Хорошие часы за невысокую цену

Давно хотелось посмотреть, что собой представляют китайские механические часы с автозаводом. Но самому мне часы в данный момент не нужны, а потому, не было повода заказать их себе. Но вот повод появился — близится день рождения родственника! Недолго думая, были заказаны часы Winner A458. А сегодня настал знаменательный день — я забрал их с почты!

Упакованы часы были стандартно для Китая — полиэтиленовый мешочек, завёрнутый в «пупырку» и уложенный в конверт из плотной бумаги, проклеенный изнутри всё той же «пупыркой».

Теперь о самих часах. Стоили они $17,5. Мне всегда казалось, что хорошие механические часы, да ещё и с автозаводом, просто не могут стоить дёшево. Но качество сборки оказалось просто удивительно хорошим, если не считать одной мелочи, о которой ниже. Корпус большой и красивый. Материал, надо полагать, сталь. Об этом же и продавец говорит. Так ли это на самом деле, покажет время. Стекло «настоящее», т.е. не оргстекло. У продавца написано Hardlex. Поиск в интернете показал, что это минеральное закалённое стекло. Стекло выпуклое, и если смотреть на циферблат со стороны, то заметны искажения. На настоящих швейцарских часах я такого не замечал. Да и на многих русских тоже. Но это и не критично.

Фото

Теперь о замеченной мелочи. Если рассмотреть ближе грузик автозавода, то заметны следы точечной сварки. Т.е., грузик не цельнолитой, как у всё тех же швейцарских часов. Но, опять же, этот недостаток не является страшным или критичным.

Грузик

Головка (колесо) ведёт себя стандартно. Вращая её, часы заводятся. Если её вытянуть, то вращением в одну сторону переводится дата. Вращение в другую сторону холостое, т.е. не даёт никакого эффекта. Чтобы перевести стрелки, нужно ещё раз вытянуть головку. Вот тут-то я прилично испугался. Головка вытягивается довольно трудно и я не сразу понял, что она вообще на это способна. Сначала я подумал, что часы неисправны.

Ну что, пора подводить итоги. Часы мне понравились. Как уже сказал, качество на высоте, невзирая на невысокую цену. Все замеченные «недостатки» настолько несущественны, что о них можно было даже не говорить. Даже как-то грустно стало, что мне не нужны часы. Иначе, я бы купил такие и себе.

PS. Живности у меня нет, поэтому приложу такое фото ☺:
С питомцем

качество? не заметно, по сборке винта пружины её молотком закручивали…
Спасибо за обзор и потраченное время. Судя по всему часы вполне стоят уплаченных денег. Давно ищу такие: белый циферблат и синие стрелки. Были бы они еще и без «крылышек» на циферблате, взял бы и за $49, а так…
  • YAS1
  • 09 января 2015, 17:44
Тогда другой марки только. Winner до сих пор видел только с крылышками. К тому же на них зачастую бывают «распродажи» с ценой от 11 долларов и выше в зависимости от модели. Причем в любое время хотя- бы у одного из продавцов обязательно проходит «распродажа».
  • Zoolog
  • 09 января 2015, 17:57
А чего искать то?
На Муське куча обзоров Parnis в этой цветовой гамме.
Мне лично нравятся Alpha с лунником и вот эти Holuls, можно еще Binger и GUANQIN просмотреть.

Все продается на Али. Или на Тао, Манбуше и т.д. для тех кто умеет там покупать.
  • Viper
  • 09 января 2015, 18:24
Ага, а мобилка всяко Nokia 1100 экономика же должна быть экономной. А то вон мажеры борзеют часы аж за 50 баксов покупают…
Зачем вы тут это запостили это, чтобы мы все скинулись вам на беззаботную старость, или просто посочувствовали?
какие 3к? $17,5 = это около 1к.
какие 3к?
с самого начала было написано 50долл-смотри комментарии, не я один это видел
За ~20$ — вполне соответствует. Ремешок жуткий, цифер сделан халтурно, мех китайский стандартный. Из плюсов разве криво скопированный стиль Longines. Чуть было начал не ругаться из-за цены в 50$, но, оказалось, что это баг. Исправьте пожалуйста.
P. S. Настоящие китайские часы с автоподзаводом — это SeaGull, например. А у вас экспортная продукция.
  • rv82
  • 09 января 2015, 18:08
Разве баг? Цена без скидки $49.99. Сейчас действует скидка, потому $17.5
Точно, не баг, китайский маркетинг. Можете смело ставить цену в 17$, потому что скидка вечная, как у Invicta. Тем более это 50$ не стоит.
  • serp886
  • 09 января 2015, 18:19
Эта скидка, скорее всего, постоянная, т.к. больше 15-20$ эти часы стоить просто не имеют права. Это обычная цена для китайской механики этого класса «бренда».
  • chaloc
  • 09 января 2015, 19:02
Часовая классика:

По сабжу: не нужно испытывать иллюзий — корпус здесь из волшебного алюминиевого сплава сплава фольги от шоколада и картона. Стекло самое что ни на есть обычное минеральное и к хардлексу от Сэйко не имеет ни какого отношения. Ну и ремень естественно из выделанной шкуры молодого Дермантина. Странно ожидать чего то большего за эту цену, в ней к слову помимо цены самого изделия заложен заработок производителя, заработок продавца и доставка… цену и качество механизма на все оставшиеся деньги прикиньте сами. Выше написали «экспортная продукция», я бы сказал Сувенирная))
  • l0lder
  • 10 января 2015, 00:03
Сразу те самые часы о которых вспомнил глядя на картинку )
Ну, по правде говоря, и Лонжин тоже не по себестоимости продают. На секундочку от $1850 стоимость против $17
  • Ursa
  • 11 января 2015, 00:28
Спасибо за ссыль на оригинал-чет вижу знакомое. а что именно-не пойму Теперь уже ни за что не куплю Швейцарию, потому что количество подделок зашкаливает!
  • cofein
  • 10 января 2015, 12:47
Затрудняюсь сказать точно, т.к. нет штангенциркуля. Но, кажется, 14 мм
  • Ramonak
  • 10 января 2015, 12:48
Толщина от верхнего края выпуклого стекла до плоскости основания часов равна примерно 14 мм. Измерено китайской офисной линейкой.
Еще замечу, что мой экземпляр таких часов за сутки может отставать на минуту +- (точно не замерял).
просто утром на работе завожу и корректирую минутную стрелку.
Ремешок начал на отверстии для замка изламываться и рваться. Как отходит ремешок — заменю на кожу.
Покупал себе именно эти, т.к. понравились аналогичные у прохожего.
Только потом узнал, что это в некотором смысле реплика Лонжин.
Брал наАли 19 августа 2014 за $ 13.92. (со скидкой, а так можно ловить за 15.22)