Адаптер USB OTG мини

Добрый день, наверное многие, как и я, заказали себе на распродаже за 10 центов адаптеры USB OTG мини.Сегодня наконец то после почти 1,5 месяца получил-делюсь впечатлениями).
Почтальон принёс в обычном в таком случае пакете

Собственно сам адаптер

Расчленёнка)

В работе)

В итоге- вещица неплохая, в хозяйстве пригодится. По сравнению с обычным отг кабелем, к плюсам я бы отнёс компактность и то что практически не чему ломаться. К минусам-пластмассовый корпус скользит по металлической поверхности, что очень неудобно(решается каплей суперклея).Ещё огромный минус что микро usb без подпружинивающих контактов.
  • oleg3382
  • 08 сентября 2015, 14:30
Где тесты скорости?
это просто переходник.
  • pupsik66
  • 08 сентября 2015, 14:38
я сначала подумала что последнюю страницу сайта открыла…
  • voron26
  • 08 сентября 2015, 14:43
Я такой за 10 центов брал тоже доволен нужная вещь:)
  • 08 сентября 2015, 14:47
Когда-то покупал такие по 50 центов. Увидел распродажу и тоже купил 2 шт по 10 центов, свыше 2х штук стоимость доставки приплюсовывалась. Недавно получил, заметно хуже по сравнению с теми что я брал за 50 центов. У одного из переходников сам штекер micro USB был длинее чем у второго, за счет этого и длинна переходника больше, но это больше плюс, будет хорошо доставать до контактов аппаратов у которых разъем сильно утоплен в корпус.
Мне неделю назад пришло 2 штуки, обе оранжевые, минус у них это очень длинный micro-USB и короткое USB гнездо, а так норм
  • 08 сентября 2015, 15:43
У меня один был зеленый, у него была нормальная длина, а второй оранжевый, у него штекер mirco USB был длинее, для меня это наоборот плюс.
Ну, что, меняемся? ))
  • 08 сентября 2015, 16:01
Та не вопрос, только пересылка будет в десять раз дороже стоить)))
Вот минут 40 назад принесли и мне такой же, в синем цвете. Так же брал за 10 центов. Весьма удобная вещица)
  • DerekTM
  • 08 сентября 2015, 15:19
Брал такие же. Разъемы microUSB там очень корявые, в телефон (nexus 5) заходят с трудом, в планшет (voyo winpad a1 mini) так вообще когда вставлял, боялся что разъем сломаю. В результате валяются у меня на полке, а я продолжаю использовать обычный переходник в виде коротенького кабеля. Я бы к покупке не рекомендовал ни в коем случае.
  • 08 сентября 2015, 16:11
А зачем он в Nexus?
У меня есть Nexus 4, там работа с OTG кастрирована и в ядре, и «железно» — не подаётся питание на подключаемое устройство. Т.е. чтобы заработало — нужно ставить левое «ядро» плюс использовать Y-образный переходник (с внешним питанием)…
Эдакий «айфон на андроиде»…
В 5-м OTG не урезан?
  • xpo-xpo
  • 08 сентября 2015, 17:31
Нет.
  • DerekTM
  • 08 сентября 2015, 20:31
Нет, в Nexus 5 OTG нормальный.
  • Serg32
  • 08 сентября 2015, 22:33
Тоже самое — входит с большим трудом, возможно только у нас такой брак?
Пружинящие лепестки с торцов USB-разъема лучше разогнуть от греха подальше, или как-то сточить острую кромку. Вырублены они грубо, и при извлечении сильно царапают разъем.
Ну и MicroUSB разъем тут тоже реально опасный. Так туго входит, что каждый ра з боишься, как бы он внутрь все содержимое не затолкал)
до сих пор не пришли, купленные по акции.
Самое дешевое предложение, которое удалось найти — 19 центов (осталось 66 штук)

Может кто подскажет где OTG кабелей по дешевке купить?
  • 08 сентября 2015, 18:42
брал тут https://aliexpress.com/item/snapshot/6731945779.html в июле на распродаже за 5 центов, очередная распродажа вроде 11.11
Вроде пока самый дешевый вариант

Ну или ждать распродаж. Периодически бывают в разрядах центовиков на каких-либо акциях.
  • jimi111
  • 08 сентября 2015, 19:27
Покупал такой переходник. Не лезет в разъем. Выкинул.
  • SERG27
  • 08 сентября 2015, 20:47
все ссылки на дешевые отг-переходники блокирует дохтур веб… заражаете, или рефералы?.. добавлю своих.:) вообще прод интересный, покопайтесь в магазе (бесплатно :)))
сам на распродажах брал по 10 центов-. каждый третий не работал. и где я, а где распродажа… здесь от 16 центов. чем отличаются 1й и 2й — не понимаю :), оба по 19.
TD вообще раздает в подарок при покупке флешки :))
www.tinydeal.com/usb-flash-drive-w-free-gift-si-4617.html
  • 08 сентября 2015, 21:11
антивирусы-это зло.Больше вреда чем пользы:-)
Ну если у тинидила брать такой

www.tinydeal.com/10cm-usb-20-female-to-micro-usb-male-otg-cable-p-89758.html

и оплатить 90% пойнтами (в одной из тем выше указывается как получить приветственные 20 пойнтов), то кабель обойдется в 7 центов.

Дешевле в ближайшем будущем (если не возникнет неожиданно акций в 1 цент) навряд ли будет.
  • 08 сентября 2015, 21:47
как получить 20 пинтов и сколько 1 поинт? Чем там оплата?
Тема тут
mysku.club/blog/discounts/34288.html

Дают 20 пойнтов — это 2 доллара. Ими можно оплатить до 90% стоимости заказа. Как минимум 10% надо будет доплатить самому.

Оплата пейпалом, киви, яндекс.деньги, вебмани, можно, как и везде, картой напрямую.
  • 08 сентября 2015, 22:29
спасибо за инфу
  • brembo
  • 09 сентября 2015, 00:13
Прикрыли уже лавочку…
  • UJIROTAR
  • 08 сентября 2015, 21:54
Проверял такой на USB3 флешках 2х видов — не определились в телефоне.
USB2 распознал без проблем.
переходничек отличный, плюс у него то что длина микро usb длинная и можно воткнуть в любой смарт с толстым чехлом, то что он маленький в отличии от проводка, есть колпачек защитный ну и дизайн как андройд. да и цена у него шикарная. у автора я так понял что штекер короткий и корпус не резиновый а пластиковый и много огрехов при литье. у меня не скользит покупал здесь ebay.com/itm/381059135055 по цене чуть дороже но не существенно
  • 09 сентября 2015, 11:39
штекер 7мм, корпус всё-таки резиновый, огрехов литья вроде особо не видно, напрягают только литые а не подпружинивающие выступы на микро usb, боязно гнездо расшатать в планшете(правдо они только немного выступают, их практически нет, так что по идее не должны расшатать)
  • qumax
  • 09 сентября 2015, 21:25
Купил таких 10 штук по акции на али по 10 центов/штука. Раздарил, себе пару оставил. Резиновая часть скользит как маслом намазанная, а так удобно)
Интересная штучка, да еще и работает. А без резиновой оболочки можно пользоваться?
  • 10 сентября 2015, 14:54
легко)так даже удобнее.