Infocus M810 - Сокрытое стеклом.

Доброго всем времени суток! Продукцию Infocus нельзя отнести к «беспородному подвалу». Infocus — собственный бренд китайской компании Foxconn, компании, которая занимается сборкой продукции Apple. И надо полагать, кому как не им знать, что такое качество и дизайн. Infocus редко разрождается новинками, но, как правило, все они интересны. M810 появился в конце 2014 года исключительно для продажи на территории Индии в золотой и черной версии, позиционируясь как флагманское устройство. Не так давно открылись продажи в Китае по весьма сниженной цене, а благодаря торговым площадкам доступен сейчас он и для нас с вами. Не смотрите на ценник в описании, это цена отдельного продавца. Данный смарт легко можно приобрести по цене до 150$. Таким образом, он становится конкурентом закадычной тройки ноутов ( имеются в виду Lenovo K3 Note, Meizu M2 Note и Xiaomi Redmi Note 2). Имеет ли он на это право?

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Размеры 153.7мм х 76,2 мм х 6.99мм
Вес 156г
Емкость аккумулятора 2,600mAh несъемная батарея
SIM-карты 1 Micro SIM
Процессор Qualcomm Snapdragon S801 MSM8974AC 2.5GHz четырехъядерный процессор 32-bit
Экран Размер 5,5 дюйма, IPS по технологии OGS
Разрешение Full HD 1920 x 1080 (403 PPI)
Память 16GB / Оперативная память: 2GB
Расширение карты памяти Максимальная поддержка microSD64 Гб
Сеть
2G / 2.5G: GSM / GPRS / EDGE 850/900/1800/1900 МГц
3G — WCDMA / HSPA 1900/2100 МГц
4G: LTE FDD-700 (В28) / 900 (B8) / 1800 (B3) / 2100 (В1) МГц
Камера
Основная камера 13 миллионов пикселей камера с автофокусом, Sony Exmor R датчик, F2.2 диафрагма, с двойной светодиодной вспышкой, отдельный процессор для обработки изображений.
Передняя камера 5 миллионов пикселей.
Беспроводные сети
Wi-Fi 802.11 A / B / G / N / работающий в двух диапазонах (2.4 / 5 ГГц)
Bluetooth 4.0
GPS / AGPS + ГЛОНАСС
NFC
Wi-Fi HotSpot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display
Датчики
Датчик окружающего освещения, приближения, ускорения, электронный компас, гироскоп, магнитный датчик.
Другие особенности
FM-радио, USB-OTG, шумоподавление.

ДИЗАЙН
Сейчас для покупки доступна только черная версия, все золото раскупили индусы.
Внешний вид

Дизайн телефона считается премиальным и с этим тяжело не согласиться.
Телефон спереди и сзади покрыт стеклом Gorilla Glass 3, грани металлические с напылением, напыление весьма устойчиво к царапинам и истиранию. На тыловой части под стеклом металлическая пластина с расходящимися от логотипа радиальными бороздами, благодаря которым, получается интересная игра света.
Качество материалов на высоте, никаких зазоров, скрипов. Телефон — тонкий, глаза радует однозначно. Несмотря на свои 5,5 дюймов, ширина смартфона также небольшая, практически один в один с пятидюймовым Lenovo P780, но естественно длиннее его более чем на сантиметр. Управлять одной рукой практически невозможно, но расположение кнопок питания и громкости ( они, если вы заметили, находятся на левой грани) указывает, что он изначально создавался под две руки. В левой держим, правой управляем.

Другая странность во внешности — расположение динамиков. Посмотрите на фото, на передней панели две решетки динамиков — одна традиционно вверху, под ней разговорный динамик, и вторая на противоположной стороне в самом низу, там спрятался основной динамик, он один.
Комплектация в которой смартфон поставляется стандартно аскетичная — usb кабель, ключ для открывания лотков и зарядное устройство на 1 ампер.
Наэкранные кнопки для китайфонов стандартны, имеют подсветку, подсветка во время работы экрана не отключается. Индикация пропущенных событий представлена мелким пронзительным диодом слева от нижнего динамика, в его арсенале 2 цвета — голубой и зеленый.

ЭКРАН

Экран очень хороший, full hd IPS матрица, цвета насыщенные ( непересыщенные), цветопередача естественная, кто предпочитает фильтры, такая опция в настройках есть. Углы обзора близкие к 180 градусам, инверсии, выцветания ни при каких углах замечено не было. Запас яркости отличный, на солнце экран не просто читаем, он хорошо виден. Олеофобное покрытие есть, скользящие свойства на высоте, но и заляпываемость тоже на высоте, это относится и к переднему стеклу и к заднему, удалять отпечатки тоже особого труда не составляет. Тачскрин отзывчивый, поддерживает 10 касаний, но бюджетный, при ярком свете на поверхности видна сеть из сенсорных точек, меня это нисколько не напрягает, но кому-то наверняка не понравиться.

СИСТЕМА И ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ

Infocus M810 поставляется как правило с предустановленной системой Android 4.4, но существует официальное обновление до Android 5.0.2. Обе эти прошивки полностью стабильны ( что для компании Infocus даже странно, они славятся своими сырыми прошивками), при установленном леденце телефон становится немного более производительным, менять или не менять прошивки решать вам. Если решите менять, мой вам совет, не идите путем обновления прошивки, в этом случае телефон скачает новую прошивку, но не сможет ее установить. Скачайте лучше прошивку с официального сайта по ссылке. И как она есть, закиньте в корень внутренней памяти. Сделайте сброс к заводским настройкам и перезагрузите смартфон, он предложит вам обновиться, и если вы согласитесь, будет вам lollipop.
Что касается русификации, некоторые продавцы присылают смартфоны с русским языком, но при этом, как правило, в них есть проблемы с внутренней памятью. Поэтому в любом случае придется сбрасываться до заводских настроек и русский язык исчезнет. Установить рут права на данный телефон пока способов не нашли, поэтому русифицируем по следующейсхеме Перед описанными действиями нужно установить программу Morelocale2, скажем с гуглплея, и после этих действий запустить Morelocale2, выбрать там Дополнительные локации и в обоих графах прописать слог RU. Вуаля, 90% слов, которые вы будете видеть на своем телефоне, будут русскими.
Официальная прошивка, еще раз повторюсь, стабильна, в меру кастомизируема, родной лаунчер в меру удобен и в меру красив, желание что либо менять не появилось. В прошивке присутствует огромное количество предустановленных приложений, удалить которые не получится, но их можно отключить.
Шторку можно выдвинуть на всю катушку, а можно построчно пролистывать ее горизонтальными свайпами

Есть функция бабушкофона.

Недавние приложения запускаются двойным тапом по кнопке Домой.

М810 оснащен мощным процессором Qualcomm Snapdragon 801, 4 ядра, Krait 400, 2.5 Ггц. И это естественно сказывается очень положительно на работоспособности. Все, как говориться, «летает». Большинство игр с легкостью идут на максимальных настройках.
Бенчмарки

Как и положено процессору Qualcomm, он греется. Максимальная температура, до которой мне удалось его довести составила 60 градусов по цельсию. Это солидно. Температура передается и на корпус, но из-за того, что во время удержания телефона рукой, ладонь не касается задней поверхности, нагрев практически не заметен. Не тормозит при этом и система, расход батареи не увеличивается. Рабочие температуры составляют 40 — 50 градусов.
Статистика нагрева

СВЯЗЬ И ПЕРЕДАЧА ДАННЫХ
Как телефон, аппарат работает на пятерку. Симкарта одна.
Wi-Fi двухдиапазонный, NFC, Bluetooth, OTG — полностью рабочие, к ним никаких нареканий. Что касается LTE — тут грустно. Поддержки самых распространенных по России полос b7 и b20 нет. Кто из российских операторов поддерживает полосу b3 смотрим здесь. У меня в Питере на Tele2 4G был, на Билайне не было.
Пример пинга LTE

Геопозиционирование

Странным решением компании Infocus было установить в данный аппарат откровенно слабую антенну GPS. В этой ситуации спасает процессор Qualcomm. Несмотря на средний уровень сигналов, улавливаемых от спутников, телефон цепляется к достаточному их количеству и при нахождение на открытых пространствах позиционирование получается достаточно неплохим, погрешность составляет 3 -10 метров, есть небольшие подергивания, но очень небольшие.

Под стеклом автомобиля погрешность увеличивается до 16 метров, а в салоне маршрутки телефон не способен поймать ни одного спутника.
К работе A-GPS нареканий нет.

ЗВУК

А вот звук понравился. В наушниках музыкальные дорожки звучат отдельно друг от друга, звук получается объемным, очень здорово проигрываются басы. Основной динамик в меру громкий и в меру четкий. Эквалайзер можно применить ко всем исходящим звукам.

АВТОНОМНОСТЬ

Автономность меня тоже приятно удивила. При достаточно небольшой емкости батареи и высоких характеристиках аппарат довольно живуч. При тестировании Antutu Tester'ом заряд снизился на 80% за 3 часа 50 минут
и показал следующий результат

Восьмой асфальт сажает батарею за час на 23%. Во время тестирования я пользовался телефоном довольно плотно, но он всегда доживал до вечера и сохранял 20-25%.

КАМЕРА

Ну и немного слов о камере. Она неплохая. Был у меня в руках недавно Meizu M2 Note. Камеры обоих смартов выдают приблизительно одинаковую детализацию при хорошем освещение, по цветопередаче немного выигрывает Infocus, еще у него лучше работает автофокус. а вот при недостаточном освещение выигрывает Meizu, снимки с него менее шумные. Благодаря отдельному процессору для обработки фотографий от камеры M810 можно добиться неплохих снимков при нестандарных ситуациях. Есть режимы съемки Портрет, Пейзаж, Ночь, Ночной портрет, Вечеринка, Свет свечей, Закат, Салют, Пляж, Снег, Спорт, Тряска, Светлый фон. Еще есть режимы с более глубокой проработкой изображения.

И еще одна фишка, съемку можно вести нажатием на кнопки громкости.
Примеры фотографий

Ночь

Фронтальная камера

Панорама

ОРИГИНАЛЫ
Видео аппарат может снимать формата full hd, есть возможность съемки ускоренного видео, до 10 раз, и режим замедленной съемки. В камере есть программная стабилизация, со сменой освещения и фокуса она справляется неплохо. При съемке звук пишется моно.
Пример

ИТОГИ
На мой взгляд конкурент рабочим лошадкам Lenovo K3 Note, Meizu M2 Note и Xiaomi Redmi Note 2 из Infocus M810 не получился. Да, с ним приятно сёрфить в интернете, слушать музыку, смотреть фильмы, играть, фотографировать. Да и просто смотреть на него приятно. Но от отсутствия второй симкарты, ограниченного LTE и слабого GPS складка появляется меж моими бровями, голова покачивается, а из недр груди рвется горестный вздох.
Всем удачи!
P.S. M810 и M810t — это один и тот же аппарат.
  • Lemming
  • 27 сентября 2015, 01:02
Как обычно начало хорошое, конец подводит :(
  • AstaRoth
  • 27 сентября 2015, 01:17
Это вина не автора, а производителя.
  • 27 сентября 2015, 01:28
Где же «начало хорошее»?
Емкость аккумулятора 2,600mAh несъемная батарея
SIM-карты 1 Micro SIM
В нынешнее время наличие второй симки это даже не доп функционал, это опция по умолчанию. Так же несъёмная батарея малость пугает. С самого начала, лично у меня, телефон уже не вызвал желания знакомиться поближе и искать плюсы для приобретения.
Обзор считаю полезным — автор постарался максимально рассмотреть тело со всех сторон.
  • 27 сентября 2015, 10:57
Для меня лишний ГСМ -модуль — нежелаемый источник излучения.
Практически во всех двухсимочных аппаратах только один радиомодуль, карты работают попеременно, потому неоткуда там взяться какому-то дополнительному излучению.
  • 27 сентября 2015, 13:50
Ну просто подумайте.
ПОнятно, что связь с базами не непрерывна.
Обмен пакетами идет с определенной частотой.
Длина пакета 0.5 мс
Так вот чтоб поддерживать саязь по двум операторам надо посылать/принимать пакеты в 2 раза чаще. Интегрально это в 2 раза больше облучения. Чуда не произошло.
Мне вот интересно про Asus Zenfone2. Кто говорит, что радиомодуль радиомодуль один, кто два. Но во время разговора по одной сим, вызов на вторую проходит и можно говорить по обеим линиям одновременно.
У Вас два, радиомодуль радиомодуль..:)
;)
  • al-open
  • 28 сентября 2015, 09:09
разные модели для разных рынков (где то один радио модуль где то два)
  • jopta
  • 27 сентября 2015, 11:36
Для меня лишний ГСМ -модуль — нежелаемый источник излучения.
шапочка из фольги не жмёт?)
  • 27 сентября 2015, 13:52
Спасибо за заботу. Пользуюсь cdma. Уже родилось двое детей без паталогий. Чего и Вам желаю
Сдма не во многих регионах развит. У нас так вообще этот стандарт мёртворожденный. Да и телефоны от оператора для него в основном угрёбищные или с США заказывать. Нах этот гемор?
  • 27 сентября 2015, 14:02
С сша заказывать совсем не гемор, аивозможность получить топовый девайс за вменяемые деньги.
Но да, я согласен, гсм купить проще
Я в принципе против ничего не имею, у самого был такой Алтел, сначала прошиваемый, потом с R-UIM. И связь по тем временам была заметно дешевле жсм. Даже странно, как то со временем почти вымер.
  • 28 сентября 2015, 12:28
А как вы вообще живёте в мире, наполненном разными излучениями? Я бы на вашем месте, заботясь о своём здоровье и здоровье своих детей, уже свалил бы на луну, или даже ещё дальше. Как только изобрели радио, уже мир начал погружаться в паутину излучений. И с каждым годом эта паутина становится всё плотнее и плотнее.
Рад, что у вас родились дети без патологий. Это говорит только о том, что мировые излучения ну никак не повлияли на развитие ваших детей. С чего вы взяли, что излучение вашего телефона может как нибудь повлиять на вас или ваших детей?
Весь мир пользуется телефонами и рождаются нормальные здоровые дети. И люди нормально живут. Правда при этом ещё и не отказываются пользоваться благами цивилизации.
  • 28 сентября 2015, 12:58
Надеюсь, Вы не категоричный подросток и понимаете, что между черным и белым еще есть оттенки серого.
Вредные воздействия на организм(не только излучений, но и других отрыжек цивилизации) невозможно исключить, но можно минимизировать и когда это стоит не так много (например, платить чуть больше за разговоры, провести кабель вместо использования ВИФИ, покупать фильтрованную воду, платить за лечение профессионалам) то я готов раскошелиться.
Конечно, можно себя уговаривать «другие живут-то», но для меня важно мое здоровье.
А насчет «рожают здоровых детей» Вы слишком увернно говорите. Посмотрите на статистику по патологиям. Да и фраза у терапевтов «сейчас такая экология» стала чуть и как «Отче наш...»
А в развитых странах, где патологий поменьше, люди не страдают двухсимочными телефонами.
  • 27 сентября 2015, 12:05
Последний раз два GSM модуля встречались мне года 3-4 назад то ли в самсунге, то ли в лыже. Потом Европа приняла решение, что два GSM модуля это много для телефона и ВСЕ телефоны выпускаются с одним GSM модулем. Так что аргумент о наличии двух GSM модулей смешон :-)
  • 27 сентября 2015, 13:56
Смешон когда думаешь что излучает модуль.
Написал выше о количестве излучений.
Я, конечно понимаю, что эти все двухсимочные ухищрения не от хорошей жизни. Люди экономят на спичках. Да и на здоровье тоже (достаточно посмотреть на продукты которые мы едим). Но возводить принципы «одноразовых людей» в класс стандарта это уж слишком.
У меня Lenovo Vibe Z K910, имеет два активных модуля (могу сам себе позвонить с одной симки на другую или поставить разговор на удержание и позвонить с другой симки ещё кому-нибудь). Телефон не старый.
  • 28 сентября 2015, 12:23
Согласен. Погорячился, когда написал, что все телефоны с одним радиомодулем. Большинство. Просто мне уже ОЧЕНЬ давно не попадалось телефонов с двумя радиомодулями. Хотя проходит через мои руки довольно много всяких разных и производителей и моделей (обычно знакомые обращаются помочь с настройками).
  • userman
  • 27 сентября 2015, 11:23
Если вы любитель обычных чинафонов то для вас нечего нового. А для других две симки за «недорого» на флагманском железе ( на котором будет работать любой эмулятор и игрушки соответственно в отличие от мтк где не все так гладко ) предыдущего поколения, большой плюс.
Очень интересной аппарат!
  • 27 сентября 2015, 01:29
напыление весьма устойчиво к царапинам и истиранию
Это из личного опыта или по заявлению производителя? Если личный опыт, то хотя бы период использования озвучьте.
  • Moloch
  • 27 сентября 2015, 09:02
Работаю в автопроме, кое что знаю о напылениях. Пробовал его поцарапать
  • 27 сентября 2015, 03:18
Xiaomi Redmi Note 2 просто рвет всех в своей ценовой категории, а этот аппарат несмотря на минусы базируется на процессоре Snapdragon 801 который явно лучше бюджетных процев которые ставят в Meizu M2 Note, UMI Iron, P8000, Lenovo K3 Note и т д. В целом после Note 2 я бы поставил Infocus, если человеку не нужен 4G, 2 симки и редко юзает GPS то почему бы не купить?
прям рвёт?

Рвет даже бе тестов, т.к. для начала нужно в инфокус засунуть две симки и карту памяти.
Ну если без тестов рвёт тогда ладно) придётся поверить вам на слово)
  • Moloch
  • 27 сентября 2015, 12:11
Ну, слот под карту памяти там есть.
  • 27 сентября 2015, 15:51
Mu-mu_killer, там в коментах под видео народ пишет что на XRN2 не включен производительный режим, да и для начала сентября там какая прошивка стояла?
XRN2 — однозначный лидер в своем сегменте(сомневаетесь? Сравните количество продаж, в Китае, Индии) и еще, Сяоми этим аппаратом сильно подняли планку бюджетных телефонов, я х.з. че терь делать различным малоизвестным/подвальным производителям. Я вот не удивлюсь, если они выкинули телефон на рынок по себестоимости, в предверии кризиса, это убьет всех мелких конкурентов(ну это так, фантазия) )
Ну, народу в комментах оно видней конечно) Я в обзоре задавал уже вопрос чем хорош Redmi Note 2 и чем конкретно он лучше своих конкурентов? Ответа так и не услышал) Ну и, следуя вашей логике и ориентируясь на объём продаж, можно смело заявить, что айфон лучший смартфон в мире и он всех порвёт)
  • 27 сентября 2015, 16:44
Я говорю о Китайском рынке и там таки да, у Сяоми продажи выше чем у Эпла. Я при выборе аппарата страниц по 200 осилил на 4пда по K3нот, Мейзу М2 нот и Сяоми, по первым двум жалоб — миллион. И это они не один месяц как в продаже были, нафиг мне такое счастье. XRN2 проибрел, доволен. А на днях повертел в магазине в живую обоих его конкурентов, утвердился в правильности своего выбора.
Кроме эмоций факты то будут какие нибудь? чем конкретно лучше?
  • 27 сентября 2015, 17:12
Камера лучше чем у к3нот, производительность лучше чем М2 и выбор сим или СД. Ну и Миуи. С русским у К3 и М2 проблемы. Сяоми всего месяц в продаже, активно допиливают, у остальных, смотрю, до сих пор проблемы. К3 автономность. Я месяц как перестал следить за К3 и М2. Вы, еже ли полистаете 4пда, то общая картина будет яснее, я ж так, навскидку
По поводу камеры можно конечно поспорить. Проблем с русским нет ни на К3 ни на Мейзу — русский 100 процентов) Производительность вот уже как год, избыточна в смартфонах, при обычном использовании вы разницы не заметите, а насчёт очков в синтетике пусть заморачиваются задроты).У вайба и флайма тоже куча поклонников. Так что, все ваши железные аргументы, из разряда-каждый кулик своё болото хвалит)
Ну и вот вам нашёл первый попавшийся обзор, где видно и супер камеру и супер автономность и офигенный GPS и прочие ништяки)

• 27 сентября 2015, 21:28
Обосную почему я сказал рвет, так сказать хотите факты получите. У Note 2 лучше батарея, прошивка MIUI очень удобна (юзаю порт) и она на 100% русском, да и выше шанс что будут обновы на новые версии андроида, то есть поддержка на хорошем уровне, добавить к этому поддержку 3-4G сетей, 2 симки, нормальный GPS, остальное примерно одинаково. На мой взгляд Snapdragon 801 лучше чем Helio X10, но по тестам и в жизни особой разницы нет, инфокус лучшим был бы если не Note 2, у него плюс это только проц и динамик спереди, ну и более премиальный вид. Даже если видео что скинули правдиво (есть сомнения у некоторых лиц про режим производительности) пару секунд погоды не делают, на обоих устройствах все будет летать.
Возможно всё оно и так, но есть одно существенное НО. М810 модель вышедшая в свет ровно год назад ) Так что безоговорочное утверждение, что Сяоми так кого то рвёт, следует считать ошибочным)
  • 21 октября 2015, 16:46
Я вот сам похвалил Note 2, друг его заказал, а теперь думаю себе М810 взять, такие дела )) Народ подтверждает что у него лучше экран, когда это выяснилось уже передумал в сторону того что они примерно одинаковы )
А поздняк метаться -кончились стоки ))))))))))
  • 27 сентября 2015, 13:08
Знаем ты эти Snapdragonы, которые нагреваются до 70% и обжигают словно печка.
  • top2
  • 27 сентября 2015, 13:38
проценты обжигают? ))
  • 27 сентября 2015, 16:12
и не только...)))
  • DLL
  • 28 сентября 2015, 08:24
Градусы обжигают, мой ми3 лежал на полке в машине (жара, пробка) включен был только GPS и «передача данных» — нагрелся и выключился, включаю а на экране такая ерунда появилась:

(похожая фото)
  • falcon99
  • 27 сентября 2015, 06:52
1симка, отсутствие FDD-LTE B7 делает этот смартфон совсем неинтересным.
P.S. Английское слово «premium» переводят как «премиальный» только люди, не знающие английский язык.
К сожалению, это нынче очень распространенное явление, когла люди не только на английском, но и на своем родном языке пишут и говорят коряво. :(
Одному мне показалось, что количество спойлеров зашкаливает?
  • Never
  • 27 сентября 2015, 10:11
Очень хорошо что все под спойоерами! Замечательный пример обзора, который офигенно удобно читать с телефона.
Автору респект.
А предмет обзора сначала очень заинтересовал, но потом… нет уж, нафиг.
  • maksyola
  • 27 сентября 2015, 10:13
А есть такой же, только с 4.7 экраном? :) Ну от 4.5 до 5
  • 27 сентября 2015, 20:17
Infocus M2 есть, там 4.2 экран, но корпус на 4.5 — 4.7 тянет )
  • YUMi
  • 27 сентября 2015, 10:23
..."… Все, как говориться,"…
Ох уж эти " тся-ться"…
Сейчас безграмотное школоло и ваш коммент заминусует. Грамотность тут не в почете. ;)
хороший обзор. рассматривал, вместо Lenovo K3 Note, но теперь буду знать, что к чему… спасибо
Наэкранные кнопки для китайфонов стандартны, имеют подсветку,
Простите, может я что-то не понял, но как наэкранные кнопки могут иметь подсветку?
но как наэкранные кнопки могут иметь подсветку?
Наэкранные кнопки не могут НЕ ИМЕТЬ подсветки. Вместе со всем экраном. ;)
Странно, просто я всегда думал, что наэкранные кнопки это просто изображение на дисплее, а подсветка это у сенсорных кнопок. :)
Infocus — собственный бренд китайской компании Foxconn
Вот кто-то придумал эту сказку, и все начали копировать. Однако, согласно википедии,
Компания InFocus Corportion — частная американская компания, расположенная в городе Тигарде, штат Орегон
То есть бренд принадлежит американцам, а производством смартфонов под этой маркой занимается компания FIH Mobile, являющаяся дочерним предприятием компании Foxconn.
  • 27 сентября 2015, 20:19
Инфокусы продают в основном только в Китае и Индии.
  • 27 сентября 2015, 13:13
Мне кажется, что его младший брат Infocus M2 намного интересней.
  • Snarik60
  • 27 сентября 2015, 17:32
У Infocus M2 (имею такой) 2 симки, экран 4,2", полный 4 G LTE. Но есть проблемы с батареей, с WIFI, с GPS. Короче, надо сразу перешивать и запасаться новой батареей.
Вот тут про него всё расписано.
  • 27 сентября 2015, 20:05
Читала, в курсе. Но, как Вам фото в нём? А батарею где нашли под него?
  • 27 сентября 2015, 20:28
Пользуюсь Infocus M2 примерно 3 месяца. Покупал как рабочий телефон. Всего за 70 долл. Очень доволен. Работу батареи так и не понял, но на день хватает. Когда придет, то лучше прошейтесь на прошивку с 4pda. Изначальная прошивка часто идет с вирусами и китайской байдой. Перед тем как прошиться выясните ОБЯЗАТЕЛЬНО изначальное название прошивки. Бывают «китайские» и «тайваньские» и это влияет на выбор файла для прошивки.
  • 27 сентября 2015, 20:41
  • Snarik60
  • 28 сентября 2015, 02:45
Я уже получил эту батарею. Но пока нет времени ставить её. Да и родная пока жива.
  • L-e-V
  • 27 сентября 2015, 13:41
Огромная просьба писать в заголовке обзора одно-два слова, что это за вещь. А то приходит письмо от сайта с непонятным названием, и приходится гадать, что это, и стоит ли смотреть.
Спасибо!
  • Kyrie
  • 27 сентября 2015, 13:43
А камера, кстати, очень неплохая для такого ценового диапазона. Хороший динамический диапазон, хорошая контрастность, не врёт с цветами, хорошо держит высокое значение ISO. Навязчивая программная обработка, средняя общая резкость. В верхней части, особенно в верхних углах, присутствуют зоны нерезкости (возможно, причина в конкретном экземпляре).

Не знаю, как снимает видео (нет оригинала, а пример с ТыТруба наводит на плохие мысли), но по фото явно лучше массовых M2 Note, Redmi Note 2 и пр.
  • 27 сентября 2015, 16:16
Вот хочу сказать, что у Lenovo K3 note хреновая камера. В сравнении с Мейзу MX5. У меня и тот и другой.
Жду инфокус м2, говорят там камера 8 м.п. и там и там. селфи отлично делать.если понравится, то от леновы буду избавляться.
Установить рут права на данный телефон пока способов не нашли
Cерьезное противопоказание к покупке, кстати. Ну или ждать, пока iRoot о нем «узнает» или прошивку с рутом слепят.
  • Zloi
  • 27 сентября 2015, 17:16
Плюс, но не со всеми выводами согласен с автором. Девайс очень достойный, однозначно лучше Lenovo и примерно одного уровня с Xiaomi. Смарт тестирую уже очень давно, готовлю очень подробный обзор. В нем чуть подробней о прошивках, программной работе, интерфейсах, инструкция по обновлению на лолипоп и русификация. Так же примеры видео, записанного телефоном, сравнение разных версий прошивок (автономность, производительность, gps и др). Закончу уже через пару дней. Надеюсь будет интересно ;)
Жду с нетерпением!
  • djinn_82
  • 27 сентября 2015, 19:51
Грузчик Иванов 10 лет грузил коробки в Сколково. И надо полагать, кому как не ему должно было бы быть известно о микроэлектронике всё. Ан нет, полный ноль…
  • 27 сентября 2015, 20:22
С батареями у инфокусов беда, эпидемия вздуваний. Не на всех моделях вроде, но достаточно массовое явление. При встроенной батарее нужно смотреть в оба, чтобы вовремя заметить вздутие, иначе может проломить плату и экран треснет.
  • 27 сентября 2015, 20:35
Провоцирует батарею на такое поведение ее частый перегрев. Летом от солнца или при эксплуатации в качестве навигатора с бесконечной зарядкой от бортовой сети авто. Телефон не дорогой и народ его не жалеет. Человек купивший телефон за 300-400 долларов обычно относится к нему более бережно.
  • falcon99
  • 29 сентября 2015, 06:13
Ни разу не перегревал батарею, не использовал телефон в качестве навигатора. Батарея сдохла через 8 месяцев. На китайских форумах пишут о бракованных аккумуляторах в инфокусе м2. Так что причина в этом, а не в перегреве.
  • 29 сентября 2015, 08:05
Ваша батарея сдохла «тихо» или со вздутием? Не знаю к чему готовиться :)
В свое время покупал жене и маме — Infocus m310. Разочарован с этой марке, больше никогда брать не буду.
  • 28 сентября 2015, 00:50
Хорошо бы некоторые подробности написать, что случилось.
На мамином — вспухшая батарея через месяц и непонятное темное пятно на экране, которое появилось само. На телефоне жены — 1 см2 область с неработающим тачем из коробки.
  • 3r1s0n
  • 27 сентября 2015, 22:53
Не тормозит при этом и система, расход батареи не увеличивается.
Как так? Если греется — значит есть потери на на нагрев. Если есть потери — значит неэффективное энергопотребление.