Кожаный ремешок для часов с застежкой как у браслета

Однажды, после покупки новых наручных часов меня посетила мысль о том, что неплохо было к ним прикупить еще и качественный ремешок, из натуральной кожи. Сказано, сделано! В тот же день оформил заказ, и стал дожидаться. Что из этого вышло? Читаем далее.

Вообще, что удобнее для носки наручных часов, металлический браслет или кожаный ремешок, сложно сказать. Плюсы и минусы имеют место быть в обеих случаях. Здесь, наверное личные предпочтения человека. У меня таких предпочтений нет, могу носить и то и другое )

Традиционно пошел на Aliexpress смотреть чем нас могут порадовать китайские товарищи. И я не могу сказать что выбор особо есть. В основном предлагается 3 варианта:

1. Откровенный кожзам по минимальной цена 150-200 руб;
2. Скрытый кожзам «под натуральную кожу» с ценами в диапазоне 300-500 руб
3. Натуральная кожа, как заявляют продавцы по крайней мере, с ценами от 600 и выше.

И так как я хотел ремешок именно из натуральной кожи то решил смотреть предложения из категории №3

Нашел магазин, с нужным мне (внешне) ремешком, на странице которого было написано следующее:Уважаемый клиент, пожалуйста, обратите внимание:
Эти ремешки 100% натуральная кожа.

Ок. Думаю дай пообщаюсь с продавцом, на всякий случай.
Я: Привет! Скажи мне пожалуйста, ремешок точно 100% натуральная кожа?
П: Привет друг! Да, 100% натуральная кожа, даю гарантию!

Ну думаю ладно, нужно брать!

Делаю заказ 5 августа, посылка поехала 11, а еще через 2 недели я ее забрал на почте.
Посылка шла почтой Малазии.

Ремешок упакован в пластиковый блистер. Производитель — XUNDA )

Качество хорошее, претензий к исполнении нет. Жесткость по 10 шкале на 4-5. То есть скорее мягкий чем жесткий.

С обратной стороны… синтетическая с клеймом Genuine Leather

Пытаюсь рассмотреть, через дырку… что же в нутри?
Внешний слой похож на натуральную кожу, запах также как от натуралки.
Чтож… может быть, может быть.

Ну и последняя фотография в застегнутом виде

На этом пожалуй и сказать больше не чего.
Вроде бы все Ок, но меня не покидают некоторые сомнения… ))

Всем удачи, увидимся!
А на часах?
  • maa
  • 15 октября 2015, 13:58
А на часах и на руке?
  • 15 октября 2015, 14:04
но меня не покидают некоторые сомнения… ))
Сомнения обоснованы, вот что будет через полгода.

вы покупали тоже там же или такой же?
  • 15 октября 2015, 17:18
Да не, такой как у вас стоит на Али 350-370 руб… это вторая категория в моем обзоре. У Вас даже в дырках видно за 1 км что дермантин )
  • Edeny
  • 15 октября 2015, 17:32
такой же как и у вас, в дырках.
  • l0lder
  • 15 октября 2015, 14:15
Маловероятно что кожа. Сама застежка стоит порядка 5$
  • 15 октября 2015, 18:22
Не исключаю такого варианта )
  • chaos
  • 15 октября 2015, 14:27
Брал такой же, застежку выкинул и поставил обычный замок.
  • batal
  • 15 октября 2015, 14:47
А подскажите кто-нибудь хороший (не важко кожа, кожзам или еще какая синтетика) мягкий ремешок. Важно что бы был мягкий и не выглядел спортивным (ибо под Casio Edifice). Спасибо.
  • l0lder
  • 15 октября 2015, 15:25
брал вот такой ebay.com/itm/171329500286
очень приятный мягкий ремешок.
  • kifirko
  • 15 октября 2015, 14:54
после вашего обзора опять полез в интернет и опять убил время в поисках так и не нашел. может народ подскажет.
ищу что то вроде родного ремня на Timex T49828 (20мм, рука худая)
на ебее цена заоблачная
ebay.com/itm/301356431695
может кто подскажет что то качественное до 15эвро, а то уже голову сломал
  • 15 октября 2015, 14:56
А в оффлайне не пробовали искать? Я думаю что можно подобрать вариант с нормальным, а не конским ценником.
  • kifirko
  • 15 октября 2015, 15:42
я сейчас в финлндии, тут ценники даже конскими не назовешь:(
домой пока не скоро, по этому убиваюсь поиском в инете(
Очень приятные ремешки делает Parnis — и по качеству и по дизайну. Кожа натуральная. Есть модели просто из одной целиковой полоски толстой кожи.
ru.aliexpress.com/store/group/strap/1239150_255442430.html
Одна проблема ширина начинается от 22 мм (или от 24 даже). Так что на классические часы не навесишь. Обычно на классике 18-20 мм (Tissot Le Locle к примеру).
  • Bahus
  • 15 октября 2015, 15:34
женский ebay.com/itm/151487523148
  • 15 октября 2015, 17:16
Спасибо. Но мне они внешне не нравятся )
  • LTW
  • 15 октября 2015, 16:20
я как раз вчера смотрел ремешки на али и там эти «Genuine Leather» кучей по 45 рублей, от Вашего отличаются только застежкой: ссылка
  • 15 октября 2015, 16:26
Так к застежке как раз претензий и нет, она весьма неплоха. И судя по всему она и стоит баксов 5
  • LTW
  • 15 октября 2015, 16:37
дык, получается, что застежка эта вышла больше $9 :)
9,76 — 0,74 = 9,02
  • osik
  • 15 октября 2015, 17:02
Брал такое на EBAY себе и жене, ссылку сейчас не найду. по цене около 15-20 $ выходило( в районе 600-800 рублей). Кожа по всем признакам. И застежка-бабочка мне показалась очень удобной, сезон относили все ок. Так что советую чуть переплатить и получить нормальный товар. продавец отправлял из гонконга на моем бренд «IStrap» выбито.
  • Klaus79
  • 15 октября 2015, 18:53
Покупал подобный ремешок, в бабочке разочаровался: при открытой застежке кисть не пролазит. Приходится все равно расстегивать полностью.
Можно попробовать заказать на тао бао через посредника. Для внутреннего рынка они делают довольно качественно world.taobao.com/search/search.htm?sort=_deal&_ksTS=1444925931569_429
  • Krok
  • 15 октября 2015, 20:27
Брал за 190 руб вот такие
Доставка 17 дней (в Мск). За эту цену не парюсь насчет «кожанности»
3 недели, полёт нормальный…

• Ostin
  • 15 октября 2015, 21:44
у меня на tag heuer такой же замок
  • ArturBS
  • 15 октября 2015, 21:48
Ткни горячей иголкой в том месте, где не заметно. Если плавится и запаха нет — то не кожа. А если не плавится и не дырявится и паленым пахнет, то кожа
Есть ещё святые люди, которые верят в кожаные ремешки за 9 баксов с застёжкой бабочка)))
на моих китайских carnival`ах точно такой же ремешок — поначалу думал что кожзам, но по факту уже год носится без проблем и по ощущениям материал натуральная кожа.
  • Gasss
  • 23 октября 2015, 16:16
ebay.com/itm/191445027124

Брал такой же здесь (ссылка выше) качество отличное ношу уже 4 месяца, выглядит как новый))