Лето, жара, Xiaomi Fan

1. Цена: $5.69(брал за215р.)

Всем привет. Сегодня я хотел бы рассказать и продемонстрировать в действии Xiaomi Fan и он же usb вентилятор. Я покупал за 215р. 2шт и в посылку продавец еще в качестве подарка положил usb led. Посылка летела финской почтой с трек номером.

Оплатил первого июня и уже 23го посылка была у меня. Продавец положил один белого цвета, а второй синего. Это позволило мне собрать свой уникальный вентилятор. Подробнее ниже.

Вентиляторы поставляются в полиэтиленовых пакетах.

У пропеллера достаточно широкие лопасти. Размеры самого Xiaomi Fan 145мм Х 15.Работает от USB. Можно подключать к ноутбуку, зарядке от телефона, портативной зарядке. Удобнее всего использовать именно от повер банка или через OTG в телефоне. На одном конце ножки есть фирменный значок Mi.

C обратной стороны на ножке надписей нет. Пропеллер имеет отверстие для крепления на валу мотора.

На валу выемок нет. Когда пропеллер насаживается на него, то раздается щелчок.

Как и говорил выше, 2 разных по цвету вентилятора позволили собрать свой кастомный=)

Данный гаджет мне нравится. Ножки гнутся и позволяют направить поток воздуха в любое место. Думаю лучше всего его использовать на пляже, когда валяешься на солнце или на работе. Сидишь себе и обдаешься легким ветерком. Гоняет ветер нормально. С двух стволов еще лучше. Сейчас продавец просит за него больше 5 баксов. Вообще я считаю цена в 5 баксов это дичь. Эти два ветродуя вместе с солнечной зарядкой я отдам человеку на работу в офис, пусть балдеет.

Еще в посылку продавец кинул usb светильник, он же usb led. Он не оригинальный и это не Xiaomi. Кстати, сравнил материал, из которого сделаны Xiaomi fan и usb led. У Xiaomi лучше, но я бы не придавал этому большое значение. Все таки назначение не связано с держанием в руке.

Фонарик синего цвета с серебристой вставкой.

С обратной стороны белый матовый пластик для рассеянного света.

На конце ножки каких-либо опознавательных знаков нет.

В темноте светит нормально. можно что-то где-то подсветить. Думаю в связке с повер банком и телефоном с OTG будет удобно использовать в различных походах, когда сидишь в палатке. Конечно же, можно использовать и обычный фонарик. Данный usb led на али можно беглым взглядом найти за 80 центов.

Лампочкой пользоваться не буду, уже отдал вместе с повер банком Xiaomi другому человеку. Вентилятор может себе 1 закажу еще раз, но точно не за 5 баксов.

Видео обзор. Всем спасибо за внимание. Вопросы и пожелания оставляйте в комментариях, постараюсь всем ответить.
Планирую купить +9 Добавить в избранное +12
  • 25 июня 2015, 18:04
Бесполезная штука, на много эффективнее будет обмахнуться газетой.
нужен электрический обмахиватель газетой от xiaomi
  • Kartus
  • 25 июня 2015, 18:49
Да, это будет элитная газета)))
  • sirota
  • 26 июня 2015, 08:07
Китайская.
Жэньминь жибао
  • 25 июня 2015, 18:49
нужен электрический обмахиватель газетой от xiaomi
Осталось найти газету от xiaomi и приколхозить ее к электрическому обмахивателю.
Извините. не удержался, просто предложение так читается. :)
  • 25 июня 2015, 23:25
Являетесь обладателем сего девайся или диванный аналитик?
  • 26 июня 2015, 00:45
Являетесь носителем розовых очков или думаете вентиляторы и кондиционеры проектируют фантазеры?
  • 26 июня 2015, 00:52
Конкретный вопрос был задан.
  • 26 июня 2015, 00:57
Конкретный ответ был дан.
  • 26 июня 2015, 01:03
Вопросом на вопрос отвечать некрасиво.
Таки ви антисемит?
  • 26 июня 2015, 22:17
С чего это вдруг?
Хотел написать, что Вы с физикой не дружите, но потом понял, что и русский язык Вас обошел стороной.
  • 25 июня 2015, 18:15
Нормально там написано.
Более правильно — глухое отверстие для крепления на валу двигателя, но смысл не меняется
Отверстие это то, что получается в результате сверления!
  • 25 июня 2015, 22:53
Отверстие может быть глухим (недосверленным)
Согласен. Но отверстие это точно не дыра!!!
  • 25 июня 2015, 23:06
Кто говорил про дыры?
MasterX
Отверстие — Происходит от глагола отверзать (отверзнуть), далее от ст.-слав. отврѣти «открыть», отвръстъ
Хоть бы кто в тырнете посмотрел значение слова… :)
Всем знатокам языка посвящается…
  • 26 июня 2015, 10:56
Да чего вы так паритесь из-за этого отверстия?
2 s3mki
Ваш канал на ТыТрубе — это основной заработок или так, «для семечек»?
  • 26 июня 2015, 11:03
Да какой там заработок=))) Партнерка даже не подключена. Для семечек.
  • 27 июня 2015, 13:07
Кто-нибудь, когда-нибудь будет писать граматна?
  • 27 июня 2015, 13:50
Это же сарказм.
Есть определенный список товаров, которые должен купить каждый шопоголик в Китае. Нож-кредитка, чай, пауер-банка, коврик-липучка и так далее. Всякая ерунда с питанием от USB сюда тоже входит.

Ну разве мангал раздувать таким пропеллером или леску на катушку наматывать. Мне моего домашнего напольного в жару не всегда хватает.
  • 25 июня 2015, 18:29
+ не забыть написать 999 обзор на Муське
  • 26 июня 2015, 18:26
если бы только на муське…
  • 26 июня 2015, 22:17
А где еще?
И про фонарики, Карл! Про фонарики!
Про дешевый BTY забыли) хотя последнее время все менее актуально) обзоров на них уже не видно)
  • HappY
  • 25 июня 2015, 18:20
За пару долларов взял бы. Не больше. $5.69 — охренели совсем.
Где Вы возьмете за пару долларов что-то близкое по качеству?
Есть точно такое же качество за 1,03 доллара тыц
  • Multik
  • 27 июня 2015, 00:31
Плюсанул, но по мне так же бесполезная вещь как и в этом обзоре. Кота обдувать =)
Меня такой вентилятор не спасёт, как минимум штук 5 надо =)
  • 26 июня 2015, 10:58
По ходу стали требовать бабло за брэнд.
  • mpsa
  • 25 июня 2015, 18:30
правда, что два включенных вентилятора поднимают повербанк, если его не прилепить жвачкой к столу???
  • 25 июня 2015, 18:33
… а четыре вместе с жвачкой и столом.
  • 25 июня 2015, 19:23
правда, что два включенных вентилятора поднимают повербанк
Если на них сильно дуть, они еще и заряжают ПБ
  • 25 июня 2015, 19:24
Но только через адаптер microUSB
  • 25 июня 2015, 19:51
канешно))) Хотя у некоторых моделей- миниUSB
  • 25 июня 2015, 18:32
USB led наверное больше подходит не для сидения в палатке, а для подсветки клавы в ноутбуке или PC(если воткнуть в разъем на мониторе)
  • 25 июня 2015, 23:27
Каждому свое.
а зачем клаву подсвечивать?
Не знаю как Вам, а мне не хватает света экрана при выключенном освещении. Благо сейчас в буке клава с подсветкой, а к старому буку покупал юсб лампочку.
зачем вообще на нее глядеть, тем более в темноте?
Вы владеете слепой печатью? Я нет. Плюс при работе периодически пользуюсь горячими клавишами. Дальше не намерен с Вами спорить о необходимости ЛИЧНО МНЕ подсвечивать клаву.
  • 26 июня 2015, 15:45
а зачем клаву подсвечивать?
У меня очень миленькая клава и мне нравится любоваться ей и днём и вечером и ночью — каждой буковкой, каждой кнопочкой… Ахх
  • 27 июня 2015, 13:18
Ночью в комнате и от света часов можно ориентироваться, не то что от led.
https://aliexpress.com/item/item/2015-New-100-Original-Xiaomi-USB-Fan-Flexible-USB-Portable-Mini-Fan-For-Power-Bank-Notebook/32365396186.html что думаете по этому поводу? Цена приемлимая… Приходится часто ездить в поездах по 2ое суток, последние 2е поездки были как в сауне, кондиционеры в вагонах не работали.Думаю данный девайс, должен сделать поездку более приятной.
  • 25 июня 2015, 18:44
Для чего он вам, ноутбук запустите в полет?
  • 25 июня 2015, 18:47
что думаете по этому поводу?
С таким рейтингом и думать не требуется
  • 25 июня 2015, 18:48
А вдруг это честный продавец, но просто начинающий? :)))
  • 25 июня 2015, 18:50
Ага, продаёт дешевле, чем купил себе в убыток :)
Прямо меценат…
  • 25 июня 2015, 19:09
Прямо меценат…
А вдруг альтруист? :))
gearbest.com/cables-adapter/pp_185398.html тут по 3,39

тоже в убыток продают? мы же не знаем входа, может там 50 центов оптом. и 50 центов доставка эконом.
Был соблазн взять там, его и пауербанк, но начитавшись очень плохих отзывов о Гирбесте на форуме, побоялся связываться.Есть у кого-то опыт заказов с этого магазина?
ну вот я их оттуда и получил, вместе с павербанком на 10000. пока не подводили.
пара минусов:

— это дропшиперы и отгрузки товара приходится иногда ждать по неделе и больше
— любят разбивать заказы на части и в этом случае отсылать без трека, даже если за него уплачено
— оператор почта швеции тормоз и отслеживается только по китаю, выбирайте другого (хотя все равно отсылают кем придется. выбрал е- пакет и нидерланды — отослали шведами… )
в общем если я правильно понял, смысла платить за трек нет? Закажу пожалуй пауербанк и вентилятор, рискну:)
если не торопитесь, особо нету. сроки доставки в случае отправки шведами — от 25 дней.
Сделай потом обзор, т.к. мы не тоько товары оцениваем но и работу и честность продавцов.
Рискните, максимум, что Вы потеряете, так это время. Так как продавец в названии указал, что это 100% Original Xiaomi, Вы смело вернёте деньги в полном объёме, если это окажется подделкой.
Остается добавить крылья к пауербанку.
тоже получил такие. впечатления на 4-ку. он немного вибрирует и в случае работы от павербанка (без силиконового чехла) гудит в стол. если поставить на резиновый коврик — то все ок. дует для таких размеров весьма хорошо.
  • 25 июня 2015, 19:25
если поставить на резиновый коврик — то все ок.
Да. И током не ёбударит))
  • 25 июня 2015, 19:19
Кто-нибудь подцеплял его к USB тестеру?
шас сделаем. 5.08В/ 0.16А — 5,01/0,18А

по описанию на упаковке 5 вольт, мощность 1W
  • 25 июня 2015, 19:47
Т.е. вентилятор потребляет даже меньше светильника?
  • 25 июня 2015, 23:28
Подтверждаю.
Вентилятор из фикспрайса за 40 рублей берет с юсб порта 220мА.
Не вибрирует, не шумит. Советую!
Вы изобрели машину времени? Оо. Фикспрайс месяц назад был 45.
Этот берет 160 мА.

Были у меня эти из ФиксПрайса — сплошной мусор.
  • BRAT
  • 25 июня 2015, 19:54
В Fix Price такие по 45 рублей продают))
Таких там нету и не будет. Только хлам.
  • allo13
  • 26 июня 2015, 15:09
не хлам!
дома 2 шт. купил 2года назад(еще по 37р) 2 лопасти 10см, за компом или ноутом с расстояния 30-40см дуют хорошо, гибкая ножка 40 см
а хлам в фиксе- это мелкие 3 лопастные настольные защищенные вентиляторы на подставке с питанием от 3 бат.АА, жрут больше ампера, а толку мало, под переделку нерентабельно
Подскажите где подешевле оригинальный xiaomi фонарик взять?
Бдагодарю!
А разница большая в качестве?
  • 25 июня 2015, 20:35
Возьмите оба и сравните :)
ещё дешевле: 34,34 руб ))
  • 25 июня 2015, 22:10
Тут цвет наугад присылают :)))
а в темноте есть разница какого он цвета?
  • 25 июня 2015, 23:26
Пока не включишь — разницы нет
  • 25 июня 2015, 20:47
  • 25 июня 2015, 23:30
А кто вас кнутом сюда загнал обзор читать-смотреть?
в каждом мобильнике есть вспышка
в каждом
Меня чё, где-то обманули? Где моя вспышка?
  • 02 июля 2015, 13:10
Тогда и камера ему не к чему )) У нашего народа менталитет такой сэкономить на одном девайсе, чтобы потратить эти деньги на на доработку девайса и получить в итоге кучу хлама в карманах и сумке)) И да я не имел введу китайские не до смартфоны)) Но все же исключение только подтверждает правило ))
Тогда и камера ему не к чему ))
Мне камера нужна, например. Наличие вспышки не важно.
потратить эти деньги на на доработку девайса и получить в итоге кучу хлама
Ну, если руки из жопы растут, именно так и бывает. Только при чём тут доработка девайса? Возможность запитывать всякие лампы/вентиляторы от телефона — приятная (и иногда полезная) опция, не доработка.
И да я не имел ввЕду китайские не до смартфоны))
А вот это обидно. Мою Xperia ещё никто китайским недосмартфоном не называл)
  • 03 июля 2015, 10:10
Вы сами себе противоречите, то вам вспышка ненужна то полезная опция подключение фонарика стала. Значит сони пошло по пути удешевления бюджетных моделей путем отказа от основополагающих функций смартфонов.
отказа от основополагающих функций смартфонов
Ахах, от вспышки? Конечно, оооочень важно для смартфона, вообще жить нельзя.
то вам вспышка ненужна то полезная опция подключение фонарика
Ничего, что это разные вещи? Вспышка в смартфонах никакая (обычно), да и светить под ноги в тёмных дворах смартфоном — плохая идея. А дома или ещё где-нибудь можно смартфон использовать как источник питания для всяких ламп/вентиляторов, расположить как нужно и пусть себе светит.
  • 07 июля 2015, 20:54
Не понял почему плохая ))) Волков бояться в лес не ходить ))) А дома есть свет и опять же замечу вспышка любого смартфона светит лучше чем данный фонарик))) И лично я считаю да и многие со мной согласятся, вспышка в смартфоне одна из самых нужных функций во первых четкие фото при любой освещенности во вторых фонарик.
  • naval7
  • 25 июня 2015, 22:16
Пару часов назад сделал вентилятор из кулера(120 мм) для компа. Обрезал usb шнурок, соединил красный провод с красным, черный с чёрным.Вкентилятор готов. Пашет от usb гнезда, но слабенько, наверное как и вентилятор в этом обзоре(кулера, все на 12 вольт). Но… есть повербанк с возможностью изменения напряжения на usb гнездо. Выставил 12 вольт, получил хороший вентилятор.
  • 25 июня 2015, 23:30
Себестоимость?
  • naval7
  • 26 июня 2015, 17:42
Да, какая там цена… Павербанке моей уже 3 года, покупалась для подзарядки windows планшета (16 вольт, 3А), ну и для зарядки телефонов в поездке(стоит с батареями примерно 70$). Кулер запасной висел в блоке без дела, в ситилинке от 150 руб.
  • anm1
  • 26 июня 2015, 00:24
У меня даже вентилятор именно такой же, только я удлинил провод и воткнул в системник, а сам вентилятор поставил на окно. Дует отлично, а главное — тихий, вечером не мешает кино смотреть и комната проветривается.
  • MrTims
  • 26 июня 2015, 11:43
Не понял Вашей мысли. Понятно, что 12в кулер будет «слабенько пахать» от гнезда USB 5в
Больше скажу — кулер на 220в от него вообще пахать не будет.
Но почему же Вы считаете, что Xiaomi не использует двигатель на 5в?
Можно через DC-DC повышайку подключить. Специально держу такую с припаянным USB штекером, к повербанку что угодно подключать.
  • 27 июня 2015, 13:22
Вентилятор и отбивалка случайных пальцев.
Я бы прикрутил с каждой стороны по грилю.
На правах оффтопа, в фикспрайсе по 40 с чем то рублей на гибкой металлической ножке и с мягкими безопасными лопастями.
  • 26 июня 2015, 10:57
А тут опасные лопасти?))
Автором не сказано. На вид обычный пластик. У моего как из мелкопористого поролона.
  • 26 июня 2015, 15:11
Там слабые моторы, чтобы кого-то травмировать. Острых краев нет.
Можете ставить минусы, но я зарегистрировался потому что прикепело.в каждых комментах пишут про вентилятор из фикс прайса.ребят, серьезно, вы им пользовались? шум действительно не сильный, но он греется ужасно за пять минут, и господи, как же он воняет, сам моторчик в нем.гибкая ножка? крутани и проводки оторвутся…
Я пользуюсь вентилятором из фикспрайса.
Уже второй год как пользуюсь.
Мой не греется и совсем не воняет.
Дует замечательно, шумит не сильно, гибкая ножка не выпала и даже не думает выпадывать, но держит она тяжелый моторчик весьма посредственно.
Так как на работе и в машине кондиционер, брать с собой подобную вещицу даже не думаю.
Возможно Сяоми и делает хорошие вещи но это уже стало больше похоже на фетиш.
На работе на постоянку включен в комп-ни запаха от него ни нагрева моторчика. Видимо попался вам брак.
Ножка за несколько месяцев не пострадала. А оторвать и член можно, если рукозадость запущена.
  • allo13
  • 26 июня 2015, 15:29
за вент. с фикс прайс
полностью поддерживаю, мало того, упавший и заклинивший вентилятор(кошка поиграла на столе) за весь день ни сам не завонял, и не сжег дежурку в компе(потом измерил ток к.з 320ма), после работает до сих пор, движок был чуть теплый,
полтора ватта уходили неизвестно куда
  • spam00
  • 26 июня 2015, 11:40
и чем он отличается от вентилятора в магазине «все по 45»?
  • 26 июня 2015, 12:17
Я думаю- ничем, кроме цены и внешнего вида
  • 26 июня 2015, 12:19
А я по-вашему должен был сравнить?)) Я обозреваю то, что у меня на руках, а не где-то у вас в каком-то магазине.
  • 26 июня 2015, 12:21
Вы, главное, не волнуйтесь. Мало кто купит этот пропеллер за такое бабло))
  • 26 июня 2015, 12:22
Да мне пофиг вообще)))
  • 26 июня 2015, 15:12
Круто.
  • klop
  • 26 июня 2015, 19:37
О, блин. Было 58 руб. Теперь цена вздулась. Но я успел заказать за 58 )
теперь тут https://aliexpress.com/item/item/Xiaomi-USB-Fan-Flexible-USB-Portable-Mini-Fan-For-Power-Bank-Notebook-Laptop-Computer-Power-saving/32371076362.html
  • 26 июня 2015, 18:35
Сходил в фиГспрайс- а нету уже((
Всю зиму валялись, а сейчас- хрен!((( Так хотел еще парочку прикупить…
  • 27 июня 2015, 21:28
Так часто бывает: когда нужно, то нет в наличии.
  • oxlis
  • 08 октября 2015, 16:32
Перестал работать через месяц. Просто перестал крутить. Вентилятор 100% оригинал Xiaomi, брал с Гирбэста.
Скорей всего обрыв внутри где то