Скребок для языка

Короткий обзор вещицы, небесполезной для гигиены полости рта

В свое время на tinydeal раздавали по 30 пойнтов за регистрацию. И тогда мне удалось купить пару наборов (сначал 1 себе, потом когда оценил соотношение цены и пользы — еще и для родни). Понял что вещь стоящая, в постоянном использовании и логично бы тиснуть про нее небольшой рекомендательный обзор.Сейчас эти скребки на тайнидиле не продаются, можно взять на али.

Думаю все знают о пользе такой простой и полезной для гигиены полости рта процедуре как очистка языка. Вот короткая и полезная заметка на эту тему. Традиционно для этой процедуры использовалась ложка. Не самая, откровенно говоря, приятная в использовании вещь.

Как чрезвычайно дешевую и весьма удобную альтернативу могу порекомендовать вот такой вот скребок.

По размерам он самое оно — для масштаба рядом флешка. И, в отличии от ложки, чистить им намного проще и комфортнее. В руке лежит удобно.

На последней фотке видендефект литьяоблой, небольшой тонкий пластиковый заусенец, а никак не результат работы скребка )

По понятным причинам фотографии процесса и результата работы не буду выкладывать )

Собственно все. Вещь чрезвычайно простая, полезная и недорогая.
  • aspok
  • 30 сентября 2015, 13:43
Вот это приблуда… Круче, чем приспособление для мочеиспускания в авто для женщин. :)

НебеСполезной.
успакаиваешь себя- что деньги потрачены не зря- это так понимать/))))
  • 30 сентября 2015, 14:11
кстати да, поправил
  • ilzheev
  • 30 сентября 2015, 21:11
«Воронины» — Вера, я готов! Зубы почистил, язык поскоблил(Костя))))))…
  • shaman
  • 30 сентября 2015, 13:44
Блевотрон ))
но зачем она тебе) и сложно увидеть такого человека который будет заниматся такой херней)) а если увижу заржу ))))
Представляете, Андрей, а кто-то еще и, простите, подмышки бреет.
  • aspok
  • 30 сентября 2015, 13:47
Этим???
многофункцион приблуда))) и бреет мышки)))))
ну подмышки это подмышки, а в ресторане прикинь мужика с этой приблудой с вытянутым языком)) пляяяяяяяяяя)))))))
  • 30 сентября 2015, 13:51
Зубы вы тоже в ресторане чистите или все-таки в ванной?
ну пошло-поехало, поржал)
  • 30 сентября 2015, 14:00
Отставить ипподромные привычки.
  • TRAViS
  • 30 сентября 2015, 17:08
ну в ресторане зубочистки часто встречаются
  • 30 сентября 2015, 14:00
Многим бы эта приблуда очень не помешала бы. Иной раз противно разговаривать с человеком — как откроет рот, а там язык весь обложен буро-зеленым налетом. Поинтересуйтесь на досуге.
  • 30 сентября 2015, 14:15
А вы всем в рот заглядываете? :-)
  • 30 сентября 2015, 22:00
Я бы и рад не видеть, так сами разеваются.
  • 30 сентября 2015, 23:32
Вообще-то когда человек просто разговаривает, рот широко не открывается.
  • 30 сентября 2015, 23:54
А вы поговорите с сидящими людьми, с зевающими и любителями раззявить варежку на фразах а-ля «Да лааадно», и снизойдет на вас откровение.
Ну я раньше пользоваться такой приблудой, пока ее не потерял… Действительно блевотрон! Но это намного лучше, чем чистить язык зубной щеткой!
А разве вы не чистите язык? -Странно… И зубной нитью не пользуетесь?
Правда и щетка в этом случае это блевотрон похуже!
Всё хочу ирригатор заказать, попробовать.
Ой, не туда написал! Это я тому человеку, который ржет аки конь.
сколько по времени занимает чистка языка
Раз пять -семь, от корня языка к кончику и готово! 10 секунд делов. И язык розовенький:)
И кстати, такие штуки есть в любой аптеке! Нужно просто спросить. Их мало где на витрину выкладывают, как и зубную пасту.
Поверьте, у фармацевтов есть клиенты куда забавнее тех, кто покупает инструмент для чистки языка. Таким вы их точно не удивите.
А я -вот в юности стеснялся презервативы покупать, а фармацевту -то чего?
Вспомнилось :)
да-согласен
  • AlinaK
  • 30 сентября 2015, 13:55
Йоги рекомендуют чистить язык ногтями. Перед этим, конечно, тщательно вымыть руки с мылом.
  • argem
  • 30 сентября 2015, 13:58
Неверно, йоги рекомендуют чистить специальный приспособлением. Похоже это на проволоку согнутую определенным образом.
  • Zulus
  • 30 сентября 2015, 15:10
Я вообще читал, что йоги чистят ногтями правой ноги.
  • yurok
  • 30 сентября 2015, 16:08
да левой совсем другой эффект
Левой ногой левши ))
  • newcss
  • 30 сентября 2015, 17:26
Соседа йОга )
  • AlinaK
  • 30 сентября 2015, 18:29
Как раз-таки ногтями, индийские йоги, которые живут в ашрамах.
  • Deonis
  • 30 сентября 2015, 13:55
На последнем фото «инструмент» волосатый что ли О_о? )))
))))) как волосы попали на прибор))))))??????
  • dimon_ua
  • 30 сентября 2015, 13:59
то то что вычистилось с языка
  • 30 сентября 2015, 14:12
это дефект литья. кстати стоит про это указать. а то в таком контексте и впрямь мерзотно смотрится )
облои — это называется на производстве)!))))

Бюджетный вариант…
  • 30 сентября 2015, 14:12
ну да. как раз один раз почистить и можно забыть
  • yurok
  • 30 сентября 2015, 14:17
После такого прибора, налет точно волновать не будет, найдутся иные дела
  • dimon_ua
  • 30 сентября 2015, 14:23
это 5+ )))
10 раз почистил и чистить больше нечего будет ))
Без зубчиков не те ощущения.
  • gegabit
  • 30 сентября 2015, 14:41
Если верхними зубами снимать и выплевывать, не тоже самое получается?
Ну так и зубы можно пальцем чистить, макая его в золу.
И вообще, если у вас зубы способны достать до корня языка, то я вам завид у вас интересная анатомия.
Некоторые действительно способны, зубы на нёбе есть (гипердонтия). Завидовать этому не стоит ).
Что снимать и выплевывать?
  • 30 сентября 2015, 14:42
Даже не представляю, как я раньше обходился без такого девайса ;-)
А электрические, бензиновые бывают? нужно будет дизельный поискать и чесалку для пяток.
та не- только ручной привод)))
  • 30 сентября 2015, 15:19
Вы… вот так… взяли и разбили МЕЧТУ. Вдребезги, на мелкие осколки, в пыль.
согласен- разбил, и минусов наставили) мне
Только атомную не берите! Мало-ли утечка…
  • 30 сентября 2015, 15:26
Почему не брать? Будет дополнительный повод дезактивировать организм спиртом, опять же на фонарике можно сэкономить.
Более бесполезной херовины в жизни не видел. Хотя, нет, вру, видел…
  • Kevolech
  • 30 сентября 2015, 15:44
Для начала надо за здоровьем следить, особенно за ЖКТ. Тогда язык будет чистый и без налёта.

Кстати, по логике вещей, после чистки языка надо этой штукой и нёбо пошкрябать.
Ещё можно миндалины спиртом протереть)
Правильно! Надо бороться с причиной, а не с последствиями. У здорового человека не должно быть налетов на языке.
следуя вашей Kevolech и вашей sasha2450 логике, человек у которого есть проблемы со здоровьем ДО их полного решения должен ходить с налетным языком и пугать собеседников смрадом изо рта, но ни в коем случае не должен пользоваться скребком )))))))
однако…
  • wd40
  • 30 сентября 2015, 16:30
Ровно так. Смрад не от языка. И еще при разговоре просто не нужно язык показывать. Некультурно это.
=)
Короче, бесполезная вещь.
Вы утрируете. Просто прочитав обзор и ряд комментариев создается ощущение, что авторы собираются пользоваться скребком постоянно и проблема налета на языке у них давнишняя, раз они перепробовали кучу инструментов по удалению налета, кроме самого главного и нужного — пойти ко врачу.
А чистить во время лечения нужно — я с вами в этом согласен.
  • 30 сентября 2015, 16:18
Ещё можно миндалины спиртом протереть)
Вот это как раз дело :-)
  • shaman
  • 30 сентября 2015, 16:34
Можно третьим буду? :)
А можно Вискаса поесть и кошке язык дать полизать. У кошек-то язык о-го-го какой очиститель!
(ладно-ладно — понесло меня что-то… :)
  • tav1971
  • 30 сентября 2015, 16:02
Где фото «на мне»????
Или видео в действии?
  • Xizel
  • 30 сентября 2015, 16:25
Я в начале подумал -штука для детей, мыльные пузыри надувать.
И для этих целей сгодится. Получается два в одном. Почистил язык — выдул пузырь.
  • vot
  • 02 октября 2015, 13:18
выдул пузырь.
целиком?!
  • ArturBS
  • 30 сентября 2015, 16:47
Хорошо что хоть это не на аккумуляторах…
  • betep
  • 30 сентября 2015, 17:12
топикстартеру спасибо и респектос в карму.

как раз искал где купить, но было ленив омониторить китайцев. а мой амазон показыват чот какие-то дикие 5 евро за штуку.

Так бы и забил. а тепер наверно закажу вязанку чтоб было. вещь реально копеечная, но зато по утрам во рту ощущение на порядок приятнее…
  • 30 сентября 2015, 17:18
спасибо.
Можно взять подешевле. Тем более если берете вязанку, то экономия будет хорошей.

А если нужно 10 штук или более, то выгоднее брать мелким оптом

• betep
  • 01 октября 2015, 11:54
уже поздно ))))

но спасибо в любом случае- посмотрю потом )
  • lakoros
  • 30 сентября 2015, 17:15
Язык чистить нужно, но отдельный девайс для этого? у зубных щёток же на обратной стороне сейчас делают неплохие чистилки языка.
  • 30 сентября 2015, 17:19
ну я брал на тайнидиле пачку из 5 штук, после акции с пойнтами. мне эта охапка вышла рублей в 15 где-то. отчего бы и не взять?
  • jog
  • 30 сентября 2015, 17:56
А там 1 или 2 в комплекте?
  • Panamera
  • 30 сентября 2015, 18:31
Чайная ложка чем не устраивает? По моему удобнее
  • 30 сентября 2015, 18:59
имея возможность сравнить, могу сказать что ей гораздо более неприятно и неудобно чистить.
думаю тут каждый заинтересованный может рискнуть 30-40 рублями и заказать. да и выше писали что в аптеках продают
Чищу язык когда чищу зубы, обычной зубной щеткой с зубной пастой же, вот уже лет 30, с момента когда мне в детстве объяснили, что язык надо чистить как и зубы.
  • Akcelent
  • 30 сентября 2015, 20:09
Это массажер, что бы рабочее место не уставало…
  • SER627
  • 30 сентября 2015, 23:25
столовая ложка — наше всё!
  • pupsik66
  • 01 октября 2015, 10:45