Кабель micro USB, Pisen - 800мм (дополнено)

Подходит конец срока действия банковской карты, т.к. продлевать не буду — вперед за мелочевкой. Как раз нужен компактный USB — microUSB кабель. Короче, обычное начало истории покупки.

Внимание привлек кабелек за неплохую цену, по описанию еще и брендовый «Pisen», в итоге рискнул и не пожалел. Продавец не сразу отправил заказ, в последствии самостоятельно извинился. В конце концов через 40 дней шнурок был на почте. Как обычно в конверте, внутри блистер; на котором имеется наклейка для проверки подлинности, дата выпуска и краткая информация на двух языках со штрих-кодом. Все качественно и аккуратно, не подвал как часто бывает. По информации с упаковки — имеет спецификацию USB 2.0, зарядка и синхронизация проблем не выявила. Провод кабеля гибкий, если необходимо легко скручивается. Разъем micro USB стандартный по вылету, у кого глубокие гнезда или защитные чехлы на устройствах, придется искать другую альтернативу.

Упаковка

Проверка на потери в сравнении 1A
1) 220 мм — xiaomi power bank

2) 800 мм — герой обзора

3) 1000 мм — THL

Проверка на потери в сравнении 2A (дополнено)
1) 220 мм — xiaomi power bank

2) 800 мм — герой обзора

3) 1000 мм — THL

4) 800 мм — SAMSUNG

5) 800 мм — Jiayu

Сотые доли измеряемых величин можно отнести к погрешности, т.к. приборчик далеко не образцовый, а переподключение одних и тех же кабелей может давать результаты +-0,02V, соответственно и А по закону Ома. Вывод: околометровые кабеля имеют примерно одинаковые потери, а Pisen из них самый свежий.

Измерение длины

Итог:
+ качество
+ гибкий
+ цена
— на данный момент не выявлено

• dorik75
  • 21 марта 2015, 23:51
Последние фото не понятно что автор имел ввиду?
  • 21 марта 2015, 23:52
Котик на фото)
Может тот самый суслик?
  • gedem
  • 22 марта 2015, 00:10
Суть котиков не в умилении, а в доказательстве обладанием товара. А то, знаете ли, бывали и обзоры по готовым китайским фотографиям за бабло.
Гораздо лучшим доказательством товара служит фото распакованной посылки, лежащей на свежей газете, чтобы дату было видно)))
  • Salunin
  • 22 марта 2015, 01:36
Тогда главное — не китайской…
  • wox83
  • 22 марта 2015, 12:06
Мне один раз прислали товар завернутый в часть Китайской газеты. Прикольная газетка, жаль не сохранил:(
  • elf2978
  • 22 марта 2015, 11:49
я угадал, где котик?

По центру смотри )
  • 22 марта 2015, 14:08
Это из серии смотрите внимательнее :)
Рыжик в центре притаился
  • elf2978
  • 22 марта 2015, 14:37
все, нашел))
  • LAIKA
  • 22 марта 2015, 18:02
Ну это просто — надо найти шнурок, а рядом и должен быть котик:)
  • chef1st
  • 22 марта 2015, 20:19
Нет, вот он.
похоронен кошак чтоль?
  • 22 марта 2015, 19:49
Живой котяра :)
Прямо на нас зыркает.
Подозреваю, что дальтоники его не увидят — он хорошо сливается с фоном. Таблицы Рабкина хорошо видите?
А мне кажется, что там вообще гепард изображён:
  • 22 марта 2015, 23:37
У каждого свои тараканы…
  • 23 марта 2015, 07:37
С таким воображением тут чего угодно можно найти
Немного сфотошопил, чтобы кот заметнее стал.

Может, автор выложил групповое фото дождевых червей? Тогда макросъемку надо, а то не видать никого!
  • gedem
  • 22 марта 2015, 00:09
Маркировка AWG есть на кабеле?
  • 22 марта 2015, 00:11
Нет, провод без маркировок.
  • Just55
  • 22 марта 2015, 00:09
Качество так себе, видно, что напряжение даже на 1А проседает. Что будет на 2А…
  • 22 марта 2015, 00:19
К сожалению сейчас нет источника на 2A, как появится выложу фото!
  • 22 марта 2015, 00:23
видно, что напряжение даже на 1А проседает. Что будет на 2А…
Будет проседать ровно в два раза больше, закон Ома :)
За доллар? Качество вполне.
обыкновенный кабель с просадкой.
Но это лучше чем совсем ноунейм, который зарядку планшета на 2А затягивает на лишний час.
нет в наличии
  • splague
  • 22 марта 2015, 01:14
+1. Господа, что сейчас купить за +-$1 из Micro USB и где?
Брал на бике самые дешевые — максимум 0.3А.
Мне б хотя-бы, чтоб 1А выдавал…
Я заказывал пару штук на али https://aliexpress.com/item/item/Mini-1M-Flat-Noodle-Micro-USB-Data-Sync-Charger-Microusb-Cable-for-Samsung-Galaxy-S4-i9500/1774127762.html со скидкой по 0,8$ за штуку, но пока не могу проверить что это за шнурки. Ждем-с…
  • splague
  • 22 марта 2015, 07:24
Всего 85% довольны товаром? Это верный признак барахла…
  • 22 марта 2015, 07:43
но пока не могу проверить что это за шнурки.
Такие уже были проверены — дрянь
mysku.club/blog/aliexpress/28717.html
Спасибо за ссылку, познавательно! Вопрос к вам и к автору сего обзора — что за девайсы используются в тестировании, где купить такое?
  • 22 марта 2015, 10:45
Тут их неоднократно обозревали
  • 22 марта 2015, 09:30
Хорошие кабели есть короткие.
  • 22 марта 2015, 14:30
Может кто скажет мне сколько Ампер максимально пропускает стандартный такой кабель?
  • senneka
  • 22 марта 2015, 16:43
Что значит стандартный? Для планшетов с емким аккумулятором должен пропускать 2 А. Это неплохой результат.
  • Eidar
  • 22 марта 2015, 01:37
Муськоэффект? )
  • 22 марта 2015, 07:30
вернулись.
  • 22 марта 2015, 07:15
Просьба к ТС.
Проверить кабель в режиме 2A.
  • 22 марта 2015, 11:30
Сегодня вечером постараюсь сделать
  • 22 марта 2015, 08:15
А сколько максимально бывают кабели по току?
  • userx21
  • 22 марта 2015, 12:30
А пачиму не 800000 микрометров?
  • 22 марта 2015, 14:02
Купил 2 шт. По такой цене такое качество не найти в другом месте. Тем более доверяю брэнду pisen.
Спасибо, как раз вовремя. В офлайне пропали, заказал Ваш вариант)
  • fylhtq
  • 22 марта 2015, 14:47
что то ваш продавец пропал
  • 22 марта 2015, 15:55
куда аткая длина? для павербанков слишком длинный, для пользования телефоном на зарядке, когда аккум садится, слишком короткий.
  • 22 марта 2015, 17:01
Вам качество или длину? У меня дома около 10-ти таких кабелей, длиной от 0,8 до 2 метра. Одни остались после продажи некоторых устройств, другие докупал преследуя различные цели (получить что-то длиннее или умножить количество). Потом когда стал вникать в детали понял, что из всех шнурков, только два(от моего мобильного(Хуавей) и от телефона жены (ZTE) действительно «правильные». Они пропускают без проблем ток 2А, не расширяют и не разрабатывают microUSB гнездо и не создают проблем при подключении устройства к компу. Пропускаемость тока проверял обычным USB тестером (на али за пару баксов купил).
— Если сабжевые шнурки оправдают себя (я уже прикупил 2 штуки), закажу ещё. Цена копеечная. Можно одним махом обновить весь парк кабелей.
По длине проблем вообще не вижу. Все microUSB кабели, которыми комплектуются (к примеру) текущие мобильные телефоны) имеют эту (0,8) длину.
-------п.с.
Покупал как-то на ебее шнур длиной 2 метра. Ценник около 4-5 баксов. Спецом искал не самый дешевый, в надежде что будет качество… В итоге имею через него: 0,3-0,4А. Деньги на ветер.
  • 22 марта 2015, 18:55
а чего надо выбирать одно? хочу длину, но и с хорошим качеством. )) потому что длина кабеля определяет удобство в определенных ситуациях. ну да, с качеством длинных кабелей у китайцев беда. я сам был бы рад найти кабель 2 метра, который хоть 1 ампер спокойно тянет. тоже есть кабель с ибея 2-х метровый, правда сразу не надеялся на чудеса, и купил по аукциону 1 доллар. 0.5-0.6 ампера тянет.
у моих телефонов и у родни все комплектные кабели по 1 метру хотя бы точно, некоторые 1.2.
  • 22 марта 2015, 19:07
Если где-то найдете, или споткнётесь о кабель который имеет 2 метра и при этом держит 1А (минимум). сообщите и мне пожалуйста.
  • 22 марта 2015, 19:33
хорошо. есть вариант, конечно, самому делать. штекеры usb и microusb в продаже есть, но все равно вопрос какой кабель применять. ну и видок может получится «не брендовый».
ну и видок может получится «не брендовый».
Отчего ж? Купить разъемы как у обозреваемого + немного аккуратности. :)
  • 22 марта 2015, 22:09
Искал кабель 0,5-1,0 м, брошу в сумки или карманы. Для нечастой подзарядки телефона и связи с ПК, самое оно!
  • pripyat
  • 22 марта 2015, 19:44
Отправка 22 дня а не 16
может кому пригодится, Nillkin универсальный плоский микро USB 2.0 дата кабель 120 см 5 В 2А за $4.25
Зная Nillkin качество должно быть на уровне!
Жду доставку…
  • st512
  • 23 марта 2015, 16:57
Есть такие с Тини, брал с купоном, с недавней раздачи
www.tinydeal.com/15m-golden-plating-high-speed-charge-data-micro-usb-cable-p-133737.html
www.tinydeal.com/ssk-uc-h345-12m4ft-long-usb-20-micro-usb-to-usb-cable-p-64550.html
жаль что проверить дома нечем.
Может кто посоветует хороший кабель для сансы клип и Nintendo DS Lite или хотябы какие типы разьемов у них

• pepelniy
  • 27 октября 2015, 11:35
я использую кабель от фотика кэнон и старых телефонов моторола. вроде бы ничего. тем более там ток зарядки 0,16А. больше санса не берет.
если таких кабелей нет — можно поискать на барахолке — раньше техника была на этом разъеме. сейчас он устарел и кабели валяются без дела.
Продавец с нулевым рейтингом. Брать не по боялись? Я думал от таких вообще редко, что приходит.

Хотя с чего то начинать ведь надо.
  • 23 марта 2015, 18:07
Сумма копейки, а у других продавцов в 3 раза дороже — у них боязнее брать). В крайнем случае можно спор открыть, и вернуть затраты через несколько месяцев. При выборе мелочевки до 10$ обычно не смотрю на рейтинг, беру по самым выгодным ценам, еще ни разу не пожалел)
Согласен. Более менее опытному покупателю ни чего не составит вернуть деньги. Тем более товар копеечный.
=Измерение длиННы=

Измерение ЧЕГО????!!!
  • vlad5
  • 25 марта 2015, 14:27
измерения каковы?
  • ybynty
  • 24 марта 2015, 05:00
Аккумуляторы Pisen себя очень хорошо зарекомендовали, поэтому марке доверяю.
Жаль только, что уже закончилось предложение по шнурку, повезло вам. Я тоже как-то — для Билайн Смарт 2 нашел более емкий аккумулятор Пизень, дал на него на 4пда ссылу — а он у продавана закончился :(.
Из кабелей у меня лучше всего держит до 1.8 А noname-кабель, у которого во время зарядки бегут диодики — чем быстрее бегут, тем больше ток зарядки. Подарили, пытался найти такой же у китайцев, два раза заказывал — не то.
Зарядка от этого-же производителя для полного комплекта
www.taker.im/review/5206-zaryadnoe-ustroystvo-Pisen
  • 15 апреля 2015, 19:40
получил парочку таких кабелей. Подтверждаю по качеству. Изготовлены хорошо, держат примерно 1,8 А легко.
За те деньги (старая цена 0,99) просто на шару. Быстро нашел им применение. Спасибо за наводку.