Реплика Jeffrey Campbell - туфли-"коньки"

1. Цена: $42.50 (по старому курсу)

Бывает, увидишь вещь — и хочешь её приобрести, отбрасывая всякий здравый смысл. Так обычно появляются картинки «Ожидание — Реальность». Мы думаем, что ради этой вещи себя можно изменить и — покупаем.

Так было и со мной в данном случае. Никогда не умела носить высокую обувь, так с чего же решила, что полечу на этих коньках? А потому что красивые! И ведь не шпилька, а платформа — авось прокатит.

Туфли покупались в таком уже далёком 2013-м, когда доллар мы подсчитывали в уме, умножая на 30-33. *вздох* Так что обошлись они мне примерно в полторы тысячи. Не очень дёшево за китайскую обувь, но оригинал-то стоил в разы больше. Перестраховавшись, на свой 37,5 взяла 7 размер (38).

Как положено, через месяц туфли пришли. Оказались великоваты. Сидеть в них, безусловно, хорошо)) стоять уже страшнее, хотя ногам удобно.

Всё внимание, конечно, приковывает дизайн. Туфли хочется не на ногах носить, а в руках крутить. Имитация дерева сделана хорошо, а за счёт того, что это всё-таки пластик, туфли хоть немного, да легче весят. Но вообще они довольно тяжёлые. Ткань замшевая, приятная.

Сделаны коньки на 4. Здесь на фото видны огрехи, которые кажутся прям огромными (клей, нитки, неровности) до состояния «фуфуфу как можно такое носить». Однако в жизни они совсем не бросаются в глаза, честно!

Отдельного фото подошвы нет, но по первому фото видно, что она очень ребристая, резиновая, антискользящая. Но мне это не помогло. Я с трудом перемещалась по дому, цеплялась за всё, что только можно. И отложила коньки на дальнюю полку на год.
Осенью я их достала и решила пофоткаться, а потом продать от греха подальше. Носила их от силы 20 минут, успев испугать фотографа своими странными перемещениями)) Памятное фото выглядит так.

Красота требует жертв, но третий раз ломать ногу я оказалась не готова, да и толку им в закромах валяться? Коньки были выставлены на продажу со всеми предупреждениями. В тот же день нашлась девушка, сумевшая укротить травмоопасную обувь! Мне было очень приятно видеть, что туфли любимы и пользуемы)

И доставляют владельцу удовольствие =)

В общем, с этими туфлями я прогадала и больше обувь без примерки заказывать не хочу.
Дизайн клевый. Такое ощущение что автор их придумал в процессе разборки старой мебели)
  • Kartus
  • 29 марта 2015, 18:26
Скорее пересыпания просроченных лекарств)))
  • ABATAPA
  • 29 марта 2015, 19:02
«Тогда, в Советском Союзе, краски были не только высококачественные, но и высокотоксичные.» ©
  • 29 марта 2015, 21:53
При чём тут СССР, тут Китай во всей красе.
  • ABATAPA
  • 29 марта 2015, 22:36
«Шутки юмора», вижу, не понимаете, «Comedy Club» не смотрели…
Это точно, есть такие вещи, которые понимаешь, что вряд ли оденешь, но хочется и все тут.
и больше обувь без примерки заказывать не хочу.
что бы сделать простой вывод, Вам потребовалось всего $42.50. Поздравляю.
  • 29 марта 2015, 16:36
Прошу заметить, что я их продала, так что не 42 бакса. И здесь на сайте довольно много обзоров на обувь)
  • 29 марта 2015, 16:41
Не смею спорить, но главная причина покупки озвучена в начале и должно быть понятно, что разум был насмерть задушен))
  • 29 марта 2015, 17:21
Я к тому, что обувь в принципе, нужно покупать только после примерки.
покупаю в интернетах без примерки, что я делаю не так?
В казино играть не пробовали? ;)
  • 29 марта 2015, 17:45
там не везет :(

ну а если серьезно, никогда не было проблем ни с амерскими, ни с европейскими размерами. у тех беру 13й, у этих 12й и все ок…
Иногда беда даже не столько с размерами, сколько конкретно в моделях. Где то нос заужен, где то изъём маловат, где то пятка низкая.
У меня размер 44. Да, да, да. Я отлично плаваю ;) У супруги 38. Пробовали брать онлайн, бидапечаль. Последние лет пять шьем на заказ, в местном ателье. Тут и материал можно выбрать, и подошву, и модель по каталогу.
  • 29 марта 2015, 18:05
Сильно дороже выходит, если на заказ шить?

Обоим сапогам уже по три года. Зимние 18500 тенге- 3 700 рублей, осенние 15000 тенге — 3000 рублей. По старому курсу, примерно 5 рублей, было.
Совсем нет. Даже дешевле, чем в брендовых магазинах обуви. Понятно, что не Италия. Зато точно по ноге. Не жмёт, не трёт.
  • 29 марта 2015, 20:17
Может у вас стопа какая-то особенная. У меня так-то 46й, так что плаваю я не хуже :D
  • 29 марта 2015, 22:00
Дело не в размере Вашей ноги, а в соответствии Вашей физиологии стандарту. Спору нет, пошитая обувь на заказ будет более соответствовать вашей ноге.
Покупаете в интернете без примерки.
  • Advoot
  • 29 марта 2015, 18:54
Уже лет пять покупаю обувь только в интернете и не было ни одной пары, которая бы мне критически не подошла
  • magius
  • 29 марта 2015, 20:22
Вовсе не обязательно.
Проблемы с размерами испытывают те, у кого стопа широкая или наоборот узкая.

Если стопа имеет обычную ширину и если производитель не китайский ноу-нейм, то никаких проблем не возникает.

Уже много лет тарюсь обувью в интернете на педивеар и на херрингшоез, никаких проблем не возникает.
с одной стороны верно, но допустим я знаю, что кроссы найк мне идеально подходят 9 акмерикосовского размера, по моделям примерно уже представляешь что это такое, остается выбрать цвет, заказать и ждать. все норм.
а с нонейм да, может и не прокатить такая схема
Заказываю обувь без примерки уже лет 7. Сначала в российских интернет-магазинах, потом и в иностранных. Просто потому что, на мой 45 европейский/47 китайский (а в оффлайн магазинах судя по всему все больше ориентируются на китайцев) понравившуюся мне обувь не найти.
С размером и удобством проблем не было никогда.
  • 29 марта 2015, 16:33
Цена: $42.50 (по старому курсу)
Так и по новому курсу $42.50
  • 29 марта 2015, 16:35
Дерево хорошее-Бук.Можно на ручки для ножей пустить.
это пластик.
  • 29 марта 2015, 17:00
пластик нехорошее дерево
  • 29 марта 2015, 18:44
Даже и не поспоришь :))))
— Папа, папа, купи мне кеды!
— Сынок, ты еще коньки не сносил.
Боже, какое уродство…
  • nanak
  • 29 марта 2015, 19:37
Конечно не для повседневной носки. Но для праздничного мероприятия будет смотреться оригинально. Имхо.
Нуче, впринципе можно брать фотографам, как аксессуар своей фотостудии, алгоритм работы с ними таков -->
надел — сфоткал — снял )))
ходить в них не обязательно!
  • 29 марта 2015, 19:20
Типа как в таких?)
2 минуты вкуривал Чо это))) Для ластоногих можно и такие носить)))
  • 29 марта 2015, 22:07
Кстати, на фото справа и на ногах моделей обувь разная.
А руками они где то вверху держатся чтобы не упасть :)
  • 29 марта 2015, 22:12
Как можно ходить на кончиках пальцев? Балерины могут, но недолго. На этом примере видно как женщины подняв руки вверх пытаются удержать равновесие, а может держатся за что-то.
  • SCUM
  • 30 марта 2015, 13:29
это они все в трамвае
  • 29 марта 2015, 22:23
Более внимательно вглядевшись в этот мерикосский пример — понял, девок мучали, многим вывернули ступни, но видно бабца (особенно первая) не сдаётся.
  • 29 марта 2015, 22:41
Если вам правда интересно, в одном из эпизодов «Топ-модели по-американски» в 13 сезоне показывается, как проходила вот эта фотосессия. Если кратко, это было БОЛЬНО.
  • magius
  • 29 марта 2015, 20:17
Зачем такое покупать в Китае? Они оригинальные 200 баксов стоят… А на распродажах до 120-140 цена опускается.
  • 29 марта 2015, 20:30
120 баксов — это 7 тысяч. Я не готова тратить такие деньги на обувь, которую, возможно, не осилю, как в данном случае. Ещё и через Инет, когда есть возможность ошибиться с размером. В моём нищебродском представлении такие деньги стоит отдавать только за зимнюю обувь, чтоб грела и не протекала. А не за бренд и каприз.
  • boro40
  • 29 марта 2015, 20:28
Смесь венского стула с канделябром!
Это что надо выкурить, чтобы придумать такие коряги…
  • Dvornik
  • 29 марта 2015, 22:27
Спасибо, настроение подняли!
  • romaxaz
  • 30 марта 2015, 22:56
Сударыня, а можно видео.
Как Вы в них ходите?
  • 30 марта 2015, 23:08
Сударь, читайте до конца. Я их продала)
  • bm_s
  • 30 мая 2015, 07:44