для зарядки зарядки шнур в комплекте.
Водонепроницаемость уровня IPX4
Зарядка вход: DC 5 В
Чувствительность микрофона:-40db
THD ≤ 1%
Выход громкоговорителя: 3 Вт

Итак. Выбрал магазин с минимальной ценой на выбранную мною модель и оформил заказ 25 сентября, а забрал посылку на почте 17 октября. Посылка ехала почтой Малайзии и отслеживалась на всем своем пути.

Заказ

А теперь буду писать то что увидел и услышал, уже после того как получил и протестировал bluetooth колонку

С почты принес посылку 1,5 часа назад, до того как закончил этот обзор. Поэтому ниже по факту Breaking News!

Посылка совсем скромных размером, немного помятая, весом 160 граммов.

Retail бокса нет, колонка вместе с microUSB кабелем и инструкцией упакованы в пупырчатый пакет.

Качество изготовления и материалов заслуживают самых высоких оценок!
Корпус сам из прорезиненного пластика, ободок, тот что белый из обычного пластика. Материал кнопок, что то типа того полимера из которого изготовлены кнопки на пультах ДУ, не знаю как он называется )
Все детали подогнаны идеально, ни о каких зазорах, щелях и т.д. речи не идет.

Присоска крепится за заушину на корпусе, поэтому, когда вам потребуется снять колонку для зарядки аккумулятора, сделать это будет проще простого.

Вид сверху. Слева от кнопки Play/Pause видна прорезь отверстия для микрофона. Не забываем, это не только колонка но и bluetooth гарнитура ;)

Во время зарядки становится виден индикатор красного цвета. По окончанию зарядки он гаснет.

Ну и на всякий случай выкладываю фото инструкции с обеих сторон, возможно кому то будет интересно.

Немного фото в интерьере, для понимания как оно выглядит в натуре ))

Ну и общий вид

Теперь рассказу, покажу и даже дам послушать как вся эта система работает.
Первое что сразу вызывает улыбку и чувство удовлетворенности, это запас по громкости и подача низкочастотного диапазона. Хо-хо! я честно скажу не ожидал такой прыти от столь небольшого устройства!
Искажения звука отсутствуют напрочь, на любом уровне громкости. Достойно!
Управление треками, громкостью, воспроизведением работает как с телефона так и непосредственно с колонки.
Кстати, сопряжение с телефоном занимает буквально 10 секунд, сам процесс проговаривается женским голосом на английском. Связь нормально держит на расстоянии порядка 8 метров через капитальную стену.
В режиме гарнитуры слышимость очень хорошая в обеих направления. Нет эффекта «как из бочки», вообще полное ощущение что разговариваешь по обычному телефону.

В общем, я тут подумал, и решил, что лучше один раз увидеть и услышать, чем 100 раз прочитать!

Втыкаем нормальные наушники и оцениваем аудио возможности самостоятельно, David Guetta вам в помощь! ))

• ABATAPA
  • 16 октября 2015, 08:46
Блин, раньше в ванной, судя по фильмам, только (фальшиво) пели. Потом появились душевые кабинки с радио, теперь еще и BT…
Бедные соседи…
  • sever787
  • 16 октября 2015, 08:54
А вы считаете что фальшивое песнопение лучше обозреваемого сабжа ?)))
  • Loco_st
  • 17 октября 2015, 20:52
Я б не против, если мои соседи будут слушать такую приличную музыку. Правда не 12 ночи.
  • xxxtaz
  • 16 октября 2015, 08:52
По-моему Вы случайно опубликовали недообзор ))
  • 16 октября 2015, 09:10
Я и не заметил как черновик опубликовал ((
  • driver
  • 16 октября 2015, 08:54
Видимо, ТС человек настолько деловой, что пропустить важный звонок в ванной не может себе позволить.
В туалете тоже такой рекомендую поставить. Чтоб руки были свободны.
  • kure
  • 17 октября 2015, 20:04
от круглой колонки отличается только треугольной формой и ценой.
  • 17 октября 2015, 20:28
В отзывах покупателей на Али, про круглые колонки написано, что громкость на ней самой не регулируется, как с телефона выставишь так и будет играть, это раз.
Два, люди жалуются на очень плохую слышимость при телефонном разговоре.
Меня это остановило от ее покупки. Проверять на себе так ли это не стал.
Регулируется: зажать кнопку след. (пред.) трек.
правда сам сначала тупил и регулировал на источнике :)
  • xxxtaz
  • 17 октября 2015, 23:59
Видимо это косяк конкретного товара. Сам обладатель круглой, юзаю года три, все отлично: звук регулируется в самой «колонке», слишимость при разговоре норм.
  • 17 октября 2015, 20:29
Как хорошо держится присоска? Т.к. класс водозащиты только IPX4, будет плохо, если неожиданно упадет в ванную, даже если вы только в душе моетесь. Я бы сместил вбок от ванны, чтобы можно было кнопки нажимать, но не упала в воду.

Вариант 4, хотя и дороже, но обещает защиту IPX7. Вариант для тех, кто принимает ванну, вариант в бассейне тоже не плох. Плюс управление под рукой.

p.s. Насчет присоски отпишитесь через пару дней, т.к. первоначально может держать хорошо, а со временем падать.
  • 17 октября 2015, 20:32
Да, насчет присоски сейчас рано говорить. Посмотрим. Если будет отваливаться (хотя полка для шампуней висит на присосках уже почти месяц) то приклею на герметик силиконовый, прозрачный.
  • 17 октября 2015, 20:57
А заряжать как будете? Через PowerBank?

Присоски на полке такого же плана? Можно фото?
  • 17 октября 2015, 21:10
Обычной зарядкой от смарта, розетка рядом.

Присоски на полке точно такие же

Про какие варианты вы говорите?
  • npanop
  • 17 октября 2015, 20:49
уже $14.50
  • gramilla
  • 17 октября 2015, 22:13
На GearBest в распродажах сейчас по 9.99 gearbest.com/speakers/pp_56628.html?wid=1 если конечно это та же модель
  • 17 октября 2015, 22:44
Со скидкой только зеленый. А так, по картинкам похоже.
В характеристиках только нет версии Bluetooth и общего времени звучания.
  • schnap2s
  • 17 октября 2015, 20:53
не понимаю зачем нужна водозащита в ванной, у меня уже полгода на полочке в метре от душа стоит defender moon solo и на повышенную влажность не реагирует никак
  • 17 октября 2015, 20:56
Дети есть? ))
  • schnap2s
  • 17 октября 2015, 21:09
понял, вопросы иссякли. моя пока не ходит
то что напрягает это голосовое сопровождение при включении…
  • ArturBS
  • 17 октября 2015, 23:52
Вещь!
  • driver
  • 18 октября 2015, 03:02
Я все понимаю, хочется послушать музыку в ванной, «под настроение».
Но я в таких случаях просто приношу блютуз-колонку и ставлю РЯДОМ с ванной, за шторкой. Переключать треки и регулировать громкость конечно, нет возможности, но оно вам надо?
Ну а про телефонные разговоры я выше отписался. Жаль, не заметили сарказма, заминусили…

Вцелом девайс, судя по обзору, неплох. Звук, функционал, внешний вид — на высоте. Спасибо автору за обзор.
Но, по сути это ведь не более, чем игрушка, вещь 10-й (точно не 1-й и не 2-й) необходимости. Или я отстал, и теперь в каждой ванной нечто подобное есть? :)
  • dop2000
  • 18 октября 2015, 03:50
Тоже заказал подобную, скоро должна прийти. Первое, что сделаю — раскручу корпус и выломаю кнопку с телефонной трубкой. Идея случайно ответить на звонок или позвонить кому-нибудь из душа мне не очень нравится :)
  • zeba1
  • 18 октября 2015, 12:07
Оффтоп:
Эту колонку www.everbuying.net/product1102783.html можно заказать за 400 рублей
чего-то у меня 584р. получилось со всеми скидками. Подорожала?
  • Dionis
  • 18 октября 2015, 15:54
Обладатель круглой. Все хорошо, но хотелось бы, чтобы была поддержка микросд или даже лучше — внутренняя память (так как с микросд влагозащита будет хуже). Просто чтобы не долбаться со смартфоном. У меня есть такая колонка (с микросд и блютусом), но она не водонепроницаемая — берем на природу ее.
  • 19 октября 2015, 07:27
В чем проблемы «долбания» со смартфоном? Я связал все 4 смартфона членов семьи с колонкой, теперь что бы ей пользоваться любому из нас достаточно включить блютус на своем смарте… и все! Включаем питание на колонке и получаем автоматический коннект. Пользуйся не хочу.
Я наоборот хотел уйти от заливки музыки в ее память.

А так каждый может слушать свою личную подборку музыки со своего смарта, а не тут подборку, что залил в пямять один из нас.
  • Dionis
  • 19 октября 2015, 10:14
Ребенку попроще включать.
Кто-нибудь сравнивал эти варианты с колонками Xiaomi? У меня круглая Xiaomi стоит на полке рядом с ванной и временами её громкости не хватает ( Хотя без шума воды орёт очень неплохо.
очень интересует возможность использования колонки, как усилителя для просмотра киношек и ютуба. Возможно ли такое подключение?
На кухню будет идеальный вариант
  • al-open
  • 21 октября 2015, 15:50
почему нет, если есть bluetooth то все звуки с телефона будут дублироваться в колонку
на everbuying
код на 10%

остальное все, как писал:

«zeba118 октября 2015, 12:07

Оффтоп:
Эту колонку www.everbuying.net/product1102783.html можно заказать за 400 рублей
Создаете, новый акк и получаете 120 поинтов с подтверждением реги и установкой аватарки.Далее идете на моб версию сайта m.everbuying.com применяете купон OTCRC — 15% скидка + 2% скидка в моб.версии.»

Вместе с этой картой заказ вышел на USD 15.09
отдельно колонка USD 7.61
пойнты у меня были без регистрации
Вопрос знатокам электроники… Перестала заряжаться и включаться сей гаджет ((( При подключении зарядки горит красный как то вяло и гаснет, при включении загорается синий не моргая и тут же гаснет ((( вскрывал смотрел аккум — в норме вроде 4,2 вольта… Может диод(сопрат) какой сгорел? Хелп !!!